мобильное приложение мелбет

основания от Ермакова

Форумы Тематические форумы Инвентарь основания от Ермакова

  • В этой теме 229 ответов, 47 участников, последнее обновление 19.02.2015 в 08:04 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229038

    MIRAN

        • Всего сообщений: 93

      @GDV wrote:

      @SashaB wrote:

      @GDV wrote:

      посмотрите, что такое пин тест лопаток авиадвигателя, узловые линии на основании наверное тоже можно песочком проверить…

      Ты бы хоть по-конкретнее выражался. Что значит в случае ракетки эти узловые линии? И что собственно даст их определение.

      можно точно определить какое основание впуклое или выпуклое :-) ,
      то есть определить линию изгиба при определенной частоте резонанса.

      А что такое «определенная частота резонанса»? Если каждый слой шпона рассматривать (и это правильно) как колебательный контур, то основание можно представить как систему с 2-мя, 3-мя, 4-мя степенями свободы и даже выше. Все зависит от выбора эквивалентной схемы. Для основания (мое мнение) нет определенной частоты резонанса. Основание надо рассматривать как сложную систему. Но это при расчете уводит в джунгли и т.к. мы имеем дело с древесиной, у которой неустойчивые параметры, то теория всегда будет расходиться с практикой. Правда впуклость/выпуклость это достаточно однозначные параметры, которые определяются конструктивом. А вот чего мы все ищем в основании — это ГАРМОНИЮ, т.е. оптимум между различными ее параметрами.

      #229039

      GDV

          • Всего сообщений: 129

        полностью с вами согласен, в своем первом посте я написал про возможность
        практического определения узловых линий, а вот что оно дает для игрока я не знаю.
        Определенная частота — частота резонанса которую вы определите!

        STIGA Offensive CR WRB
        Yasaka ZAP Spin

        #229040

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Про тест лопаток турбин гугл не ищет
          Не подкинете пару ссылок, господа?

          И как определять узловые линии — тоже рассказали бы, а то получается, что носители тайного знания трут между собой, а остальные сидят не въезжают. Или это действительно всё секреты?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #229041

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Fraer wrote:

            И как определять узловые линии — тоже рассказали бы, а то получается, что носители тайного знания трут между собой, а остальные сидят не въезжают. Или это действительно всё секреты?

            Когда ракетка кол… ну, сами понимаете, туда-сюда, то некоторые точки идут туда, а в это время другие — сюда. Потом — наоборот. Вся ракетка разбивается на зоны, а между ними — граница, линии. Наверное, это — узловые. Точки на них неподвижны. Это очень важно, но пока никто не знает — зачем…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #229042

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Конечно затем, что от этих линий мяч всегда будет отражаться одинаково, не зависимо от коле…ну сами понимаете, туда-сюда. ;)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #229043

              MIRAN

                  • Всего сообщений: 93

                Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Чтобы Новый год принес Вам новые открытия в нт, а также новых достижений.
                Насчет туда-сюда соглашаюсь, что нечего морочить голову и усложнять жизнь. Еще раз повторюсь, что в первую очередь основание должно оставлять ощущение удобства, как бы сделанного «под тебя». Критерии выбора я уже перечислял. Но это кажущаяся простота, т.к. на практике на эти параметры не очень то обращают внимание. А если задуматься, то не так уж просто определиться с балансом и формой ручки.

                #229044

                GDV

                    • Всего сообщений: 129

                  @Fraer wrote:

                  Про тест лопаток турбин гугл не ищет
                  Не подкинете пару ссылок, господа?

                  И как определять узловые линии — тоже рассказали бы, а то получается, что носители тайного знания трут между собой, а остальные сидят не въезжают. Или это действительно всё секреты?

                  http://maul.samara.ru/~endowmen/conf_phy.html

                  STIGA Offensive CR WRB
                  Yasaka ZAP Spin

                  #229045

                  ALC

                      • Всего сообщений: 398

                    Я не физик, но тоже хочЮ потерзать. Насчет «желоба» и того, что мяч не прокатывается по ракетке НИСКОЛЬКО, была долгая и плодотворная (для меня, по крайней мере) дискуссия. А раз контакт ТОЧЕЧНЫЙ, то, даже сделав стационарную вогнутость, мы не сможем ей воспользоваться.
                    Второе — частоты колебания основания. Это — к физикам. Замечу, что она сильно зависит от наклеенной резины.
                    Третье — форма колебаний. Это в мембране барабана волны двигаются радиально. У ракетки край лопасти закреплен на небольшом участке. Дойдя до края, волна отразится очень причудливо.
                    Четвертое — амплитуды колебания ничтожны — менее 1 мм, как мне кажется. То есть кривое основание давало бы больший эффект. Реально кривым основанием играть можно на почти том же уровне. Добавлю, что любое основание ПРОДАВЛИВАЕТСЯ в момент удара, пока волна не дошла до края. Можно говорить о резонансных частотах — когда мяч отскакивает, основание может добавить ему импульс за счет своих колебаний. А может — отнять.

