мобильное приложение мелбет

Олимпийские Игры 2016

Форумы Главный Главный форум Олимпийские Игры 2016

  • В этой теме 707 ответов, 56 участников, последнее обновление 08.10.2016 в 11:07 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 708 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #426773

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

      #426774

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @igli wrote:

        Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

        Игорь, понятно что она не должна пользоваться атакой как оружием для создания выигрышной ситуации. Для этого у нее есть длинные шипы и защитная тактика. Речь идет о том, что когда ей мяч подкидывают вверх, причем иногда — ну просто очень удобно — она все равно не нападает. То есть пару раз за матч разве что. И ей богу что-то мне не верится, чтобы при атаке по очень удобным для нападения мячам (причем речь идет о таких, по которым не убить — трудно) у нее был такой низкий процент, как вы нам описываете.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #426775

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Я вообще считаю,что играть в чистой защите,без атаки — бесполезное дело в современное время.И нужно использовать любой удобный мяч,что бы убить его.Надеяться на ошибку соперника на мировом уровне- чаще всего бессмысленно.Там играют » машины», которые практически не ошибаются.

          #426776

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            @igli wrote:

            Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

            Да, в игре с Маедой Маша показала, что может атаковать. Но почему не любит это делать, установка Ендолова? :(

            #426777

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @VictorL wrote:

              @igli wrote:

              Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

              Да, в игре с Маедой Маша показала, что может атаковать. Но почему не любит это делать, установка Ендолова? :(

              Маеда плохо играет по защите. Соответственно топспины и укоротки у нее низкого качества, что давало возможность Марии атаковать.

              #426778

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @JimT wrote:

                @igli wrote:

                Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

                Игорь, понятно что она не должна пользоваться атакой как оружием для создания выигрышной ситуации. Для этого у нее есть длинные шипы и защитная тактика. Речь идет о том, что когда ей мяч подкидывают вверх, причем иногда — ну просто очень удобно — она все равно не нападает. То есть пару раз за матч разве что. И ей богу что-то мне не верится, чтобы при атаке по очень удобным для нападения мячам (причем речь идет о таких, по которым не убить — трудно) у нее был такой низкий процент, как вы нам описываете.

                Как бы там ни было, я верю в то что если Маша на данном этапе владения атакующими действиями будет атаковать с такой же частотой как это делает Павлович, то Маша будет хуже играть. Соответственно если Павлович сейчас будет атаковать с частотой как Михайлова, то Павлович будет хуже играть

                #426779

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @igli wrote:

