мобильное приложение мелбет

Первенства ФО по миникадетам

Форумы Главный Главный форум Первенства ФО по миникадетам

  • В этой теме 168 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.05.2019 в 20:55 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478464

    YuliSpir

        • Всего сообщений: 292

      @dendav wrote:

      Я уже устал писать одно и тоже. По девочкам на ПР фактически 21 место (Иванова, Пуговкина, место проводящей организации и 18 мест отбора) из 64-х занято игроками одного региона. Если добавить сюда столицы, то будет больше половины мест.

      Вроде бы как федерация должна как-то развивать НТ по всей стране, но по факту мы видим, что в этом изначально никто не заинтересован. Нет тенниса на Камчатке? — ну фиг с ними.

      Сейчас всё это работает так:

      Все деньги выделяются только в несколько теннисных регионов.
      Все турниры проводятся там же.
      Все игроки из этих регионов имеют высокие рейтинги (чему способствует формула подсчёта рейтинга, уменьшающая очки за проигрыш в два раза, благодаря которой у часто играющих детей рейтинг растёт всегда).
      Дети занимают все позиции в рейтингах и получают высокие квоты на участие в ПР.

      А после всего этого кто-то начинает возражать, что раз на условной «Камчатке» нет никого в рейтингах, значит там это никому и не надо. А не возникает желание подумать как сделать так, чтобы надо было не только жителям Самары и Оренбурга, но и всем другим? Может быть федерации стимулы какие-то придумать? Проводить обязательные рейтинговые турниры по областям?

      Я хочу напомнить, что мы говорим про самый-самый младший возраст. У многих еще вообще никаких рейтингов нет. По этому возрасту гораздо важнее, имхо, найти всех потенциально сильных и перспективных независимо от региона, чем просто определить чемпиона и призёра. Как-то так.

      И да, людям из спортивных структур гораздо легче думать о системах отбора и прочем, я лишь высказываю собственные мысли по поводу происходящего. Сама ФНТР далеко не всё контролирует (пример с экстренным изменением критериев и формированием списка сборных по разным возрастам перед глазами), поэтому и они далеко не всё могут.

      Больше половины мест заняты, т.к. в определенных местах много играющих детей. Ведь до того, как они отобрались на ПР, они не просто ходили в зал и стучали, а еще играли ряд соревнований, отобрались через первенства городов на первенство области. оттуда на ПФО, оттуда на ПР.
      Развивать нт должна Федерация? Федерация развивает, но, чтобы получить право на поддержку и внимание федерации РФ, надо что-то на местах-таки делать. Создать местную федерацию, систему спортивных школ, подготовки, участвовать в соревнованиях. Вывести своих воспитанников на определенный уровень надо на местах прежде всего, придумать те самые стимулы…
      Рейтинговые турниры проводятся в достаточном количестве. Достаточно посмотреть календарь, есть все субъекты. Где-то, да, больше, где-то меньше. Но там, где больше, это проводят заинтересованные в нт своего региона «местные жители» и местные региональные федерации. Ну как бы грубо. но и получается, что кому-то надо больше и сильнее. Но разве в том вина тех энтузиастов, кому надо? Вина тех родителей, которым надо?
      Вот пример мальчика из вашего ЮФО. Ура и респект, отобрался на ПР! Ко мне на несколько турниров приезжал, привозил отец. И вот результат ощутимых усилий и заинтересованности — ребенок на ПР попал.
      Если есть регион, где у всех по нулям рейтинг (ну нет, нет у нас в нт иного критерия и отображения мастерства), так дается же региону возможность определить двух сильнейших из этих «нулевичков», поехать на ПР, там набрать рейтинг и себя показать. Глядишь, и больше в следующем году квот будет.
      А теннисные регионы потому и теннисные, что в них на местном уровне именно в развитии нт заинтересованы. А есть регионы с традиционно другими спортивными приоритетами: лыжными, шахматными, гимнастическими и т.п.

      #478465

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @YuliSpir wrote:

        @dendav wrote:

        Я уже устал писать одно и тоже. По девочкам на ПР фактически 21 место (Иванова, Пуговкина, место проводящей организации и 18 мест отбора) из 64-х занято игроками одного региона. Если добавить сюда столицы, то будет больше половины мест.

