мобильное приложение мелбет

Надо ли считать вслух?

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 13.09.2015 в 14:16 сделано mick.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61092

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Вот такая история случилась два дня назад: в полуфинале 370-го Академтура один игрок вел 2-1 по партиям. В 4-й он тоже вел. Счет стал 11-9, потом 12-10. Он решил, что выиграл и пошел жать руку. Но соперник сказал, что счет 10-8. Игрок не считал (об этом он заявил вслух) и согласился. Проиграл эту партию, а в пятой при 2-5 он сдался и поехал домой. Сейчас он объяснил свой поступок тем, что решил, что сопернику ОЧЕНЬ НУЖНА была эта победа, вот он и отдал… Соперник стал чемпионом.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #407437

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Dmitry wrote:

        Вот такая история случилась два дня назад: в полуфинале 370-го Академтура один игрок вел 2-1 по партиям. В 4-й он тоже вел. Счет стал 11-9, потом 12-10. Он решил, что выиграл и пошел жать руку. Но соперник сказал, что счет 10-8. Игрок не считал (об этом он заявил вслух) и согласился. Проиграл эту партию, а в пятой при 2-5 он сдался и поехал домой. Сейчас он объяснил свой поступок тем, что решил, что сопернику ОЧЕНЬ НУЖНА была эта победа, вот он и отдал… Соперник стал чемпионом.

        Мне кажется, давно пора это регламентировать в любительских турнирах без судьи — подающий первым в сете считает ВСЛУХ. Уже обсуждалось многократно. Сам попадал в ситуацию обратки — ведешь 8-6, соперник говорит 6-8. В общем, ИМХО давно пора регламентировать.

        ЗЫ Мне лично, правда, все равно — играю только с одним человеком. Мухлюет, бывает. Но — в мою пользу, нехороший человек. Я слежу, по возможности. )))) То есть, у нас споры «в обратную сторону» — при попадании в ребро я говорю, что было сбоку, он, что в стол. Обычно засчитываем то, что возрождает интригу. ))))

        english4all.ru

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Просмотров: 139