мобильное приложение мелбет

Оппс, правила изменились!

Форумы Общие форумы О конференции Оппс, правила изменились!

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 25.10.2012 в 14:07 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56770

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Обнаружил совершенно случайно, что изменились правила форума.
      Ну, изменились и изменились, но хотелось бы, чтобы Администрация хотя бы как-то формально предупреждала об изменении редакции правил. Ведь люди заглядывают в правила редко и могут случайно нарушить новые тихо появившиеся правила.
      Вот например, появился новый (мне кажется, его не было раньше) интересный пункт правил:
      10. Решения по всем остальным спорным случаям принимаются модераторами форумов и не могут обсуждаться.
      Если можно, хотелось бы понять этот пункт правил, пояснить бы его как-то людям. Чтобы его случайно не нарушить в будущем. Что имеется в виду? «Провокации» под этот пункт попадают?
      P.S. В новый пункт правил
      11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.
      касающийся синтаксических ошибок, вкралась синтаксическая ошибка. Прямо боюсь про нее писать в связи с этим же новым пунктом правил.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #339868

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.

        Хе-хе! Это мне удар под дых! Понял ошибочку! Слова больше не услышите! Даже в цитате запретили корректировать! 😉

        #339869

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Ne_mor wrote:

          11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.

          Хе-хе! Это мне удар под дых! Понял ошибочку! Слова больше не услышите! Даже в цитате запретили корректировать! 😉

          Критиковать нельзя, а исправлять ошибки можно. Без критики это помощь в освоении языка. Хотя, под пункт 10 может попасть все что угодно ИМХО.
          На всяк случай приведу полный вариант обновленных правил

          Правила форумов сайта «Мир настольного тенниса»

          1. Регистрация одного и того же участника под несколькими никами не приветствуется.

          2. Запрещены мат, хамство и оскорбления.

          3. Запрещены любые проявления расизма, национализма, религиозной и социальной нетерпимости.

          4. Запрещена публикация личной переписки участников (целиком или частично).

          5. Запрещено обсуждение на форумах TTW.RU политики модерирования и действий модераторов. Одновременно с этим, модераторы будут благодарны за Ваши предложения по улучшению политики модерирования, посланные любому из модераторов в личные сообщения.

          6. Публикация коммерческих объявлений возможна лишь по согласованию с администрацией сайта. По данному вопросу просьба писать на webmaster@ttw.ru.

          7. Запрещён спам.

          8. Запрещается публикация одного и того же сообщения в разных форумах TTW.RU (кросспостинг).

          9. Запрещается публикация сообщений, единственной целью которых является продвижение других интернет-ресурсов. В сообщениях о продаже конкретного товара или об ином событии нельзя размещать ссылку на главную страницу Вашего сайта, но можно указать ссылку на данный товар или на конкретную информацию на странице Вашего сайта.

          10. Решения по всем остальным спорным случаям принимаются модераторами форумов и не могут обсуждаться.

          11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.

          В случае нарушения данных Правил доступ на форумы участника может быть ограничен временно (на 1 месяц, 2 месяца или более) или постоянно. Срок бана в каждом конкретном случае определяется модераторами сайта. Доступ на форумы участнику, нарушившему п. 6 (спам), закрывается навсегда.

          Редакция данных Правил не является окончательной и может быть изменена.

          Администрация сайта TTW.RU.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #339870

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            п-9. тема про интернет магазины попадает под запрет? хм…

            NULL

            #339871

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @victor wrote:

              P.S. В новый пункт правил
              11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.
              касающийся синтаксических ошибок, вкралась синтаксическая ошибка. Прямо боюсь про нее писать в связи с этим же новым пунктом правил.

              Я здесь тоже как-то в растерянности. Слова-то написаны правильно, и знаки препинания тоже. Вопрос, является ли использование правильно написанных слов правильным. Распространяется ли пункт 11 на это?

              Допустим, кто-то напишет «твоя писать моя». С точки зрения правописания все правильно. :D

              #339872

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @victor wrote:

                Обнаружил совершенно случайно, что изменились правила форума.
                Ну, изменились и изменились, но хотелось бы, чтобы Администрация хотя бы как-то формально предупреждала об изменении редакции правил. Ведь люди заглядывают в правила редко и могут случайно нарушить новые тихо появившиеся правила.

                Виктор, в Правилах не написано ни слова о том, должны ли анонсироваться изменения Правил. Но учитывая твоё, считаю, справедливое пожелание, изменения впредь будут анонсироваться.

                @victor wrote:

                Вот например, появился новый (мне кажется, его не было раньше) интересный пункт правил:
                10. Решения по всем остальным спорным случаям принимаются модераторами форумов и не могут обсуждаться.
                Если можно, хотелось бы понять этот пункт правил, пояснить бы его как-то людям. Чтобы его случайно не нарушить в будущем. Что имеется в виду? «Провокации» под этот пункт попадают?

                Этот пункт изменениям не подвергся. Обсуждения действий модераторов запрещены. Поскольку единственная цель модераторов — улучшать работу форумов сайта (в отличие от некоторых (ты не в счёт, Виктор) форумчан, просьба не экспериментировать в этой области.

                @victor wrote:

                P.S. В новый пункт правил
                11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.
                касающийся синтаксических ошибок, вкралась синтаксическая ошибка. Прямо боюсь про нее писать в связи с этим же новым пунктом правил.

