мобильное приложение мелбет

Одна моя игра на Кубоке Анатолия Строкатова.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Одна моя игра на Кубоке Анатолия Строкатова.

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 07.05.2012 в 09:29 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55920

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      Решили с товарищем съездить на нормальные соревнования.
      Львов встретил жарой +28*, добрались нормально. Соревнования проходят в маленьком городке Жовква, 30 км. от Львова. Городок старый (1603г.) и симпатичный.
      http://fotkidepo.ru/?id=album:42935

      Сначала играли дети. Зал просто великолепный. Потолки высоченные, места достаточно, столы Тибхар смеш28.
      http://fotkidepo.ru/?id=photo:764025
      Наших было два парня и три девочки. Одна самая маленькая на турнире http://fotkidepo.ru/?id=photo:764026 очень порадовала. Занимается меньше года, проиграла 4-ре встречи, и выиграла 4-ре встречи. Проявила свой бойцовский характер. Детский теннис, это что-то стока эмоций… http://www.youtube.com/watch?v=Ei_fyPvSnJo

      Наши выступили нормально. Самый сильный был посеян 15-м, а занял 8-е место, хотя реально мог и 6-е. Попал очень сильного игрока, и поплыл… Захожу в раздевалку, смотрю сидит грустный, «надежда Украины», Канунников Илья. Что случилось спрашиваю, финал проиграл? Проиграл…))) пообщались немного по этому поводу. Он играл с этим мальчиком на Украине и легко его обыграл, и в финале не настроился и проиграл… Но это была не последняя его беда… пропала его ракетка. :( Играл в мастерсе ракеткой тренера. Справа, по вылетающим мячам, игра очень хорошая, забегает и вращает хорошо. Слева похуже. Записал его игру в мастерсе, противник с ним балуется, но уровень всё равно виден.
      http://www.youtube.com/watch?v=ZjU3YxYPCsc
      На мастес приехало много хороших мастеров, Дидухи, Прищепа и т.д. Мастерс выиграл Прищепа.
      Заявился в мастерс и я, что бы привыкнуть к залу. Я тренируюсь в полу подвале с невысокими потолками, сразу в большой зал переходить тяжело.
      В групее 6-ть человек, выходит 1 человек. Первая игра с поляком, слева у поляка шипы длинные ТСП и уровень приличный около 50-ти где-то. Первую партию понапрягался, но проиграл 11-8, решил дальше не напрягаться, но тоже проиграл на 8. :D Вторая игра, парень по рейтингу послабее, но играет антиспином (буть ты не ладен), не играл против антиспина больше года, так что пока приспособился было поздно. Затем две игры рейтинг у противников около 20-ти, выиграл без проблем. Последняя игра молодой парень, рейтинг около 20-ти, выигрываю первую партию и тут начинается….. 😯 Вторая партия, мат прёт от парня очень крепкий… говорю парню что бы не ругался, помогает слабо, выигрываю. Подхожу к его секунданту, прошу что бы парень не матерился, то что он орёт как сумасшедший, не беда. :D И тут зрители подсказывают, что это сын начальника этого спортклуба. Так как парня не снимут, решил тогда его помучить :D , проигрываю две партии. Пятая партия, веду 9-7, проигрываю два очка, 9-9 моя подача, первую не принимает, вторая подача, розыгрыш и «СОПЛЯ». Я пожал руки, и бегом бежать, :P мат стоял ещё долго… :D
      На следующий день игра ветеранов.
      Всё было хорошо организовано у детей и мастерс, а вот у ветеранов не понравилось. Группа 40-49 играла в 16.00, было около 35 человек. Сделали аж 8-мь групп по 4-ре человека, выходят 2-е. На один стол — две группы. В 40-49 заявлялись и из 50-59. С 16.00 до 19.30 провёл три игры (ужас)… Первая игра с Уткиным (рейтинг около 50), подхожу разминаться, смотрю накладки — шипы с двух сторон 😈 , ориджинал и какой-то Френдшип ОХ. Френдшип оказался гадостью редкостной. Одну партию по сопротивлялся (11-7) и решил поберечь силы на основную игру за выход в 16.
      И вот основная игра… Играю нормально, без особого мандража. Соперник хорошо наигранный (рейтинг около 40). 2-2 по партиям, начало 5-й партии проигрываю 5-0(кошмар), так и не смог собраться проиграл 11-7.
      Вот и видео. Это последняя игра, ни на что не влияющая, играю расстроенный, но расслабленный. Соперник не сильный… :D
      http://www.youtube.com/watch?v=CWuDzD8gDU8
      Я в серой футболке.

      Остальных ветеранов много не записывал, не успевал. Надо было болеть и подсказывать товарищу 10-е место в 50-59.
      http://www.youtube.com/watch?v=23GUPYuajxQ
      Когда болел, подсказывал товарищ выигрывал. :D

      Понравилась одесситка, Згурская Татьяна
      http://www.youtube.com/watch?v=TmKvEXa1bvM
      Очень многим парням попортила нервы в 30-39.

      Вот ещё немного ветеранов.
      http://www.youtube.com/watch?v=oQnwelwOYFc

      Тут не знаю фамилий.

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #321115

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        По малышкам: когда смотришь записи их сверстниц-азиаток, сразу же ощущается разница. Азиатки уже в 7 лет всё метут топс-ударами, а наши — срезочками мячик по столу гоняют.. И это, ИМХО, принципиальная методическая ошибка наших тренеров. Считаю, начинать обучение детей надо с постановки верхних вращений и атаки в широком смысле этого понятия.

        #321116

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @OlegOA wrote:

          Понравилась одесситка, Згурская Татьяна

          Спасибо за рассказ о соревнованиях и за «картинки».
          Теперь будем знать, каков Олег и кто ему нравится.

