мобильное приложение мелбет

Очистка накладки от древесины.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Очистка накладки от древесины.

  • В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление 27.03.2002 в 16:26 сделано Dmitry.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42276

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Привет всем !

      Подскажите, как лучше очистить губку накладки от мелких заноз, оставшихся от старого основания.

      #68159

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Ну, при снятии клея они все дружно очищаются (щепки). Если не снимается, то растворять, действительно, можно бензином «Галоша», как советовали дорогие коллеги. Очистить всю накладку врядли удастся (т.е. это не альтернатива сдиранию клея), а вот отдельные квадратные сантиметры размягчить — реально. Если нет бензина — можно капнуть того же клея и скатать эту щепку.

        А вообще-то я бы не парился по поводу каждой мусоринки. Обычно они по краям и играть не мешают. Когда я только переходил на проф-инвентарь, то сдувал пылинки. Казалось, прилипший волосок кардинально порушит качество игры. А теперь насмотрелся, как и чем играют мастера — отпустило.

        hare mamburu

        #68160

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Если только по краям мне было бы гораздо легче морально

          А так вся губка в занозах и клея на ней совсем нет, видимо уже высох.

          Попробую поиграть ей маленько, а потом клей скатаю, глядишь получится.

          #68161

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            Quote:


            On 2002-03-15 10:26, Egor wrote:

            Если только по краям мне было бы гораздо легче морально

            А так вся губка в занозах и клея на ней совсем нет, видимо уже высох.

            Попробую поиграть ей маленько, а потом клей скатаю, глядишь получится.


            Перед наклейкой резины рекомендую покрыть основание 2-3-мя слоями любого лака для волос. Он не сильно повлияет на свойства основания, как мебельный, но существенно сократит количество щепок на резине.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #68162

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Quote:


              On 2002-03-15 10:48, Ivan wrote:

              Перед наклейкой резины рекомендую покрыть основание 2-3-мя слоями любого лака для волос. Он не сильно повлияет на свойства основания, как мебельный, но существенно сократит количество щепок на резине.


              Рекомендую перед лаком для волос пройтись нулёвочкой влёгкую. Помогает. А уж потом (!) лачком. Тоже не усердствуйте.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #68163

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Ребяты! Наконец-то мне объяснили смысл всех этих лаков и нулевок. Так вот: я играю Viscaria последние полтора года очень активно (для работающего человека). По три четыре переклейки в неделю. Шпон крошится там, где я его об стол стукнул еще в 97-м году. А в остальном — как новый. Никакого лака не надо. Выбирайте качественные основы !

                hare mamburu

                #68164

                Soliton

                    • Всего сообщений: 43

                  У меня по этому поводу тоже есть мнение.

                  Во — первых по поводу щепок: щепки кроме как на клею ни на чём держаться не могут — > надо снять клей.

                  Чтобы не было щепок, и я тоже так думаю, можно слегка пролакировать основу, а ещё лучше, как сказал Dragonfly выбирать правильную основу.

                  Заметил по своему опыту, что качественные основы (в основном Butterfly ) совсем не нуждаются в лакировке, что кстати сказывается на игровых свойствах(мне кажется что лак понижает контроль и повышает скорость).

                  А вот от моей Stiga Clipper Wood до лакировки шпон летел запросто.

                  NULL

                  #68165

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Quote:


                    On 2002-03-15 21:35, Fan wrote:

                    Рекомендую перед лаком для волос пройтись нулёвочкой влёгкую. Помогает. А уж потом (!) лачком. Тоже не усердствуйте.


                    Пардон, господа. Я тут немного поторопился: написал про нулёвку. Имел в виду, конечно, пройтись по основанию, не по губке. Второпях не заметил. Добавлю, качественные основы практически не нуждаются в дополнительной обработке.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #68166

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Спасибо всем за ответы. У меня основа качественная и покрытая лаком, а вот у того кто дал накладку довольно дряхленькая и без лака.

                      #68167

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        А что, кухонным ножиком «против шерсти» (то есть навстречу остриям щепок) не получается? По-моему, самое обычное дело. Ко мне много старых накладок попадает. Пара минут — и нет щепок. Ножом чуть продавливаете резину, чтобы лезвие под щепку зашло. Неострый нож — чтобы не порезал резину.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 96