мобильное приложение мелбет

Нашла свеча на камень …..

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 11.07.2012 в 11:57 сделано victor.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56255

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://youtube.com/watch?v=V42GL2TIsSQ

      Сегодня так свечу закоротить мало кто сумеет. А приёмчик-то эффектный до невозможности. Слышите, как публика грохохочет…..

      © Знание это сила. И наоборот.

      #330813

      Pavell

          • Всего сообщений: 163

        Это же Жак Секретен. Я не знаю игрока который лучше него умел кидать свечи. Было бы это легко, этот элемент использовали бы многие, но так играл только он.

        #330814

        Gleb

            • Всего сообщений: 309

          @igor101 wrote:

          http://youtube.com/watch?v=V42GL2TIsSQ

          Сегодня так свечу закоротить мало кто сумеет. А приёмчик-то эффектный до невозможности. Слышите, как публика грохохочет…..

          К нашей радости так сегодня молодёжь не играет: на второй раз /max/любой мастер, видя, что противник стоит у бортика, стухлит мяч подставкой на сетку и никто себе лоб разбивать о стол не захочет. А в благославенном 1978 году — это да, недаром его звали Мистер Жак! И того и другого судил на ЧЕ в 1984 году.

          NULL

          #330815

          Pavell

              • Всего сообщений: 163

            Наверное я чего-то недопонимаю. На видео как раз и показана неудачная попытка стухлить свечу Секретена под сетку. Я неоднократно видел игру Секретена в семидесятые (тогда был единственный в году международный турнир в ноябре в лужниках). Его игра вызывала восхищение. Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. Тогда практически никому из ведущих европейских игроков не удавалось найти противоядие против них. Обычно попытка укоротить такую свечу приводила к результату показанному в клипе. Но даже на попавший мяч он легко успевал.
            Почему сейчас то, что тогда не удавалось никому в европе, легко удавалось бы игрокам уровня мастера, не понимаю.

            #330816

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Pavell wrote:

              Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. .

              С большой скоростью чего?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #330817

              Pavell

                  • Всего сообщений: 163

                @victor wrote:

                @Pavell wrote:

                Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. .

                С большой скоростью чего?

                У него были высоченные великолепно прокрученные свечи, причем с боковым вращением. у них и скорость прилета на стол была высокая, не говоря уже о скорости отлета. С непредсказуемым направлением отлета. Это надо было видеть, например в противостоянии Секретен-Грубба, чтобы понять насколько не простая задача была с ними справиться. Никакой возможности легко укоротить мяч не было, все они ложились четко в край стола. Это был редкий талант, по уровню таланта, имхо конечно, превосходящий того же Вальднера.

                #330818

                Gleb

                    • Всего сообщений: 309

                  @Pavell wrote:

                  Наверное я чего-то недопонимаю. На видео как раз и показана неудачная попытка стухлить свечу Секретена под сетку. Я неоднократно видел игру Секретена в семидесятые (тогда был единственный в году международный турнир в ноябре в лужниках). Его игра вызывала восхищение. Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. Тогда практически никому из ведущих европейских игроков не удавалось найти противоядие против них. Обычно попытка укоротить такую свечу приводила к результату показанному в клипе. Но даже на попавший мяч он легко успевал.
                  Почему сейчас то, что тогда не удавалось никому в европе, легко удавалось бы игрокам уровня мастера, не понимаю.

                  Павел, дорогой, но прошло то ведь «всего» 34 года! Сейчас и свечи то кидают в 2-а раза мощнее/резина, основания, разные технологии/ У м.Жака свечи вязкие со средней скоростью, а у соперников была одна задача продолбать Секретена! Другого я ни у кого не видел в те времена. На турнире Лиги Евр. Чемп-в в УСЗ Дружба Гомозков был ст. тренером сборной СССР и Секретен нашу первую ракетку В.Шевченко довёл до полуобморока/тот отлёживался в кресле во время встречи/.

                  NULL

                  #330819

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Pavell wrote:

                    @victor wrote:

                    @Pavell wrote:

                    Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. .

                    С большой скоростью чего?

                    У него были высоченные великолепно прокрученные свечи, причем с боковым вращением. у них и скорость прилета на стол была высокая, не говоря уже о скорости отлета. С непредсказуемым направлением отлета. Это надо было видеть, например в противостоянии Секретен-Грубба, чтобы понять насколько не простая задача была с ними справиться. Никакой возможности легко укоротить мяч не было, все они ложились четко в край стола. Это был редкий талант, по уровню таланта, имхо конечно, превосходящий того же Вальднера.

                    Много для себя о свечах узнал

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #330820

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Gleb wrote:

                      @Pavell wrote:

                      Наверное я чего-то недопонимаю. На видео как раз и показана неудачная попытка стухлить свечу Секретена под сетку. Я неоднократно видел игру Секретена в семидесятые (тогда был единственный в году международный турнир в ноябре в лужниках). Его игра вызывала восхищение. Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. Тогда практически никому из ведущих европейских игроков не удавалось найти противоядие против них. Обычно попытка укоротить такую свечу приводила к результату показанному в клипе. Но даже на попавший мяч он легко успевал.
                      Почему сейчас то, что тогда не удавалось никому в европе, легко удавалось бы игрокам уровня мастера, не понимаю.

