мобильное приложение мелбет

Олимпийские Игры 2016

Форумы Главный Главный форум Олимпийские Игры 2016

  • В этой теме 707 ответов, 56 участников, последнее обновление 08.10.2016 в 11:07 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 708 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #426548

    Andrew85

        • Всего сообщений: 45

      Ну реально же видно, что Самсонов не играл с пола, была свеча и мяч падал сверху. Диме никто не мешал выиграть 3 и 6 сет, но ошибки и волнение сделали своё дело. Для меня лично в очередной раз стало понятно опыт имеет колоссальное значение. Сколько ветеранов на Олимпиаде выбило молодых перспективных спортсменов. Единственное огорчил болл, я не могу понять как можно было проиграть Аруне вот хоть убейте. А Самсонов даст бой Жике он с ним всегда играет уверенно. Очень надеюсь на Джуна, чтобы тот потрепал нервы Ма Лонгу. Вчера после победы Самсонова у меня с другом был спор мол выиграл на откидушках и подставках, а я считаю это огромное мастерство и чувство мяча. Не осталось больше среди топов таких игроков, которые умеют рвать ритм и заставлять играть в свой теннис. Заметил также, что Дима сам не успевал за своим темпом.

      #426549

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Что до меня, то, похоже, был бок в игре Самсонов — Овчаров. Почему не спорили? У них свои счёты. Давние. :)

        P.S. Судить по той записи край в игре Самсонов — Перссон невозможно.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #426550

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @igli wrote:

          Кстати, а в чем отличие отскоков мяча после этих двух краев: летел извне, отскочил вниз-вбок. Почему в одном случае край, а в другом нет?

          В матче с Перссоном однозначно сложно сказать,хотя я склоняюсь к боковине,поскольку, все-таки при четком ребре мяч бы имел повышающую траекторию и не скользящую, как в данном случае.

          С Овчаровым похоже на ребро, поскольку динамика отскока как от отскока от твердой поверхности с малым скольжением. При боковике больше скольжения. В случае боковины мяч бы больше проскользил вниз, а не откочил в сторону.

          Вообще, я не люблю такие ракурсы и не понимаю почему вообще снимают такие видео. По нима сложно вообще что-то судить.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #426551

          TimPetr

          Участник
              • Всего сообщений: 590

            @osyris21 wrote:

            Одно не понятно-всюду видео мужиков. А где любимые женщины?
            … Наслаждался видео Китаянки против немецкой китаянки защитницы. Песня.

            Потрясающий по накалу матч полуфинала Дин Нин — Ким Сонг (КНДР), хотя Дин и выиграла 4-1, но, забив через край победное очко, позволила себе мученически улыбнуться, — кошмар закончился. К ней после матча подошла фанатка подписать мячик, так Дин сразу это сделать и не смогла, взяв перо, улыбнувшись, дала понять, мол, секундочку, рука дрожит. Плоские на завершение атак просто не проходили, серии топсов на серии подрезок снизу. Ким как — будто по ниточке вела мяч. Только полная самоотдача и воля Дин позволили ей одержать победу. Ким боролась неистово и сильно переживала за каждый промах, ни на йоту не смущаясь авторитетом Дин Нин.
            Ким Сонг действительно — открытие Олимпиады

            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            #426552

            iAndr

                • Всего сообщений: 81

              http://www.olympicstreams.me/table-tennis — онлайн полуфиналов

              #426553

              ttwr-oleg

                  • Всего сообщений: 74

                @igli wrote:

                На самом деле меня больше интересует не был край или нет, а четкие критерии попадания в край на словах(а не просто мне показалось, что край). Критерий, что должно отскочить вверх или параллельно полу при летящем мяче извне уже не работает как я вижу.

                Скорее всего, никаких абсолютно четких критериев нет, как нет их, скажем, при определении вертикальности подброса при подаче. Вполне возможно, что судьи засчитывают край во всех случаях, когда есть сомнения.

                Я бы дал такое определение: если мяч отскакивает в сторону/вниз под тем же или меньшим углом (т.е. как отскочил бы от вертикальной стенки при ударе об нее сверху), то это боковая грань; если угол заметно увеличился, то мяч в той или иной степени задел край, даже если траектория все равно направлена вниз.


                /
                /
                ---- / боковая грань
                |
                |


                /
                /
                ---- / край
                |
                |

                #426554

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Остается только поздравить представителей СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ стран-с золотом и бронзой на Олимпиаде в настольном теннисе!Ура-товарищи!! :D :D Бальзам на душу-великолепная игра северокорейской защитницы!

                  #426555

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @iAndr wrote:

                    http://www.olympicstreams.me/table-tennis — онлайн полуфиналов

                    У меня защитник выдал-сайт представляет угрозу и заблокировал его!

