мобильное приложение мелбет

Налокотник?

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 17.01.2004 в 08:13 сделано Dmitry.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43510

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Кто что скажет про современные налокотники? Третий месяц играю левой — так противно… Вчера врач разрешил играть понемногу и без нагрузок (реально ли?) Узнавал — бывают специализированные налокотники для тенниса (большого), бадминтона, волейбола. Гасят вибрации, поддерживают сустав, как-то на мышцы действуют. А для настольного тенниса? Наверное, в Москве все есть.

      Боли в локте у меня хронические, с обострениями. Еще — бурсит — воспаление суставной сумки. Перед Новым Годом так раздуло — откачали 30 мл жидкости. Я пользовался эластичными бинтами и эластичной трубкой. Какой-то эффект есть, но для уменьшения болей надо перетягивать руку. Через небольшое время рука затекает, чувство мяча ослабевает.

      Короче, вопросы — кто чем лечится (колет, мажет, заматывает)? Где и почем это дают?

      PS. Уж простите, что в зтот форум пишу, для меня это теперь — инвентарь.[addsig]

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #78051

      VeTaL

          • Всего сообщений: 260

        Чисто мое мнение, продолжай играть левой рукой,мне кажется лучше год помучаться играя левой рукой,чем лишится правой.Вообще в Чехии в магазине

        для настольного тенниса видел налокотник,но сам никогда не пробывал,тьфу тьфу + постучал по дереву Butterfly Grubba All+ Carbon [addsig]

        Меняю проигрыватель на выигрыватель

        #78052

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          У меня все пока не так сурово, переотжимался и переиграл летом в большой теннис, теперь пришлось почти до 0 убрать отжимания, и все равно пока не до конца прошло.

          Дмитрий, скорейшего вам выздоровления. Вот что я могу предложить в качестве одного из путей решения проблемы. Не пробовали параллельно со всей медициной тренажер Фролова? По иронии судьбы, фирма Динамика, которая его делает, как раз в Новосибирске. Мы с женой в самом начале пути, и пока рано говорить о каких-то устойчивых результатах. Но такое впечатление, что это все-таки работает. А именно для суставов там двольно многообещающие вещи написаны. Мы еще делаем дыхательную гимнастику Стрельниковой, это попроще, и вообще без затрат. Но тренажер тоже недорогой, где-то 180 р. Сходите на http://www.frolov.com или, что то же самое, http://www.intellectbreating.com. Там на форуме можно много чего увидеть, ну и книги по тренажеру написаны. Удачи и чтобы скорее ушли проблемы[addsig]

          english4all.ru

          #78053

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Quote:


            А для настольного тенниса? Наверное, в Москве все есть.


            Налокотников очень много разных. Я это знаю, потому, что имел дело с наколенниками, а они живут в одних и тех же местах. Как только окажусь вблизи подобного места — посмотрю прицельно по ценам и напишу. Единственное «НО» — наколенники по моему опыту необходимо мерить и выбирать, какой помогает. Про налокотники не знаю — возможно для них это менее критично.[addsig]

            #78054

            Mof

                • Всего сообщений: 75

              Попробуй мазь Траумель она от уберает боли и рассасывает гематомы но желательно пока не играть больной рукой можно осложнение получить![addsig]

              NULL

              #78055

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                Когда мне дверью при выходе из метро ударило по локтю, а через несколько дней надо было играть на соревнованиях, так вот я приобрел через Alex-a налокотник. Помог он мне, боль при игре была небольшая, но играть с ним было не очень удобно — сковывает все-таки движения.[addsig]

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #78056

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Кто что скажет про современные налокотники?


                  Дмитрий, к сожалению, в Москве тоже не все есть У меня у самого побаливает локоть, но пока не очень сильно. Играл с налокотником, но особого эффекта нет. Отказался. На Атеми летом видел у Максима Шмырева какой-то особенный налокотник. Приобрел он его в Европе, у нас я таких не видел. И, как я понял из разговора с ним, для начала необходимо проконсультироваться с врачом, т.к. не все проблемы с локтем обязательно есть «теннисный локоть».

                  Вот что я нарыл по поводу борьбы с этим недугом:

                  1) Анти-эспандер. Круглая резинка, которую надо одевать на щепотку пальцев и растягивать. Т.е. усилие должно быть направлено не на сжимание кисти, как при обычном эспандере, а на разжимание прямых пальцев. Очень необычная нагрузка. Таких эспандеров не продают, их можно «вить» из нескольких тонких резинок для перетяжки денежных банкнот.

                  2) Контрастный душ (в целом либо на руку).

                  3) Просто прямая закачка соответствующей мышцы.

                  4) Более мягкая и легкая ракетка с более широкой ручкой.

                  5) Аппарат «Долор Класт». Вот про это ничего не знаю, даже не знаю, как он выглядит. Может быть, кто-то из форумчан прокомментирует?

                  Из мазей мне при проблемах с кистью помог Вольтарен Эмульгель (по совету Тошки (Антон Озеров). Около года очень болела кисть, вообще справа не мог играть топ-спином. Начал мазать — прошло. Похоже, это были проблемы со связками, но заодно намазывал и на локоть. Может быть, это помогло приостановить динамику, т.к. болевые ощущения в локте стабилизировались и не прогрессируют. Как знать, организм — дело тонкое…[addsig]

                  hare mamburu

                  #78057

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Спасибо за заботу и советы. Мажу и буду мазать тем, чем советуете (и что попадется). Вот еще книгу по су джок семянотерапии принесли. Чтобы локоть не болел, надо к определенному суставу определенного пальца привязать три проросших зернышка гречихи…

                    Ищу компромисс между пользой и удовольствием. Тренируюсь и тренирую левой, а на счет играю привой. Вчера проиграл шоколадку…

                    Мой знакомый возвращается из Москвы 23-го. Если кто-то срочно подскажет конкретное доступное место, где есть налокотники. он постарается взять. Можно с рук, бу. Только надо учесть, что у меня руки не худые, скорее — наоборот.[addsig]

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 72