мобильное приложение мелбет

основания от Ермакова

Форумы Тематические форумы Инвентарь основания от Ермакова

  • В этой теме 229 ответов, 47 участников, последнее обновление 19.02.2015 в 08:04 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229053

    GDV

        • Всего сообщений: 129

      Сняли за пронос мяча, не знаю сколько он прокатился, но сидел на ракете реально долго.
      Такой топс для меня конечно же не норма, я такой, как говориться, раз в год кидаю.
      Мой знакомый из Самары такие зависухи кидал через раз, кроме него я такое ни у кого не видел,
      даже у мастеров.

      STIGA Offensive CR WRB
      Yasaka ZAP Spin

      #229054

      MIRAN

          • Всего сообщений: 93

        В прокатывание мяча по ракетке не верю. Определяющим параметром являетсяч время удержания мяча на ракетке. Если рассуждать о резонансных частотах, период их колебаний на два порядка меньше времени взаимодействия ракетки с мячом. Поэтому поиск идеального резонанса ни к чему не приведет. А вот биения, котрые возникают в сложных системах в результате взаимодействия резонансных частот, как раз и влияют на свойства основания.

        #229055

        Dmtry71

            • Всего сообщений: 73

          Ермаков делает комби off/def, off/all основы на заказ? С разной скоростью на FH и BH. Можно ли заказать, сколько будет стоить, как связаться?

          деревянное: в поиске
          красное: в поиске
          черное: в поиске

          #229056

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            делает, но не очень любит,он может вашу ракету настроить так что-бы стороны играли по разному, 535-15 -44,ермаков валерий иванович,

            #229057

            Rockmachine

                • Всего сообщений: 25

              А что на Руси есть умельцы, которые свои ракетки делают?…или это заводская всеже? на оборудовании?

              Butterfly Timo boll forte ST
              LKT Pro XP 2.0
              Butterfly Tempest 2.0

              #229058

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                делают свои ракетки , на оборудовании

                #229059

                mikltt

                    • Всего сообщений: 110

                  Сейчас основательно выбрал Ермаковский Fantasic OFF, идеальная ракетка причем даже для глубокой защиты, если нужно. FH: Аndro PLASMA 430 max; BH: BUTTERFLY TACKINESS CHOP II 1.1
                  Но все же заказал у Ермакова его уникальную «утяжеленную JULIA» т.к. нормальная JULIA полностью бальза и весит порядка 73 г, играет идеально, но вес нужен побольше, иначе устанешь, слишком много сил тратишь, забивая мяч. хочу порядка 95 г. на днях получу. отпишу что и как.

                  #229060

                  mikltt

                      • Всего сообщений: 110

                    Получил «утяжеленную Julia» 92 г, ну что могу сказать? Julia осталась Юлией не смотря на лишний вес.
                    Повторю — не изменилось ничего. Она так же легко лежит в руке, любой элемент,особенно у сетки, выполняется ей безукоризненно. Она как школьница старших классов: понятливая, способная, аккуратная, выполняет все то, что Вы задумали и именно так, как Вы задумали. Лишний вес ей не вредит, она его просто не замечает, не заметите его и Вы. Но мощности нет… все есть, а мощности нет. Не смотря на карбон и лишний вес, все та же Julia аккуратная и послушная девочка.

                    #229061

                    mikltt

                        • Всего сообщений: 110

                      Кстати я тут негативно отмечал, основание GOLDEN Classic offensive. Оно работало странно то мяч недолетал до сетки, то вдруг при таком же движении, улетал за стол. Так вот… про Voodoo: отнес я Ермакову это его основание с просьбой поправить. Он взял часовую лупу, посмотрел профиль ракетки, сказал -«должна играть», после чего вышел в соседнюю комнату (тишина — колдовство Voodoo) минута, и он отдает мне ракетку: «все — говорит, — точно играет»
                      Ну сами понимаете как я к этому отнесся, сказал лишь, что можно мол еще раз ее принести, если не заиграет? «Да , говорит приносите». Этим же вечером пробывал. Вообщем колдовство, все попадает в стол. Раскрылся и характер данной основы, она очень сильно склонна к топсу, т.е. топс она делает из всего! Подрезка контрольна, но не сильная, подставка — на высшем уровне. А скручивать ей со стола… не с чем не сравнимое удовольствие. P.S. Дома внимательно осмотрел: в 3 см от конца ручки на лопасти, появилась царапина около 3-4 см перепендикулярная ручке, и через сантиметр слева, еще одна под углом 45 градусов. Вот оно Voodoo! =)

