мобильное приложение мелбет

Очень странный ветеранский рейтинг….

Форумы Главный 40+ Очень странный ветеранский рейтинг….

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 31.07.2011 в 05:03 сделано gvvm.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54098

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Алексей, я, например, не играл ни в одном из турниров этого рейтинга — тем не менее почему то здесь присутствую. при этом не играл и на вет.чемпионате 2011 — но все же при этом умудрился кому то «проиграть».
      Удивительно все это — если можно — удалите меня из этой непонятной таблицы или поставьте мой реальный рейт.ТТВ — без не игранных с кем то игр..
      А то вообще ерунда получается -здесь один рейт, у друзей еще один и тут еще третий рейт нарисовался -зачем все это ??

      #287291

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Леша…Да.странный рейтинг.Я уже писал.что многие рейтинги ветеранов-не соответствуют уровню игры конкретных людей!Например у Банникова ветеранский рейтинг-ниже Российского-нонсенс!И таких примеров-много.Ну не может человек-играющий в 65 и старше -иметь рейтинг выше 900 очков.когда его реальный рейтинг в Москве-550!У ветеранов-в подавляющем большинстве уровень -не превышает 600очков.возраст.ничего не поделаешь.И только у лучших-Мантурова,Банникова,Бондаренко,МИГАЛОВА И др.он на уровне 850-950.Этот рейтинг-надо исправлять…Как может человек.играющий в 65.например-набирать под 1000очков?Кого надо побеждать?Ведь ветераны то этого возраста-не играют выше 600.Откуда тогда такой рейтинг-под 1000очков?

        #287292

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          Ну да, например у уважаемого Д. Давыденко рейт типа 960, а у следующего за ним Валеры Дамбаева 600. При том, что играют они сейчас плюс-минус одинаково ИМХО. Конечно, идеальных рейтов нет, один сыграл 2 турнира, а другой — 20, но все же таких перекосов быть не должно.

          #287293

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            С таким рейтингом Д.Давыденко должен обыгрывать и Ю Банникова, и А.Бондаренко, и С.Мантурова. :D

            #287294

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              А у меня 518 и обычно выигрываю у Димы Давиденко.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #287295

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Господа, некоторые недочёты есть. Но вы учтите, что вся база создавалась с очень неоднозначной (старой) базы. Всё постепенно выправится.

                По поводу того, какой у кого рейтинг и как он соотносится. Не забывайте, что ветераны в подавляющем большинстве не играют в одной возрастной группе.

                Рома, давай будем честными: Дмитрий Александрович Давыденко в своей возрастной группе — это совсем не то, что ты в своей группе. Он — лидер, неоднократно выигрывал крупные турниры, за счёт этого и вырастал его рейтинг. Не надо сравнивать рейтинги в разных возрастных группах.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #287296

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Fan wrote:

                  Господа, некоторые недочёты есть. Но вы учтите, что вся база создавалась с очень неоднозначной (старой) базы. Всё постепенно выправится.

                  По поводу того, какой у кого рейтинг и как он соотносится. Не забывайте, что ветераны в подавляющем большинстве не играют в одной возрастной группе.

                  Рома, давай будем честными: Дмитрий Александрович Давыденко в своей возрастной группе — это совсем не то, что ты в своей группе. Он — лидер, неоднократно выигрывал крупные турниры, за счёт этого и вырастал его рейтинг. Не надо сравнивать рейтинги в разных возрастных группах.

                  Алексей! Я просто прикалываюсь по ходу вещей, хотя рейтинг по идее все равно должен как то соотноситься. Он же не называется возрастной рейтинг!!!
                  Если рейтинг возрастной, то Дима конечно играет на 900+, а если рейтинг игрока , как мужчины, то конечно не соответствует.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #287297

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @osmar920 wrote:

                    рейтинг игрока , как мужчины…

                    …знают только женщины 😯

                    #287298

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @osmar920 wrote:

                      Алексей! Я просто прикалываюсь по ходу вещей, хотя рейтинг по идее все равно должен как то соотноситься. Он же не называется возрастной рейтинг!!!
                      Если рейтинг возрастной, то Дима конечно играет на 900+, а если рейтинг игрока , как мужчины, то конечно не соответствует.

                      Ром, я бы с удовольствием услышал твоё предложение, как определять ветеранский рейтинг. :) Условие: спортсмены играют в непересекающихся категориях.

                      P.S. И ещё: Ветеранская база — отдельная. Большинство ветеранов есть и в основной базе нашего рейтинга — TTW-рейтинге. Там и можно их соотносить. В чём проблема-то?

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #287299

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Fan wrote:

                        Большинство ветеранов есть и в основной базе нашего рейтинга — TTW-рейтинге. Там и можно их соотносить. В чём проблема-то?

                        А ветеранский рейтинг тогда вообще зачем нужен ?

