мобильное приложение мелбет

Новые китайские накладки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Новые китайские накладки

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.02.2010 в 04:51 сделано golsav.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51354

    sm

        • Всего сообщений: 438

      LKT TORRENT
      729-5

      Кто-нибудь пробовал?
      Что это такое ?

      #241027

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Торрент — далеко не новая. Что-то вроде Десто Ф3, чуток липкая и плывет. 729-5 не пробовал.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #241028

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          729-5 очередная (ненужная?) китайская попытка сделать японскую накладку. Вышла обычная малолипкая небыстрая галошка, вполне универсальная, не тяжелая. Средненькая такая. Топс — недотопс, удар — ничего вроде, подрезка — так себе, короткая как положено — хорошая. Всё.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #241029

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Torrent — опять таки легкая китайская попытка сделать дешевый тензор. Кое-кому нравится, но тензор из нее слабенький. А вот имеющаяся нелинейность меня лично раздражает.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #241030

            Serg-Ek

                • Всего сообщений: 227

              Кто нибудь пробовал китайские липучки из новой серии neo SKILINE TG3. Что это -тензор или нет, тяжелая или нет, липкая или нет и т.д в сравнении с TENERGE.

              Пусть будет ветер и удача в парусах

              #241031

              sss

                  • Всего сообщений: 127

                Все китайское, особенно гладкое — г… Можете и не пробовать.

                #241032

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @sss wrote:

                  Все китайское, особенно гладкое — г… Можете и не пробовать.

                  Очень категорично, безапелляционно и при этом совершенно бездоказательно. Я играл сриверами, брайсами и рапидами всяких наивозможнейших разливов, перешел на китай и результат вырос. Может стоит вас послушать, вернуться к японогерманским накладкам и потерять пару сотен мест в рейтинге?

                  По сути: не так давно поставил Торрент, красный, 2.2 мм. Накладка удивила совершенно невообразимыми размерами шипов, просвечивающих сквозь топшит — миллиметра по три шириной. Относительно жесткая губка и сравнительно мягкий топшит, в сумме — средне жесткая накладка с небольшой липкостью. Траектория при топсе довольно высокая, топс быстрый, но помедленнее чем у 05. На моей доске (Стига Тьюб Офф) Торрент нифига не плывет, есть легкая нелинейность, что, в прочем, мне совершенно не мешает — до этого года три играл Харрикейнами и Скайлайнами, приспособился довольно быстро.

                  В тот же день обрезал ЛКТ Рапид Саунд, более мягкую и медленную накладку. Если сравнивать с Торрентом — медленнее, мягче, траектория топса низкая, тоже полулипкая поверхность и довольно среднее вращение, есть ощущение, что накатом Саундом играть проще, чем топсом, блок хороший. Из общих качеств — хоть я в принципе серийно не обороняюсь (вообще редко приходится это делать) обе накладки удивили неплохими способностями к подрезке, о нюансах этого явления я писать не буду, не спец в этом деле, но если уж никак не успеваю ногами на перекрут, то разок резануть можно вполне.

                  Резюме: в который раз убеждаюсь в мысли, что плохих накладок не бывает, любая, даже самая неудачная, накладка найдет игрока с нужной мерой или набитости, или корявости. И заявления вроде «япония — ж…» или «китай — г…» делают, как правило, исключительно малоопытные в вопросах инвентаря люди.

                  #241033

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    да, Торрент слегка липкая. Я хотел скорости, переклеил ее вместо марки, в итоге даже боялся сделать топс, все улетало. Эта накладка не прощает ошибок. Опять наклеил марку-все зашибись.

                    ps кстати, если кто заказывал с иченга, вам же присылали в подаок накладки по 5$. так вот первая, которую мне прислали, встала слева идеально на пол года, вторая опять идеально стоит сейчас.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #241034

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @sss wrote:

                      Все китайское, особенно гладкое — г… Можете и не пробовать.

                      Скажите, ви — японец, да? :)

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #241035

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @sss wrote:

                        Все китайское, особенно гладкое — г… Можете и не пробовать.

