мобильное приложение мелбет

Открытый Чемпионат Болгарии

Форумы Общие форумы Турниры Открытый Чемпионат Болгарии

  • В этой теме 168 ответов, 24 участника, последнее обновление 01.10.2005 в 08:25 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #108325

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @boris20883 wrote:

      все же шахматы — спорт, есть такой аргумент — за партию шахматист сбрасывает до 2-2,5 кг.

      Шахматы – спорт, наверно вам виднее, или может он им стал, с развитием мощных компьютеров и вытеснением длинных шахмат, но, только, вид у шахматистов далек от общепринятого спортивного, а худеть и в бане можно.
      Мой любимый шахматист М.Таль, если я не путаю, был тяжело больным человеком и продолжал выступать и выигрывать.
      @boris20883 wrote:

      Ну это в общем то всторгону.
      Думаю, что достижение Льюиса, который без анаболиков

      Откуда такая уверенность в чистоте Карла Льюиса, многие сейчас выступают за то, что бы обнулить рекорды, начиная с 80–х годов, а некоторые высказываются и за более ранние годы- Ю.Власов говорил как то, что чистый спорт закончился с его выступлениями, дальше пошла химия.
      [/quote]

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #108326

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Не знаю — не знаю. Композиторы, так те точно раньше лучше были. Ну, а теннисисты, наверно, те, которые сейчас.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #108327

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @Hristofor wrote:

          И ни увеличение мяча, ни какие-либо другие изменения не смогли тормознуть скорость полета мяча. Ведь наряду с новыми шайбами для нас выпустили и несколько новых клюшек, от которых мяч летит дай боже! Может конечно я высоко беру, но полагаю что многие со мной согласятся,

          Не хотелось бы гадать. Думаю BVB нам ответит, изменилась ли скорость полета мяча с увеличением размера. Лично по своим ощущениям скажу, что была возможность сильней вложится в удар, мячи были как бы жестче — напоминали камешки.
          Что до китайцев, так если даже введут новые правила и заставят играть поролоновыми мячами, они и тут запросто пошлют вас к бортику.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #108328

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Fan wrote:

            Не знаю — не знаю. Композиторы, так те точно раньше лучше были.

            FAN! А у нас, сейчас, есть композиторы?

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #108329

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @DSVDSV wrote:

              М.Таль, если я не путаю, был тяжело больным человеком и продолжал выступать и выигрывать.

              Ю.Власов говорил как то, что чистый спорт закончился с его выступлениями.

              Ну Таль был не слишком болен, а вот Вальднер как то играл личный финал ЧМ с температурой под 40 и гриппом. Вел 2-0, но сил все же не хватило 2-3. :)

              Как человек мне Власов омерзителен, как спортсмен — есть мнения о нем конкурентов.

              Если все же делить спорт по каким либо критериям, то почему химия? Кровяной допинг, прерванная беременность, эфедрин сМЕТАНИНОЙ — народ дисквалифицируют , если хватают за руку. А так можно ведь и диетологов запретить, потом тренеров.

              #108330

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                Нихрена не пойму…..как же ИГОРЕК СЫГРАЛ

                #108331

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @DSVDSV wrote:

                  @bvb wrote:

                  ,a prosto konstatiruu fakti.vedj bolgarii mi pravda eshe ne proigrivali.

                  А Igli говорит, что наши играть стали лучше, чем раньше. Интересно BVB, а действительно ли Рубцов разобрался бы, ну скажем, с Строкатовым, если тот вдруг бы оказался в настоящем времени молодым и здоровым.

                  Со Строкатовым сравнивать меня не очень правильно мне кажется. Мы в разных «весовых» категориях. По-моему, он был 2 в личном на чемпионате Европы и давал очки с китайцами. А я пока на чемпионате России еще 2 не был. Давайте его сравнивать с Кузьминым и Смирновым. И думаю, если его сейчас перенести с его игрой в наше время, то эти 2 наших молотка его бы разорвали бы. Думаю, в первую очередь за счет подач и скорости.

                  #108332

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @boris20883 wrote:

                    Ну Таль был не слишком болен, а вот Вальднер как то играл личный финал ЧМ с температурой под 40 и гриппом. Вел 2-0, но сил все же не хватило 2-3. :)

                    Ну, если считать, что несколько операций на почках, удаление одной, а потом частей другой равнозначно гриппу с температурой, тогда я пас.

                    @boris20883 wrote:

                    Как человек мне Власов омерзителен, как спортсмен — есть мнения о нем конкурентов.

                    С Власовым как с человеком знаком не был, а как с писателем познакомился. Считаю, что это один из самых умнейших людей ,настоящий писатель и выдающийся спортсмен

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #108333

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @DSVDSV wrote:

                      @boris20883 wrote:

                      «Если ты действительно так считаешь, ты бросай шахматами заниматься, сути не понимаешь».

                      Не думаю, что данное сравнение уместно. Шахматы-это скорее искусство, творчество, а наст. теннис – это спорт, да и Строкатов не Капабланка. В спорте другие критерии (скорость, быстрота, ловкость, вот еще про чувство мяча узнал), для примера: как был Борзов самым быстрым белым спринтером на 100м. так и остаётся, или Боб Бимон прыгнувший в длину на 8.90 в древнем 1963г.(без анаболиков), так и остаётся лучшим прыгуном в длину. Я о другом, я видел игру Строкатова и вами любимого Овчарова , у первого при выполнении топсов скорость была за придельная, порой, не было видно полета мяча. Не знаю, может быть виновато увеличение размера мяча, но таких скоростей в игре современных богов нет.

                      А я думаю, что с начала 90-х скорости возросли очень сильно и заметно. Это видно на записях на видеокассетах. Овчаров играл в 80-х, а Строкатов, в принципе, в 70-х. Думаю, что в 80-х играли еще медленнее,чем в 90-х. А в 70-х медленнее, чем 80-х. И т.д. Я уверен, что у Ван Лижина мяч летит несравнимо быстрее, чем у Строкатова. И вообще я сомневаюсь, что во времена Строкатова уже переклеивали накладки. А без переклейки мяч-то не полетит. Разве что по свечке.

                      #108334

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @igli wrote:

                        Давайте его сравнивать с Кузьминым и Смирновым. И думаю, если его сейчас перенести с его игрой в наше время, то эти 2 наших молотка его бы разорвали бы.

                        Не знаю, не знаю. Я видел на последней олимпиаде, как толстый 40 -летний Вальднер рвал Болла, а Смирновым и Кузьминым на той стадии уже и не пахло.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #108335

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @DSVDSV wrote:

                          @Fan wrote:

                          Не знаю — не знаю. Композиторы, так те точно раньше лучше были.

                          FAN! А у нас, сейчас, есть композиторы?

                          Есть. Это, правда, отдельный вопрос. Во-первых, речь идёт в мировом масштабе. :D Как в смысле тенниса, так и в смысле музыки. Во-вторых, композиторы были, есть и будут. Ну хотя бы: Hans Zimmer, Dave Grusin и т.д. Естественно, формы выражения изменились, но, тем не менее, чем дальше в прошлое, тем уровень несоизмеримо выше (в музыке). То же самое относится и к нашей стране.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #108336

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Сегодняшний Рубцов того Строкатова порвет однозначно — не те скорости, не тот мяч и совсем не тот инвентарь.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #108337

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              Ну порвать не порвет,а обыграть должен. Ведь Строкатов тогда не знал что это за чудесная чтука СНЮС :D :D :D

                              #108338

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                Пардон за дилетантский вопрос, а что это такое?

                                NULL

                                #108339

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Это табак такой,который практически все МС употребляют :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1470