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #287300

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          И всё таки.Леша.Не должен ветеранский рейтинг Уважаемого Д.А соответствовать рейтингу например-Елизарова…Ведь ясно же.что уровень их игры-отличается в разы…Если следовать формуле рассчета рейтинга.то набрать рейтинг в 960-можно только обыгрывая игроков такого уровня или выше-за 1000…Хотелось бы,что бы ветеранский рейтинг реально отражал уровень игры игрока…Я вообще считаю-только Российский рейтинг или рейтинг ТТВ в Москве-реально отражает уровень игры игрока.А то во многих регионах и наш-не исключение,рейтинги-завышены…Доходит до смешного-имею Российский 3 рейтинг в области в свои годы 724(60л)а в областном рейтинге-чуть ли не 20.хотя практически постоянно в числе призеров…Было бы здорово-если бы был единый рейтинг всех участников,независимо от места жительства и возраста,котрые принимают участие в турнирах…и были бы коэффициенты по возрастам для ветеранских соревнований!Тогда и не будет таких вилок.когда человек играет на 550.а имеет рейтинг-в 960-больше 400 очков разница…Даи положа руку на сердце-вряд ли кто из ветеранов в возрасте за 60 играет на уровне выше 650?Я знаю только 3-4человека.одного-ныне к сожалению,покойного -Е Рассказова…Еще можно назвать Ф Каплана.В.Морозова из Питера и пожалуй и всё..Хотя в Германии в рейтинг базе -больше 600 тыс игроков.и вроде бы у них-единый рейтинг…Но могу и ошибаться-не вникал точно в этот вопрос..Не претендую на истину-высказал только сугубо свое мнение…

                          #287301

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            рейтинг игрока , как мужчины…

                            …знают только женщины 😯

                            :D :D Ну Немченно-ишь.чего углядел!!! :D

                            #287302

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @vladbar2007 wrote:

                              ..Хотя в Германии в рейтинг базе -больше 600 тыс игроков.и вроде бы у них-единый рейтинг…Но могу и ошибаться-не вникал точно в этот вопрос..Не претендую на истину-высказал только сугубо свое мнение…

                              Вот было бы здорово, чтобы во всей России все турниры независимо от их уровня участвовали в едином рейтиге….

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #287303

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Fan wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Алексей! Я просто прикалываюсь по ходу вещей, хотя рейтинг по идее все равно должен как то соотноситься. Он же не называется возрастной рейтинг!!!
                                Если рейтинг возрастной, то Дима конечно играет на 900+, а если рейтинг игрока , как мужчины, то конечно не соответствует.

                                Ром, я бы с удовольствием услышал твоё предложение, как определять ветеранский рейтинг. :) Условие: спортсмены играют в непересекающихся категориях.

                                P.S. И ещё: Ветеранская база — отдельная. Большинство ветеранов есть и в основной базе нашего рейтинга — TTW-рейтинге. Там и можно их соотносить. В чём проблема-то?

                                Не уверен привльно ли. Но если считать все же рейтинг нечто харктеризующее общий уровень игрока на единой шкале, то логично было бы привести( reset) рейтинги хотя бы РФ рейтингу если есть, либо к TTW , как основе .
                                Далее, для тех у кого нет рейтинга, но ты знаешь их уроввень , исходя из игр у тех кто имееет , присвоить соответсвенно, там ошибка будет небольшой. Также, я думаю, если ветераны увидят свои рейтинги и они будут существенно отличаться, то смогут скорректировать с тобой значения.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #287304

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  Рейтинг, который может более-менее реально отражать силу игрока, это всё-таки общероссийский…
                                  Но!.. Большинство ветеранов не оплачивают обсчёт рейтинга, даже если и принимают участие в рейтинговых соревнованиях, например, я. Есть у меня ветеранский рейтинг, но обсчитан только за участие в соревнованиях 60-64 года. Т.е. сравнивать с рейтингом Банникова вряд ли возможно. Рейтинг ТТВ у меня ниже, чем ветеранский, но играл я всего в 2-х соревнованиях и с участием молодых игроков.
                                  Т.е. сравнивать можно только в рамках турниров, попадающих в обсчёт соответствующего рейтинга. На соревнованиях под эгидой ФНТР у меня рейтинг будет 0 и с моей стороны нет претензий, т.к мне он особо и не нужен! Приеду в Москву, например, в Лужники, скажу что мой рейтинг был такой-то — захотят организаторы, учтут его.
                                  Планируем сейчас считать свой региональный рейтинг и он, естественно, будет отличаться от всех других. Хотя попробуем соотнести его с рейтингом ТТВ.
                                  Общероссийский ветеранский рейтинг опубликован общим списком, но, мне думается, при этом нужно ещё и на возраст игрока смотреть. Можно сделать фильтрацию по годам рождения и тогда можно будет сравнивать рейтинг игроков одной возрастной группы…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 223