                  Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

                  Трудно не согласится. Но речь шла о конкретном игроке с Австралии.
                  И еще трудно не согласится. что все намного сложнее, чем я описал или ответил другим форумчанинам.
                  При сильных запилах австралийка полюбому будет выбрасывать мяч, стараясь не ошибится. Здесь и надо было проявить себя.
                  Самый предметный спор или предметный разговор-это разбирать конкретный случай. Имеет игрока за 40, стоячего и пр. И играющего шипами. В Австралии нет много защитников, кроме старого Пинкевича и пр. И научится правильно играть против хороших пропилов и шипом и гладкой особо негде для австралийки. (Или она научилась раньше) Долгих-предстваитель государства. Уровень игрока, что посылают на Игры. Она должна уметь все.
                  Такой ситуации впринципе не должно было быть.
                  Мы можем отклоняться в спорах в разные темные коридоры, но системное понимание процесса любым игроком говорит ему-что-то не то.
                  По поводу атаки в минус. Есть такое понятие — человек на уровне подсознания интуитивно видит и понимает-не кошерно.
                  Не хочу обидеть Долгих-но не впечатляет. Даже не техника и пр. Все как то скучно, без выдумки, пресновато.
                  Так и написал чесно-не смотрю и не буду смотреть. Любую защитницу смотрю-а ее нет.
                  Конечно, девушка не виновата. Но вот эта несмотрибельность для обычного любителя с трибуны, как не крути, определяет класс игрока.
                  Не знаю, поймешь ли ты меня Игорь.
                  И все это просто не могли не заметить тренера и пр. специалисты. Как бы надо просчитывать ситуацию.
                  А почему у Ганиной все атаки в тему? И даже топсы слева навылет?
                  Тебе как тренеру можно описать до секунды, что происходит по связкам, когда нападающий неправильно укорачивает запил и пр. Именно создается ситуация для атаки. Не просто атаки в обычном понимании, а ситуация, когда идет расстрел нападющего. Он как правило неготов, отступает пару шагов назад и пр.
                  Если учитывать инвентарь защитника-это идет обводящий удар или хлопалка.
                  Топс дает больше времени для нападющего, но выброс мяча обеспечен под завершающий. По причине того, что скорость поступалки маленькая, вращение с тонкой накладки бешеное и уходящее со стола. Для перекрута не годится. Все реагируют на замах, а приход мяча совсем другой. Потому ответ не активен и высокий.
                  Посмотри все атаки защитника против нападающего. Брать, то берут, но дают продолжение для защитника атаковать.
                  Вот в чем опасность топса защитника, а не в том, умеет он или нет. И все защитники это знают
                  Австралийка такая как все. Нормальная.:-). Она привыкла играть против нападающих. Трудно встроить паузу позднего приема топса от защитника.
                  Конечно, я писал не просто о наличии топса. А о всем комплексе действий связанных имено с этим топсом. И что этот топс дает.
                  Да там проблем много. И сила пропила слабая в перетыках и пр. Чем сильнее пропил, тем больше пауза и дуга при набросе шипом (если австралийка активно отвечает по нижнему).
                  А наброс плоского глубоко влево под БХ австралийке. сверху вниз?
                  Щетинин пользуется постоянно. С сильными нападающими дает по крайней мере легкий ответный топс через паузу, что удобно для пропила по Щетинински.
                  Часто смотрю игру Щетинина. Он умудряется курлом ставить жесткий блок на столе. При перетыке часто играет шипом по короткому-чтобы ускорить темп и словить нападающего с невыходом на атаку.
                  В Долгих это нет. Машем и машем.
                  Привезли тут на турнир одного молодого защитника. Хороший КМС, валил многих и мастеров тоже. Попался ветеранчик с Оксом шипами. Набрасывает ему шипом на его курл, а он обычным движением пилит-и все летит за стол. Научили махать и поставили технику приема в правильной точке по топсу. А вот вариативно сыграть против шаипа-не скем было учится. Жалкое зрелище оказалось. Расскажы-никто не поверит.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #426780

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Ясный перец, что Маша менее вариативная защитница нежели Женя Щетинин, и обшим классом послабее — кто ж спорит. Я бы «пошел на компромисс» здесь. Мне очевидно что научить Долгих прилично атаковать справа а-ля Михайлова или Хьюк уже невозможно. Это означало бы ломать двадцать лет очень определенного ментального настроя. Посмотрите на нее, она даже в стойке стоит так что из нее атаковать даже суперудобный мяч нереально — разве что она случайно оказалась очень близко к столу.

                    С другой стороны, совершенно очевидно что в каждом сете у нее было 2-3 момента, когда не атаковать — это практически дарить сопернице очко. Бывали такие выбросы вверх, что любой 500-рейтинговый игрок забил бы плоско и никакая автсралийка бы ничего не вытащила.

                    Безусловно, если бы Маша так стала играть то соперница бы это учла и стала бы ей больше влево кидать и стала бы стараться держать мячик пониже. Но ведь это ей дополнительная работа и напряжение — она и так у Маши еле-еле выиграла, а если бы ей еще приходилось бы бояться ударов на высокие выбросы вправо, то запросто все пошло бы по-другому.