                        Вы даже не представляете себе,насколько вы далеки от истины… 😥 😉
                        Хотите,я угадаю по вашей категоричности ваш возраст?
                        Вам меньше 22 лет! Вы меланхолик,сложение худощавое,в НТ недавно.

                        #241036

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @dendav wrote:

                          По сути: не так давно поставил Торрент, красный, 2.2 мм. Накладка удивила совершенно невообразимыми размерами шипов, просвечивающих сквозь топшит — миллиметра по три шириной. Относительно жесткая губка и сравнительно мягкий топшит, в сумме — средне жесткая накладка с небольшой липкостью. Траектория при топсе довольно высокая, топс быстрый, но помедленнее чем у 05. На моей доске (Стига Тьюб Офф) Торрент нифига не плывет, есть легкая нелинейность, что, в прочем, мне совершенно не мешает — до этого года три играл Харрикейнами и Скайлайнами, приспособился довольно быстро.

                          В тот же день обрезал ЛКТ Рапид Саунд, более мягкую и медленную накладку. Если сравнивать с Торрентом — медленнее, мягче, траектория топса низкая, тоже полулипкая поверхность и довольно среднее вращение, есть ощущение, что накатом Саундом играть проще, чем топсом, блок хороший. Из общих качеств — хоть я в принципе серийно не обороняюсь (вообще редко приходится это делать) обе накладки удивили неплохими способностями к подрезке, о нюансах этого явления я писать не буду, не спец в этом деле, но если уж никак не успеваю ногами на перекрут, то разок резануть можно вполне.

                          Резюме: в который раз убеждаюсь в мысли, что плохих накладок не бывает, любая, даже самая неудачная, накладка найдет игрока с нужной мерой или набитости, или корявости. И заявления вроде «япония — ж…» или «китай — г…» делают, как правило, исключительно малоопытные в вопросах инвентаря люди.

                          Насчет Торрента — шипы действительно гигантские, что приводит увы к тому, что отскок иногда зависит от того на какое место накладки попадает мяч. Губка совсем даже не твердая, а очень мягкая, приятель с дурометром лично измерял. Утверждения насчет того какой выброс и как играет слева-справа делать бы мог (играл ей), но не стану ибо один из пяти ударов идет совсем не так как хотелось бы — а потому делать такие заявы дело почти бессмысленное. Знаю как минимум трех игроков у которых стоит Торрент и они им более или менее довольны, но ни один из этих игроков не играет на продвинутом уровне, и все они признают, что да, иногда выброс мяча загадочен.

                          Рапид Саунд к сожалению тухловат — хоть губка сделана с намеком на пружинистость, но сделана она не быстрой. Результат — нечто гораздо более надежное чем Торрент, но не понятен смысл этой резины. Я имею в виду, что подобных резин за ту же цену есть десять штук. То же самое касается и Рапид Пауэр. Да и Рапид Софт — увы, хоть и неплохая надежная резина, сделанная для тех кто не хочет больше переклеивать свой Срайвер ФХ, но годится только для начинающих, ибо не может дать скорости и глубины отскока, которую вполне давал переклеенный СФХ. На мой взгляд, единственная резина из серии LKT Rapid, которая оправдывает затраты, это LKT Rapid Speed.

                          Липкости особой на них на всех нет — то есть конечно, если сравнивать с совсем не липкими стандартными японками, то немного имеется, и это слегка помогает в контроле над столом. Но ни в какое сравнение со старыми Херрикейнами-Скайлайнами или даже Juic 999 Elite не идет. Меньше даже чем на Gambler Wraith.

                          Я в общем-то довольно много играл дешевыми китайскими резинами из новых серий под девизом «мы не нуждаемся в переклейке и стоим всего 14 долларов!» и пришел к выводу, что продвинутым игрокам стоит обратить внимание только на следующие резины:

                          Gambler Outlaw — для тех кто не хочет играть Тенержи, но ищет что-то похожее по твердости-скорости (хотя и с более плоской игрой). Отличные скоростные блоки, щелчки, силовая игра издали. Если хорошо вложить правильное движение всем телом, то силовой топс можно исполнить даже из-под стола.

