мобильное приложение мелбет

основания от Ермакова

Форумы Тематические форумы Инвентарь основания от Ермакова

  • В этой теме 229 ответов, 47 участников, последнее обновление 19.02.2015 в 08:04 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #228978

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Такое ощущение, что mikltt это и есть сам мастер :)
      А почему он allround не делает? Или тут такая позиция что делается для более продвинутых игроков, которые уже либо защитники либо нападающие?

      ps Интересно, а накладки кто-нибудь делает сам?

      клубный любитель

      #228979

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @ttcool wrote:

        А почему он allround не делает?

        По описанию получается, что почти все т.н. защитные основы обладают нападающим потенциалом. А Магия, так и вообще заявлена офф-, или по описанию здесь алл+. А вообще очень ИМХО хорошо, что еще не перевелись настоящие мастера. Низкий им поклон!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #228980

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          Приобрел бы для себя на пробу ( или обменял бы на другие основания или накладки ) Корона — ultra offensive- и основание Юлия.
          С конкретными предложениями-в личку.

          #228981

          mikltt

              • Всего сообщений: 110

            Вот не спешил я тестировать основание Fortuna и V.Samsonov. При отстукивании без накладок они показали себя медленными, а V.Samsonov еще и не очень контрольным.
            Без всякой надежды, наклеить накладки, взял с собой Fortuna. Потому как хотелось в основном сравнить Fantastic и JULIA (carbon HIT). В тот день, до настоящего тренинга, достаточно сильно устал. Топсил тяжелым основанием с сильным защитником… аж в центре ладони сухожилие опухло…и еще проходит… Но сейчас -не о моем не здоровье… скорее я об этом упомянул лишь для того, чтобы Вы поняли, что не мог я в тот день сравнивать такие быстрые основания, как бы я этого не хотел. Так вот после примерно 1,5 часов игры, я понял что не могу выиграть не основанием Fantasic, ни основанием JULIA по разным причинам. В Fantasic я не мог делать кистевой топ спин и подрезка тоже была вялой. А JULIA настолько отличается по весу что приспособиться сразу практически невозможно, но после двух партий мне удалось кое как заиграть и тут я понял что просто за ней я сегодня не успею…опаздываю катастрофически, ноги не ходят, ну какой тут тест?, — не тест а одно название. И скорее от отчаинья я взял в руки Fortuna, изменилось все… Allround основание аккуратно отрабатывало свое, все шло в стол и я стал выигрывать…собственно весь конец тренинга, я отыграл на Fortuna. Я уставший, как натруженный слон, выигрывал у людей которые играют лучше меня. Как это так? Двигался я так же плохо, даже еще хуже, чем в начале тренинга и не смотря на это выигрывал. Основание называется offensive control и слово control здесь явно по праву.

            Играйте – настольный теннис это образ жизни.

            #228982

            MIRAN

                • Всего сообщений: 93

              А как настраивается основание, ведь если все слои склеены, то основание разобрать уже невозможно? Получается, что имеешь готовое основание и можешь только уменьшать размер основания до каких-то размеров, при которых получается АЧХ на что-то настроено.

              #228983

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                Настройка основания-это секрет самого мастера,знаю что делается это металлической линейкой

                NULL

                #228984

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @MIRAN wrote:

                  А как настраивается основание, ведь если все слои склеены, то основание разобрать уже невозможно? Получается, что имеешь готовое основание и можешь только уменьшать размер основания до каких-то размеров, при которых получается АЧХ на что-то настроено.

                  Мне Ермаков в свое время говорил (в прошлом тысячелетии :) ), что дело в том, насколько глубоко ручка (щечки) заходят на лопасть. Т.е. при данной форме лопасти, двигая щечки, можно настроить ракетку и так и сяк.

                  Мне это не совсем ясно, если честно, т.к. мне кажется, что отклик должен зависеть от внешнего воздействия, т.е. от силы удара по мячу — топс на топс это одно, плоский удар на плоский удар — другое, а скидка на скидку — третье. Но я не разбирался — тупо играл :)

                  #228985

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    Главный секрет -это настройка не снимая ручки!

                    NULL

                    #228986

                    MIRAN

                        • Всего сообщений: 93

                      В итоге получается, что свойства ракетки (настройка) определяются ее геометрическими формами. Что-то больно просто. Не очень-то большое разнообразие форм оснований мы встречаем, хотя моделей сотни. А какже соотношение слоев по толщине и по весу. Думаю, что как раз эти параметры, при условии использования качественных материалов, должны быть определяющими при конструировании основания.

                      #228987

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        Безусловно,но все самое оптимальное уже разработано,есть небольшой процент на поиск композитов для выравнивания хирактеристик,ведь само дерево не однородно.остается только поиск необходимого для индивидуальной техники резонанса колебаний между ручкой и лопастью…

                        NULL

                        #228988

                        MIRAN

                            • Всего сообщений: 93

                          В целом Вы правы. Не понятно только, почему практически все находятся в поиске идеального основания, хотя каждый примерно представляет чего он хочет. Я может быть оптимист, но считаю, что можно сделать модель основание, которое будут нравиться большинству. Судя по отзывам возможно Ермаков находится ближе к этому или тоже верит в это.

                          #228989

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            Все дело в том что даже в одной партии все основания отличаются ,в том числе и глубиной посадки ручки,а малейшее отклонение (даже 0.5мм) приводит к слишком координальным изменениям в характеристиках.Смысл в том что играть можно чем угодно,а вот чувство комфорта появляется только тогда -когда попадаешь в этот резонанс

                            NULL

                            #228990

                            MIRAN

                                • Всего сообщений: 93

                              Думаю, что уровень технологии у серьезных фирм настолько высок, что разброс параметров у профессиональных ракеток минимален. Во всяком случае изготовить несколько одинаковых по характеристикам оснований мне представляется вполне возможным. Вот и приходишь к выводу, что страдает качество изготовления, потому и появляются домыслы о большом разбросе даже в одной партии. Но это уже другая тема.

                              #228991

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @MIRAN wrote:

                                Думаю, что уровень технологии у серьезных фирм настолько высок, что разброс параметров у профессиональных ракеток минимален. Во всяком случае изготовить несколько одинаковых по характеристикам оснований мне представляется вполне возможным. Вот и приходишь к выводу, что страдает качество изготовления, потому и появляются домыслы о большом разбросе даже в одной партии. Но это уже другая тема.

                                Мне доводилось отбирать основу из кучи одинаковых от уважаемых фирм. Если основа чисто деревянная, разброс ощутим. Во всяком случае мне было достаточно ясно, какая из основ мне подходит. Из этой кучи! Возможно, если куча будет другой, найду лучше.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #228992

                                MIRAN

                                    • Всего сообщений: 93

                                  Я полностью с Вами согласен. Просто если бы фирмы делали более тщательный отбор материалов, то основания стоили бы дороже и были бы не конкурентно способны. А так можно прикрыться фразой, что какому-то крутому фирма сделала основание по индивидуальному заказу. Но повторяю — это другая тема.
                                  Я сам не играл ракетками Ермакова, но судя по отзывам, они заслуживают должного внимания.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3114