                    Предполагаю. что мы имеем реального претендента на страничку Кузьмы (или как его, еще не выучил. Хорошо бы узнать имя первоисточника…

                    Quote:
                    Я полностью поддерживаю предыдущее высказывание. Если надо определить, как ракетка играет (именно ракетка, а не основание), то надо задать граничные условия, а затем решать данную мехническую задачу. А вот проблема сразу. Как их задать ? Надо учесть наклеенные накладки, степень их приклейки к основанию, положение конца накладки относительно основания, расстояние между накладкой и ручкой, силу, с которой держит игрок ракетку в тот момент, когда она взаимодействует с мячом, ну и еще пустяк — скорость взаимодействия ракетки с мячом и угол этого взаимодействия. Ну конечно надо еще задать длительность взаимодействия и ,естественно величину деформации мяча и накладки и , в принципе основания и второй накладки. Задав эти данные в принципе задача решается.. и можно определить, как работает ракетка в таких условиях. Думаю, что пределить названные данные в численном виде достаточно сложно. Поэтому и общаемся здесь, получая друг от друга информацию о накладках , основаниях и ракетках….

                    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

                    #229046

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Ansys в помощь!

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #229047

                      GDV

                          • Всего сообщений: 129

                        Была статья в журнале настольный теннис (номер правда не помню) про вогнутость
                        и выпуклость оснований, и что в конечном итоге это дает. Никаких там стоячих
                        волн и тп не было. Вогнутое основание дает больший контакт с мячом при топсе,
                        выпуклое — при плоском ударе. Про точечный контакт скажу, сам снимал на видео
                        свой полузависной топс — прокатывается мяч порядка 5-6 см (на липучках).
                        Знакомый из Самары зависные кидает так, что прокатывается почти по всей ракете.

                        STIGA Offensive CR WRB
                        Yasaka ZAP Spin

                        #229048

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @GDV wrote:

                          Была статья в журнале настольный теннис (номер правда не помню) про вогнутость
                          и выпуклость оснований, и что в конечном итоге это дает. Никаких там стоячих
                          волн и тп не было. Вогнутое основание дает больший контакт с мячом при топсе,
                          выпуклое — при плоском ударе. Про точечный контакт скажу, сам снимал на видео
                          свой полузависной топс — прокатывается мяч порядка 5-6 см (на липучках).
                          Знакомый из Самары зависные кидает так, что прокатывается почти по всей ракете.

                          Где-то год назад мы здесь,на сайте это обсудили. Я как раз был уверен, что прокатывание есть, хотя бы 2-3 см. Меня убедили (и сам я снимал на видео), что прокатывание пренебрежимо мало — не больше 2-3 мм. Не верите — поснимайте на видео. Даже на ф-аппарат — там траектория мяча видна.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #229049

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            прокатывания нет, нет следов в виде дорожек на накладке ,максимум овал от проскальзывания или растяжения шипов топшита, т.е контакт при любом ударе в виде точки диаметром ~ 1 см

                            #229050

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              Согласен с предыдущем высказываением — следов на накладке в виде дорожек не наблюдается.

                              #229051

                              GDV

                                  • Всего сообщений: 129

                                На чемпе города с меня очко сняли за пронос мяча на ракете при топсе, сказали что 2 касания было или что-то такое…
                                На мои возражения что это невозможно судья снял очко.
                                Топс был с RITC 729 Transcend.

                                STIGA Offensive CR WRB
                                Yasaka ZAP Spin

                                #229052

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @GDV wrote:

                                  На чемпе города с меня очко сняли за пронос мяча на ракете при топсе, сказали что 2 касания было или что-то такое…
                                  На мои возражения что это невозможно судья снял очко.
                                  Топс был с RITC 729 Transcend.

                                  Сняли очко — за возражения? Или — за два касания? Теоретически такое возможно, но я не видел. Сами вы считаете, что это был обычный (для вас) топс? И сколько, по-вашему, мяч прокатился по резине?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3109