мобильное приложение мелбет

Основание под короткие шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основание под короткие шипы

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 28.03.2009 в 22:40 сделано OlegOA.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49721

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Привет всем. :)
      Хотелось бы узнать, какие основания хорошо подходят под короткие шипы? Поделитесь,пожалуйста,опытом использования! Бальзовыефиберглассовые основания не предлагать :D.
      Сам пробовал TriCarbon Clipper Wood DHS Magican.
      Шипы на губке 1.7 — 1.8 поэтому нужна доска, на которой они будут легко пробиваться.
      Хотелось бы что-то пожестче Клиппера. И без вибрации.
      При этом не супер быстрое.
      Трикарбон вроде бы неплох, но весит многовато, да и гладкую подобрать проблемно — опять же из-за веса. Пока такой ракеткой у стола размахнешься, уже мячик от моего стола улетел.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #212957

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Может, Андро Карбон Лайт? Как раз легкая и жесткая.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #212958

        OlegOA

            • Всего сообщений: 1090

          Galaxy T6. Все короткие шипы очень хорошо играют. :D

          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

          #212959

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            все-таки Т-шки рулят !

            #212960

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              У меня и на W4 тоже хорошо играют. Но бальзу сказали не предлогать. :D

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #212961

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Спинпипс прекрасно себя чувствуют на Корбеле. А Спектол — на Андро Кинетик ОФФ и на Грубба Карбон ОЛЛ+.

                #212962

                ilgun

                    • Всего сообщений: 24

                  Играл разными короткими шипами, сильно и слабо вращающими, на разных основаниях, в нападении. Для себя сделал такие выводы: 1)основание должно быть быстрым (OFF или OFF+), а то остроты нет, 2) должно быть жестким, 3) не должно вибрировать. Очень нравится Andro Explorer, ставил на него 802-40 и Spectol. Атака очень острая, а на блоке контрольно и с г-цом. В общем, один известный чел 😉 на кондопоге обзор делал, под всем подписываюсь. До Explorer’а была TSP 6.5. Тоже бальза, но пружинистая, из-за этого блоком трудно чужую атаку держать, мяч из-под ракетки слишком резво и высоко выпрыгивает. Explorer здесь явно лучше. Сейчас Tenergy 05 на халяву перепала, ну пришлось уйти с Explorer’а, а то чето слишком экстремально справа стало. Наклеился на JUIC Seiko Iseki Pro, валялась в архиве. Обычный жесткий OFF, качество изготовления высочайшее, как всегда у JUIC. Нормально Spectol играет, остроты чуть меньше, контроля чуть больше. Так что по моим ощущениям главное это три вышеозначенные позиции и качество изготовления основания.

                  #212963

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Sever8 wrote:

                    Спинпипс прекрасно себя чувствуют на Корбеле. А Спектол — на Андро Кинетик ОФФ и на Грубба Карбон ОЛЛ+.

                    На Андро Кинетик Офф у меня никакие шипы вообще не пошли. То есть контроля не было совсем. Может, конечно, экземпляр кинетика такой попался, но не думаю: явно дерево мягкое.

                    #212964

                    BeliaL

                        • Всего сообщений: 786

                      Butterfly пишет, что хорошо с шипами сочетается Korbel…

                      Petr Korbel
                      FH Tenergy 05-FX
                      BH Barracuda Big Slam

                      #212965

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @nmark wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Спинпипс прекрасно себя чувствуют на Корбеле. А Спектол — на Андро Кинетик ОФФ и на Грубба Карбон ОЛЛ+.

                        На Андро Кинетик Офф у меня никакие шипы вообще не пошли. То есть контроля не было совсем. Может, конечно, экземпляр кинетика такой попался, но не думаю: явно дерево мягкое.

                        Я отбирал деревяху пожестче. Мягкое мне самому не нравится. Из-за более пологой траектории там слева такие шикарные длинные мячи идут (ею играет мой ученик, сегодня как раз турнирчик выиграл).

                        #212966

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @BeliaL wrote:

                          Butterfly пишет, что хорошо с шипами сочетается Korbel…

                          Так и я про это уж не раз говорил. Мой второй вариант — шипы короткие Спинпипс на Корбеле — это сказка! Для меня конечно. Может, кому и не подойдут, Мало ли…

                          #212967

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @ilgun wrote:

                            Играл разными короткими шипами, сильно и слабо вращающими, на разных основаниях, в нападении. Для себя сделал такие выводы: 1)основание должно быть быстрым (OFF или OFF+), а то остроты нет, 2) должно быть жестким, 3) не должно вибрировать. Очень нравится Andro Explorer, ставил на него 802-40 и Spectol. Атака очень острая, а на блоке контрольно и с г-цом. В общем, один известный чел 😉 на кондопоге обзор делал, под всем подписываюсь. До Explorer’а была TSP 6.5. Тоже бальза, но пружинистая, из-за этого блоком трудно чужую атаку держать, мяч из-под ракетки слишком резво и высоко выпрыгивает. Explorer здесь явно лучше. Сейчас Tenergy 05 на халяву перепала, ну пришлось уйти с Explorer’а, а то чето слишком экстремально справа стало. Наклеился на JUIC Seiko Iseki Pro, валялась в архиве. Обычный жесткий OFF, качество изготовления высочайшее, как всегда у JUIC. Нормально Spectol играет, остроты чуть меньше, контроля чуть больше. Так что по моим ощущениям главное это три вышеозначенные позиции и качество изготовления основания.

                            Все правильно. На 5+ наблюдения и описание общего смысла потянут…

                            #212968

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              У меня Андро Кинетик офф был редкая стекляха. Я им вообще вращать не мог. Хуже Трикарбона…
                              По поводу шипов — удивительно гадко на Тибхар Премиум контакт офф-. И немедленно.
                              И цена — не очень жжОт.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #212969

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Значится, моему ученику просто свезло с экземпляром (или с тренером, отобравшем эту деревяху?) :) Да. про Премиум Контакт -подтверждаю. Сам обратил внимание на удачное сочетание. Хотя еще лучше на Контакте сидят защитные шипы.

                                #212970

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Таак. Поиграл я своими нынешними Friendship 802 на губке 2.0 апельсиновой на основаниях:
                                  Kong Ling Hui Clipper CR WRB.
                                  Этот Клиппер еще жестче чем мой, но блок все равно не фонтан. Атака замечательная, но накат летит очень странно, не знаю как описать, такое чувство, что он отдельно от меня и ракетки существует))).
                                  На Конлинху — очень даже, блок плотный, атака — отлично, даже отпилить можно, если отогнали, хотя губку бы на шипамх поменьше… Единственное что очень огорчает — кач, все-таки Спектолом я играл не долго, но Того кача у меня что-то никакими шипами не получается, очень контрольный и вариативный он у Спектола…
                                  Немного постучал на Waldner Allplay — тут не рыба, не мясо. Видимо скорости основания не хватает, шипы плохо чувствуются так и норовят мяч в сеткуза стол отправить.
                                  В общем я так ничего особо и не нашел интересного под шипы. Тем более, денег сейчас маловато, да и за основание переплачивать не хочу. TIBHAR основания не понравились категорически.
                                  Поэтому выбрал варианты
                                  Spectol 1.8 +
                                  Stiga Energy Wood — вроде дерево неплохое, боюсь скорости не будет хватать.
                                  Kong Linghui — тоже самое, скорость на месте, думаю один из лучших вариантов. Что-то чуть быстрее,Kong Linghui есть? Но не совсем, чуточку быстрее.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2052