                      Павел, дорогой, но прошло то ведь «всего» 34 года! Сейчас и свечи то кидают в 2-а раза мощнее/резина, основания, разные технологии/ У м.Жака свечи вязкие со средней скоростью, а у соперников была одна задача продолбать Секретена! Другого я ни у кого не видел в те времена. На турнире Лиги Евр. Чемп-в в УСЗ Дружба Гомозков был ст. тренером сборной СССР и Секретен нашу первую ракетку В.Шевченко довёл до полуобморока/тот отлёживался в кресле во время встречи/.

                      На то время свечи неплохие. На мой взгляд Мазе впереди планеты всей по этому делу. Как кидал Секретен-сейчас любой европеец бросает,не говоря о китайцах.
                      Почему сейчас нету таких розыгрышей? Потому как со свечей выходят более конкретно-перебивом перекрутом. Тот же Овчаров. Вот только со свечами Мазе никто справиться не мог. Падают вертикально с вращением на конец стола-только лупарить и остается.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #330821

                      Pavell

                          • Всего сообщений: 163

                        @osyris21 wrote:

                        …Падают вертикально с вращением на конец стола-только лупарить и остается.

                        Вот именно так у Секретена они и падали, вертикально с вращением на конец стола, и именно что лупарить противникам и оставалось.

                        @osyris21 wrote:

                        Много для себя о свечах узнал

                        Приятно если так.

                        #330822

                        Pavell

                            • Всего сообщений: 163

                          @Gleb wrote:

                          @Pavell wrote:

                          Наверное я чего-то недопонимаю. На видео как раз и показана неудачная попытка стухлить свечу Секретена под сетку. Я неоднократно видел игру Секретена в семидесятые (тогда был единственный в году международный турнир в ноябре в лужниках). Его игра вызывала восхищение. Великолепно прокрученные свечи с большой скоростью точно в край стола. Тогда практически никому из ведущих европейских игроков не удавалось найти противоядие против них. Обычно попытка укоротить такую свечу приводила к результату показанному в клипе. Но даже на попавший мяч он легко успевал.
                          Почему сейчас то, что тогда не удавалось никому в европе, легко удавалось бы игрокам уровня мастера, не понимаю.

                          Павел, дорогой, но прошло то ведь «всего» 34 года! Сейчас и свечи то кидают в 2-а раза мощнее/резина, основания, разные технологии/ У м.Жака свечи вязкие со средней скоростью, а у соперников была одна задача продолбать Секретена! Другого я ни у кого не видел в те времена. На турнире Лиги Евр. Чемп-в в УСЗ Дружба Гомозков был ст. тренером сборной СССР и Секретен нашу первую ракетку В.Шевченко довёл до полуобморока/тот отлёживался в кресле во время встречи/.

                          Конечно, прошло много лет. Конечно сейчас другой инвентарь и скорость ударов усилилась. Я в этом полностью с вами согласен.
                          Я в другом с вами не согласен. Остаюсь при своем мнении, что даже те свечи которые выполнял Секретен тогда, даже современным инвентарем укоротить и затухлить под сетку крайне сложно. Безусловно сейчас и скорость и вращение больше. И все же. Принципиально ничего не поменялось. И приведенный выше пример Мазе этому подтверждение. Играть так можно. А не играют в таком стиле совсем по другой причине. Чтобы так играть нужно быть феноменально одаренным от природы, что очень редко встречается.
                          Думаю поставь сейчас Секретена, в расцвете лет и с его старой ракеткой, и среднего обычного мастера с его новым инвентарем — картина была бы точно такая как описано выше с Шевченко.

                          #330823

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            мне кажется в связи с изменением диаметра шарика, скорость вращения увеличилась и свечекидателям стало сложнее попадать в стол из-за больших вариаций вращения приходящего мяча….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #330824

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Скорость вращения СНИЗИЛАСЬ…

                              #330825

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Sever8 wrote:

                                Скорость вращения СНИЗИЛАСЬ…

                                Сложный вопрос.
                                При одном и том же элементе ПРИ ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТИ ракетки скорость ВРАЩЕНИЯ вроде снизилась, т.к. диаметр увеличился. Только ведь не трудно заметить, что скорость руки (и ракетки) у топ-игроков за последние годы увеличилась. Увеличилась площадь контакта мяча и ракетки. И накладки изменились, что тоже влияет на итоговую скорость. Так что надо смотреть конкретного человека и конкретный инвентарь. Это то, что касается скорости вращения в момент отрыва мяча от ракетки.
                                Для соперника на приеме скорость вращения тоже как-то поменялась, но увеличилась или уменьшилась, надо считать. С одной стороны масса мяча, влияющая на способность сохранять начальную скорость (инерция), увеличилась. С другой стороны площадь поверхности мяча увеличилась и, значит, увеличилось трение мяча о воздух, что способствует более быстрому торможению.
                                По моим ощущениям скорость вращения на любительском уровне в результате увеличения размера мяча сильно не изменилась.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 89