мобильное приложение мелбет

Олимпийские Игры 2016

Форумы Главный Главный форум Олимпийские Игры 2016

  • В этой теме 707 ответов, 56 участников, последнее обновление 08.10.2016 в 11:07 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 708 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #427043

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @AbriKOS wrote:

      @JimT wrote:

      @supermax wrote:

      Как же-как же—девочка сказала и ей тут же и поверили—а вот Исинбаевой и Шубенкову не поверили—а они ведь даже на мельдонии Никогда не попадались=как и на других допингах!!Ненадо лапшу вешать—всем все ясно—надалю-уильямсам-и т.д. по списку можно все=но русским ни-ни а то ведь могут много выиграть. И не надо поучать менторским тоном других—ведь вы не истина в последней инстанции —у вас свое мнение—а у нас свое.

      Мое мнение такое: хаму и дураку сказать что он хам и дурак — не поучение, а простая необходимость.

      Что-то не видел ни одного вашего поста о хамстве осмара в адрес форумчанина уважаемого возраста. Это же простая необходимость!

      Когда два человека — оба на форуме — хамят друг другу, то они скорее всего и без наших советов обойдутся. А Роману я уже говорил насчет того, что надо сдержаннее себя вести. Но, к сожалению ни у него ни у Барашкина это не получается. А зря… лучше было бы обойтись без личных выпадов и спорить по существу дела а не про то, кто кого умнее или глупее. К сожалению, тот факт что Володя так спорить просто-напросто не умеет, выводит Романа из себя и он тоже начинает переходить на личности. Моя точка зрения — высказанная уже не раз — такова, что этого делать не стоит, но заставить их я не могу.

      Что касается моего комментария по поводу текста от supermax, то прочитайте-ка хорошенько его пост, с которого все началось и проведите такой нехитрый опыт. Представьте себя что вы сидите с ним рядом и он говорит это вслух (при этом совершенно не зная ни человека ни обстоятельств) перед другими людьми о вашей хорошей знакомой или не дай бог, вашей девушке, сестре или дочери. Дали бы вы ему в морду или нет? Вот такой вот простой критерий.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #427044

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ну-я то Романа-не обзываю,в отлтчие от него.да и у Джима порой-«тонкие»намеки… :D В этой теме-по другому-вряд ли!Поэтому «нормальные люди и обходят ее стороной! :D Еу а остальным могу посоветовать-не принимать все всерьез,что здесь пишется!Так-выпускаем воздух-из одного места!! :D :D А Джима-все равно уважаю-несмотря на разногласия..Чувствуется по настоящему умный и образрванный человек,в отличие от моего постоянного АБОНЕНТА,страдающего порой Нарциссизмом.. :D

        #427045

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          @JimT wrote:

          @AbriKOS wrote:

          @JimT wrote:

          Мое мнение такое: хаму и дураку сказать что он хам и дурак — не поучение, а простая необходимость.

          Что-то не видел ни одного вашего поста о хамстве осмара в адрес форумчанина уважаемого возраста. Это же простая необходимость!

          Когда два человека — оба на форуме — хамят друг другу, то они скорее всего и без наших советов обойдутся. А Роману я уже говорил насчет того, что надо сдержаннее себя вести. Но, к сожалению ни у него ни у Барашкина это не получается. А зря… лучше было бы обойтись без личных выпадов и спорить по существу дела а не про то, кто кого умнее или глупее. К сожалению, тот факт что Володя так спорить просто-напросто не умеет, выводит Романа из себя и он тоже начинает переходить на личности. Моя точка зрения — высказанная уже не раз — такова, что этого делать не стоит, но заставить их я не могу.

          Что касается моего комментария по поводу текста от supermax, то прочитайте-ка хорошенько его пост, с которого все началось и проведите такой нехитрый опыт. Представьте себя что вы сидите с ним рядом и он говорит это вслух (при этом совершенно не зная ни человека ни обстоятельств) перед другими людьми о вашей хорошей знакомой или не дай бог, вашей девушке, сестре или дочери. Дали бы вы ему в морду или нет? Вот такой вот простой критерий.

