мобильное приложение мелбет

Первенства ФО по миникадетам

Форумы Главный Главный форум Первенства ФО по миникадетам

  • В этой теме 168 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.05.2019 в 20:55 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478434

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      Пост nort’a стоит высечь в граните!Спасибо!

      http://remont-i-tochka.ru/

      #478435

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @Bokova wrote:

        Злата Терехова — умница! Выиграла в Питере! В полу обыграла Бурцеву, в финале — Михайлову.

        Финал девочек Михайлова — Терехова был роскошным. Сидел, смотрел, похрюкивал от удовольствия. Не скажешь, что девочки-миникадетки.

        #478436

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @nort025 wrote:

          Раньше в области всего с десяток турниров проводилось, а в последние года 3-4 больше ста ежегодно.

          Внушает уважение.

          #478437

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            @dendav wrote:

            … Чебоксары — это далеко, дорого и неудобно для очень многих. А то что организация таких турниров дается потом и кровью, прямая заслуга ФНТР, вся суть работы которой именно в том, чтобы кровь и пот проливались на тренировках, а не во время организационных моментов.

            По существу, скорее всего вы правы. Только я как-то привык задавать вопросы сначала себе. А что я сделал, для того, чтобы ситуация изменилась? И если ответ «ничего», то….

            Первые три года я занимался с детьми на общественных началах. Когда первый раз повез протоколы наших результатов в район для присвоения ребятам разрядов, то там сильно удивились, что в нашем районе НТ есть в принципе, но тут же предложили мне за мою работу получать не большую, но зарплату. А после наших первых успехов на уровне региона у нас исчезла проблема с транспортом в пределах области. Сначала моя воспитанница выиграла Спартакиаду школьников России для лиц с ПОДА и после этого было профинансировано ее участие в двух взрослых Чемпионатах страны.
            Я хотел этим сказать, что «функционеры» далеко не всегда враги новому и прогрессивному, но и их возможности не безграничны. И еще, если ситуация тебя не устраивает, постарайся сделать так, чтобы она изменилась в твою пользу. Написание постов на форуме тоже, видимо, можно к этому отнести :)

            #478438

            Bokova

                • Всего сообщений: 327

              @dendav wrote:

              @aftt2015 wrote:

              А как по вашему нужно отбор делать на Россию?

              В первую очередь нужно выровнять перекос по выделенным местам от ФО. Должно быть хотя бы 4-5 мест от каждого округа, остальное можно распределять по рейтингу или по занятым местам в прошлые годы. Пусть от сильных регионов будет больше мест, но в разумных пределах.

              Убрать персональные квоты, все должны быть в равных условиях — любимчиков, блатных и заслуженных быть не должно.

              [/quote]

              К вопросу о Насте Ивановой и заявления, что лишь за счёт шипов и в детском возрасте…
              Сейчас на туре суперсики в Казани ею уже обыгран ряд спортсменок много старше, в их
              числе Татьяна Михайлова. Или она тоже по шипами не соображает?

              #478439

              steelwindtt

                  • Всего сообщений: 199

                @Bokova wrote:

                @dendav wrote:

                @aftt2015 wrote:

                А как по вашему нужно отбор делать на Россию?

                В первую очередь нужно выровнять перекос по выделенным местам от ФО. Должно быть хотя бы 4-5 мест от каждого округа, остальное можно распределять по рейтингу или по занятым местам в прошлые годы. Пусть от сильных регионов будет больше мест, но в разумных пределах.

                Убрать персональные квоты, все должны быть в равных условиях — любимчиков, блатных и заслуженных быть не должно.

                К вопросу о Насте Ивановой и заявления, что лишь за счёт шипов и в детском возрасте…
                Сейчас на туре суперсики в Казани ею уже обыгран ряд спортсменок много старше, в их
                числе Татьяна Михайлова. Или она тоже по шипами не соображает?[/quote]

                Вы сама себе ответили-«тоже не соображает»)) В России,и не только, масса народа,кто не готовится и не умеет играть по шипам.То,что Иванова-отличная,талантливая девочка-никто не спорит,но все ее результаты добыты именно за счёт инвентаря и неумения многих играть против шипов.А победы над старшими девочками обусловлены натасканностью уже и на международном уровне,опять таки полученой за счёт шипов в младшем возрасте.И абсолютно гарантировано,что будь у нее 2 гладких , ее результаты были бы намного скромней и та же Т.Михайлова ее снесла бы без вариантов.Сомневаетесь?))
                К слову,в Питере на Россию отобрался еще год назад никому не известный мальчик,Горячев. Судя по видео,коряга либо с шипами либо с антиспином слева.
                Шиподеградация,идею которой подкинул Уточкин,живёт и разрастается.

                #478440

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  Да что ж такое!) никто не умеет, никто не знает, прям супер оружие какое-то, вы хоть умеете?)

                  #478441

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    Проще всего свои неудачи списывать на инвентарь соперника,его «коряжистость!Давайте запретим шипы!Что на следующем этапе,отстрел левшей?!

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #478442

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      @steelwindtt wrote:

                      @Bokova wrote:

                      @dendav wrote:

                      Шиподеградация,идею которой подкинул Уточкин,живёт и разрастается.

