мобильное приложение мелбет

Немного театрального искусства………….

Форумы Главный Флейм Немного театрального искусства………….

  • В этой теме 188 ответов, 26 участников, последнее обновление 08.11.2015 в 15:27 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #410317

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      @osmar920 wrote:

      Для просвещения всем западнофобам.

      http://ehorussia.com/new/node/9743

      Прекрасная лекция Павлова, но, или ты Роман пробежался по ней одним глазом, это я делаю вывод из твоего Для просвещения всем западнофобам, или совершенно не понял о чем хотел донести Павлов до слушателей.
      ИМХО. Две вещи очень поучительны. Приведу цитаты.
      Нарисованная мной характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. Картина мрачна, но и то, что переживает Россия, тоже крайне мрачно. А я сказал с самого начала, что мы не можем сказать, что все произошло без нашего участия.
      Вы спросите, для чего я читал эту лекцию, какой в ней толк. Что, я наслаждаюсь несчастием русского народа? Нет, здесь есть жизненный расчет. Во-первых, это есть долг нашего достоинства осознать то, что есть. А другое вот что. Ну хорошо, мы, может быть, лишимся политической независимости, мы пойдем под пяту одного, другого, третьего. Но мы жить все-таки будем! Следовательно, для будущего нам полезно иметь о себе представление. Нам важно отчетливо сознавать, что мы такое.
      В этом и есть гениальность Павлова, что не критиканством заниматься, а искать пути выхода.

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #410318

      _Misha_

          • Всего сообщений: 256

        Так для начала осознать нужно. Разве не так? А что делать, каждый сам решит. Я летом бесплатно занимаюсь математикой с деревенскими детьми уже несколько лет, пытаюсь научить их думать. Судя по некоторым постам, если бы я этого не делал, или уехал бы из страны, то не имел бы права раскрыть рта.

        #410319

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Слова Бунина в концовке-не подтвердились!Сколько выдающихся ученых,врачей.художников и писателей.а так же других людей выросло из семей этого»пьяного быдла»о котором с таким презрением говорил Бунин?Не перечесть!Вот и Роман-еще один Бунинец!И Россия стала самой могущественной державой после США,пройдя этот период за какие то 15 лет,на что у той же Америки и Европы-ушли сотни.Именно благодаря социализму-Россия и стала тем.кем она стала до своего развала.И именно поэтому.против нас всегда шла война-военная.идеологическая.экономическая и она будет идти всегда!Россия-просто лишняя-на карте мира!Нужны ее ресурсы.ее земля.но не нужны ее люди.разве.что такие-как Роман!Готовые на все-ради сытной миски и теплой,большой конуры!

          #410320

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Об этой статье Павлова-не знал!Теперь же в моих глазах он-выдающийся ученый.но не принявший советскую власть-стал в один ряд с Буниным!Именно за социализмом-будущее,как бы кому то ни хотелось обратного!То,что происходит в России сейчас-прямое следствие разрушение страны Горбачевым и Ельциным,разворовывания ее богатств в угоду узкой кучки проходимцев!А народ.как всегда-остался на бобах и его продолжают доить и дальше!Но сколько веревочке ни виться.а конец-обязательно будет!

            #410321

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @_Misha_ wrote:

              Я летом бесплатно занимаюсь математикой с деревенскими детьми уже несколько лет, пытаюсь научить их думать.

              Вы — просто подвижник, удачи! Просто здорово! Я бы так не смог, а вы — большой молодец!

              @_Misha_ wrote:

              Так для начала осознать нужно.

              По-моему, шансов осознать нет. Вот, к примеру, Вовочке уже показывали-цитировали Нобелевскую лекцию Павлова. (месяцев шесть или год назад) Он тогда тоже написал, что «такой статьи не знал». Не помню, поставил ли тогда Вовочка Павлова к сте… то есть, я хотел сказать, в один ряд с Буниным, но в классовые враги Павлов тогда попал тоже.
              Что Вовочка теряет память — это вряд ли, он меня всего на несколько лет старше, я пока не жалуюсь. Скорее, переполнение одномерного массива. Так что — шансов, и не только осознать, на мой взгляд, нет.
              Хотелось бы ошибаться.

              english4all.ru

              #410322

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                Павлов -нобелевский лауреат. Давайте жить по Павлову? По рефлексам? Так и Обама с Горбачевым Нобелевские. Вы о чем господа? Может сапожник пусть шьет сапоги? ИМХО

                #410323

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  @vladbar2007 wrote:

                  Об этой статье Павлова-не знал!Теперь же в моих глазах он-выдающийся ученый.но не принявший советскую власть-стал в один ряд с Буниным!

                  Володя, надо читать внимательно и не делать скоропалительных выводов!

                  @vladbar2007 wrote:

                  Именно за социализмом-будущее,как бы кому то ни хотелось обратного!То,что происходит в России сейчас-прямое следствие разрушение страны Горбачевым и Ельциным,разворовывания ее богатств в угоду узкой кучки проходимцев!А народ.как всегда-остался на бобах и его продолжают доить и дальше!Но сколько веревочке ни виться.а конец-обязательно будет!