        Вроде бы как федерация должна как-то развивать НТ по всей стране, но по факту мы видим, что в этом изначально никто не заинтересован. Нет тенниса на Камчатке? — ну фиг с ними.

        Сейчас всё это работает так:

        Все деньги выделяются только в несколько теннисных регионов.
        Все турниры проводятся там же.
        Все игроки из этих регионов имеют высокие рейтинги (чему способствует формула подсчёта рейтинга, уменьшающая очки за проигрыш в два раза, благодаря которой у часто играющих детей рейтинг растёт всегда).
        Дети занимают все позиции в рейтингах и получают высокие квоты на участие в ПР.

        А после всего этого кто-то начинает возражать, что раз на условной «Камчатке» нет никого в рейтингах, значит там это никому и не надо. А не возникает желание подумать как сделать так, чтобы надо было не только жителям Самары и Оренбурга, но и всем другим? Может быть федерации стимулы какие-то придумать? Проводить обязательные рейтинговые турниры по областям?

        Я хочу напомнить, что мы говорим про самый-самый младший возраст. У многих еще вообще никаких рейтингов нет. По этому возрасту гораздо важнее, имхо, найти всех потенциально сильных и перспективных независимо от региона, чем просто определить чемпиона и призёра. Как-то так.

        И да, людям из спортивных структур гораздо легче думать о системах отбора и прочем, я лишь высказываю собственные мысли по поводу происходящего. Сама ФНТР далеко не всё контролирует (пример с экстренным изменением критериев и формированием списка сборных по разным возрастам перед глазами), поэтому и они далеко не всё могут.

        Больше половины мест заняты, т.к. в определенных местах много играющих детей. Ведь до того, как они отобрались на ПР, они не просто ходили в зал и стучали, а еще играли ряд соревнований, отобрались через первенства городов на первенство области. оттуда на ПФО, оттуда на ПР.
        Развивать нт должна Федерация? Федерация развивает, но, чтобы получить право на поддержку и внимание федерации РФ, надо что-то на местах-таки делать. Создать местную федерацию, систему спортивных школ, подготовки, участвовать в соревнованиях. Вывести своих воспитанников на определенный уровень надо на местах прежде всего, придумать те самые стимулы…
        Рейтинговые турниры проводятся в достаточном количестве. Достаточно посмотреть календарь, есть все субъекты. Где-то, да, больше, где-то меньше. Но там, где больше, это проводят заинтересованные в нт своего региона «местные жители» и местные региональные федерации. Ну как бы грубо. но и получается, что кому-то надо больше и сильнее. Но разве в том вина тех энтузиастов, кому надо? Вина тех родителей, которым надо?
        Вот пример мальчика из вашего ЮФО. Ура и респект, отобрался на ПР! Ко мне на несколько турниров приезжал, привозил отец. И вот результат ощутимых усилий и заинтересованности — ребенок на ПР попал.
        Если есть регион, где у всех по нулям рейтинг (ну нет, нет у нас в нт иного критерия и отображения мастерства), так дается же региону возможность определить двух сильнейших из этих «нулевичков», поехать на ПР, там набрать рейтинг и себя показать. Глядишь, и больше в следующем году квот будет.
        А теннисные регионы потому и теннисные, что в них на местном уровне именно в развитии нт заинтересованы. А есть регионы с традиционно другими спортивными приоритетами: лыжными, шахматными, гимнастическими и т.п.

        Этот кто, из Ростова который?

        #478466

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          @aftt2015 wrote:

          Этот кто, из Ростова который?

          Сережа Тульцев

          #478467

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @YuliSpir wrote:

            Развивать нт должна Федерация? Федерация развивает, но, чтобы получить право на поддержку и внимание федерации РФ, надо что-то на местах-таки делать. Создать местную федерацию, систему спортивных школ, подготовки, участвовать в соревнованиях. Вывести своих воспитанников на определенный уровень надо на местах прежде всего, придумать те самые стимулы…

            Наверное мы с вами в каких-то разных странах сейчас живем. Знаете где сейчас тренируется прошлогодняя сборница и победитель недавнего первенства ЮФО Червонопольская? В зале на три стола на чердаке капитального строения, металлическими колоннами между столами. Есть и городская федерация, и республиканская, но при этом в самом большом местном зале можно поставить всего 5-6 столов. И знаете, что-то не видно не только заинтересованности, но и хотя бы минимального внимания со стороны ФНТР. Вроде и результаты какие-то есть, и школы, и даже соревнования проводим…

            @YuliSpir wrote:

            Рейтинговые турниры проводятся в достаточном количестве. Достаточно посмотреть календарь, есть все субъекты.