                    Вот это меня и удивляет — с одной стороны Игорь говорит нам, что мол у Маши удар справа вполне поставлен, а с другой стороны мы видим что она им пользуется два раза за 7-сетовый матч. Опять таки, видимо, имеется ментальный блок — она не чувствует уверенности в том что она может ударить по такому мячу даже тогда когда он сам прямо просится «убей меня». Вот с этим бы и надо работать. А если ничего не делать, ну что ж — пусть тогда никто и не удивляется что у нее нет приличных результатов против соперниц первой сотни, обыгрывает она только тех, у кого не хватает сил или опыта игры с глухим защитником.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #426781

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @igli wrote:

                      Речь совсем не идет о том, что Долгих не умеет делать топсы. Все она умеет и получше многих мастеров нападающих. Речь идет о том, что уровень ее атакующих действий( топсов и ударов) против адекватной игры по защите таков, что ее атака в большинстве случаев будет в минус. Грубо говоря, 5 раз атаковала: 2 выиграла и 3 проиграла. И это в лучшем случае.

                      Вы меня извините, что влазию в спор великих. Тут проблема не в том, умеет — не умеет, а в том, что переходить от подрезки к топсам и обратно, очень сложно, тело привыкает к одному типу движений. В стиль модерн хорошо играет Джу Се Хьюк, но он сам признавался, что тренер отмечал его способность хорошо атаковать и он вначале карьеры играл в атакующий теннис, это уже потом Хьюк перешёл в защиту. Поэтому это очень сложно психологически, а может психофизиологически, быть заряженным и на атаку и на нападение, хотя Владабар прав, без атаки в современном теннисе защитнику нечего делать…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #426782

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @JimT wrote:

                        Вот это меня и удивляет — с одной стороны Игорь говорит нам, что мол у Маши удар справа вполне поставлен, а с другой стороны мы видим что она им пользуется два раза за 7-сетовый матч. Опять таки, видимо, имеется ментальный блок — она не чувствует уверенности в том что она может ударить по такому мячу даже тогда когда он сам прямо просится «убей меня». Вот с этим бы и надо работать. А если ничего не делать, ну что ж — пусть тогда никто и не удивляется что у нее нет приличных результатов против соперниц первой сотни, обыгрывает она только тех, у кого не хватает сил или опыта игры с глухим защитником.

                        Знать и не делать-это не знать.
                        Типа на треньке ручкой топсы ганяем-словоблудие.
                        Основа тенниса и прелесть его в том, что на треньке тупым повторением мы закрепляем навык. И его не надо потом вытаскивать на соревнованиях. Он сам себя проявит. По другому не получается ни у кого.
                        Мне не надо обьяснять, что атаке, связкам и выходу на мяч у Долгих для атаки не уделялось никакого времени.
                        Не надо писать о 20 лет. Навык закрепляется (разные) 21-60 дней. Более сложный навык-намного дольше.
                        Смена игры защитника на нападающего-до года, возможно (а может и нет). Выход на атаку по удобному мячу — месяц,два. Не более. И дальше продолжать играть в защите.
                        Поэтому, слова Игоря оставим на его совести понимания процесса

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #426783

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Посмотрел вот на игру Ишигаки на Болгария Опен… это конечно другой уровень. Она мало того что когда надо атакует, но атакует при этом с совершенно нормальным атакующим движением, посадкой тела. Из защитниц высокого уровня, видео которых в последнее время смотрел — она конечно очень близка по стилю к Хьюку.

                          Вот если бы в России воспитывали защитниц такого типа… а то я вижу, защитниц хватает среди девочек, но при этом стиль у них в основном совершенно не перспективный. Видимо готовят по старому опыту, без учета того что нынче уже совсем не 1980-е годы.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #426784

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @JimT wrote:

                            Посмотрел вот на игру Ишигаки на Болгария Опен… это конечно другой уровень. Она мало того что когда надо атакует, но атакует при этом с совершенно нормальным атакующим движением, посадкой тела. Из защитниц высокого уровня, видео которых в последнее время смотрел — она конечно очень близка по стилю к Хьюку.

                            Вот если бы в России воспитывали защитниц такого типа… а то я вижу, защитниц хватает среди девочек, но при этом стиль у них в основном совершенно не перспективный. Видимо готовят по старому опыту, без учета того что нынче уже совсем не 1980-е годы.