                  А кто эти, так называемые проходимцы? Это бывшая партийная и комсомольская элита! А кто наклепал кучу законов, что позволили раздербанить народное богатство — опять те же уже новые коммунисты (КПРФ), они в те времена в Думе были в большинстве. Именно они заложили дыры в законодательстве для тех, кто умело этим воспользовался. И за каким социализмом будущее? С пустыми полками и очередями в магазинах? Лично мне, моим детям и внукам он не нужен. Надо работать, а не ждать подачек от государства. ИМХО.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #410324

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @xodoc wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Для просвещения всем западнофобам.

                    http://ehorussia.com/new/node/9743

                    Прекрасная лекция Павлова, но, или ты Роман пробежался по ней одним глазом, это я делаю вывод из твоего Для просвещения всем западнофобам, или совершенно не понял о чем хотел донести Павлов до слушателей.
                    ИМХО. Две вещи очень поучительны. Приведу цитаты.
                    Нарисованная мной характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. Картина мрачна, но и то, что переживает Россия, тоже крайне мрачно. А я сказал с самого начала, что мы не можем сказать, что все произошло без нашего участия.
                    Вы спросите, для чего я читал эту лекцию, какой в ней толк. Что, я наслаждаюсь несчастием русского народа? Нет, здесь есть жизненный расчет. Во-первых, это есть долг нашего достоинства осознать то, что есть. А другое вот что. Ну хорошо, мы, может быть, лишимся политической независимости, мы пойдем под пяту одного, другого, третьего. Но мы жить все-таки будем! Следовательно, для будущего нам полезно иметь о себе представление. Нам важно отчетливо сознавать, что мы такое.
                    В этом и есть гениальность Павлова, что не критиканством заниматься, а искать пути выхода.

                    Миша! Я не собираюсь разжевывать, пусть каждый вытащит то.что считает нужным и по мере своего развития.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #410325

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Все почти современные законы-приняты в подавляющем большинстве-ЕР.КПРФ-никогда в большинстве-не была в Думе.Статью-прочитал.но раньше о ней-не слышал!Проходимцы не только бывшие коммунисты.но и разного рода прилипалы к власти.думающие только о своем кармане.И выращены они были не коммунистами.а теми-кто под их личиной скрывался все эти годы.что бы дождаться своего времени!

                      #410326

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Не везде думают о своем кармане

                        ________________________________________________________________________
                        Сообщение удалено, из-за нарушения прав использования материалов DELFI

                        TTW

                        что не так?

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #410327

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          @vladbar2007 wrote:

                          Все почти современные законы-приняты в подавляющем большинстве-ЕР.КПРФ-никогда в большинстве-не была в Думе.Статью-прочитал.но раньше о ней-не слышал!Проходимцы не только бывшие коммунисты.но и разного рода прилипалы к власти.думающие только о своем кармане.И выращены они были не коммунистами.а теми-кто под их личиной скрывался все эти годы.что бы дождаться своего времени!

                          Володя, ты заблуждаешься. Госдума 2 созыва, коммунист Селезнев спикер,

                          Список фракций Государственной думы России 2 созыва
                          Фракция Число депутат В процентах
                          Коммунистическая партия Российской Федерации 139 31,38 %
                          Наш дом — Россия 65 14,67 %
                          Либерально-демократическая партия России 49 11,06 %
                          «Яблоко» 45 10,16 %
                          Депутатская группа «Регионы России» — независимые депутаты 44 9,93 %
                          Депутатская группа «Народовластие» 41 9,26 %
                          Аграрная депутатская группа 35 7,90 %
                          Нефракционные депутаты 19 4,29 %
                          Неформальная группа «Демократический выбор России» 6 1,35 %

                          Заседала с 15 января 1996 по 24 декабря 1999 года.
                          Никакой ЕР здесь еще не пахло (хоть я и не сторонник ЕР), так что надо быть объективным.

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #410328

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @osmar920 wrote:

                            Не везде думают о своем кармане

                            ________________________________________________________________________
                            Сообщение удалено, из-за нарушения прав использования материалов DELFI

                            TTW

                            что не так?

                            а так можно?

                            http://www.newsru.co.il/finance/03nov2015/finn456.html

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #410329

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @korgik wrote:

                              Павлов -нобелевский лауреат. Давайте жить по Павлову? По рефлексам? Так и Обама с Горбачевым Нобелевские. Вы о чем господа? Может сапожник пусть шьет сапоги? ИМХО

                              Мне кажется, в лекции Павлова речь во многом идет о критическом мышлении и о его отчаянном недостатке у русского народа. Самого термина, конечно, нет.

                              Что значит «жить по…»? Почему обязательно «жить по …»? Лучше бы жить по «не сотвори себе кумира» и прочим мотивационным вещам из Библии, как мне кажется.

                              Кстати, о критическом мышлении. Мы все понимаем, что Павлов получил Нобеля за науку, а Горбачев с Обамой получили премии хоть и того же названия, но совершенно другого качественного содержания. Можно сказать, политико-мотивационные. Аналогично, Нобелевская премия по литературе потеряла авторитет. Сравнивать эти премии с премиями за науку — лично мне критическое мышление ну никак не позволяет.

                              english4all.ru

                              #410330

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                https://www.facebook.com/photo.php?fbid=961833260556418&set=a.398459803560436.91676.100001892587400&type=3&theater

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #410331

                                korgik

                                    • Всего сообщений: 732

                                  ИМХО. Бытие определяет сознание.Общество с низким доходом -зависимо,а значит не свободно,с высокой вероятностью прихода диктатуры, что не есть плохо в определенных случаях, на коротких промежутках развития. Другим путем развития является превращение в коррупционное общество с псевдо демократией на долгие года. Отсюда и задачи третьего пути,пути к развитому дем. обществу-создание необходимой материально-технической базы (промышленной,продовольственной,научной…), верховенство закона и неотвратимость наказания,реформы права, повышения внутренней культуры …Все это придется проводить в условиях жесткого внешнего противодействия.Заграница нам не поможет,а сотрудничать с ней необходимо,причем с выгодой для общества, а не для нуворишей. Впрочем,все это на слуху у каждого.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
                                • Тема «Немного театрального искусства………….» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1583