                      Уточкин-трудяга и спец одновременно!Смотрю игру его девченок-как капля воздуха в вакууме-есть и ноги,и передвижения,и выход на мяч…да,пока не китай,но,как минимум очень смотрибельно,для меня…

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #478443

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        Судя по тому как она сейчас идёт , зная как с ней работают и зная ещё её характер, она жару даст ещё и по юниорам и по взрослым! Будучи миникадеткой)

                        #478444

                        jonikDk

                        Участник
                            • Всего сообщений: 420

                          @steelwindtt wrote:

                          Вы сама себе ответили-«тоже не соображает»)) В России,и не только, масса народа,кто не готовится и не умеет играть по шипам….

                          Что то я не понимаю, а чем тренеры занимаются тогда ??? Пусть берут ракеточку с шипами и учат своих подопечных играть по защите… Ну ё мое детский лепет уже какой то… Так дойдем, что и Шибаев, Скачков, Ливенцов и остальные тоже не умеют играть по шипам и ату их этих шиповиков с турниров где участвуют наши спортсмены…

                          #478445

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            @jonikDk wrote:

                            @steelwindtt wrote:

                            Вы сама себе ответили-«тоже не соображает»)) В России,и не только, масса народа,кто не готовится и не умеет играть по шипам….

                            Что то я не понимаю, а чем тренеры занимаются тогда ??? Пусть берут ракеточку с шипами и учат своих подопечных играть по защите… Ну ё мое детский лепет уже какой то… Так дойдем, что и Шибаев, Скачков, Ливенцов и остальные тоже не умеют играть по шипам и ату их этих шиповиков с турниров где участвуют наши спортсмены…

                            Реально офигеваю! То есть Т.Михайлова не соображает и не умеет??? Честное слово, ну как-то надо признавать, что ребёнок 2007г.р. вовсю дрючит взрослых и умудренных опытом совсем не из-за инвентаря, а по той простой причине, что прибавляет от соревнования к соревнованию.
                            При чем умнейший ход — перевести Иванову и Пуговкину на вторую часть сезона в команду суперлиги. Остальные-то в лучшем случае играют в лигах А, В, а в худшем вообще мимо клубного.

                            #478446

                            YuliSpir

                                • Всего сообщений: 292

                              @aftt2015 wrote:

                              Да что ж такое!) никто не умеет, никто не знает, прям супер оружие какое-то, вы хоть умеете?)

                              +1 Вот в который раз странно слышать. Когда играла я, а это было не при царе Горохе, не так я стара :D , то среди девочек шипы были у двух из трех наверное. Более того, были целые теннисные школы, направления, специализирующиеся на разных шиповых стилях. Нижний Новгород — сильнейшая школа защитниц, да не простых, а с двух сторон активно нападающих. И слева, да, длинными шипами, лонгфэйнтами. Абакан — армия не шипоковыряльщиц, а «шипомахальчиц». Слева длинные шипы у всех, справа — как получится, может и анти быть. И агрессивная контра с двух сторон. Это только два примера. Аж девочек с короткими шипами слева вообще смысла считать нет.
                              И играли, в обморок от слова «шипы» не падали, угол насечек не смотрели. Выходили и боролись. Сейчас что так кардинально изменилось, что шипы стали адским оружием, при одном упоминании о котором надо под стол прятаться?
                              А еще работала я с такой девочкой Таней Рябовой. 2 золотые медали ПЕ у нее в итоге, победы на ПР ну и вообще неплохо так играла, когда играла :D Шипы длинные ей слева я поставила. Сначала наши, российские, в Ярославле тогда накладки делали и стоили копейки. Поставила, т.к. девочка очень хотела играть, но физически и по координации не успевала за «чувствяками». И вот чтобы дать ей немного времени, выиграть доли секунды и замедлить розыгрыш, поставили шипы. А выигрывать она начала не сразу, совсем нет. А только лишь годам к 12, когда научилась этими шипами играть активно, вариативно, агрессивно и прибавила хорошую атаку справа. То есть победы и результат стал приходить с ростом уровня игры, а не с самого факта наличия шипов. Кого можно на серьезном уровне обыграть ковырянием?

                              #478447

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                Когда говорят:»Я играю хорошо,но пошипам не умею» я слышу только «ИГРАТЬ НЕ УМЕЮ» :)

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #478448

                                YuliSpir

                                    • Всего сообщений: 292

                                  @steelwindtt wrote:

                                  Вы сама себе ответили-«тоже не соображает»)) В России,и не только, масса народа,кто не готовится и не умеет играть по шипам.

                                  Окститесь :D Таня Михайлова не соображает по шипам??? Это сильный опытный игрок вообще-то. А как сложилась бы встреча, будь у Ивановой другой инвентарь — это вообще от лукавого. Так дорассуждаемся, что бы было, играй Шибаев деревяхой из фикспрайса, стал бы он сильнейшим в России или нет? :D
                                  В нт всегда был, есть и будет индивидуальный подбор инвентаря, спортсмен и тренер вольны выбирать , компановать и искать свое сочетание. Не существует волшебных ракеток, чудо-накладок и заколдованных деревяшек. Ни одна накладка, хоть всеми гадалками мира заговоренная, чуда не явит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1369