мобильное приложение мелбет

Наше здоровье.

  • В этой теме 13 ответов, 12 участников, последнее обновление 22.01.2016 в 08:31 сделано osyris21.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61600

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      Хотел бы начать новую тему, хотя не знаю может тут уже поднималась.Многие из нас знают что такое локоть , спина и колени не по наслышке.Может даже врачи или спортивные медики есть, или методики какие-то раньше использовались и почему это происходит вообще как избежать травм, заболеваний и просто неприятных ощущений.Какие средства использовались раньше и сейчас, какая профилактика есть?Думаю что для многих это будет полезно.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #417871

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        ладно вместо того чтобы пойти к тренеру, обратится к форуму, но вместо врача к форуму, да еще и не по теме не кажется вам перебором? Лень задницу сдвинут с дивана или экономите?

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #417872

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Не думаю, что автор темы не прав. Среди форумчан много докторов высшей квалификации и тех, кто пользовался их услугами и готов поделиться с единомышленниками многим.

          Так что с удовольствием бы последил за темой.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #417873

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Согласен, тема актуальная.
            Есть стандартные подходы к предупреждению и лечению, и я не вижу причин, почему их не обнародовать.
            Это лучше, чем всем и каждому рекомендовать обращаться к врачу. Не все четко осознают момент, когда надо обращаться, и надо ли вообще.
            Наверняка есть рекомендации, которые могут быть применены без врачебной консультации.
            Здесь конечно надо четко осознавать, что ответственность за свое здоровье каждый несет сам, и перекладывать ее на коллег, давших вам какие-то рекомендации, невозможно. Равно как и на врачей, что характерно для нашей медицины.

            #417874

            Yagorkin_

                • Всего сообщений: 376

              Если болят или гуляют колени, то обращаться к хирургу в местной поликлинике. После рентгена и затем МРТ будет ясно, что делать. Перед тренировкой всегда разогревайте ноги и растирайте связки вокруг коленных чашечек.

              SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

              #417875

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Voodoo Rush wrote:

                ответственность за свое здоровье каждый несет сам, и перекладывать ее на коллег, давших вам какие-то рекомендации, невозможно.

                … поэтому и не стоит им (рекомендациям) следовать, т.к. страховку при неудачном результате не получите 😥
                А такие рекомендации уже есть!

                #417876

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Если и обращаться.то только к спортивному врачу.работающему со спортсменами.Мне давно,один такой,замечательный.уже старый врач,лет 20 назад,в физкультурном диспансере-очистил колено от жидкости.скопившейся там.Два огромных шприца откачал..Медсестра вытаращила глаза.когда он собрался вводить большую иглу мне в колено…Как-без обезболивания????Да-он и не почувствует!И ведь-верно-не почувствовал.Удивительно!До сих пор его вспоминаю.убрали его к сожалению-дали дорогу молодому.который ни БЕ.ни МЕ…К счастью,у меня спортивный врач.профессор кафедры спортивной медицины.мой хороший знакомы-пользовался его лечением последние лет 15.до того,как закончил выступления в серьезных соревнованиях.Имеет свой медицинский центр.где спортсмены сборных области и страны-лечатся бесплатно для них.