                    #426556

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @rezzki wrote:

                      @Sting73 wrote:

                      @flagman wrote:

                      ( то он 14 летнему Шерману на ровном месте проигрывает)

                      Прямо как в анекдоте)) Не Шерману, а Кацману)

                      Так это практически одно и тоже -будущее нашего НТ и Дима » поучаствовал » в становлении новой звезды :)
                      Кто более матери истории ценен ?
                      Мы говорим Кацман -подразумеваем Шерман
                      Говорим Шерман -подразумеваем Кацман :)

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #426557

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @TimPetr wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        Одно не понятно-всюду видео мужиков. А где любимые женщины?
                        … Наслаждался видео Китаянки против немецкой китаянки защитницы. Песня.

                        Потрясающий по накалу матч полуфинала Дин Нин — Ким Сонг (КНДР), хотя Дин и выиграла 4-1, но, забив через край победное очко, позволила себе мученически улыбнуться, — кошмар закончился. К ней после матча подошла фанатка подписать мячик, так Дин сразу это сделать и не смогла, взяв перо, улыбнувшись, дала понять, мол, секундочку, рука дрожит. Плоские на завершение атак просто не проходили, серии топсов на серии подрезок снизу. Ким как — будто по ниточке вела мяч. Только полная самоотдача и воля Дин позволили ей одержать победу. Ким боролась неистово и сильно переживала за каждый промах, ни на йоту не смущаясь авторитетом Дин Нин.
                        Ким Сонг действительно — открытие Олимпиады

                        А где бы этот матч посмотреть?. Буду благодарен.Женщин как то обидели с записями

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #426558

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @vladbar2007 wrote:

                          Еще раз посмотрел оба момента!Остаюсь при своем мнении,Игорь!В первом случае мяч опускался сильно сверху и коснулся края стола нижне-боковой частью.Во встрече же с Перссоном-мяч явно скользнул по боковой части стола своей БОКОВОЙ частью!Поэтому,в первом случае,мяч-правильный,поэтому игроки и не спорили.Во втором-тем более-спорить не о чем-явный бок.

                          Согласен. При одном и том же визуальном эффекте и параметрах уходя мяча только определение судьей точки касания играет роль.
                          По видео можно определить, что это два разных касания.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #426559

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @igli wrote:

                            На самом деле меня больше интересует не был край или нет, а четкие критерии попадания в край на словах(а не просто мне показалось, что край). Критерий, что должно отскочить вверх или параллельно полу при летящем мяче извне уже не работает как я вижу.

                            Я как механик скажу-при тонком заходе мяча -никогда не определишь по отскоку, что это было. Это типа вопрос-насколько тонким должен быть чирк? Плюс еще и вращение мяча разное. Потому и судья-он должен визуально видеть-куда попал мяч.
                            Это тот случай, что мы можем предполагать и спорить. А решает все судья.
                            Возможны случаи, когда мяч идет не с плоскости стола, а сбоку и тонко попадает в край. И только знания судьи насколько далеко мяч отбивался и насколько острый угол был отражения.. Хотя и здесь можно договориться-если сбоку от игровой поверхности удар и мяч пошел под углом 3-5 градусов-железная боковина.
                            Это из серии странного случая. Может судья проникся авторитетом Самсонова и и уступчивостью Овчарова :-).
                            Но у нас с вами есть критерий-они согласились без спора. Им там было виднее :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #426560

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @igli wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Еще раз посмотрел оба момента!Остаюсь при своем мнении,Игорь!В первом случае мяч опускался сильно сверху и коснулся края стола нижне-боковой частью.Во встрече же с Перссоном-мяч явно скользнул по боковой части стола своей БОКОВОЙ частью!Поэтому,в первом случае,мяч-правильный,поэтому игроки и не спорили.Во втором-тем более-спорить не о чем-явный бок.

                              Кстати во втором случае(Персон-Самсонов) спорили, не дай бог никому. И спорили самые честные люди. Похоже один из них не такой уж и честный.:)

                              Неверный пассаж. Это ни к честности или порядочности не имеет никакого отношения. Если человек убежден, что он честен и порядочен и правильно отстаивает свою точку зрения-то в чем его обвинять?
                              Вы никогда не прочитаете в цитатах мудрецов о честности и порядочности. Это сейчас придумано. И тема настолько обширная, что я бы не затрагивал эти понятия без специальных знаний.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #426561

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Смотрел Мизутани и Фрейташ. Было видно, что при пробивании свечей, Мизутани хватал ракетку за край рукоятки. Многие ли так делают?

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #426562

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @osyris21 wrote:

                                  Смотрел Мизутани и Фрейташ. Было видно, что при пробивании свечей, Мизутани хватал ракетку за край рукоятки. Многие ли так делают?

                                  :D А Виктор-так делает?Если да-видео в студию…они-плохо все свечи бьют!Надо-с полулета со стола!Тогда хрен этот удар возьмешь! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 708 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5735