мобильное приложение мелбет

О спортивных чинушках

Форумы Главный Флейм О спортивных чинушках

  • В этой теме 25 ответов, 8 участников, последнее обновление 21.03.2011 в 17:03 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53082

    не_местный

        • Всего сообщений: 15414

      Видеоинтервью сатирика Михаила Задорнова «Советскому спорту» http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_2504

      В чем беда нашего спорта? В том, что наши спортсмены – рабы наших чиновников, и на них наживаются.

      #269548

      Gleb

          • Всего сообщений: 309

        @не_местный wrote:

        Видеоинтервью сатирика Михаила Задорнова «Советскому спорту» http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_2504

        В чем беда нашего спорта? В том, что наши спортсмены – рабы наших чиновников, и на них наживаются.

        В смысле:»и те/чиновники/ на них наживаются!», это правильно. И не чинушки /ласково/ , а чинуши!

        NULL

        #269549

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          http://fictionbook.ru/author/fedor_razzakov/zvezdniye_tragedii/read_online.html?page=14
          Вспоминает О. Коротаев (известный советский боксер): «Степанов разметал все мои надежды. Возможно, кто-то скажет, вот, мол, не стал олимпийским чемпионом, а теперь ищет крайних, и вообще, нехорошо жаловаться, умная задница никому не нужна… Однако я уверен в том, что именно этот человек нанес огромный вред не только мне, но и всему нашему боксу. Он загубил многих. Поэтому я решаюсь сейчас говорить об этом. Здесь скромность жертв выглядит укрывательством негодяя. Единственное, что я не могу понять до сего дня, почему так долго этот „старший тренер СССР“ доминировал среди настоящих тренеров, среди подлинных специалистов, ученых, каковым был, скажем, мой тренер Георгий Ованесович Джероян. Без всякого сомнения, за Степановым кто-то стоял, но кто? Начну с того, что Степанов был взяточником, причем изобретательным. Вот пример. Перед Олимпийскими играми вызывает он Володю Чернышова, талантливого боксера, и говорит ему: „Значит, так: напишешь, что тренируют тебя Анатолий Степанов и его брат Геннадий – поедешь на Олимпиаду, не напишешь – не поедешь“. А как написать такое боксеру, который всем обязан своему настоящему тренеру, который стал вторым отцом? Что, ради поездки на Олимпиаду пойти на предательство? А как жить после этого? Как смотреть в глаза тому, кто в тебя вложил свою душу, часть своей жизни? Как самому быть с такой мерзостью внутри? В результате на Олимпиаду вместо него, и это несмотря на то, что Володя был чемпионом Союза, Европы, Степанов взял покладистого Юру Нестерова. Юра к тому же возил Степанову икру ведрами, я это знаю, потому что когда Юра приезжал в Москву, то останавливался у меня в доме, и его взаимоотношения со Степановым не были для меня тайной…»
          О других подлянках старшего тренера сб. СССР Степанова — см. ссылку.
          Коротаев был неоднократным чемпионом СССР, призером чемпионата мира и финалистом чемпионата Европы. «В 196 боях он победил 187 раз, в 160 боях он отправил своих соперников в нокаут. Такого результата нет НИ У ОДНОГО боксера в мире». (с)
          Биография О. Коротаева — http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%EE%F2%E0%E5%E2%2C_%CE%EB%E5%E3_%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E5%E2%E8%F7

          #269550

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ухахахаха нашли кого вспоминать.
            «Вспоминает О. Коротаев (известный советский ̶б̶а̶н̶д̶и̶т̶ боксер)»

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #269551

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А куда ему было деваться? Опыт передавать — ему кислород перекрыли. Он и сделал следующий шаг.
              Бандитов уважаю больше мусоров и чинуш — бандит жизнью рискует. Эти — ничем, да еще и при рычагах власти…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #269552

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                Бандиты тоже разные бывают. Тогда время немного другое было. А вот чиновники какими были, такими и остались. :)

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #269553

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Безразрядник fedx здесь большой авторитет. Он даже Тимо Болла высмеивает, что для него (fedx-a) чемпион СССР по боксу? Можно предположить, что, сошлись я на воспоминания братьев Старостиных, отсидевших около 10 лет за хищения и мошеннические операции, или Эдуарда Стрельцова, или тем более М. Тайсона (оба сидели за изнасилования), он и над ними бы посмеялся.

                  #269554

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @не_местный wrote:

                    сошлись я на воспоминания братьев Старостиных, отсидевших около 10 лет за хищения и мошеннические операции

                    Поясните мысль, пожалуйста: вы имеете в виду, что они не совершали хищений и мошеннических операций или что-то другое? Из короткой фразы неясно.

                    #269555

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      >Бандитов уважаю больше мусоров и чинуш — бандит жизнью рискует

                      Приятно, когда человек так неожиданно раскрывается.

                      Стесняюсь спросить — уважаете ли вы также насильников и педофилов?
                      Они тоже рискуют изрядно.

                      #269556

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @не_местный wrote:

                        Безразрядник fedx здесь большой авторитет. Он даже Тимо Болла высмеивает, что для него (fedx-a) чемпион СССР по боксу? Можно предположить, что, сошлись я на воспоминания братьев Старостиных, отсидевших около 10 лет за хищения и мошеннические операции, или Эдуарда Стрельцова, или тем более М. Тайсона (оба сидели за изнасилования), он и над ними бы посмеялся.

                        Со Старостиными и Стрельцовым — мутная история. Тайсон — вообще отдельная тема, мало ли чего в голове от ударов по ней возникнуть может (как и у Коротаева кстати).
                        Относительно криминала — у того же Саши Емельяненко хватило ума вернуться на по правильный путь, с которого он чуть не сошёл.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #269557

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @kirill_spb wrote:

                          Поясните мысль, пожалуйста: вы имеете в виду, что они не совершали хищений и мошеннических операций или что-то другое? Из короткой фразы неясно.

                          Если честно, то я не понял совсем мысль fedx-a. Почему он смеется над тем, что я привел цитату из воспоминаний Коротаева? Я так понял, что свое ха-ха он написал лишь для поднятия/укрепления своего авторитета.

                          #269558

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Прикольно! Мысль не понял, но осуждаю…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #269559

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              А была ли мысль?

                              #269560

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Мысль в том, что криминала в нашей жизни и так хватает. Может быть стоит приводить в пример людей без криминального прошлогонастоящего?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #269561

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @kirill_spb wrote:

                                  >Бандитов уважаю больше мусоров и чинуш — бандит жизнью рискует

                                  Приятно, когда человек так неожиданно раскрывается.

                                  Стесняюсь спросить — уважаете ли вы также насильников и педофилов?
                                  Они тоже рискуют изрядно.

                                  Слыхал что в высшем чиновничестве педофилия без риска проходит.
                                  Вот в Прибалтике скандалов несколько было. Да и наш Медведев что-то не на пустом месте борьбу начал.))) Наверное — чего где заметил там где ходит.)))

                                  А что — мусор и чиновник рискуют как бандиты когда денег вымогают или на тюрьму подставляют? Как у них процентовка по посадкам? Пониже вроде? Раз в десять-двадцать, слышал…

                                  Да — удивили бы что ли. Никогда ничего неожиданного — функционер вульгарис…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 171