мобильное приложение мелбет

Не распускайте сопли по каждое соплЕ…..

Форумы Главный Флейм Не распускайте сопли по каждое соплЕ…..

  • В этой теме 62 ответа, 16 участников, последнее обновление 27.01.2015 в 13:51 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #393821

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Я иногда подают так,с расчётом как можно ближе к краю,точнее подавал! Но риск велик,конечно был.Сейчас уже не подают,обман зрения и не могу точно рассчитать.Спичечный коробок размером в 5 см- кажется размером в 3 см!!Какой уж тут расчёт и игра..

      #393822

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @osmar920 wrote:

        Была б моя воля, я бы ввел в правила переигровку сопли. Сложно найти другой вид спорта, где неумышленная игра одного приводила к тому, что другой не в состоянии ответить. Например, в большом теннисе мяч может попасть в линию площадки, но его можно отбить, у них сопли по сете встречаются очень редко. в НТ бывает, что в сете по 5-6 не берущихся соплей, не говоря о том, что на балансе одна сопля или край решают исход встречи.
        ИЗ 11 очков даже 3 сопли или края это существенная фора в игре равных игроков.

        Увы не получится. Начнутся трения на тему того была ли сопля или нет — попал ли мяч в ребро или на край стола но так что траектория практически не изменилась.

        Проще с точки зрения обьективного судейства и понимания происходящего — задел мяч стол или нет. Это даже по звуку почти всегда слышно.

        А в твоем варианте это будет практически невозможно обьективно определить.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #393823

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @vladbar2007 wrote:

          В большом теннисе сопель меньше только потому,что игра в разы медленнее,чем в настольном и площадка во много раз больше.Скорости разные.

          Ничего подобного. Мяч летит в полтора-два раза быстрее, но зато бежать в среднем дальше. Поэтому время на то чтобы среагировать и успеть даже в среднем немного меньше, чем в настольном теннисе. Я в воспоминаниях Мэтью Сайда (английский НТ-шник 1980-1990-х годов, входил в 50 мира) читал, что он как-то играл в теннис (обычный) с Михаэлем Штихом и несмотря на всю свою отличную реакцию, не успевал даже дергаться на его подачи. Он говорит, что совершенно другая натренированность реакции и определение того куда мяч полетит, нужна в обычном теннисе. Не лучше и не хуже — просто все другое.

          Плюс к этому не забывайте что в НТ часто все что нужно сделать, это рукой успеть куда надо дернуть. А в большом теннисе надо в первую очередь ногами сработать, что обычно занимает на доли секунды больше времени. А потом еще и руками, конечно, но это уже должно происходить одновременно с бегом.

          А в бадминтоне еще хуже — там время на реагирование еще меньше (в среднем) чем в НТ. Скорость волана в среднем больше, и площадка больше.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #393824

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @JimT wrote:

            @osmar920 wrote:

            Была б моя воля, я бы ввел в правила переигровку сопли. Сложно найти другой вид спорта, где неумышленная игра одного приводила к тому, что другой не в состоянии ответить. Например, в большом теннисе мяч может попасть в линию площадки, но его можно отбить, у них сопли по сете встречаются очень редко. в НТ бывает, что в сете по 5-6 не берущихся соплей, не говоря о том, что на балансе одна сопля или край решают исход встречи.
            ИЗ 11 очков даже 3 сопли или края это существенная фора в игре равных игроков.

            Увы не получится. Начнутся трения на тему того была ли сопля или нет — попал ли мяч в ребро или на край стола но так что траектория практически не изменилась.

            Проще с точки зрения обьективного судейства и понимания происходящего — задел мяч стол или нет. Это даже по звуку почти всегда слышно.

            А в твоем варианте это будет практически невозможно обьективно определить.