          Да нет у Вас критериев! Что выгодно, то и критерий. Причем здесь «дали бы в морду»??? Вот лучше Вы проведите нехитрый опыт: ваш заокеанский дружбан зайдет в раздевалку (да пусть даже и в Москве, хотя желательно где-нибудь в Сибири) и ляпнет нечто подобное в адрес упоротого коммуниста пенсионера прилюдно. Заодно расскажет про интеллект и генетические предрасположенности всем присутствующим. Вот уж как минимум увидит презрение в свой адрес, причем даже от отъявленных либералов. «Дали бы в морду» или нет, не уверен. Возможно, просто побрезговали бы!

          #427046

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            #427047

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @AbriKOS wrote:

              Да нет у Вас критериев! Что выгодно, то и критерий.

              Это вы исходя из собственного опыта говорите? Или вы меня хорошо знаете? или я что-то на эту тему писал тут? не надо опять начинать изобретение бог знает чего на пустом месте и скатываться к обсуждению личностей, а то опять до прямого хамства дойдем.

              Если вы считаете что supermax правильно все сказал — так и скажите нам прямо. Да мол все правильно мужик сказал — ясно же, что раз некую теннисистку за мельдоний наказали не так как Шарапову то значит она кому-то там с большой лапой оказала услуги сексуального характера. Это же так очевидно!

              А я вот думаю, что если бы supermax сказал вот это самое скажем при той же Шараповой, которая наверняка с Лепченко хоть немного но знакома, то тут же и получил бы пощечину.

              Причем здесь «дали бы в морду»???

              А при том что это простой и доступный нам всем критерий. Не самый конечно приятный и логичный, но зато весьма доступный для понимания.

              Вот лучше Вы проведите нехитрый опыт: ваш заокеанский дружбан зайдет в раздевалку (да пусть даже и в Москве, хотя желательно где-нибудь в Сибири) и ляпнет нечто подобное в адрес упоротого коммуниста пенсионера прилюдно. Заодно расскажет про интеллект и генетические предрасположенности всем присутствующим. Вот уж как минимум увидит презрение в свой адрес, причем даже от отъявленных либералов. «Дали бы в морду» или нет, не уверен. Возможно, просто побрезговали бы!

              Вполне возможно, что и по морде получит. Потому и говорю, что вести себя так на форумах не надо. Каждый раз когда пишете что-то на форум, стоит спросить себя — а высказал бы ты это в лицо, если бы не на форуме, а лично, в присутствии? и если понимаешь что нет, так бы себя не повел, то тогда стоит остановиться и на форуме так не писать. Вот такой вот еще один критерий. Только опять-таки — у меня такое впечатление, что некоторые так делать просто не привыкли или не умеют… плохо не то что не умеют, плохо то, что и не хотят. Или опять вытаскивают из кармана довод «Я всегда прав, потому что я никогда не бываю неправ».

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #427048

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @vladbar2007 wrote:

                https://regnum.ru/news/sport/2189671.html

                Вот типичный пример того — и это увы делается практически всеми СМИ во всем мире — как в статье нет ни слова лжи, но при этом то как она подана, указывает на отчетливую пропагандистскую направленность.

                Только два слова изменить и была бы более или менее нормальная статья (хотя и с недостатками) — но тогда она была бы не нужна (и скорее всего не была бы опубликована). Обьясню что я имею в виду:

                Статья называется «Атлеты США за год получили 583 разрешения на употребление допинга». Допинг, как мы знаем, может быть самым стандартным и полезным лекарством, которым пользуются миллионы людей. Это лекарство становится допингом только тогда когда оно попадает в список ВАДА и его употребляет профессиональный атлет… который не имеет на этот терапевтического разрешения. Так написано в антидопинговых правилах МОК и всех федераций спорта. Поэтому слово «допинг» здесь оно как бы и правильное (а как же еще называть эти гнусные препараты?) и неправильное.

                То что выбрано именно это слово и поставлено в заголовок — сделано специально для того чтобы иметь хлесткий и обвиняющий заголовок. А значит — во главу угла поставлена пропаганда, а не информирование читателей.