                          LKT Rapid Speed — немного медленнее, чем Аутло, есть небольшая липкость. Как следствие контроль получше, плоская игра чуток похуже, выбирай кому что надо.

                          Gambler Wraith — для тех кому нужна резина помягче, с приличным вращением и хорошим контролем (аналог JUIC Spinspiel). Для игроков, играющих на сильное контрольное вращение и точную игру по месту ближе к столу.

                          Palio Hadou Biotech -липкая и пружинистая (Macro Era/Tensor — очень неплохие резины но стоят под 30 долларов, то есть под девиз не подходят). Средняя скорость, но хороший контроль.

                          Dawei IQ(UL) — вот это как раз для тех кто не хочет переклеивать свои Срайверы. Не липкая, с отличным контролем. Топс заряжается очень неплохо, особенно если прилично вложиться и не брать самую мягкую губку (варианты 35-40-42).

                          729-08 — это для тех, кто не отходит особенно далеко от стола, и хочет иметь липкую, но быструю резину. Немного тухлит на средне-слабых ударах, плоская игра естественно не самый восторг, но если вам не хочется тратить 30 долларов на СинегоКита или серию Нео, то попробуйте эту накладку.

                          Надеюсь, что мои наблюдения кому-то пригодятся.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #241037

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            Наблюдения отличные, прекрасные и, наверное, кому то очень нужные. Но неужели ни кто не пробовал китайские липучки из серии нео. Huricane 2 и 3 или Skyline TG 2 и 3. Ну хоть кто нибудь отзовитесь!!!

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #241038

                            Serg-Ek

                                • Всего сообщений: 227

                              Тема up

                              Пусть будет ветер и удача в парусах

                              #241039

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                @Serg-Ek wrote:

                                Наблюдения отличные, прекрасные и, наверное, кому то очень нужные. Но неужели ни кто не пробовал китайские липучки из серии нео. Huricane 2 и 3 или Skyline TG 2 и 3. Ну хоть кто нибудь отзовитесь!!!

                                а что отзываться? отзывов о НЕО в инете уже очень много. Отличная накладка, если раньше играли Харикейнами и хотите не клеиться — берите НЕО.

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #241040

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  А я бы так уж категорично не советовал. На мой взгляд, в последнее время у ДХС стал совершенно отстойный ОТК, последние семь-восемь накладок от этой конторы и которыми играл я (3 штуки) и ребята с которыми играю я (штук 5) были бракованными, не говоря уж о вечном приколе от ДХС с жесткостью губки. У меня был Скайлайн 3-N с губкой по мягкости вроде старой Коппы Тагоры, при этом вторая (запасная) накладка, купленная одновременно и там же была жесче G666, и, несмотря на все это, у всех этих Скайлайнов отвалился топшит от губки, сразу и навсегда. На прошлой тренировке я постучал немного Харрикейном Нео — он нереально жесткий, тухлый и вообще НЕ ЛИПКИЙ, хотя и новый — игран всего часов пять. Так же наводит на некоторые размышления вакуумная упаковка этой накладки. Я не говорю, что все новые Харрикейны нелипкие, нет. Просто качество гуляет от партии к партии и мне совсем не нравится эта лотерея. Я два года играл вторым Харрикейном и нахожу, что конкретный экземпляр Нео вовсе не похож на клееный обычный Харрикейн, что, к сожалению не исключает того, что в другой партии могут быть и более живые накладки.

                                  По поводу Торрента — не смею претендовать на особую продвинутость (1 разряд, четвертая сотня укр. рейтинга), но в моем экземпляре есть определенная (небольшая) липкость и нет (совершенно) никакой непредсказуемости — топсы как топсы, всегда знаю что ошибся сам, а не накладка.

                                  Скайлайны я брал в Висте, Харрикейн был куплен у Сыпачевского. А ЛКТ — у Гены Закладного, Торрент и любые Рапиды стоят у него в магазине по 8 евро.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 439