                  #417877

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    а так я.нынешним врачам-не доверяю!Меня в одной клинике 25 лет назад едва не разрезали-шею.отуха-до уха…нашли якобы-кисту!была такая-что голову уже трудно стало поворачивать вправо..назначили операцию.на 1 декабря.как сечас помню..Но повезло.встретил знакомого,он и порекомендовал сходить к одной женщине…пошел-два раза…Пошептала что то в ухо.правое,а потом сказало.что это у меня -сглаз и что скоро все пройдет!И ведь верно.прошло все само собой!Вот только соседка.мать подруги моей жены-оказалась в больнице с инфарктом…Зло,сотворенное ею-к ней же и вернулось.Об этом мне та ведунья.лет 40 ей тогда была .так и сказала!Не все так однозначно!!Я сильно беспокоюсь-кто лечить будет моих внуков и как?Ведь сейчас нередко дипломы покупают и учатся кое-как.а это может выйти нам боком.Еще пример-в 2013 г я пренес два сильнейших гриппа.один из которых-второй-закончился тяжелейшими осложнениями на внутренние органы.Похудел на 13 кг,ничего не мог есть,только пил жидкость.начало сердце барахлить.Пошел в поликлинику.там очередища-за день не пройти…Пошел в известную частную клинику…там.все супер-как самый дорогой гость!Быстренько сделали все анализы и обследования.на которые я согласился.хотя и не на все-которые они мне предлагали.ну и конечно-нашли прорву болячек.хоть ложись,да помирай.И невинно так спрашивают-Как я собираюсь лечиться?Серьезно или -так?Не сразу вьехал.что речь идет о том-сколько денег я готов им выложить за их «ЛЕЧЕНИЕ»,Слава Богу-отказался…Все само прошло-рассосалось.жив и здоров.чего и вам всем желаю..даже в теннис прилично прибавил.несмотря на то.что приступ перенс 2.5 года назад.Сейчас -все отлично.сердце прекрасно работает-грешу на чай-КАРКАДЕ!И давление стало 120/75.хотя раньше почти не опускалось ниже 140-150.Причем такое давление было-с 1978 года!С 27ми лет.И вот сечас-Супер!так что-не все так однозначно!Есть гигантский опыт народной медицины.из которой и вышла ныне-официальная.которая не хочет тепреь ее успехи и методы-признавать!А-зря!Но все дело в том,что медицина и фармацевтика-это один,гигантский бизнес!И им совершенно не интересны методы народной медицыны.которые по стоимости-копеечные.а реально излечивают!Кстати.еще вспомнил.После того,как прошло две недели.с того момента.как я не поехал в клинику на операцию.пошел снова в спортивный диспансер на медкомиссию…так вот,врач ЛОР-вытаращила глаза.когда увидела меня без опухоли,которая практически совсем исчезла!А именно она меня -туда и направила.Только и спросила-Что-к бабке -ходил?Подтвердил,но только не бабке.а -к ведунье!Вот такие дела!У каждого наверняка найдутся похожие примеры!

                    #417878

                    dmitryukolov

                        • Всего сообщений: 20

                      При более сильных тренировках стали болеть и щелкать в коленях. Есть такое понятие спорт пит , есть различные средства спортивного питания и профилактики для суставов, связок и хрящей. В общем пропил Глюкозамин, через две недели колени перестали болеть и щелкать, курс рассчитан на три месяца. Вот эта вещь очень хорошая http://ru.iherb.com/Universal-Nutrition-Animal-Flex-The-Complete-Joint-Support-Stack-44-Packs/27238, но единственное с сегодняшним курсом доллара дороговато получается, но здоровье дороже

                      #417879

                      valiantsin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 41

                        @vadimvadim248 wrote:

                        Многие из нас знают что такое локоть , спина и колени не по наслышке.

                        Всем привет :)
                        Мне 32 года
                        Мои болячки:
                        Спина: две грыжи л4-л5 1.4, л5-с1 — 0.5; 3 протрузии кифозного отдела
                        Локти: эпикондилит (локоть штангиста)
                        Дельты: растяжение сухожилий
                        Шея: из-за частых травм защемление сопровождающееся потерей силы и болями
                        Колени Слава Богу в порядке :)


                        Лечение:
                        При рецидивах защемлений в шее и спине — мази, волтарен, после этого ПИРМ.
                        При локтях — ксефокам (пить 1т 3р/д на 10 дней) волтарен(гель втирать), массаж, гидрокортизон, нагрузку убрать. После лечения неделю надо тянуться в статическом(не динамическом режиме) после этого по самочувствию.
                        При растяжениях в дельтах — массаж, гидрокортизон.
                        Шея — вольтарен (уколы), кеторол (пить) колоть витамины группы Б (мильгама)


                        Профилактика:
                        Разминаться перед тренировкой.
                        Периодически делать растягивания (статические) после тренировок.
                        Плавать.

                        #417880

                        Jiwan

                            • Всего сообщений: 389

                          Заработал грыжу, упражнения на корсет помогли — могу даже бегать теперь, медленно и недолго, но могу.
                          В корее есть тема такая — иглоукалывание, все советуют все никак не схожу (Сеанс 100 долларов).
                          Говорю, мол в во все эти магические точки не верю — не пойду.
                          Один прошаренный и говорит — балда, там не магические точки с энергией Чи, а кровь спускают — давление падает, боль уменьшается.
                          Боязно, но может вдруг кому поможет?

                          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                          #417881

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @Jiwan wrote:

                            В корее есть тема такая — иглоукалывание, все советуют все никак не схожу (Сеанс 100 долларов).Боязно,

                            Не бойтесь, особенный эффект у меня был на первом сеансе, так расслабился, что даже уснул во время сеанса.
                            Жаловался на напряженность мышц шеи и спины. Никакие массажи такого эффекта не давали.