            К сожалению, часть турниров в календаре — просто фикция. Они есть, но их не обсчитывают. Могу привести конкретный пример по этому году. И чем дальше от центра, тем больше с этим сложностей.

            #478468

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @dendav wrote:

              Знаете где сейчас тренируется прошлогодняя сборница и победитель недавнего первенства ЮФО Червонопольская? В зале на три стола на чердаке капитального строения, металлическими колоннами между столами.

              Зал, в котором Эльберт работал примерно с 2001 до 2009, был не сильно лучше, правда, пять столов влезало. И ничего — Стеценко, Филичев, Буров…

              #478469

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @dendav wrote:

                К сожалению, часть турниров в календаре — просто фикция. Они есть, но их не обсчитывают. Могу привести конкретный пример по этому году. И чем дальше от центра, тем больше с этим сложностей.

                Чтобы обсчитывали, надо выполнить критерии ФНТР.
                Это — 1. своевременная заявка от региональной федерации на включение в календарь, 2. наличие ГСК из трех аккредитованных судей, 3. участие представителей не менее 5 субъектов.
                И тогда обсчитают. Если не обсчитывают, то, получается, критерии не соблюдены. А об этом позаботиться могут только проводящие организации на местах. С полной уверенность могу сказать — собрать, подготовить, провести ранговый турнир хотя бы на 0,2 коэффициент — трудная работа. Но ее должен кто-то выполнять, должен кто-то захотеть выполнить. И тут ни ФНТР, ни Президент РФ чуда не явят, если желающих или могущих нет.
                По поводу того, кто где тренируется. Увы, вопрос зала для многих актуален. Я в свое время тренировалась в школьном классе. В самом прямом смысле — УОР№1 (училище Олимпийского резерва) выделило отделению нт 2 класса на 4м этаже, парты оттуда вынесли и поставили столы. По одному в каждый класс. И так мы два года тренировались: я, Володя Луценко, Саша Стриго, Галя Анпилова, Леша Хорьков. И становились победителями и призерами ПР, Спартакиады, ПЕ (Галина Анпилова). А потом нам пробили помещение столовой. Половину «зала» занимало оборудование, а на второй половине разместили три стола, 2 вдоль и один поперек. И еще один на кафельный пол между двумя лифтами всунули. И снова тренировались и выигрывали. И это Москва! Так что меня ничем не удивить и наповал не сразить, я разные условия видела.
                А чуть позже, уже в статусе корреспондента журнала, меня пригласили в Нижний Новгород к Владимиру Николаевичу Ендолову. Он очень хотел поделиться радостью — у него появился свой зал, который он в прямом смысле построил сам. В подвальной комнатушке старого дома. И вот из разваливавшегося подвала ЗТ РФ смастерил себе зал аж на 4 стола. И был такой счастливый, такой гордый, просто светился — свой зал, есть! И показывал игру маленькой тогда совсем Кати Гусевой — «Юля, ты посмотри, какие у нас дети! В своем зале!»

                #478470

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @YuliSpir wrote:

                  @dendav wrote:

                  К сожалению, часть турниров в календаре — просто фикция. Они есть, но их не обсчитывают. Могу привести конкретный пример по этому году. И чем дальше от центра, тем больше с этим сложностей.

                  Чтобы обсчитывали, надо выполнить критерии ФНТР.
                  Это — 1. своевременная заявка от региональной федерации на включение в календарь, 2. наличие ГСК из трех аккредитованных судей, 3. участие представителей не менее 5 субъектов.

                  Вот-вот, именно об этом я и веду речь. Одно дело мотаться по 200-300 км по ПФО, другое дело собрать пять представителей Сахалина, Камчатки, Якутии, Приморского и Забайкальского краёв. Какой толк с заявленных в календаре турниров, если нет никакой возможности их реально обсчитывать? Там даже 2-3 региона вместе собрать очень сложно.

