мобильное приложение мелбет

Неудобные игроки

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 26.01.2004 в 15:56 сделано Eldar.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42633

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Не буду здесь говорить о шиповиках, об этих подлянщиках все знают .

      А вот играет у нас один мужик ракеткой: с одной стороны обыкновенная гладкая скоростная резина с другой хитрая — гладкая, но цепляет мяч только в одном направлении (то есть верхнего вращения нет, но нижнее как обычная гладкая, а может и наоборот — не пойму) так он ей навострился так играть ловко и еще в игре меняет левую на правую сторону — совсем запутывает. Эффект получается такой же как от шипов, но еще более усиленный.

      А вот еще один мужик играет своеобразно пером — он принимет топсы со стола подставкой, но не закрывает козырьком а наоборот — движение ракетки вниз в сторону — типа смесь подрезки и движка.

      Сложность игры что с первым что со вторым в том, что на твой топс возвращается мяч с нижним вращением но стремительно, как от удара, и его просто очень сложно поднять топсом(в отличии от игры с классическим защитником, который мяч хоть и сильнее подрезает, но у тебя есть время на подготовку к топсу), а если и подымаешь, то слабым топсом, в ответ на который тебе забивают ударом. Со своими топсами ничего не могу с ними поделать.

      [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-11-20 07:56 ]

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #70745

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        да уж есть такая категория — неудобные игроки

        для меня это «шиповики» и защитники, особенно не люблю играть с защитниками — как бы плохо они не играли — они меня просто раздражают))) однако в последнее время выработал некую простенькую тактику на них и если и проигрываю защитникам то хоть более или менее сильным.

        шиповики не нравятся что им параллельно вращешие, знай себе лупят по любому мячу, если конечно хорошо играют)))

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #70746

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Quote:


          On 2002-11-20 07:50, lavr wrote:

          Со своими топсами ничего не могу с ними поделать.

          [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-11-20 07:56 ]


          Кидай быстрые топсы с небольшим врашением, или играй с ними накатами. С подрезки накат тоже можно сделать, но при касании мяча о ракетку угол делай больше, чтобмяч вниз не сваливался.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #70747

          Eugene

              • Всего сообщений: 30

            Эта гладкая резина — скорей всего Анти-спин (типа Стига Абсорбер и т.п.).

            Есть один у нас такой. В принципе работает она как длинные шипы, но ей обычно играют в нападающем стиле. И получается, что на твой топс или накат приходит подрезанный удар :о(.

            Есть правда и слабость этой резины — скорость маленькая, поэтому сильные удары ей трудно сделать. Можно чуть завышать мяч и ждать удобный шар для контратаки. ЗАметил, что у меня лучше получается с ним, когда начинаю играть какими-нить тухлыми откидками, пока не ударю надежно. Хотя для меня это самый неудобный противник.

            NULL

            #70748

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Попробуй покидать им относительно высокие мячи с сильным боковым вращением — чем сильней, тем лучше. Желательно ближе к задней линии. Если сможешь, то получишь массу удовольствия…

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #70749

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                On 2002-11-20 09:47, mike wrote:

                да уж есть такая категория — неудобные игроки

                для меня это «шиповики» и защитники,


                А я просто обожаю обыгрывать защитников . Даже если это мастера.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #70750

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  А подачи лучше делать с боковым вращением против таких, он тебе возвращает, и у тебя при накате мяч не свалится, как от обычного тухлого мяча, поскольку у него есть вращение, поэтому есть и сцепление с твоей ракеткой в момент первого твоего удара. А вот второй — тут надо уже прикидывать, что если тебе возвратили тухлой стороной, то мяч придет уже совсем другой.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #70751

                  Su27

                      • Всего сообщений: 1000

                    Кстати, по примеру большого тенниса.

                    даже у первых ракеток мира есть соперники, баланс встреч с которыми отрицателен.

                    Так что «не парься» [addsig]

                    ___________
                    //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                    Практическая и аналитическая информация

                    #70752

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Quote:


                      А подачи лучше делать с боковым вращением против таких, он тебе возвращает, и у тебя при накате мяч не свалится, как от обычного тухлого мяча, поскольку у него есть вращение, поэтому есть и сцепление с твоей ракеткой в момент первого твоего удара. А вот второй — тут надо уже прикидывать, что если тебе возвратили тухлой стороной, то мяч придет уже совсем другой.


                      Замечу, что если подаешь с боковым вращением, то должен понимать, что тебе вернется от шипов или анти. А то есть такие нападающие, что сами накрутят, сами и ошибки делают при обработке своего вернувшегося вращения

                      Лично мне тяжелее играть шипами против нападающих с хорошим ударом, а не с хорошим топсом. [addsig]

                      #70753

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        А мне наоборот очень легко играть против шипов и анти.На самом деле здесь ничего сложного нет,просто нужно увидеть слабую и сильную стороны и соответственно давить на слабую и стараться не давать использовать сильную.Да,и не нужно постоянно атаковать.Наоборот,изматывайте соперника,гоняйте его по всему столу.Сделав топс,посмотрите,если мяч завышен,то можно сделать завершающий удар.Но,если он не удобен или с не понятным вращением,то лучше вернуть подрезкой в неудобную точку для противника и ждать удобного мяча для атаки. Удачи! [addsig]

                        #70754

                        Eldar

                            • Всего сообщений: 91

                          Quote:
                          А мне наоборот очень легко играть против шипов и анти.На самом деле здесь ничего сложного нет………………………………………………Наоборот,изматывайте соперника,гоняйте его по всему столу……………………………… Удачи!

                          Удачи!

                          [addsig]

                          NULL

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 83