мобильное приложение мелбет

основания от Ермакова

Форумы Тематические форумы Инвентарь основания от Ермакова

  • В этой теме 229 ответов, 47 участников, последнее обновление 19.02.2015 в 08:04 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50520

    mikltt

        • Всего сообщений: 110

      Вот живет в Питербурге замечательный человек, мастер и изобретатель оснований для настольного тенниса Валерий Иванович Ермаков. Я и раньше слышал эту фамилию, но как то не придавал особого значения… много кто основания делает. А в прошлую пятницу мне случайно удалось попробывать его основание «Анна» .. и честно признаться я просто обалдел. Ничего более контрольного из карбона, мне в руках держать не приходилось. Мощное, легкое, контрольное. Тестировал на FH: joola green power, правда при этом с BH: стояли какие-то yasaka длинные шипы, поэтому с BH: было с так себе, но зато с FH: было такое, что я все таки взял и поехал к этому человеку в гости и заказал себе это основание. Считается, что это основание defensive, что для карбонового основания само по себе редкость…, так что сейчас счастлив как слон. сегодня буду тестировать его со всеми имеющимися у меня накладками, но со всеми наверное не успею, но с защитными точно.. отпишу ,что да как…

      #228934

      _23

          • Всего сообщений: 740

        #228935

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          +1 к mikltt
          Лучше всего обращаться к мастерам, они Вам слепят 100% то что нужно.
          Но для лучшей игры основой «Анна» надо сломать и сжечь основание Ваше старое основание JSH, ибо у «Анны» не должно быть соперников.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #228936

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            у меня тоже был период сотрудничества с Ермаковым,пока не появился интернет и китайские друзья

            NULL

            #228937

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Как ни странно, но у китайцев тоже есть такие умельцы. Мои знакомые китайцы (папа играет так себе, но увлек сынишку и тот теперь в возрасте 11 лет играет уже примерно на 2-й разряд, очень много тренируется и т.п.) ездили летом на родину и тренировались в каком-то сравнительно крутом клубе где и купили себе ракетку марки CTTA (смотри на них например вот тут — http://www.gotabletennis.com/CTTA_Pro_Tour_Carbon_Flex_OFF_p/fs3cttaf.htm), но при этом не простую, а состряпанную под эгидой CTTA китайским мастером типа Ермакова, который делает их по паре штук в месяц. Стоила она при этом в три раза дороже обычной CTTA-ракетки, но зато и играет существенно лучше. Теперь этот мальчик только ей и играет — основа действительно хороша, сам попробовал немножко.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #228938

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Хоть в магазине, хоть у мастера нельзя заказывать заранее. Дерево очень трудно подобрать. ИМХО нужно тестить готовые уже основы. Подойдет, не подойдет. Это ИМХО существенно случайный процесс. Лучше брать, как не странно, с рук юзанное , там хоть уже выбирали. Как шпон ляжет …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #228939

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  обычно заказывают не заранее .а приходят с каким-нибудь уже готовым с просьбой добавить или что-то изменить в характеристиках,где-то с 3-4й доски получается что-то более-менее удовлетворяющее

                  NULL

                  #228940

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Вольдемар wrote:

                    обычно заказывают не заранее .а приходят с каким-нибудь уже готовым с просьбой добавить или что-то изменить в характеристиках,где-то с 3-4й доски получается что-то более-менее удовлетворяющее

                    Не понимаю. Прихожу я, например, к Ермакову с новоделанной стигой алл классик и говорю — хочу, как старый Альсер/Бенгстон, чтобы стало. Он что ее берет и разбирает?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #228941

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      как раз с альсером проблем не будет ,сказал -нужен альсер и он его сделает,другое дело что ваше основание чем-то вас не удовлетворяет,вес,толшина.короткая или плоская игра,сильное усилить, слабое ослабить, мягче-жестче ,он сделает новое основание которое должно будет соответствовать вашим требованиям

                      NULL

                      #228942

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Вольдемар wrote:

                        как раз с альсером проблем не будет ,сказал -нужен альсер и он его сделает,другое дело что ваше основание чем-то вас не удовлетворяет,вес,толшина.короткая или плоская игра,сильное усилить, слабое ослабить, мягче-жестче ,он сделает новое основание которое должно будет соответствовать вашим требованиям

                        Ну с 3-4 захода под заказ может и сделает. А вот старый Альсер сомневаюсь …

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #228943

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          альсер -это чудо?

                          NULL

                          #228944

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Вольдемар wrote:

                            альсер -это чудо?

                            Многим нравится. Особенно когда вылежанный, лет так 10-15.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #228945

                            pimple

                                • Всего сообщений: 193

                              А у меня дерево HANZA MAGNETIC (all-def) -супердоска.
                              Абсолютный лидер среди всех фирменных оснований. Куплена на Народных играх кажется 1991г.
                              Пытался заказать пару таких же основ через г. Васильева из Санкт -Петербурга , но основы оказались не те ,что делались в 1991г. Вроде их делали два человека, а сейчас остался один.

                              #228946

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @pimple wrote:

                                А у меня дерево HANZA MAGNETIC (all-def) -супердоска.
                                Абсолютный лидер среди всех фирменных оснований. Куплена на Народных играх кажется 1991г.
                                Пытался заказать пару таких же основ через г. Васильева из Санкт -Петербурга , но основы оказались не те ,что делались в 1991г. Вроде их делали два человека, а сейчас остался один.

                                Она сразу такая была, или улучшалась со временем?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #228947

                                mikltt

                                    • Всего сообщений: 110

                                  Хочу Вас всех обрадывать основа что надо… про технику можно забыть напрочь.. мяч попадает на стол, если только летит не в противоположном направлении =) сказка, а не основа. fedx прав конкурентов у нее быть не должно…
                                  но отдать должное BUTTERFLY JSH надо, он мощнее, хотя я понимаю fedx, после Анны ничего больше пробывать не хочется. Кстати сие творение стоит всего 1000 руб. Та Анна которую я пробывал в клубе, сделана 20 лет назад, у моей характеристики те же. Просто многие считают что повторить частному мастеру ракетку трудно. Потом он из настраивает ее как-то по АЧХ… причем, можно сделать так, чтобы она играла с FH: и BH: не одинаково… это правда стоит еще 500 руб. Вы говорите что Вам нужно и получаете то, что Вам нужно. Моя Анна сделана по моей мерке и весит 88 грамм вместо 112 у Щетинина. Так же заказал у него защитную Magnetic без карбона и OFF то изобретение, что он подарил TIBHARу где середина бальза, края Абачи. Отпишу что и как…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2643