                Виктор, человек, который берёт на себя роль судьи, должен уметь отличать ошибки от описок. Это первое. Второе — не суди и не судим будешь. Описки/ошибки есть у каждого. У кого-то больше, у кого-то меньше. Здесь не форум русской словесности (впрочем, даже и там ошибок/описок, вынужденных, случайных и сознательных!) много. На нашем же сайте (и почти на всех других) это строго запрещено!

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #339873

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Neslabiy wrote:

                  … Допустим, кто-то напишет «твоя писать моя». С точки зрения правописания все правильно. :D

                  Допустим, я попрошу Вас привести соизмеримый пример на нашем сайте.
                  P.S. Не слишком покусился на Ваше свободное время и Ваши желания?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #339874

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Fan wrote:

                    Допустим, я попрошу Вас привести соизмеримый пример на нашем сайте.

                    Я согласен с тем, что критиковать ошибки в правописании — это плохо. За исключением отдельных случаев, когда речь или правописание коверкается намеренно и долглвременно. Так делал Гуманоид, если мне не изменяет память.

                    #339875

                    dm721

                        • Всего сообщений: 132

                      @victor wrote:

                      11. На форуме запрещена критика в адрес форумчан по части правописании.
                      …вкралась синтаксическая ошибка. Прямо боюсь про нее писать в связи с этим же новым пунктом правил.

                      А добрые, душевные и бездваздмездные советы приравниваются к критике?

                      Blade: P. Korbel OFF
                      FH: Tenergy 05 2.1
                      BH: Tenergy 05 2.1

                      #339876

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @dm721 wrote:

                        А добрые, душевные и бездваздмездные советы приравниваются к критике?

                        Можно похвалить, например, за то, что только 25 ошибок сделал и не во всех словахх.

                        #339877

                        Armada

                            • Всего сообщений: 24

                          Полностью согласен с измененными правилами. главная цель форума—обсуждение тем и проблем. аргументация своих мнений,контраргументация мнения дскутирующего т.е. разговор по существу вопроса. Высказывания «да вы вообще ничего не понимаете», «ваши рассуждения—бред», «вы еще новичок и ни в чем не разибраетесь», » с вами бесполезно спорить», » и т.д. абсолютно не конструктивны и кроме оскорбительного оценочного тона не несут никакой смысловой нагрузки.

                          Yana Z

                          #339878

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            @Neslabiy wrote:

                            @Fan wrote:

                            Допустим, я попрошу Вас привести соизмеримый пример на нашем сайте.

                            Я согласен с тем, что критиковать ошибки в правописании — это плохо. За исключением отдельных случаев, когда речь или правописание коверкается намеренно и долглвременно. Так делал Гуманоид, если мне не изменяет память.

                            я так инохда делаю што-бы добавить эмоций в написанный текст :)

                            NULL

                            #339879

                            IceTee

                                • Всего сообщений: 223

                              Форум в моих глазах — всего лишь зеркальное отображение общества, со всеми достоинствами и недостатками. Любые попытки кастрировать его, сделать святее папы Римского по моему просто нелепы. Единственный способ противодействия — если не прекратить то свести к минимуму свое общение на ТТВ, чему я буду следовать в будущем и к чему призываю всех кто считает так же.

                              #339880

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @IceTee wrote:

                                Форум в моих глазах — всего лишь зеркальное отображение общества, со всеми достоинствами и недостатками. Любые попытки кастрировать его, сделать святее папы Римского по моему просто нелепы. Единственный способ противодействия — если не прекратить то свести к минимуму свое общение на ТТВ, чему я буду следовать в будущем и к чему призываю всех кто считает так же.

                                Печально, что попытки сделать форум конструктивнее вызывают такую реакцию. Мне кажется, формализовать в правилах абсолютно все ситуации, ведущие к неконструктиву и конфликтам, невозможно. Но ситуация толкает к этому, поэтому я, безусловно, поддерживаю, скажем так, движение в сторону снижения количества конфликтов. Вы когда-нибудь видели коструктивный конфликт? Или, точнее, срач, потому что иного названия то, во что это чаще всего выливается, не заслуживает?

                                Да, форум, действительно, отражение общества. Лично мне это отражение крайне не нравится, и я приветствую все, что направлено на, скажем так, возниковение очагов цивилизованности в нашем обществе, пусть и на отдельно взятом форуме.

                                То, что делает этот форум и его модераторы — с моей точки зрения, это улучшение имиджа настольного тенниса в России, как вида спорта. Особенно на фоне процессов, идущих в футболе, и, частично, в хоккее.

                                В общем, много можно писать, но пора мне. В заключение могу сказать, что в сложившейся обстановке я бы действовал существенно жестче, чем действует администрация ТТВ.

                                english4all.ru

                                #339881

                                dm721

                                    • Всего сообщений: 132

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @dm721 wrote:

                                  А добрые, душевные и бездваздмездные советы приравниваются к критике?

                                  Можно похвалить, например, за то, что только 25 ошибок сделал и не во всех словахх.

                                  Похвалить-то, конечно, можно, но есть риск, что УА расценит подобные действия, как провокацию…

                                  Blade: P. Korbel OFF
                                  FH: Tenergy 05 2.1
                                  BH: Tenergy 05 2.1

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 212