                      #229062

                      GDV

                          • Всего сообщений: 129

                        Типа жесткость снизил за счет того, что разорвал часть волокн на поверхностном слое… Вполне правдоподобно.

                        STIGA Offensive CR WRB
                        Yasaka ZAP Spin

                        #229063

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          длина волны стала короче или разделилась пополам( ?) -изменился резонанс ,но вот как это вычислять и применять ,он свои секреты не выдает

                          #229064

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @GDV wrote:

                            Сняли за пронос мяча, не знаю сколько он прокатился, но сидел на ракете реально долго.
                            Такой топс для меня конечно же не норма, я такой, как говориться, раз в год кидаю.
                            Мой знакомый из Самары такие зависухи кидал через раз, кроме него я такое ни у кого не видел,
                            даже у мастеров.

                            Из моего личного опыта и по-моему скромному разумению мне кажется, что время контакта ракетки с мячом увеличивается если ракетка встречается с мячом по касательной к его траектории и дальше после (или вовремя, тут я затрудняюсь определить) отскока ракетка продолжает свое движение по касательной к траектории мяча. Если выполнить такой движение идеально, то получиться иллюзия проноса мяча (за счет резины)…. По поводу вогнутости-выпуклости — может речь идет о разных степенях прогиба доски при соударении с мячом под углом??? (то есть когда делаем топ-спин ракетка встречает мяч не через центр мяча, а под углом, и может быть вогнутые ракетки при этом больше прогибаются?). Ну и теперь по поводу частот… В статье котрую указал ДжимТ сказано, что во многом мощь ракетки определяет ёё внутренняя частота… Три частоты её первых трех гармоник полностью определяют динамические характеристики доски (это общепринятый подход частотного анализа линейных систем (ракетка все-таки нелинейная система, но мы на это забьем :)), ну вот выясням частоты первых трех гармоник — мы более менее идентифициируем нашу ракетку (ну а потом с помощью экспертной системы определяем подходит она нам или нет :)))

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #229065

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              про полностью я загнул, достаточно точно я хотел сказать :)))

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #229066

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @mikltt wrote:

                                Дома внимательно осмотрел: в 3 см от конца ручки на лопасти, появилась царапина около 3-4 см перепендикулярная ручке, и через сантиметр слева, еще одна под углом 45 градусов. Вот оно Voodoo! =)

                                Коллега, будьте реалистом.

                                Эти царапины, имхо — след от зажима в струбцину.

                                Скорее всего, конец ручки был плохо пристыкован (приклеен) к лопасти, мастер ее прижал и доклеил.

                                Но легенда про намеренный разрыв волокон мне нравится :)

                                Ермаков делает прекрасные деревяшки, но «лечит» людей конкретно, будучи хорошим психологом. Помню, как он мне лет двенадцать-пятнадцать, вручая ракетку, приговаривал, что многие мастера Петербурга (далее длинный список фамилий) играют исключительно его основаниями. Я в это время активно судил у стола и видел, что все кроме пары человек уже год-два как перешли на фирму. Не видел бы собственными глазами — поверил бы мастеру сразу.

                                В общем — «Гинденбургу я бы палец в рот не положил».

                                Что, разумеется, качество оснований не снижает.

                                #229067

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  не соглашусь,форумчанин bob конкретно видел как он чиркает по доске ,струбцины под рукой у него не было,он положил доску на стол ,повернулся спиной и через пол минуты отдал,

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3107