            Главное ,чтобы что-то сделать в этом направлении. Это же смешно иметь игру из 11 очков и по 5 не берущихся в сете мячей, а то бывает и во каждом сете по 3-4

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #393825

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              :D Я однажды проиграл 5 партию,так соперник,тоже защитник умудрился их 8 !!! Штук повесить и все от шипов!!Что касается реакции Метью Сайда,то дело не в вообще его реакции,а в неспособности определить точку встречи ракетки большого тенниса с мячом после подачи Штиха.Это разные игры и точно так же Штих не сможет отразить выстрел слева например Креанги.Время реакции в настольном теннисе-0.09 сек.В большом-0.34,в бадминтоне-0.15,но я считаю это неверным,так как скорость волана после удара резко падает и на отражение удара гораздо больше времени.Что касается скоростей,то в момент отрыва наибольшая из зарегистрированных-364- у волана,251- у тенниса,но- при подаче,тогда как у волана- при смеше,как и настольного тенниса при завершающем ударе-200км.Но надо забывать,что удар в настольном теннисе наносится ракеткой с резиногубчатым покрытием и по самому легкому мячу! В Бадминтоне и теннисе роль катапульты выполняют струны.Именно они и сообщают такую скорость мячу и волану..Ракетка для настольного тенниса не сможет такое ускорение придать,как бадминтонные и теннисная.Интересно было бы сравнить скорости удара одного и того же игрока тремя разными ракетками.Есть ещё и такой показатель,как природная резкость игрока.Я встречал игроков уникумов,обладавших невероятной скоростью движения при ударе и мяч в настольном летел так что его не видно было.И уж точно такой удар был больше 200км/час.Что касается сопель,не надо на них реагировать и все! Против ангела соперника не попрешь! :D :D :D

              #393826

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @osmar920 wrote:

                @vmg wrote:

                А я бы не стал. Пусть будет элемент непредсказуемости, элемент азарта.

                Думаю, что игра и так непредсказуема в виду высоких скоростей и множества ошибок. Сопли и краи не являются демонстрацией мастерства или умения, именно элемент случайности. Но когда у одного по неизвестной причине получается чаще, то вероятность смещается. Получается,что исход встречи не полностью зависит от мастерства. При этом, чем короче сеты, тем больше споля и край влияют на игру. Либо значимость соплей играет роль при приближении к концу короткой встречи.

                Роман, категорически не согласен с вами.
                Предположим, играю я с вами встречу и вы мне вешаете соплю. Случайность? НЕТ! Просто уровень вашей игры выше. Игрок более высокого уровня разыграл бы очко совсем не так как я — по скорости, направлению, мысли — и вы уже не смогли бы повесить ему соплю.
                Так что, чтобы соперник не мог повесить соплю, нужно самому играть лучше, чтобы у соперника даже шанса не было повесить её. ИМХО

                #393827

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  А если ты повесил соплю, а противник выиграл очко? Такое ведь тоже бывает. Я даже бил напрямую такие мячи, т.е. не боковые, а просто спереди стола и типа топс-удара и мячи залетали и очко выиграно. И это было несколько раз. Так же и с сеткой. Иногда повесишь, а тебе в ответ прилетит либо короткий, либо завышается и бьется на ура.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #393828

                  owd

                  Участник
                      • Всего сообщений: 983

                    Интересна психология таких людей,обиженных соплями-ввести новые правила,авторы соплей преступники. :( Как фарт переметнулся к ним-они тут же забывают эти претензии. :( Как ни крути,манера игры тоже влияет на кол-во соплей. :)

                    #393829

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @osmar920 wrote:

                      Была б моя воля, я бы ввел в правила переигровку сопли. Сложно найти другой вид спорта, где неумышленная игра одного приводила к тому, что другой не в состоянии ответить. Например, в большом теннисе мяч может попасть в линию площадки, но его можно отбить, у них сопли по сете встречаются очень редко. в НТ бывает, что в сете по 5-6 не берущихся соплей, не говоря о том, что на балансе одна сопля или край решают исход встречи.
                      ИЗ 11 очков даже 3 сопли или края это существенная фора в игре равных игроков.