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #417882

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @xoxabig wrote:

                              ладно вместо того чтобы пойти к тренеру, обратится к форуму, но вместо врача к форуму, да еще и не по теме не кажется вам перебором? Лень задницу сдвинут с дивана или экономите?

                              Вы бы пыл поубавили. Сами донедавно лаптем щи хлебали.
                              Тема важная и к медицине официальной имеет косвенно отношение.
                              Все спортсмены на долговременном периоде вылечили себя сами.
                              Официальная медицина, кроме снятия симптомов и крайних мер в плане ампутации или операции, ничего не предлагает.
                              Даже поделиться мнением и позицией и своим опытом-большое дело

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #417883

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vadimvadim248 wrote:

                                Хотел бы начать новую тему, хотя не знаю может тут уже поднималась.Многие из нас знают что такое локоть , спина и колени не по наслышке.Может даже врачи или спортивные медики есть, или методики какие-то раньше использовались и почему это происходит вообще как избежать травм, заболеваний и просто неприятных ощущений.Какие средства использовались раньше и сейчас, какая профилактика есть?Думаю что для многих это будет полезно.

                                Тема с одной стороны обширная, с другой стороны предполагает конкретные случаи из жизни.
                                Дам свой взгляд.
                                Любой спорт нагружает определенные места, которые вследствие этого или страдают или разрушаются.
                                Не будем брать проф спорт-там свои врачи, а поговорим о любителях, для которых простые нагрузки уже оказываются критическими.

                                Если взять суставы, то блок схема следующая. После 40 из организма естественным образом убывает кальций, который надо принудительным образом восполнять. И через пищу навряд ли это получится. Самое тяжелое-это поменять стиль жизни. То почему вдруг что-то поменяется, если мы особо ничего не меняем. Какой выход? Принимать кальций в удобноваримом виде. Это натуральные соединения кальция с магнием (для нас), что усваиваются. Плюс витамин Д. Аптечный кальций искусственного происхождения, усваивается на 10-15% и от него только вред.
                                Неорганические вещества могут усваивать только растения.
                                Поэтому рекомендую выбрать для себя пару тройку фирм, что изготавливают препараты кальция натуральные. Я пользуюсь Нутрилайтом.
                                Моментально пропли судорги и улучшилось состояние. не ломят кости и суставы. При вирусных заболеваниях все проходит гладко-потому как кальций обновляется вместо того, который вирусы забирают для построения своей шипастой структуры. Потому и спину и суставы ломит.
                                Второй момент-надо использовать спортивные натуральные изотоники (электролиты). Даже аптечные препараты при проносах от обезвоживания. Регидрон, например. Но это слабая замена.
                                С потом и мочой выводятся все минералы, а пьем простую воду.
                                Следующее-пить хорошую воду и желательно не магазинную и не с обратного осмоса. Пить малыми дозами по 100-150 гр по 2.5-3 литра в день.
                                Как правильно-все болячки от обезвоживания. Многие проблемы можно решить правильной водой. Желательно живой, структурированной.
                                Пить, конечно витамины.Потому как правильно питаться ни у кого не получается.
                                Правильно питаться.
                                Почистить печень и почки. Потому как все выражается ы тонких местах-там и рвется. Фактически наладить обмен веществ.
                                В этом очень помогает Омега 3. Она чистит мембрану клетки и устаканивает обоюдный обмен веществ через клетку. Поэтому Омега 3 считается как бы не просто комплексом как витамины. А уже как бы лекарством. Притом от всех болезней. Все от обмена веществ.
                                Тот же глюкозамин, качественный найти.
                                Значит так. Витмины+ кальций магний+Омега3 + глюкозамин+ изотоники. Плюс вода.
                                Это все вносить. Лечить непосредственно локти исуставы, как здесь рекомендуют. Мази, травы и пр. Бубновский вам в помощь.
                                Поменять режим и качество питания.
                                Поменять образ мышления. Который поменяет вредные привычки на хорошие.
                                Как не крути-это и есть основа.
                                И еще-Всеми суставами заведует оборот желчи.
                                Если приседаете и хрустят суставы, то достаточно специально промассажировать желчный, чтобы сбросить желчь и через пару минут хруст уходит.
                                Это применял спортивный врач кстати, по моему мнению, охренительный специалист, доктор Огулов (висцеральная хиропрактика).
                                Примочки, мази и пр.-снимут боль, уберут воспаления, но не уберут причины. Новые тренировки-новые травмы.
                                Поэтому надеяться на мази-это ламмерство. Культура всего-вот это правильно.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 110