мобильное приложение мелбет

О сложности терминологии

Форумы Главный Главный форум О сложности терминологии

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 01.03.2017 в 04:38 сделано TimPetr.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62994

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #441220

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Немченко нужно было привлечь

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #441221

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          Правильные вопросы поднимает.
          Буряка Леонида видел, но что в его честь НТ термин придумали, не знал :)
          PS
          Тема гантелей в углу не раскрыта…
          «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить.» (c)
          Лучше, конечно, с вольдемаром посоветоваться.

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #441222

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Тема намного сложнее, чем многим кажется. Понимает тот, кто часто другим подбирал или советовал накладку. Особенно по переписке.
            Именно выражение-я играю справа топсом, но у меня рейтинг около 200 единиц-наводит на определенное (приводит к ) замешательство :-).
            И тут даже приходится выяснять, что товарищ понимает под топсом. Чиркание по мячу или действительно топспин со всеми параметрами полета.
            Мастера, что никогда не парились подбором инвентаря, на это видео могут среагировать так-а что здесь выбирать? Сало как сало.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #441223

            TimPetr

            Участник
                • Всего сообщений: 590

              @osyris21 wrote:

              Тема намного сложнее, чем многим кажется. …
              Мастера, что никогда не парились подбором инвентаря, на это видео могут среагировать так-а что здесь выбирать? Сало как сало.

              Во — во. Про сало хорошо сказано. Я бы старался избегать терминов «… сложно» или «… просто». Кому-то «сложно, кому-то «просто, если кому не понятно, то это ему не понятно. Можно было бы озаглавить, например, «О терминологии в н/т …», — бесконечная тема, а в свете изменений и развития н/т будет актуальной ещё долго. Первые книги для меня о н/т были изданий 60-х годов. Уже тогда в классификации технических приёмов, в основе которых рассматривались «Стол — ракетка — мяч», было 729 элементов. Сейчас, полагаю, это число в 30 — 40 раз больше (условно, не берусь судить даже). А введение пластикового мяча раскрывает ещё большие горизонты. Как мне видится, теннис поменялся. А это уже Энциклопедия.
              По-любому, практику совмещать с теорией всегда полезно и нужно. Даже в формате Мастер — класса, используя в том числе и интернет — ресурсы, наверное, это рациональная и доступная форма.
              Да, а любое исследование всегда начинается с терминов и определений

              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 73