мобильное приложение мелбет

Новые китайские накладки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Новые китайские накладки

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.02.2010 в 04:51 сделано golsav.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241041

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      @dendav wrote:

      На прошлой тренировке я постучал немного Харрикейном Нео — он нереально жесткий, тухлый и вообще НЕ ЛИПКИЙ, хотя и новый — игран всего часов пять.

      крайне странно, мой экземпляр совершенно не подходит под данное описание. Статистики по качеству у меня нет, потому как пока играю накладкой купленной еще в октябре и липкость до сих пор нормальная. Других не покупал.

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #241042

      2

          • Всего сообщений: 286

        спасибо JimT- для меня ценная инфа :)

        Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

        #241043

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @алех2 wrote:

          спасибо JimT- для меня ценная инфа :)

          На здоровье. Не зря значит потратил я свои доллары… :)

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #241044

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @a1exander wrote:

            @dendav wrote:

            На прошлой тренировке я постучал немного Харрикейном Нео — он нереально жесткий, тухлый и вообще НЕ ЛИПКИЙ, хотя и новый — игран всего часов пять.

            крайне странно, мой экземпляр совершенно не подходит под данное описание. Статистики по качеству у меня нет, потому как пока играю накладкой купленной еще в октябре и липкость до сих пор нормальная. Других не покупал.

            На американском форуме тоже есть и такие и сякие мнения. Думаю, что тут многое зависит от того на какой основе стоит Нео — им подходят скорее быстрые, резкие основы типа Стиги Офф или Карбо. А также зависит от того чем человек раньше играл — все-таки к таким резинам надо привыкать если раньше ими не играл.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #241045

            sm

                • Всего сообщений: 438

              @dendav wrote:

              А я бы так уж категорично не советовал. На мой взгляд, в последнее время у ДХС стал совершенно отстойный ОТК, последние семь-восемь накладок от этой конторы и которыми играл я (3 штуки) и ребята с которыми играю я (штук 5) были бракованными, не говоря уж о вечном приколе от ДХС с жесткостью губки. У меня был Скайлайн 3-N с губкой по мягкости вроде старой Коппы Тагоры, при этом вторая (запасная) накладка, купленная одновременно и там же была жесче G666, и, несмотря на все это, у всех этих Скайлайнов отвалился топшит от губки, сразу и навсегда. .

              У меня такое чувство, что наши (бывшие советские) предприниматели тянут из-за границы всякую бракованную дрянь (иногда, конечно, попадаются и норм изделия). Ни марка, ни цена не имеет значения. Отсюда и такие разные мнения. В этом плане в США брать надежнее. Я там был лет 15 назад, тогда они говорили — наш Китай — это не ваш Китай. И я в этом неоднократно убеждался. Думаю, сейчас ситуация только усугубилась.

              #241046

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Всякое конечно бывает. Однако я неоднократно убеждался в том, что китайские дилеры по-разному относятся к американским закупщикам и к российским. Грубо говоря, разница состоит примерно в том, что имея дело с американцами, они понимают, что надуть их можно только один раз. Дело еще и в том, что американский магазин тут же потерпит большие убытки, пытаясь продать дерьмовые резины — их им немедленно вернут и потребуют деньги назад (или просто не оплатят кредитный счет). Поэтому пристойные американские конторы никогда не купят инвентарь на китайской «барахолке» — каким бы дешевым и привлекательным он не казался. Они даже и один раз не смогут надуть своих покупателей в Штатах. В России и в некоторых других странах где покупатель не столь сильно защищен, ситуация другая. Хотя за последние 10-15 лет и это изменилось к лучшему, но все ж таки …

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #241047

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я думаю что нужно развивать НТ в родной стране и не вывозить деньги за границу.

                  #241048

                  sm

                      • Всего сообщений: 438

                    Дык вроде ярославскую резину запретили. Или из шин вырезать?