                И сама статья написана так что при ее чтении возникает ощущение того что мол американцы жрут допинг пачками, а их не наказывают в отличие от других. Это как бы правда — жрут ведь лекарства! и при этом неправда — именно потому что это не допинг, и потому что они не поленились и получили разрешение ввиду каких-то заболеваний.

                При этом в статье нет никаких обьяснений, почему американцев не наказывают. А почему нет? да потому что тогда пришлось бы обьяснить что никаких причин для наказания нет. То есть лжи нет, но статья при этом врет. Такой вот парадокс…

                Что это означает? это означает что опять-таки цель этой статьи — не обьяснить что происходит или разобраться, правильна ли, хороша ли такая система (вполне разумная постановка вопроса), а обвинить, создать нужное впечатление, повлиять на мнение среднего некомпетентного читателя. Это — пропаганда, а не журнализм.

                Масса западных изданий часто пишет свои тексты в таком же ключе — по той причине, что многие их читатели не хотят читать содержательный разбор причин и поводов. Многие издания имеют идеологическую подоплеку или финансирование, многие газеты или радиопередачи или ТВ ангажированы в силу личных пристрастий своих владельцев или ведущих. То же самое верно и для российских изданий и ТВ.

                Поэтому так важно больше думать своей головой. Это не значит что у вас не может быть своего личного мнения или своих пристрастий. Но когда вы отказываетесь от чтения содержательных статей в пользу легкой для вашего «ментального» пишеварения пропаганды, то не надо удивляться что ваше мнение теряет свой вес для тех кто предпочитает идти немного более трудным путем. Это труднее, но ведь — как мы все знаем из нашего опыта в настольном теннисе — разве что-то содержательное и сложное дается нам без труда и потраченного времени?

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #427049

                AbriKOS

                Участник
                    • Всего сообщений: 306

                  @JimT wrote:

                  .

                  Однозначно некрасиво! Однако, исходя из вашей логики, описанной в предыдущих постах, вы сами его спровоцировали и получили ожидаемый ответ, т.к. уважаемый supermax «не сдержался». Вот только я так не думаю и утверждать это, в отличие от Вас, не буду. Возможно, Вы тоже думаете иначе, но оправдываете весьма хамское поведение вашего единомышленника только лишь потому, что он им является. Вы виртуозно подменяете тему обсуждения, приводите примеры и выдумываете какие-то эксперименты. Все это в духе мастеров словесной эквилибристики. Вам бы в судах в роли адвоката перед присяжными речи говорить…

                  По теме Варвары Лепченко и мельдония по вашему совету прочитал несколько статей на первой странице в поиске. Ввел «Варвара Лепченко допинг». Вот уж не знаю, каким таким мега аргументом можно оправдать действия ITF и WADA в отношении этой спортсменки, если уже есть прецедент в лице Шараповой. Выскажу, возможно, крайне непопулярное мнение «по обе стороны баррикад»: ничего нового наши минспортовские руководители совместно с органами сами знаете кого не изобрели. Все это безобразие по скрытию допинга есть абсолютно везде, включая светоч демократии США. Только есть рожи с паспортом нужной страны, которым можно, и есть все остальные. Зашел на сайт Фэнси Бирз. Очередной раз обалдел от того, какие препараты и какому количеству спортсменов США разрешали принимать. Вот только, пожалуйста, не надо начинать песню о некомпетентности наших спортивных врачей, которые не воспользовались этими волшебными ТИ для российских спортсменов. Это я так, предвосхищая ваши аргументы. Сам по себе принцип WADA порочен. Это я еще в университете от преподавателей на лекциях слышал. Смехотворно слышать от нашего президента, как вобщем-то и от других официальных лиц других стран, что допинг плохо, потому что вредно для здоровья. Да плевать все хотели на твое здоровье, главное, чтобы все были в равных условиях. Однако кому-то из неприкасаемых «необходим по медицинским показаниям» преднизолон или амфетамин и ВУАЛЯ! Вот вам очередная четырехкратная!!! чемпионка ОИ. Когда только разгорался допинговый скандал в отношении наших спортсменов, я сразу понял и не скрывал (за что получал неодобрение в определенных компаниях), что наше руководство, включая министра спорта по уши в дерьме. Действительно были махинации. И Хайо Зеппельт с особым кайфом и издевкой брал интервью у Мутко. Признаюсь, что тогда не ожидал, насколько быстро прилетит ответка в виде разоблачений хакеров. Теперь уже все американское руководство USADA по уши в какашках, причем документально подтвержденных. Но, естественно, никакому журналисту не позволят брать интервью у обосравшегося сотрудника USADA. Это же США! У них все как надо, им все можно.

