мобильное приложение мелбет

Нужен совет по первой ракетке

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нужен совет по первой ракетке

  • В этой теме 13 ответов, 8 участников, последнее обновление 01.04.2004 в 07:21 сделано JMJ.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43744

    JMJ

        • Всего сообщений: 53

      Вот решил для себя, что пришла пора приобретения первой ракетки (до этого были только готовые любительские). Старая конкретно «поистрепалась», а покупать опять готовую как — то уже “неспортивно”. Возможности брать на пробу накладки и основания нет (провинция), поэтому Ваши советы просто необходимы. Тренер в современном и бурно развивающемся процессе «рождения» инвентаря разбирается не так как присутствующие здесь гуру.

      О себе. После пяти лет бестолкового «стучания» с друзьями начал заниматься с тренером (уже занятий десять). Играю больше у стола и реже в средней зоне. Явная склонность к нападающей игре, хотя по всему подряд не луплю. Справа топс-спин побыстрее и поуверенней, чем слева. Накат вроде бы стабильно неплохой с обоих сторон. Короткие мячи и серьёзно запиленные низкие (те которые боюсь не поднять топс-спином) обычно играю подрезкой. Не всё ещё здорово со скоростью и работой ног. В общем ничего супероригинального.

      Пожелания к будущей ракетке: полегче основание, пореже «переклеиваться», поконтрольнее, с некоторой перспективой на мой будущий (очень надеюсь) рост мастерства.

      Заранее благодарен.[addsig]

      NULL

      #80315

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вот что я вам скажу на это:

        1. С основой все равно не угадаешь. Что бы вам ни советовали, суть сведется к одному, а именно: брать ALL+ или OFF-. При этом по моделям разброс будет колоссальный, в зависимости от того, чем играл советующий.

        Так что по ДОСКЕ такие мои рациональные рекомендации:

        (1) Действительно. АЛЛ+ — ОФФ-, здесь трудно быть оригинальным.

        (2) Реальный выбор это карбон/ не карбон. Чем отличается — трудно объяснить, надо пробовать. Но отличается и, если нравится карбон, надо сразу брать его и привыкать к нему.

        (3) Жесткий/ мягкий feel, т.е. ощущения, обычно зависит от верхнего слоя шпона. Я предпочитаю софт фил, мягкий шпон, приятнее вращать, жесткими приятнее бить плоско.

        (4) Форма и размер ручки — ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не лежит в руке — все, в ресайкл бин. Сюда же относится баланс и вес основы.

        (5) Заказывать по почте — лотерея. Идеальный вариант — пробовать перед покупкой. Но уж подержать в руках, посмотреть, не поведеная ли, не сырая ли, однородный ли шпон — желательно.

        Когда основа выбрана, подбор к ней резино — больше психологический фактор. Не так уж сильно они отличаются. Чтобы не переклеиваться, поставьте Десто Ф3 (Ф2). В игре нет особой разницы между Шриверами, Марками, Самбами, Зенитами. Да, конечно, можно долго возражать, что разница есть, что на переклейку по-разному реагируют, но, если не сравнивать далекоотстоящие резинки, типа Брайс против Марк V 30, то играть вы будете примерно одинаково. Поэтому, смотрите на

        (1) Накладки средние (в атакующем классе) по скорости/ вращению.

        (2) Если важно — выбирайте долговечные (например, Шривер сыпется вроде как быстрее Марка, Стига вроде как тоже не особо долговечная)

        (3) Обратите внимание на вес (его не так просто найти, в каталогах нет, у нас на сайте кое-что есть), бывают очень тяжелые резинки.

        (4) Обратите внимание на жесткость губки. Если поставите жесткую губку на жесткую основу — будет жесткая игра !

        (5) Толщина — 1.8 — 2.0

        [addsig]

        hare mamburu

        #80316

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Quote:


          (5) Заказывать по почте — лотерея. Идеальный вариант — пробовать перед покупкой. Но уж подержать в руках, посмотреть, не поведеная ли, не сырая ли, однородный ли шпон — желательно.


