мобильное приложение мелбет

Оцените сочетание

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оцените сочетание

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #434601

    smalos

        • Всего сообщений: 63

      @maxim0275TTW wrote:

      Основание европейское, да.
      До него было Maze T-Tec тоже с Rasant’ом и Hexer’ом. Накладки достались б/у, но отлетало от ракетки ощутимо резвее, чем сейчас. Вращение было слабее, новые накладки хорошо крутят, но пока не получилось понять, как прикладываться к мячу.

      у Вас видимо Maze T-Tec all был, это основание по сути офф-, при чем может при усилии ускорить мяч и жмет накладки неплохо.
      Европейский приморак может быть легче и мягче.

      Вам бы Инфинити взять грамм на 86-87, это что-то среднее между офф- и офф
      он как раз подходит для среднежестких резин, стабилен, без особых разгибов и вибраций

      #434602

      maxim0275TTW

          • Всего сообщений: 11

        Maze такой:

        инфинити вот этот имеется в виду?
        http://www.sportmaster.ru/product/10000817/

        #434603

        petropavlovsky

            • Всего сообщений: 14

          тему создавать не хочу, поэтому вклиниваюсь. сам делаю основания из дешевых ракеток. для нападения. я правильно понимаю основание должно быть жестким и легким? в авиации это достигалось сотовыми панелями. придумал конструкцию смесь бальзовых вставок. опробовал вес 81-83 грамма.опробовал. скорость реакции увеличилась резко. а ведь я всего год играю. думаю следующий шаг дальнейшее облегчение и за счет этого поставить еще твердые миллиметровые пластины из бука. площадь сокращу до мин. вот так мне кажется…

          #434604

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Облегчать дальше не надо ! Рабочий диапазон веса 80-90 грамм , все что ниже уже усложняет давление на мяч — инерции не хватает , больше 90 грамм усложняет подбор накладок ,эксперементируйте в пределах 85-87 грамм

            #434605

            petropavlovsky

                • Всего сообщений: 14

              Спасибо!

              #434606

              TimPetr

              Участник
                  • Всего сообщений: 590

                Уважаю эксперимент, авиацию, бальсу. Зависит от целей эксперимента. Создать досочку с теми же свойствами, что получается у фирменных досочек или досочек мастеров — самоделов ? — Не знаю. В юности занимался, но тогда понятно, дефицит. Лучше, что сделано, не получалось. А ныне, так тем паче. Диапазон исследователей в этом вопросе уж настолько обкатан, что даже поизучать лучшее, что наработано, не представляется. Одна другой интересней. Для формирования самопонимания физики-механики работы и пригодности материала для досочки ? — Да, это полезно. Но вряд ли получится лучше, что уже сделано. На мой взгляд, успех мастера-самодела не в последнюю очередь зависит и от личного опыта игры.
                А в целом, успехов. Но по любому, оценка работы познаётся в сравнении.

                Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                #434607

                petropavlovsky

                    • Всего сообщений: 14

                  TimPetr. Какие там исследования…, чистая экономика статистического пенсионера. Купил себе как-то ракетку на день рождения. А разобрался основание тяжелое, ручка не по мне, накладки тонкие, резина под ней низкого качества. Вот и пришлось. Бальса осталась, соты можно напилить из карбоновых удочек (полно выбрасывают). Нужно время так у меня его много. И на турнир я поеду и дешевый и в хороший зал, ну и коллектив тоже дорог. Кстати спасибо организаторам и владельцам — есть выбор. Вот так как то…

                  #434608

                  petropavlovsky

                      • Всего сообщений: 14

                    Вольдемару. Вышел в эксперименте на 83 грамма по основанию. Это уже вторая ракетка по этой технологии. Здесь дорабатывал пятислойную дешевую ракетку -подбирал «хваткость», ободрал магазинные шипы, облегчил, пустые места заполнил бальсой, клею накладки 2,2 на ПВА. Вот для того что бы угнаться за молодежью мне нужна самая минимальная масса ракетки. Удар у меня очень резкий (от бокса и баскетбола с детства), перемещение у стола нормальное, стойка прямая и при подачах, на частично согнутых ногах, руки при приеме чуть выше стола (обе). Получается! Хотя неделю назад хотел завязать с игрой. Теперь понимаю — с кем играл все учились по спортивному с детства и подфинтили с рейтингом (т.е. на деле он намного у них выше). Посмотрим, в последнем турнире дошел до второго финала. В полуфинале выиграл 3-2. Розыгрыш мяча «топами» над сеткой достигал 20 ударов. Ну, на финал меня просто не хватило. Так возвращаясь к теме — каждый сам себе подбирает ракетку и сочетания накладок. Чем раньше определитесь, тем лучше. Как-то, тут, увидел в анекдотах от тенниса: » Лучше тенниса только ….». Ну сами знаете.

                    #434609

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @petropavlovsky wrote:

                      Вольдемару. Вышел в эксперименте на 83 грамма по основанию. Это уже вторая ракетка по этой технологии. Здесь дорабатывал пятислойную дешевую ракетку -подбирал «хваткость», ободрал магазинные шипы, облегчил, пустые места заполнил бальсой, клею накладки 2,2 на ПВА.

                      ПВА ? он может намертво прихватить резину к доске ,как потом снимать? найдите простой резиновый марки «А» ,такой желто зеленый тюбик , и будет хорошо

                      #434610

                      petropavlovsky

                          • Всего сообщений: 14

                        Вольдемару. Ну, я уже успел испортить резину трещиной в губке менее 0,5мм. Да и накладка из дешевых. Но клеил каким то клеем из США для дерева как ПВА на алифатических смолах. С другой стороны наш ПВА и нормально снял. А сейчас ПВА буду использвать что бы поверность бальсы пропиталась. А при очередной замене на дорогие накладки воспользуюсь вашим советом. Варварски я поступил с обрезкой накладок …обрезал ножницами, плохо разметил… В результате какая-то часть мячей попадающая на край отскакивает не по прямой. Т.е. это безобразие когда ракетка с неровным на и краями и без ленты. Удивляюсь на некоторых- играют любимой ракеткой , а у ней по ,5 см по контуру черти что.

                        #434611

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Также особо не важно как обрезать , играют все равно центром :) , если резина чуть выступает то ракетка будет играть мягче ,если резина не доходит до краев то ракетка будет играть жестче , не надо клеть резину клеем ПВА , этот клей жёсткий и тяжёлый для этого ,и потом его с резины как снимать ?

                          #434612

                          petropavlovsky

                              • Всего сообщений: 14

                            Опробовал в турнире. Сначала показалась тяжелой с накладками и играл более легкой. А там резина уже пробита. Проиграл. А во втором финале взял ту ракетку, которую дорабатывал. Просто сказка была, проиграл но с «чувством глубокого удовлетворения». Облегчаю семислойную, видимо анти- спиновую ракетку. Вот неймется…

                            #434613

                            petropavlovsky

                                • Всего сообщений: 14

                              Опробовал в турнире. Сначала показалась тяжелой с накладками и играл более легкой. А там резина уже пробита. Проиграл. А во втором финале взял ту ракетку, которую дорабатывал. Просто сказка была, проиграл но с «чувством глубокого удовлетворения». Облегчаю семислойную, видимо анти- спиновую ракетку. Вот неймется…

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 294