                  #427050

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    «По сведениям Fancy Bear, разрешения на TUE есть более чем у 200 атлетов США, в том числе у фигуристов Даниэля Итона и Джереми Эбботта.»
                    А фигуристам-то зачем допинг, это же технически сложный вид спорта?

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #427051

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Не слишком ли много» больных» атлетов у США? Практически- все высококлассные спортсмены.Может быть у десятка такое,но у- сотен…Извините,но это уже для лохов обьяснение,что вот,мол-583 человека были настолько больны,что им потребовалось лекарство принимать…Ив результате,эти» больные» стали олимпийскими чемпионами и призерами,чемп ионами мира и призерами..США и ВАДА — остальной мир за идиотов держат?

                      #427052

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @JimT wrote:

                        И сама статья написана так что при ее чтении возникает ощущение того что мол американцы жрут допинг пачками, а их не наказывают в отличие от других.

                        А шо нет?
                        @JimT wrote:

                        Это как бы правда — жрут ведь лекарства!

                        Вам же уже объяснили, что по одной справке она бл.дь, по другой лишь странная женщина.
                        @JimT wrote:

                        и при этом неправда — именно потому что это не допинг, и потому что они не поленились и получили разрешение ввиду каких-то заболеваний.

                        Таки не поленились? Значит вся проблема в извечной русской лени? Ой, вэй, так вот в чём проблема! Оказывается американцы не сволочи, а вполне такие неленивые приличные люди, в отличие от нас ленивых, ну-ну. Сами виноваты,
                        ленивые, никчёмные, врачи тупыыыые — справки даже сделать не могут, а спортивные функционеры погрязли в коррупции, беспросветность и невежество…. да, то ли дело в Америке, все такие толерантные, образованные, подтянутые, терапевтически-спортивные, а, главное, честные и непогрешимые.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #427053

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @caracupa wrote:

                          «По сведениям Fancy Bear, разрешения на TUE есть более чем у 200 атлетов США, в том числе у фигуристов Даниэля Итона и Джереми Эбботта.»
                          А фигуристам-то зачем допинг, это же технически сложный вид спорта?

                          Очень хороший вопрос. Но вы уж меня извините, но ответ на него настолько очевиден, что я честно говоря не очень понимаю нафига вы его задавали. Разве что … ладно, воздержусь от высказывания моего мнения по этому поводу.

                          Напрягусь и обьясню, хотя скорее всего это опять-таки бесполезно. Фигуристам НЕ НУЖЕН ДОПИНГ! Также как настольным теннисистам (в списке есть Аи Фукухара!). Заявку на TUE эти спортсмены подают не потому что они решили поэкспериментировать со стероидами или мельдонием. Они ее подают потому что они ЗАБОЛЕЛИ или получили серьезную ТРАВМУ и им врачи говорят что им обязательно надо принять некие лекарства, которые есть в списке ВАДА. Чтобы не оставаться инвалидом и при этом не огрести дисквал от ВАДА, они подают заявку в ВАДА на TUE.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #427054

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @vladbar2007 wrote:

                            Не слишком ли много» больных» атлетов у США? Практически- все высококлассные спортсмены.Может быть у десятка такое,но у- сотен…Извините,но это уже для лохов обьяснение,что вот,мол-583 человека были настолько больны,что им потребовалось лекарство принимать…Ив результате,эти» больные» стали олимпийскими чемпионами и призерами,чемп ионами мира и призерами..США и ВАДА — остальной мир за идиотов держат?