          #321117

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @Sever8 wrote:

            По малышкам: когда смотришь записи их сверстниц-азиаток, сразу же ощущается разница. Азиатки уже в 7 лет всё метут топс-ударами, а наши — срезочками мячик по столу гоняют.. И это, ИМХО, принципиальная методическая ошибка наших тренеров. Считаю, начинать обучение детей надо с постановки верхних вращений и атаки в широком смысле этого понятия.

            Олег, боремся с Зубенко против подрезок… но психика у девочек ещё слабая. На тренировках подрезок нет. У азиатов менталитет совсем другой, что тренер сказал, то и будут делать.

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #321118

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Спасибо Олег за предоставленный материал.
              Ты молодец, живчик такой. Только делай остановки перед подачами, а то ты их слизываешь со стола и подаешь так быстро, что нарушаешь правила….. подача должна подаваться со стационарной руки и также с ладони , а не пальцев, как у тебя. Ты просто не даешь себе времени разместить мяч на ладони— слизываешь со стола пальцами и с пальцев подаешь. С высотой подброса всё нормально, но остальные нарушения сглаживают старание подбросить мяч.
              А в целом молодец, правда, нужно немного остепениться и делать паузы, а то как будто ты спешишь куда то и не стремишься выиграть.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #321119

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                Роман расстроен просто был. Есть некачественная запись в мастерс квалификации, там с подачами всё нормально.

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #321120

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Забыл про второй финал написать.
                  Первая игра, соперник не сильный. Начинаем играть и совсем не чувствую своих шипов. Мне они в предыдущей игре начинали не нравится. А тут просто тихий ужас, кажутся ужасно жёсткими,подрезки все за стол, подставки в сетку. Первую партию проигрываю, потом собираюсь, очень сильно начинаю контролировать шипы. Потихоньку привыкаю и выигрываю встречу 3-1. Потом две игры выигрываю 3-0, но шипы всё ещё не чувствую. Финальную встречу проигрываю 3-2, и опять не могу собраться в пятой партии. Вот этот момент мне больше всего не нравиться, раньше 5-е партии играл хорошо, но то были игры в своём подвале и своей тусовке. :(

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #321121

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Спасибо за видео Олег!
                    Дети конечно же Очень понравились!
                    Да и Вы необычный соперник,мне так показалось что подвал Вам несколько тесноват под стиль игры.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #321122

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      «Записал его игру в мастерсе, противник с ним балуется, но уровень всё равно виден. » — Лёша на видео с Канунниковым как раз не балуется, это у него манера игры такая. Когда он балуется — баллоны из-за спины кидает…

                      #321123

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @OlegOA wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        По малышкам: когда смотришь записи их сверстниц-азиаток, сразу же ощущается разница. Азиатки уже в 7 лет всё метут топс-ударами, а наши — срезочками мячик по столу гоняют.. И это, ИМХО, принципиальная методическая ошибка наших тренеров. Считаю, начинать обучение детей надо с постановки верхних вращений и атаки в широком смысле этого понятия.

                        Олег, боремся с Зубенко против подрезок… но психика у девочек ещё слабая. На тренировках подрезок нет. У азиатов менталитет совсем другой, что тренер сказал, то и будут делать.

                        Я несколько о другом. Именно начинать обучение (первые шаги) с подрезок — вот в чем проблема. У нас все практически тренеры начинают учить со срезок-подрезок. Вот в состоянии турнирного стресса и вылазят отработанные «на старте» обучения элементы. А зачем их вообще отрабатывать? Чтобы потом с ними «бороться»? Кроме как для подач — атакерам они не нужны. Низкие короткие мячи можно принимать подставками, сталкиваниями (собственно, мастера так и поступают).

                        #321124

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Олег, спасибо за великолепный отчёт! Вот это здорово! С интересом получил много информации. 5+

                          По поводу девчонок. Да, согласен с Sever8 — это самое главное, чтобы уже в этом возрасте заставлять начинать. Понятно, что трудно, понятно, что тяжело, но без этого никуда…

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #321125

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            спасибо за видео !
                            Вы великолепный профессионал !

                            #321126

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Sever8 wrote:

                              @OlegOA wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              По малышкам: когда смотришь записи их сверстниц-азиаток, сразу же ощущается разница. Азиатки уже в 7 лет всё метут топс-ударами, а наши — срезочками мячик по столу гоняют.. И это, ИМХО, принципиальная методическая ошибка наших тренеров. Считаю, начинать обучение детей надо с постановки верхних вращений и атаки в широком смысле этого понятия.

                              Олег, боремся с Зубенко против подрезок… но психика у девочек ещё слабая. На тренировках подрезок нет. У азиатов менталитет совсем другой, что тренер сказал, то и будут делать.

                              Я несколько о другом. Именно начинать обучение (первые шаги) с подрезок — вот в чем проблема. У нас все практически тренеры начинают учить со срезок-подрезок. Вот в состоянии турнирного стресса и вылазят отработанные «на старте» обучения элементы. А зачем их вообще отрабатывать? Чтобы потом с ними «бороться»? Кроме как для подач — атакерам они не нужны. Низкие короткие мячи можно принимать подставками, сталкиваниями (собственно, мастера так и поступают).

                              я думаю Олег не обидется!Тут есть на форуме видео питерских детей или с ленинградской области.Лупят,да ещё как лупят!Это видимо таковы тренерские методики,да и у меня есть видео так же,где мелкие дубасят по мячу как и справа так и слева.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #321127

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                OlegOA
                                Не дадите ссылку на сайт, где можно посмотреть официальные результаты турнира ?

                                #321128

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  Пока не знаю адрес сайта, где можно посмотреть.

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 261