                  Мой играющий товарищ недавно уехал в Якутию, на вахту. Приехал жить в деревню, где обнаружил неплохой зал, 60 детей и двух тренеров. Пишет, что есть хорошие дети, но они нигде не играют, потому как очень дорого летать и мало детских турниров. Так и живут в одном зале.

                  @YuliSpir wrote:

                  По поводу того, кто где тренируется. Увы, вопрос зала для многих актуален. Я в свое время тренировалась в школьном классе. В самом прямом смысле — УОР№1 (училище Олимпийского резерва) выделило отделению нт 2 класса на 4м этаже, парты оттуда вынесли и поставили столы. По одному в каждый класс. И так мы два года тренировались: я, Володя Луценко, Саша Стриго, Галя Анпилова, Леша Хорьков. И становились победителями и призерами ПР, Спартакиады, ПЕ (Галина Анпилова). А потом нам пробили помещение столовой. Половину «зала» занимало оборудование, а на второй половине разместили три стола, 2 вдоль и один поперек. И еще один на кафельный пол между двумя лифтами всунули. И снова тренировались и выигрывали. И это Москва! Так что меня ничем не удивить и наповал не сразить, я разные условия видела.

                  Вы так пишите, будто это нормальное явление. Мой отец, родившийся до войны, любил попрекать нас с братом самыми простыми игрушками. Мол, у меня было тяжелое детство, так и вам тоже не нужно особо шиковать.
                  Так вот — это всё ненормально. Не должны дети уровня сборной страны тренироваться в коридорах, на чердаках и классах.

                  #478471

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    @dendav wrote:

                    Вы так пишите, будто это нормальное явление. Мой отец, родившийся до войны, любил попрекать нас с братом самыми простыми игрушками. Мол, у меня было тяжелое детство, так и вам тоже не нужно особо шиковать.
                    Так вот — это всё ненормально. Не должны дети уровня сборной страны тренироваться в коридорах, на чердаках и классах.

                    Я пишу так, потому что это — наша реальность. Это обычное явление, привычное и не из ряда вон.
                    А что до турниров… Я являюсь организатором 10 детских турниров, внесенных в календарь. Проводящихся третий год на регулярной основе и которые обсчитывают все. Знаете почему? Потому что я в прямом смысле работаю над этим по 20 часов в сутки задолго до начала и несколько дней после. Именно работа и труд собрать нужное число представителей, организовать так, чтобы к тебе приехали, провести так, чтобы приехали еще и еще. Вот сейчас пишу, а через полчаса регистрация на очередной этап мемориала Рудновой. 2 возраста, 2005 и моложе и 2008 и мол, по предварительным спискам больше 250 детей. И с января для меня это уже пятый турнир (кажется).
                    А потом, не успею закончить и отчитаться, надо будет анонсировать, пиарить и собирать участников на следующий, а потом еще на один. Приезжают дети порой очень издалека. Из Удмуртии, Екатеринбурга, Калининграда, Сывтывкара.
                    И, кстати, в критериях обсчета рейтинга учтена отдаленность регионов. В определенных субъектах достаточно собрать 2 или 3 представительства, не 5.

                    #478472

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      Насколько помню Червонопольская из Ялты. Участвовал там в турнире в 2015 году. Проводил турнир позитивнейший Бердов Вячеслав Вячеславович. На турнире были игроки уровня 1000 ФНТР. Комплекс на два зала, каждый на 6 столов, расположены смежно. Столы были нормального качества, в одном из залов пушка, есть раздевалки и душевые с горячей водой. И эти залы не единственные в Ялте. Городе на 80 тыщ жителей. Я еще видео там снимал-мол какие прекрасные условия. В г. Белгороде , где Ваш покорный слуга периодически проводит турниры, 40% призового фонда идет на зал. Зал, где с трудом помещается 6 столов. Поменяли все столы, сетки, закупили бортики, сделали затемнение на окнах, освещение. И это при том, что зал в аренде у центра народного творчества и там у нас лишь несколько часов в день, иначе и терафлекс бы кинули.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #478473

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        Все как обычно: кто хочет жаловаться на условия — жалуется, кто хочет работать — работает.