                            А за кого вот вас лично, Володя, держать, если вы пишете этот бред? В списке перечислены случаи получения TUE за последние 6-8 лет, причем речь идет о всех спортсменах США которые были за эти годы включены в олимпийские сборные США или кандидаты в эти сборные. Можете напрячься и примерно оценить сколько таких спортсменов? я думаю что не меньше десятка тысяч а то и больше. Как вы думаете, за если имеем 8 лет и десятки тысяч спортсменов, которые кстати непрерывно круто тренируются и ломают свое тело — то сколько травм и болезней не самого банального типа мы поимеем? некоторые из них обойдутся без лекарств в списке ВАДА но например любая операция с анестезией — это запрос в ВАДА.

                            Да что там говорить если Миша Алоян ухитрился брызнуть себе в нос чтобы унять сильный насморк — и оказалось что эта штука в списке ВАДА?

                            Вы и после этого будете удивляться тому что спортсмены довольно-таки часто обращаются в ВАДА по поводу терапевтических исключений? Ну-ну…

                            В очередной раз меня потрясает как раз то что в списке фантастически мизерное количество таких заявок от российских атлетов. Почему? что за бред? вот об этом как раз хорошо бы спросить наших спортивных бюрократов и спорт.врачей и пслушать их обьяснения.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #427055

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @caracupa wrote:

                              @JimT wrote:

                              И сама статья написана так что при ее чтении возникает ощущение того что мол американцы жрут допинг пачками, а их не наказывают в отличие от других.

                              А шо нет?
                              @JimT wrote:

                              Это как бы правда — жрут ведь лекарства!

                              Вам же уже объяснили, что по одной справке она бл.дь, по другой лишь странная женщина.
                              @JimT wrote:

                              и при этом неправда — именно потому что это не допинг, и потому что они не поленились и получили разрешение ввиду каких-то заболеваний.

                              Таки не поленились? Значит вся проблема в извечной русской лени? Ой, вэй, так вот в чём проблема! Оказывается американцы не сволочи, а вполне такие неленивые приличные люди, в отличие от нас ленивых, ну-ну. Сами виноваты,
                              ленивые, никчёмные, врачи тупыыыые — справки даже сделать не могут, а спортивные функционеры погрязли в коррупции, беспросветность и невежество…. да, то ли дело в Америке, все такие толерантные, образованные, подтянутые, терапевтически-спортивные, а, главное, честные и непогрешимые.

                              Прочитайте пожалуйста ваш текст и вы увидите что у вас там нет ничего кроме повторения вопросов на которые вам уже ответили и попытки высмеять другую точку зрения (мне честно говоря даже не очень ясно зачем вы это все написали — только чтобы выплеснуть свое раздражение?). Как вы думаете какое впечатление оставляют такие «аргументы» у людей, которые вступают с вами в серьезную дискуссию? Если российские спортсмены и бюрократы с такими же «аргументами» выходят в CAS или МОК, то меня не удивляет что у них там частенько ничего не получается.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #427056

                              korgik

                                  • Всего сообщений: 732

                                Джим , вы не устали защищать ловчил? Обоср-ь ВАДА не потому что давала, а потому что скрывала что дает! :D
                                Рассеянное внимание внимание, астма, геморрой…- лечись и занимайся оздоровительными упражнениями. Не лезь на спортивные соревнования здоровых, если тебе это заболевание мешает.Можно пойти другим путем,врачи национальных команд, не побоюсь этого слова-участковые терапевты, должны иметь право выписывать рецепты на применение лекарств, утвержденных ВАДА. А ВАДА должна ставить «толкушку» как на больничном. И это будет справедливо. А врачебная тайна должна иметь место быть, но не для врачей, там все равны, как в бане.Ловчилы отдельно,котлеты отдельно.Все должно быть по понятиям, если законы писали ловчилы! :D Как -то так. ИМХО

                                #427057

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Если я заболевал,а такое бывало,даже прямо на сборах,изредка прямо перед международным выездом,то врач сборной давал мне только такое лекарство- которого НЕТ В СПИСКЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ! Вот и все.И не надо ВАДА запрашивать.А глотали мы всякого немало,в том числе- американского,до сих пор где то дома упаковки валяются от таблеток.

                                Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 708 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5003