мобильное приложение мелбет

Парные встречи — правила

Форумы Главный Популярные вопросы Парные встречи — правила

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 28.03.2011 в 08:53 сделано tims89.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53533

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      Объясните, пожалуйста, ситуацию: в парных встречах(допустим, мужские), например, играют AB — XY(условно), в первой партии подает A на X. А дальше возник конфуз, я читал в правилах не так давно, что во второй партии партнеры меняются, и подает Y на B. Я в этом убедился, просмотрев два матча парных встреч. Кстати, до этого думал, что никто не меняется, и просто подающий становится принимающим. Я это тоже проверял на матчах :)
      И вот сейчас смотрю ЧМ 2009, и тут как раз мой случай, в первой партии подает A на X, а во второй X на A, и так далее, просто меняются. Странно, но в другом матче ЧМ 2009 те же пары поменялись(1.A-X. 2.Y-B. 3. A-X. 4.Y-B и т.д.)
      Что это такое, кто и как меняется на подачах в начале партии? Или можно меняться, а можно и не меняться?
      прошу писать тех, кто знает точно!!!

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #277284

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @tims89 wrote:

        Объясните, пожалуйста, ситуацию: в парных встречах(допустим, мужские), например, играют AB — XY(условно), в первой партии подает A на X. А дальше возник конфуз, я читал в правилах не так давно, что во второй партии партнеры меняются, и подает Y на B. Я в этом убедился, просмотрев два матча парных встреч. Кстати, до этого думал, что никто не меняется, и просто подающий становится принимающим. Я это тоже проверял на матчах :)
        И вот сейчас смотрю ЧМ 2009, и тут как раз мой случай, в первой партии подает A на X, а во второй X на A, и так далее, просто меняются. Странно, но в другом матче ЧМ 2009 те же пары поменялись(1.A-X. 2.Y-B. 3. A-X. 4.Y-B и т.д.)
        Что это такое, кто и как меняется на подачах в начале партии? Или можно меняться, а можно и не меняться?
        прошу писать тех, кто знает точно!!!

        По-моему правила подач такие.
        Во втором сете подает 2-я пара, но их право решать, кто именно из них будет подавать.
        Если они решают, что подавать будет Х, то принимать в первой паре должен А. Если подавать будет Y, то принимать должен В.
        Там еще есть нюансы по подачам в момент смены сторон в середине решающего сета. Там, по-моему, после смены сторон подавать должен тот, кто принимал последнюю подачу перед сменой сторон. А принимать подачу должен тот игрок, который НЕ ПОДАВАЛ подачу в последнем розыгрыше перед переходом.
        P.S. Я на 100% не уверен, т.к. давно не играл парных встреч.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #277285

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Нет, похоже и в середине последней (решающей) партии после смены сторон и перехода подачи, подавать может тоже любой игрок подающей пары. А принимающий игрок определяется в зависимости от того, кто именно будет подавать.
          Вот выдержки из правил на эту тему

          2.13. Выбор подачи, приема и сторон

          2.13.4. В каждой партии парной встречи пара, имеющая право подавать первой, должна решить, кто из игроков этой пары будет выполнять подачу первым, а принимающая пара в первой партии должна решить, кто будет принимать первым; в следующих партиях этой встречи, как только будет определен первый подающий, первым принимающим должен стать подававший на него в предыдущей партии.

          2.13.6. Игрок (пара), подающий первым в партии, должен принимать первым в следующей партии этой встречи, а в последней возможной партии парной встречи, как только одна из пар наберет 5 очков, пара, которой надлежит принимать, должна сменить своего принимающего.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #277286

          Gleb

              • Всего сообщений: 309

            @tims89 wrote:

            Объясните, пожалуйста, ситуацию: в парных встречах(допустим, мужские), например, играют AB — XY(условно), в первой партии подает A на X. А дальше возник конфуз, я читал в правилах не так давно, что во второй партии партнеры меняются, и подает Y на B. Я в этом убедился, просмотрев два матча парных встреч. Кстати, до этого думал, что никто не меняется, и просто подающий становится принимающим. Я это тоже проверял на матчах :)
            И вот сейчас смотрю ЧМ 2009, и тут как раз мой случай, в первой партии подает A на X, а во второй X на A, и так далее, просто меняются. Странно, но в другом матче ЧМ 2009 те же пары поменялись(1.A-X. 2.Y-B. 3. A-X. 4.Y-B и т.д.)
            Что это такое, кто и как меняется на подачах в начале партии? Или можно меняться, а можно и не меняться?
            прошу писать тех, кто знает точно!!!

            А это судья не спросил: «Кто у Вас будет подавать во 2, 3-й и т.д. партии?» А принимающий, согласно первоначальной расстановке. Точно на 98%

            NULL

            #277287

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              Спасибо, Виктор. Все стало ясно.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 111