мобильное приложение мелбет

Нелинейные свойства инвентаря.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нелинейные свойства инвентаря.

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 16.09.2008 в 19:14 сделано chopper.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49103

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Решил создать тему — чтобы выделить в нее мнеия коллег, разбросанные по форуму.
      Посвящена тому, как ведет себя инвентарь с заложенными в него нелинейными характеристиками.
      К примеру — простые линейные резины — классика типа Сривер-Марк5. Ты сильнее — они сильнее. Брайс — уже нелинеен, есть у него порог, после которого он резко добавляет. Просто пулей. Но про него пусть лучше расскажут те, кто Брайсом играет плотно.

      Мой личный опыт — Armstrong Seifuku 42 И Dawei Inspirit Quattro.
      Армстронг — с довльно жесткой 42 губкой в японских градусах. В обычном блоке и накате — небыстр, ничего особенного. Что позволяет им довольно успешно не только играть в короткой игре, но и пилить нехилые топсы — на деф-основании и с губкой 1.9. АДНАКА при резком усилении — типа мощного топса — резко добавляет, причем из любой зоны и по разной гнутости траекториям — вполне динамичным. Если кому катит — самое то…

      Кватро — заметно быстрее Армстронга в средней плоской игре. Посему при неплохой короткой — как и все китаянки — пил по топсу норовит выбросить чаще армстрога. И пил имеет меньше вращения.
      ЗАТО при мощном перекруте вдруг резко теряет скорость — мяч идет надежно в стол по неприятной небыстрой дуге. С дичайшим спином…
      То есть — король игры против верхнего вращения… Но чем мощнее ты хочешь сделать топс по мягкому мячу — тем больше им проблем…

      Про доски — в следующий раз))) Ждем про однослойки — они вроде весьма нелинейны…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #201028

      Dminiv

          • Всего сообщений: 188

        Для меня нелинейны некоторые китайские резины,которые издают треск при удареподставке,потому что когда треска нет,такая накладка играет иначе..

        #201029

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          например, леон именно красного цвета,ХА900

          #201030

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Увжаемые Эксперты,
            Давайте называть вещи своими именами.
            НЕЛИНЕЙНАЯ накладка — суть БЕСКОНТРОЛЬНАЯ.
            То выплюнет мяч раньше времени, когда еще в удар не успел вложиться; то держит мяч черезчур долго когда рука уже выходит из удара.

            Я играю 8 лет EKRIPS`ом 1.7-1.8 мм.(справа) на старенькой доске TIBHAR IV-S с «притертой» ручкой (у этой модели ручка «конкав», сплюснутый овал, сегодня таких не делают).
            Резинка послушная, контрольная на слабых ударах — любой мяч могу под сетку положить. Когда мячи убиваю, слышу как мощно работает доска — громкий сухой выстрел. Любой мяч чуть выше сетки сметает нахрен !!!
            Я доволен. Правда я ногами много работаю, всегда выхожу на каждый мяч в оптимальную позицию.

            Поэтому если позволяет физика, я советую именно ЛИНЕЙНЫЕ резинки не толще 1.8 мм.
            Даже Брайс становится контрольным в любых ударах если взять губку 1.8мм — в ЛЮБОЙ накладке нелинейность исчезает с уменьшением толщины губки.
            Плохо что в российских шопах сыскать атакующую-универсльную губку тоньше 2.0 — большая проблема.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #201031

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @igor101 wrote:

              Увжаемые Эксперты,
              Давайте называть вещи своими именами.
              НЕЛИНЕЙНАЯ накладка — суть БЕСКОНТРОЛЬНАЯ.
              То выплюнет мяч раньше времени, когда еще в удар не успел вложиться; то держит мяч черезчур долго когда рука уже выходит из удара.

              Не обязательно. Нелинейность китайских липучек — это одно из достоинств такого типа накладкок. Они очень медленные и контрольные на подачах и короткой игре (когда мяч относительно долгое время сидит на накладке), но при этом приемлемо быстрые на мощных ударах и топспинах. Только выполнять их надо так, чтобы скорость ракетки была довольно высока в момент соприкосновения с мячом (не подхватывать мяч ракеткой, а играть «сквозь» него). Единственно где лично мне эта нелинейность заметно мешает — это при откидывании неудобного мяча со средней или дальней дистанции на стол. Контроля над длиной полета мяча на таком элементе никакого! Видимо, нужно что-то другое делать. В принципе, это совпадает с советом тренера о технике игры такого рода накладками, который и порекомендовал перейти на липучку справа: «На любом элементе, выполняемом по длинному мячу, у ракетки должна быть высокая скорость. Иначе мяч получится слишком простой — тебя просто уничтожат следующим ударом.»

              В общем, нелинейность — это не обязательно зло.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #201032

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @krolik wrote:

                В принципе, это совпадает с советом тренера о технике игры такого рода накладками, который и порекомендовал перейти на липучку справа: «На любом элементе, выполняемом по длинному мячу, у ракетки должна быть высокая скорость. Иначе мяч получится слишком простой — тебя просто уничтожат следующим ударом.»