          Может и лотерея, но все что я заказывал в ТТСПОРТ, и по качеству и по скорости вполне меня удовлетворило. Такие фирмы дорожат своей репутацией и сырые, некачественные основания не высылают. Если будете заказывать, то выбирайте хорошо известные и популярные брэнды, у которых качество на высоте. Лично я заказывал Butterfly, TSP, Yasaka, всего 4 доски и все были отличного качества и соответствовали по скорости заявленным характеристикам.[addsig]

          #80317

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            DONIC Opticon (off-), Sriver 1.3 or 1.5 mm. The blade is fast, but has soft feeling

            and no vibration. Opticon/Sriver1.3mm — fast enough and very good control.[addsig]

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #80318

            Mof

                • Всего сообщений: 75

              Сриверы подходят не всем- это я точьно знаю. Мне посоветовал тренер накладку помякче сривера Mark V GPS я ей очень доволен но ее желательно переклеевать. V-stage тоже переклеевать желательно.[addsig]

              NULL

              #80319

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:


                Сриверы подходят не всем- это я точьно знаю. Мне посоветовал тренер накладку помякче сривера Mark V GPS я ей очень доволен но ее желательно переклеевать. V-stage тоже переклеевать желательно.


                Скажите Mof, а у Вас в компьютере принципиально нет какого-нибудь SpellCheck-ера? Или это такой специфический «юмор»? [addsig]

                #80320

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Quote:


                  Сриверы подходят не всем- это я точьно знаю. Мне посоветовал тренер накладку помякче сривера Mark V GPS я ей очень доволен но ее желательно переклеевать. V-stage тоже переклеевать желательно.


                  No problem. Opticon (~ 85 g)/Sriver 1.3 mm/Mark V 1.5 mm[addsig]

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #80321

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    No problem. Opticon (~ 85 g)/Sriver 1.3 mm/Mark V 1.5 mm


                    Хм … Это какие топсы можно кидать такими тонкими губками ?

                    Для нападающей игры нужно брать накладки от 1.9 мм до max.[addsig]

                    #80322

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Quote:


                      DONIC Opticon (off-), Sriver 1.3 or 1.5 mm. The blade is fast, but has soft feeling

                      and no vibration. Opticon/Sriver1.3mm — fast enough and very good control.


                      Да, этим и защищаться можно! За рубежом многие любители играют губками 1.3 -1.5. У нас они не популярны. Если у вас уже есть топсы справа и слева. то, может. ставить 2.1 справа и 1.9 слева? С другой стороны, есть смысл верить тренеру. Так вы свои неудачи спишете на его ошибки. Если не послушаетесь его, то он скажет, что ваши ошибки из-за того, что не послушались.[addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #80323

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        Это какие топсы можно кидать такими тонкими губками ?


                        Полагаю, что «навесные» IMHO толстые накладки «помогают» перекрутить пришедшее Вам верхнее вращение. Больше ни для чего толстые накладки не нужны. Исполнению всех остальных элементов они только мешают. А если пришло нижнее вращение, то сделать топс накладкой 1.5мм очень даже удобно. Что касается «непопулярности» тонких накладок, то это действительно беда… Тут рекомендуют поставить 1.3-1.5мм — скажите — ГДЕ ТАКОЕ ВЗЯТЬ? Для того, чтобы купить 1.8мм надо заказывать и ждать 2 месяца.

                        [addsig]

                        #80324

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          С толстыми накладками и вращение и скорость топса будут гораздо выше, соответственно и принять его будет труднее. А навесными медленными топсами можно только детей обыгрывать и некоторых любителей. В принципе никто вам не мешает кинуть медленный топс толстой накладкой, а вот тонкой могут быть проблемы, если основание жесткое. [addsig]

                          #80325

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Quote:


                            >>

                            No problem. Opticon (~ 85 g)/Sriver 1.3 mm/Mark V 1.5 mm<< Хм … Это какие топсы можно кидать такими тонкими губками ? Для нападающей игры нужно брать накладки от 1.9 мм до max.


                            2Egor:

                            Opticon is quite soft blade (but no vibration!). Therefore rubbers 1.3-1.5 mm provide

                            enough filling for beginner looping. I hope we don’t discuss a racket for Timo Boll.[addsig]

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #80326

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              Quote:


                              Что касается «непопулярности» тонких накладок, то это действительно беда… Тут рекомендуют поставить 1.3-1.5мм — скажите — ГДЕ ТАКОЕ ВЗЯТЬ? Для того, чтобы купить 1.8мм надо заказывать и ждать 2 месяца.


                              Верно, сплошь 2.0 и выше продают [addsig]

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #80327

                              JMJ

                                  • Всего сообщений: 53

                                Вот вроде бы после выслушивания советов и блуждания по сайтам ТТ наклюнулся выбор. Кто как может прокомментировать следующее сочетание или хотя бы отдельный элемент в частности:

                                TSP Balsa Fitter 5.5

                                Andro Revolution COR Supersponge 2.0

                                Sriver EL 1.9[addsig]

                                NULL

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 99