мобильное приложение мелбет

Новые правила

Форумы Общие форумы О конференции Новые правила

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 09:39 сделано Fan.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57442

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      У меня 2 вопроса по поводу новых правил.

      1. Там написано «Доступ на форумы участнику, нарушившему п. 6 (спам), закрывается навсегда.» В то же время, в п. 6 не идет речь о спаме: «6. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приёмы ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению данных Правил.» Не вкралась ли здесь ошибка?

      2. По поводу «5. Запрещается размещение сообщений, содержащих неподтверждённую доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.» Что имеется в виду под «доказательствами»? Вот, в качестве примера, была когда-то информация о том, что Ванг Хао помочился где-то, где нельзя было, и его за это наказали, и была ссылка на статью где-то в интернете. Как подобная информация будет расцениваться?

      #349498

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Neslabiy wrote:

        У меня 2 вопроса по поводу новых правил.

        1. Там написано «Доступ на форумы участнику, нарушившему п. 6 (спам), закрывается навсегда.» В то же время, в п. 6 не идет речь о спаме: «6. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приёмы ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению данных Правил.» Не вкралась ли здесь ошибка?

        Спасибо. Данная неточность, возникшая в ходе дополнения правил, устранена.

        @Neslabiy wrote:

        2. По поводу «5. Запрещается размещение сообщений, содержащих неподтверждённую доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.» Что имеется в виду под «доказательствами»? Вот, в качестве примера, была когда-то информация о том, что Ванг Хао помочился где-то, где нельзя было, и его за это наказали, и была ссылка на статью где-то в интернете. Как подобная информация будет расцениваться?

        По-моему, тут всё просто. Если между Вашей информацией и её публикацией существует авторитетный источник, на который Вы ссылаетесь, вся ответственность лежит на этом СМИ. Если такого источника нет, автор обязан подкрепить своё сообщение определёнными документами, подтверждающими его сообщение и его позицию. В противном случае (бездоказательная информация), его сообщение может быть расценена как клевета. (см. Правила).
        Идентификация любого события в свете соответствующих пунктов Правил форумов является обязанностью модераторов.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #349499

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fan wrote:

          По-моему, тут всё просто. Если между Вашей информацией и её публикацией существует авторитетный источник, на который Вы ссылаетесь, вся ответственность лежит на этом СМИ. Если такого источника нет, автор обязан подкрепить своё сообщение определёнными документами, подтверждающими его сообщение и его позицию. В противном случае (бездоказательная информация), его сообщение может быть расценена как клевета. (см. Правила).
          Идентификация любого события в свете соответствующих пунктов Правил форумов является обязанностью модераторов.

          Алексей, мне кажется, вы здесь кое-что не учли.

          Клевета — это уголовное преступление, согласно статье 128.1. УК РФ. В этой статье понятие «клевета» раскрывается как «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию» (http://www.zakonrf.info/uk/128.1/). Поэтому просто распространение бездоказательной информации (а не заведомо ложной) еще клеветой не является, я этот вопрос осветил в меру моих скромных сил здесь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=297367#297367

          Обвиняя кого-то в клевете, вы тем самым обвиняете человека в совершении уголовного преступления, что само по себе еще не страшно, но в тех случаях, когда явно нет состава преступления, такое обвинение само становится юридически проблематичным, насколько я понимаю.

          #349500

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Вы крайне невнимательны. В моём сообщении использована конструкция «может быть расценена как клевета». Вы же моделируете ситуацию, исходя из несуществующей посылки. К сожалению, из-за нехватки времени я не смогу уделить Вам достаточное количество времени на комментарии остальных ошибок. Прошу меня простить. Тема закрыта. Если у Вас будут предложения по улучшению Правил или предложения по их модернизации, пожалуйста, пишите модераторам в личную почту. Там мы сможем всё обсудить, не отвлекая внимание уважаемого сообщества на темы, не имеющие никакого отношения к настольному теннису.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Тема «Новые правила» закрыта для новых ответов.

          Просмотров: 89