                      Может быть 2 причины у сопель.
                      1. Это стиль игрока. Многие считают, что защитники или шиповики вешают больше. То есть либо игрок играет близко к сетке по высоте и близко к краям по длине. Отсюда повышенное количество сопель. Либо играет определенным вращением, которое увеличивает шансы перевалиться при попадании в сетку.
                      2. Вторая идеология. Сопля случайна. То есть кому-то сегодня повезло, кому-то завтра, кому-то никогда, так как не везет и все.:)
                      Как я понимаю, если мы принимаем первую идеологию, то сопля это результат мастерства спортсмена, так как он осознанно тренирует играть низко над сеткой и близко к краям. Однако он и рискует больше. Обижаться и требовать переиграть соплю,исходя из этой идеологии, абсурдно, так как все сопли такого спортсмена это результат тренировки. Хоть каждая из них и случайна, но он осознанно повышает вероятность их появления. В принципе каждое попадание на стол, строго говоря случайно. Просто у меня, допустим, вероятность попадания какого-то мяча 99%, у кого-то 50%, а у кого-то 2%. То же самое и с соплей.
                      Если мы принимаем вторую идеологию, что сопли случайны. То согласно теории вероятностей общее количество сопель за всю жизнь у двух игроков, сыгравших одинаковое количество очков, тоже плюс-минус одинаковое. Соответственно сопли могут повлиять на какой-то конкретный результат, но не влияют на уровень игры в целом, так как их количество одинаковое у всех.

                      #393830

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Вчера играл на соревнованиях, в финале играю — получаю соплю, вытягиваю чудом, соперник вешает соплю снова… Очко проиграно… Печалька… Ну и он же на больше меньше — сопля. Все, слил.
                        Все таки обидно… Но опять сам играл как то на соревнованиях. За один сет повесил 7 соплей за партию. Даже неловко было, честное слово, но как то само получалось так, даже не понимаю. Никакого умысла сыграть в край или сетку, но летело само и перелетало.
                        ИМХО согласен, что это стиль игрока (т.е. п.1 у igli) — низкие траектории над сеткой и по краям.

                        #393831

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Хрестоматийная ситуация,игра детей…
                          Плачь и не желание продолжать игру.
                          В чём дело?
                          А чо он всегда в края и сетку играет?!Со стороны проигрывающего,уже второй внутренний турнир
                          Пытаюсь обьяснить,что соперник более мастеровит,но не вижу понимания в глазах ,
                          славаБогуестьчиталкаподрукой и запись игры этих соперников;)

                          Прокручиваю перед ними запись и объясняю в чём может быть решение.Оно то самое что описал проффесор igli

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #393832

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @owd wrote:

                            Интересна психология таких людей,обиженных соплями-ввести новые правила,авторы соплей преступники.

                            Действительно, есть определенные игроки, сильно реагирующие на чужой край или сетку. Я к ним точно не отношусь — даже в свое время в турнирах на чужие сопли не реагировал ни внешне, ни внутренне. Меня, скорее, расстраивают мои сопли — 1)загубил потенциально красивое очко 2) несправедливо, если партнер проиграет соплей на балансе.
                            Это, конечно, в рамках подхода 2 Игоря — сопли случайны. Ну, мои-то точно случайны, так что тут все правильно.
                            Поэтому, не будучи ни обиженным, ни опущенным соплей, предлагать формат «балансы с переигровкой краев» в товарищеских матчах буду. :)

                            english4all.ru

                            #393833

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @igli wrote:

                              согласно теории вероятностей общее количество сопель за всю жизнь у двух игроков, сыгравших одинаковое количество очков, тоже плюс-минус одинаковое. Соответственно сопли могут повлиять на какой-то конкретный результат, но не влияют на уровень игры в целом, так как их количество одинаковое у всех.

                              Абсолютно согласен.
                              Но есть один нюанс. Мы все знаем, что бывает, что когда два игрока в конкретный день играют, к примеру, 15-20 сетов между собой, у одного вдруг «идет сопля». Такое бывает лично у меня, и мне хотелось бы исключить этот элемент из моей игры. Это же товарищеские игры, в моем случае, и мне интереснее красиво проиграть, чем выиграть соплей.
                              Поэтому предлагать в товарищеских играх формат «баланс с переигровкой краев и сеток» буду.

                              english4all.ru

                              #393834

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                без соплей будет неинтересно смотреть игру.
                                Как свиной студень без горчицы.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #393835

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @mick wrote:

                                  Поэтому предлагать в товарищеских играх формат «баланс с переигровкой краев и сеток» буду.

                                  Вы Романтик!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 578