                            Jim, странно слышать про устаревших российских защитниц, когда у нас есть Михайлова П., которая атакует ровно в 2 раза эффективнее Ишигаки. Кстати, по-моему мнению Ишигаки атакует примерно также плохо, но просто чаще чем Долгих. Плохо-имею ввиду, что неэффективно, не набирает очков атакой.
                            Специально сейчас пересмотрел первые 2 сета Ишигаки-Носкова.
                            Первый сет:
                            5 очков выиграла атакой и 5 проиграла. Еще было несколько несильных топсов в очках, которые она и выигрывала и проигрывала, но они не вели непосредственно ни к выигрышу ни к проигрышу, то есть розыгрыш просто продолжался.
                            Второй сет:
                            2 очка выиграла и 8 очков проиграла. Всего Носкова набрала в этом сете 12 очков. В проигрышные очки также записывал, когда Носкова резко встречала атаку Ишигаки и та выкидывала, а Носкова забивала.
                            Вдумайтесь в эту цифру, защитница проигрывает 8 очков в атаке из 12 всего выигранных соперником(выиграла всего 2) и продолжает атаковать до упора. Это либо невероятная тупость, либо отрабатывала атаку. Я уверен во втором.
                            В остальных сетах было что-то подобное, разве что в последнем стала чуть лучше перекручивать, дай бог памяти. Но можете проверить на ittv.
                            Может в остальных матчах у нее и лучше получалось, но я уверен, что кроме Полины, Иванчан, Павлович и нескольких китаянок из Китая женская защита атакует плохо или очень плохо. то есть чаще всего эффективность около нуля.

                            #426785

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Игорь, Полина она увы у нас одна такая. Практически все остальные девочки защитницы играют в глухую оборону.

                              Что касается Ишигаки то я смотрел конечно более чем один её матч — оттуда и делаю вывод, а в матче с Яной она явно отрабатывала нападение как вы совершенно правильно и отметили. Не очень понимаю как вы можете говорить что у неё та же техника нападения что и у Долгих — у них совершенно разные движения, посадка тела, движение руки и т.п. И эффективность её нападения на порядок выше.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #426786

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @JimT wrote:

                                Игорь, Полина она увы у нас одна такая. Практически все остальные девочки защитницы играют в глухую оборону.

                                Что касается Ишигаки то я смотрел конечно более чем один её матч — оттуда и делаю вывод, а в матче с Яной она явно отрабатывала нападение как вы совершенно правильно и отметили. Не очень понимаю как вы можете говорить что у неё та же техника нападения что и у Долгих — у них совершенно разные движения, посадка тела, движение руки и т.п. И эффективность её нападения на порядок выше.

                                Не говорил, что у Ишигаки та же техника, что и у Долгих. Сказал, что атакует также плохо, хотя техничнее и чаще. Плохо-в моем понимании означает, что атака не приносит очков. Вот к примеру, 7-й сет Долгих с австралийкой. Не считал, но допустим Маша атаковала 3 раза и выиграла 2 очка атакой, а ошиблась 1. Итого: +1. И посчитанные мною 2 сета Ишигаки с Носковой: первый сет 5:5, второй 2:8. Стало понятно, кто лучше, а кто хуже атакует из этих двух защитниц?
                                То что Ишигаки отрабатывала нападение-не означает, что она ошибалась специально. Это означает, что у нее был неиссякаемый запас очков от защиты и она могла пробовать атаковать практически сколько-угодно, не глядя на ошибки. Это также означает, что в критической ситуации все будет гораздо хуже. Если она не может пробить обычную по мировым меркам Носкову, то что будет с китаянками?

                                #426787

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  «Может в остальных матчах у нее и лучше получалось, но я уверен, что кроме Полины, Иванчан, Павлович и нескольких китаянок из Китая женская защита атакует плохо или очень плохо. то есть чаще всего эффективность около нуля.»
                                  Извините, но защитницу из КНДР забыли.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 708 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6020