мобильное приложение мелбет

Новые Подачи

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.11.2002 в 14:49 сделано Scholar.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42513

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      наверняка уже все везде посмотрели, но мало ли нет — гляньте на сайт ITTF: http://www.ittf.com/service/

      особенно меня заинтересовали power point presentation и gallery photos(здесь обратите внимание на пример №7 — правильная подача справа) — очевидно что судья слева от подающего ничегошеньки не увидит)))

      ну если она привильная — так еще можно жить,

      хотя я, если честно, сильный противник изменения правила подач..но все же…

      [ Это Сообщение было отредактировано: mike в 2002-08-23 14:00 ]

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #69877

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Если не спеша читать официальный текст, то получается, что судья не обязан видеть мяч. Подающий подает таким образом, чтобы мяч все время видел принимающий, а судья лишь обязан контролировать этот момент. Для того, чтобы быть уверенным в том, что принимающий видит мяч, не обязательно самому видеть мяч.

        hare mamburu

        #69878

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Кому не лень из знающих описать, как подают сей час сильнейшие (в смысле — исполнение). У нас пока нет ни одной записи какого-либо чемпионата по новым правилам. Предполагаю, что в основном слева (у Приморака, например, довольно непростая подача)

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #69879

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            On 2002-10-14 06:44, lavr wrote:

            Кому не лень из знающих описать, как подают сей час сильнейшие (в смысле — исполнение).


            Увы, не знаю, как сильнейшие, но по строгости судейства наша Калуга, наверно, одна из самых… Короче, наша молодежь, которая последний раз заняла первые места на зоне России, подает так (справа) — подкидывает мяч, убирает левую руку за спину и наносит удар по мячу. Или левая рука идет вниз по шву. Так вот. Если еще ракетку положить на голову типа головного убора, правой рукой отдать честь неплохо получается .

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #69880

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Quote:


              On 2002-10-14 10:53, antonch wrote:

              Quote:


              On 2002-10-14 06:44, lavr wrote:

              Кому не лень из знающих описать, как подают сей час сильнейшие (в смысле — исполнение).


              Если еще ракетку положить на голову типа головного убора, правой рукой отдать честь неплохо получается .


              Так эта, а по мячу тогда чем ударять???

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #69881

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                кстати я уже более или менее приспособился подавть по-новому справа — получается почти также как и раньше, и на соревнованиях наших местных (командный чемпионат города) по моим налюдениям более или менее сильные игроки как подаваили больше справа так и подают, но уже естессно по новому (если их об этом попросить))))

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #69882

                Kons

                    • Всего сообщений: 1439

                  Насколько я понял — единственное отличие подач по-новому с открытой стороны на практике сводится к вовремя убранной неигровой руке. Игроки по-прежнему подают сбоку, чуть ли не корпусом мяч прикрывают (одному из судей уж точно мяч не видно ) а руку неигровую вовремя убирают. Вот и все.

                  Тот же матч Россия-Испания — яркое тому подтверждение…

                  Здесь вам не тут! А то ишь!

                  #69883

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Ну, типа да:)) Он и не должен видеть. Он должен быть уверен, что соперник видит. Многие стали убирать руку, а корпусом-то мяч не особенно закроешь, можно не успеть убрать корпус (живот втянуть:))).

                    hare mamburu

                    #69884

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      кстати, я уже окончательно вжился в новые подачи — уже и не помню как подавал старые,и вместе с тем стало гораздо легче принимать те подачи которые раньше принимал кое-как( речь идет об сильных соперниках — как минимум МС))), что до моих подач — то тот кто плохо их принимал раньше — от нового правило почти не выйграл)))

                      и кстати давно заметил, что очень мало кмс-сов с сильными подачами, что до введения этого правило, что после — сильные подачи в основном только у мс.

                      и еще: у нышенних молодых теннисистов

                      (особенно совсем молодых) очень плохо развит такой элемент игры как подача — что прием, что сама подача по краней мере у нас в Питере

                      Очень жаль, что уделяется так мало внимания этому элементу

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #69885

                      Kons

                          • Всего сообщений: 1439

                        Согласен с Mike-ом.

                        Здесь вам не тут! А то ишь!

                        #69886

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          Тоже согласен. Я часто тренировался в школе (последние полтора месяца там не был — сначала школьные каникулы, а теперь вот работа моя не дает пока возможности там тренироваться, надеюсь это ненадолгл), где тренируются дети, так большое внимание уделяется игре по элементам и самой игре и мало подачам, хотя иногда вижу, что тренер заставляет детишек отрабатывать подачи.

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 97