мобильное приложение мелбет

О лаке для оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь О лаке для оснований

  • В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление 04.05.2006 в 10:00 сделано ildarr.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46238

    Mike123

        • Всего сообщений: 22

      Нужно ли вообще лакировать основания? Если да, то как и чем?
      Андрей Мазунов говорит, что основание вообще не должно быть лакированным — иначе накладка «съезжает» :)

      #128588

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Это зависит от многих факторов — как часто вы клеитесь, интенсивно ли играете, твердый ли верхний слой шпона на вашей основе и т.д. Но уж если надумаете лакировать, то используйте нитроцеллюлозный лак(НЦ) с небольшим количеством растворителя(646,647). Сохнет быстро, минут 5-10, наносить лучше всего губкой.

        #128589

        Mike123

            • Всего сообщений: 22

          Я заказал новое основание (Michael Maze). Также заказал специальный лак Stiga. А вот лакировать или нет — еще не решил. В любом случае главное основу не испортить.

          #128590

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Да -да, специальный лак сильно отличается от неспециального. Ценой и лейбой на банке.

            #128591

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Если накладка отклеивается от доски хорошо, то зачем лакировать? Вот у меня доска отечественная — ALMAZ. По первости были проблемы со снятием накладки — небольшие заусенцы (была недостаточно хорошо «отполирована» сама лопасть).
              Лечил так: сначала прошёлся нулёвочкой, затем тщательно удалил остатки древесной пыли, потом — лаком для волос прошёлся пару раз с интервалом минут пять. Очень тонким слоем. До сих пор всё идеально. Уже как года три. На мой взгляд, такой способ не повредит.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #128592

              Mike123

                  • Всего сообщений: 22

                @dendav wrote:

                Да -да, специальный лак сильно отличается от неспециального. Ценой и лейбой на банке.

                А кто-нибудь реально пробовал фирменный лак? Может и правда отличается!?

                #128593

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  @Mike123 wrote:

                  @dendav wrote:

                  Да -да, специальный лак сильно отличается от неспециального. Ценой и лейбой на банке.

                  А кто-нибудь реально пробовал фирменный лак? Может и правда отличается!?

                  Я пробовал неделю назад, когда на новое основание Hallmark Combination до первой игры им нанес стиговский лак. Ну нанес, наклеил справа Donic Gallardo Tension max (с эффектом быстрого клея), слева длинные шипы Hallmark Original.
                  Ни то, ни другое пока переклеивать не собираюсь.
                  Ну ни горячо, ни холодно мне от этого лака. :)

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #128594

                  Olegam

                      • Всего сообщений: 365

                    @Mike123 wrote:

                    А кто-нибудь реально пробовал фирменный лак? Может и правда отличается!?

                    Пробовал. Фирменный лак отличается от лака для волос, но разницы при переклейке накладок и в игре не почувствовал. Все новые доски покрываю лаком для волос.

                    #128595

                    Mike123

                        • Всего сообщений: 22

                      Зачит лучше покрыть….
                      …типа хуже не будет….

                      #128596

                      skaz

                          • Всего сообщений: 162

                        @Mike123 wrote:

                        Зачит лучше покрыть….
                        …типа хуже не будет….

                        если будет хуже — есть специальный препарат, называется анти-лак для основания, в народе называют нулёвка :twisted:. А вообще лак для волос даёт намного более приятный аромат после его нанесения, в отличии от фирменных :wink:. Если ещё не покрыли — советую вооружится или губкой или кусочком картона, при распылении лака на основу дабы неизбежно образующиеся лужицы равномерно размазывать по лопасти основания и лишний лак удалить если понадобиться.

                        Andro ALL+ / Yasaka Extra
                        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                        #128597

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Моя основа Приморак карбон (купленная с нуля мной же) была покрыта лаком для волос и все было ОК, далее ее судьба: я продал пацану, тому что то не понравился жесткий отскок и он нулевкой снял микроны шпона вместе с лаком (в т.ч. и фирменную надпись) — балбес!
                          Далее волею судьбы, она опять попала ко мне (и будучи без лака) и при переклейке помаленьку шпон стал выщипываться — особенно катастрофичны места по краю обода, где иногда невольно касаешся ракеткой ребром, вот при отдирании накладки оттуда отходят прямо щепки. Приклейи их моментом, недостающие места замазал бокситкой и сравнял шкуркой и срочно пролачил.
                          Рекомендую: поверхность пролачить, а края лопасти особо тщательно.

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #128598

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Зачем МАЗЕ лаком покрывать? Она не отслаивается.

                            hare mamburu

                            #128599

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Мазе, вроде бы, уже чем-то покрыта. Я основы покрываю лаком НЦ — 218. Лак втираю тампоном, очень тонким слоем. Если резина отклеивается, часть лака можно снять ацетоном (тоже тампоном). Середину с надписями можно не трогать — поплывут, а с краев убрать.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #128600

                              ildarr

                                  • Всего сообщений: 103

                                Я лачил свою SMIRNOV лаком «Прелесть» —
                                только он должен быть простой , без всяких биодобавок.
                                Потом нулёвкой проходил- и всё…
                                Теперешняя доска не облазит и без лака(Гергель).

                                Gergely+
                                BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 139