                Совершенно на 99% присоединяюсь — с противником достаточно высокого класса сыграть медленно по длинному мячу это почти всегда отдаться на съедение. Однако есть и пара идей/плюсов, которые надо учитывать

                а) более контрольный возврат иногда позволяет затормозить розыгрыш, сорвать ритм — некоторые игроки этого не любят… важно только не выдать мяч на прямой убой.

                б) медленный или короткий возврат имеет смысл если он выполнен в сочетании с резкой сменой вращения или направления в противоход.

                Самое плохое что можно сделать — это вернуть сравнительно плоский и медленный мяч… впрочем это меня уже кажется в оффтопик понесло.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #201033

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  JimT
                  Тренер говорил про игру именно липучкой (в сравнении с обычными гладкими атакующими накладками).

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #201034

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @chopper wrote:

                    Про доски — в следующий раз))) Ждем про однослойки — они вроде весьма нелинейны…

                    Подозреваю, что нужно рассматривать нелинейность сразу всей системы резина+доска. И к тому же полезно было бы для начала внятно сформулировать, что под этим подразумевается. А то может получиться, что на нелинейность будут сваливать технические огрехи, не позволяющие справиться со свойствами инвентаря.
                    Есть ли вообще в НТ линейный инвентарь?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #201035

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Голая доска — наверное эталон))) Следующий — короткие шипы без трения и губки или антитопс без трения. Затем — длинные шипы без трения и губки…
                      В принципе — тема про ощущения каждого о внятном разрыве характеристик его инвентаря. На определенном интервале… Куда проще чем БАК)))
                      К примеру — при приеме завершающего плоскача до определенной скорости полета шипы Октопус пилят, а затем — отыгрывают плоско. В моих руках — естественно. На том же основании Керл Р1 отыгрывает на этой скорости еще вполне пилено. Наверное — плоско тоже бывает — у Вейсиня с Хьюком видел, но видимо людей с такой силой удара я как спарринг не интересую))) И они меня…
                      Кстати — не играю липучками именно потому что отыгрывать из 2-3 зоны пассивно верхним вращением ими некомфортно. Убиваемо слишком просто. Идеален Брайс, но мне с ним не справиться — хотя Фан и Зоненко умеют…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #201036

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Голая доска — наверное эталон

                        Доски они все разные. Есть с вибрацией, а есть однослойки или Мазуновы, или там карбоны с ариалатами. И кто из них линееен? Все будет очень индивидуально, к сожалению. А Вы какой БАК имели ввиду?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #201037

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          БАК — швейцарский))) Вас лично по телеку не показывали? В программе Время?
                          Доска БЕЗ резин — точно вполне линейна))) Независимо от слоев в ней. Ибо скорость ей мала — посему ничего особенного.
                          Понятно,что при взаимодействии с мячом и резинами все по-другому. Чем инвентарь проще-линейнее — тем его легче освоить и тем он менее опасен для соперника — ну если из него все выжать. То есть проблемы создать можно — но чОтко собственными действиями. Нелинейный инвентарь труднее управляется — зато может повести себя неожиданно для оппонента.
                          Главное — найти свой баланс свойств.
                          Для чего собственно — эта тема.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #201038

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Не обязательно. Нелинейность китайских липучек — это одно из достоинств такого типа накладкок. Они очень медленные и контрольные на подачах и короткой игре (когда мяч относительно долгое время сидит на накладке), но при этом приемлемо быстрые на мощных ударах и топспинах.

                            +1. Еще одно нелинейное свойство липучек — их реакция на вращение. Если пассивно подставить липучку под чужое боковое или верхнее вращение — среагирует сильно, мяч потянет в сторону (соотвественно за стол). Но если самому махнуть — реакция пропадает, липучка просто уберет чужое вращение и навяжет свое. Особенно это чувствуется при перекруте со стола, по восходящему. На тебя летит боковик — а тебе все равно, только прикладывайся!
                            Еще липучка умеет глотать вращение, если ей хорошо «надавить» на мяч (нелинейность — в пороге этого надавливания). Поставил просто — улетело, придавил — и обратно с треском улетает какая-то дурная виляющая плоскотня.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #201039

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chopper wrote:

                              БАК — швейцарский))) Вас лично по телеку не показывали? В программе Время?

                              Нет, я весь день проработал (и сделал, надеюсь, полезную вещь) и в ящик не лез. Те, кого можно было там видеть, были менеджеры.
                              @chopper wrote:

                              Доска БЕЗ резин — точно вполне линейна)))

                              Именно в этом я и сомневаюсь. Более того, ИМХО основная нелинейность в игроке, а не в инвентаре.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #201040

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Боюсь, что нелинейность в запиле слева я могу создать только специальным инвентарем))) Да и в верхнем справа…
                                Против голой доски в умелых руках последний раз играл Кролик. Возвращается ли там плоско после мощно крученого топса на нее? Или пилено после плоского удара?

                                Nihil dat fortuna mancipio

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 110