мобильное приложение мелбет

Основа Donier Balsa

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 11.04.2015 в 12:22 сделано Dmitry.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60392

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Основание DONIER BALSA Off+ — мой выбор для игры блоком

      http://www.youtube.com/watch?v=RbBtM6Pe7aE

      А здесь я играю этой ракеткой.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #396808

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Совсем не чувствуется, что это OFF. Я бы подумал, что это DEF.
        Dornenglanz ox на Firewall Plus (ALL+) летит заметно быстрее.

        #396809

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Омут wrote:

          Совсем не чувствуется, что это OFF. Я бы подумал, что это DEF.
          Dornenglanz ox на Firewall Plus (ALL+) летит заметно быстрее.

          Вы пробовали или по видео оцениваете? Могу дать ссылку, где я играю TSP Balsa 8,5. Там без вариантов Off+, а игра чуть быстрее. ИМХО в этом прелесть бальсы — позволяет рвать темп. Ну, и длинный шип Scilla Sword 05 мм добавляет тухлости. И вообще, я себя считаю защитником :)

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #396810

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Я смотрю на траектории полета мяча после блока шипами.

            #396811

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Омут wrote:

              Я смотрю на траектории полета мяча после блока шипами.

              Для меня в этом — главная прелесть бальзы. . Именно это свойство доски DONIER BALSA я и хотел подчеркнуть. Но вы могли заметить, что иногда мяч летит за стол с большим запасом. Здесь не все так хорошо, как хотелось бы. Off здесь все-таки есть.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #396812

              Anonymous

                  • Всего сообщений: 350

                Попробуйте основание Donier Balsa-Carbon OFF+. Скорость прекрасная, правда, для совмещения скорости и вращения нужны толстые накладки типа HURRICANE III max.

                #396813

                Yagorkin_

                    • Всего сообщений: 376

                  Вряд ли на этом форуме оценят такие советы: ставить толстую жесткую липучку под клей на бальзу с карбоном.

                  SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                  #396814

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @dtt2 wrote:

                    Попробуйте основание Donier Balsa-Carbon OFF+. Скорость прекрасная, правда, для совмещения скорости и вращения нужны толстые накладки типа HURRICANE III max.

                    Мне и Off мешает защищаться, а вы — Off+. Вы определите позицию, что для кого делаете. Для начинающих спортсменов (до 3 разряда включительно ) советуют помедленнее основу и потоньше резины — 1,8, например. А 2 разряд уже готовыми не играет, собирает сам. И тяжелую липучку на легкую бальзу — как-то не так…
                    Мне ваше основание Donier Balsa OFF+ нравится именно универсальностью. Защита и нападение, подрезки, блоки, топсы и удары — все неплохо. А чтобы все было хорошо, пока не придумали :2confused:

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #396815

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      то же недавно приобрел аналогичную бальзовую дощечку у местного мастера,
                      раньше пробовал, не нравились, а тут понравилось именно с тенержи, играет очень хорошо, у меня 05, 05 фх пока не пробовал на ней, близко к столу, как играет Дмитрий, за счет мягкости бальзы может показаться что не быстрая основа, у самого такие ощущения порой возникают, но когда отходишь подальше летит как офф однозначно, никаких усилий не требует, давал молодежи постучать, кот. офф+ играют метра три от стола, говорят быстрее чем у них..

                      #396816

                      Anonymous

                          • Всего сообщений: 350

                        @Dmitry wrote:

                        @dtt2 wrote:

                        Попробуйте основание Donier Balsa-Carbon OFF+. Скорость прекрасная, правда, для совмещения скорости и вращения нужны толстые накладки типа HURRICANE III max.

                        Мне и Off мешает защищаться, а вы — Off+. Вы определите позицию, что для кого делаете. Для начинающих спортсменов (до 3 разряда включительно ) советуют помедленнее основу и потоньше резины — 1,8, например. А 2 разряд уже готовыми не играет, собирает сам. И тяжелую липучку на легкую бальзу — как-то не так…
                        Мне ваше основание Donier Balsa OFF+ нравится именно универсальностью. Защита и нападение, подрезки, блоки, топсы и удары — все неплохо. А чтобы все было хорошо, пока не придумали :2confused:

                        Дмитрий, посмотрите форум «Новые ракетки …. DONIER…». На стр. 4 изложен наш подход к выбору ракеток.

                        Кстати, появилась супербальза с кото, 9 мм толщиной, для мощного скоростного нападения. Уровень квалификации игрока II разряд и выше/

                        #396817

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          test

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #396818

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Продолжаю тестить бальзовые основания. Пришла парочка Т9 с карбоном с одной стороны. Простучал без резин. Кажется, что сторона без карбона даже быстрее. Поставил на одно Синего Кита-2 на карбон, а без карбона — Scilla Sword 0,5. Как ни странно, Кит сидит нормально (не Тенержи, конечно, но вращает и новый мяч, и старый), а шип работает не очень. Поднимать мяч труднее, чем TSP Balsa Fitter и Donier Balsa Off+. То ли шип другой? Вроде, более жесткий на ощупь. Соперники ошибаются часто, но я — тоже 😥 Блок идет через раз. Надо привыкать. Пришли еще пара Donier Off+. Народ распробовал, нравится. Насчет двух видов ручек я спрашивал. Говорят, что ничем, кроме щечек , доски не отличаются.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 364