                    #241049

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я имел в виду не родного производителя, а родных продажников. :)

                      #241050

                      Serg-Ek

                          • Всего сообщений: 227

                        Есть еще один интересный момент. Я столкнулся с ним лет 8 назад когда только начинал играть китайскими липучками, Чайна Экстрим и Хуррикейн 3. Китайцы одну и ту же накладку выпускают в трех вариантах. 1. Ширпотреб (обрезаны все четыре угла квадрата), 2.Для спортшкол (обрезаны только два угла квадрата), 3. Для сборников (цельный квадрат). За точность воспоминаний по обрезке углов не ручаюсь. Терминология вариантов придумана мною, так что строго не судите. Ручаюсь только за то,что когда мне привезли со сборов в Китае Хуррикейн 3 в цельном квадрате, он значительно отличался по всем параметрам. И скорость и сцепление и долговечность( по моим субъективным ощущениям) на много превышали ширпотребовские значения. Российские поставщики в основном торгуют только ширпотребовскими накладками. Накладки «для сборников» официальным путем в Россию совсем не поставляются. Так мне объяснили тренера, регулярно выезжающие на сборы в Китай.

                        Пусть будет ветер и удача в парусах

                        #241051

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          а че, им в падлу что-ли, извините? Ведь от этого «мы» не заиграем так ,чтобы их выигрывать. Зачем тогда обманывать народ?

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #241052

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            1. Ширпотреб (обрезаны все четыре угла квадрата), 2.Для спортшкол (обрезаны только два угла квадрата), 3. Для сборников (цельный квадрат).

                            Мда-а! Расстроил ты меня!.. Купил в Висте новые накладки Skyline Neo, так вот у них все 4 угла обрезаны! Правда, пока ещё не наклеил! Как будут играть проверю через 2 дня. Но сравнил с ранее купленными Skyline 2 — там квадратные накладки… :( 👿

                            #241053

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @Ne_mor wrote:

                              1. Ширпотреб (обрезаны все четыре угла квадрата), 2.Для спортшкол (обрезаны только два угла квадрата), 3. Для сборников (цельный квадрат).

                              Мда-а! Расстроил ты меня!.. Купил в Висте новые накладки Skyline Neo, так вот у них все 4 угла обрезаны! Правда, пока ещё не наклеил! Как будут играть проверю через 2 дня. Но сравнил с ранее купленными Skyline 2 — там квадратные накладки… :( 👿

                              Не расстраивайтесь раньше времени. Эта информация неверна (по крайней мере частично). Накладки Харрикейн 3, которые привозили мне (и которые используются сборными командами клубов) обрезаны по всем четырем углам. От магазинного ширпотреба их отличало:

                              1). Нормированная жесткость губки. Обычные магазинные накладки могут отличаться по жесткости губки очень сильно (вес разных Харрикейнов отличался грамм на 15!). Даже если на конверте была проставлена жесткость губки, вес накладки (и жесткость губки) у разных экземпляров отличались. Бороться с этим можно взвешивая накладку перед покупкой. У Харрикейнов платиковый конверт не заплавлен намертво, и накладку можно вынуть, взвесить и положить обратно в конверт.

                              2). Губка » правильных» накладок сильнее реагировала на быстрый клей. Лично я это не очень сильно чувствовал, но для более сильных игроков разница была заметная.

                              После запрета переклейки я поиграл буквально пару тренировок (из за травмы пришлось сделать длительный перерыв) и насчет нынешних губок ничего определенного сказать не могу.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #241054

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Тем не менее, из официальных ответов отдела продаж ДХС следует что именно так обрезаются нынешние Нео — 4 угла (квадрат) это нац.версия, 6 углов (два угла квадрата обрезаны) — провинциальная, и 8 углов (все 4 угла квадрата обрезаны) — обычная коммерческая версия.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #241055

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  JimT
                                  А где можно прочитать этот официальный ответ?

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 486