                        #478474

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          @kirill_spb wrote:

                          Все как обычно: кто хочет жаловаться на условия — жалуется, кто хочет работать — работает.

                          Зачем так категорично?Разве нет тех,кто хочет и может работать,но стеснен и ищет и хорошие условия?Или должен работать и не вякать?

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #478475

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @BOBAH wrote:

                            Насколько помню Червонопольская из Ялты.

                            Верно. Ялтинский ДЮЦ — обычный детско-юношеский центр. То что Вера играет прямая заслуга её тренера, Чариковой Марии.

                            @BOBAH wrote:

                            Участвовал там в турнире в 2015 году.

                            Да, застали еще старые времена.

                            @BOBAH wrote:

                            Проводил турнир позитивнейший Бердов Вячеслав Вячеславович.

                            Слава, с которым мы вместе возили детей на прошлогодний ЮФО, уже уволился. Иногда судит некоторые турниры за пределами Крыма.

                            @BOBAH wrote:

                            Комплекс на два зала, каждый на 6 столов, расположены смежно. Столы были нормального качества, в одном из залов пушка, есть раздевалки и душевые с горячей водой.

                            Забыли добавить про то, что это ялтинская общеобразовательная школа в Массандре, куда по закону вообще пускать не должны, но пока не выгоняют. Есть еще зал ДЮСШ, очень хороший, но всего на 5-6 столов. Тоже самое в Симферополе — был частный зал на 15 столов, но его закрыли и отжали, остался зал в Аэропорту, где треть заняли какие-то борцы. В Алуште тоже зал в школьном зале, у нас и в Керчи вообще никакого нет, в Евпатории есть центр паралимпийцев, но там ничего не проводят и со стороны не пускают. Вот и всё на всю республику.

                            @kirill_spb wrote:

                            Все как обычно: кто хочет жаловаться на условия — жалуется, кто хочет работать — работает.

                            Интересно, а можно и пахать изо всех сил, и жаловаться на происходящее? Или нужно только терпеть и кланяться, да?

                            Ровно такие же слова мне в открытую говорили в нашем спорткомитете. «- Ну, вы же пять лет как-то работали — без ставок, на своих столах, сами покупая для детей форму и инвентарь — ну так и работайте точно также дальше. А то только жаловаться на жизнь и умеете».

                            #478476

                            Bokova

                                • Всего сообщений: 327

                              Про перекос в сторону ПФО? Ну не знаю, Поволжье всю жизнь было сильнейшей из зон.
                              Насчёт набора рейтинга спортсменами из отдаленных регионов, так кто им мешает у себя проводить? Вон Новокузнецк постоянно проводит, отсюда и успехи Самохина.
                              Если в свое время надо нам было «поднять» Макса и Сашку, так и придумала я (без всякой ложной скромности,именно я :D ) турниры Волкова и Сперанского, и вообще мне было все равно, что вся Мос.обл. смеялась и спрашивала, кто в вашу дыру (читай Орехово-Зуево) поедет. Ничего поехали, пару раз с трудом с наплывом участников справились.
                              Пиартесь, придумывайте фишки для привлечения спортсменов, смотрите на даты — это очень важно, делайте завлекательные призы и тогда к вам поедут, несмотря на расстояния и удаленность от центра.

                              #478477

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @akoozab wrote:

                                @kirill_spb wrote:

                                Все как обычно: кто хочет жаловаться на условия — жалуется, кто хочет работать — работает.

                                Зачем так категорично?Разве нет тех,кто хочет и может работать,но стеснен и ищет и хорошие условия?Или должен работать и не вякать?

                                Таких больше чем полстраны, я полагаю.
                                Работать — должен.
                                Что до, пользуясь, вашей терминологией, «вякать», то от жалоб на форуме толку не будет, а от обращений в вышестоящие органы — вполне может быть. «Комета» в СПб не сама по себе возникла.

                                #478478

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  После несправедливых распределений квот на ПР мы плавно перешли на несправедливые залы!) А до этого всего, были несправедливые шипы и бедные дети которым приходится против них играть

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1374