мобильное приложение мелбет

Пластик

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 05.06.2002 в 21:40 сделано Cy-27.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42341

    Cy-27

        • Всего сообщений: 125

      Quote:


      On 2002-04-18 10:51, DragonFly wrote:

      Quote:


      On 2002-04-18 10:33, Anonymous wrote:

      Такое чувство,что должно прийти нечто принципиально новое.


      Ну, не обязательно. В футболе давно ничего нового. Да и в тех же лыжах. Стали они пластиковые и все побежали быстрее. Появился коньковый ход — побежали еще быстрее. Это не принципиально в данном случае. Можно всех лыжников одеть в обтягивающие скользкие комбезы — еще все дружно скинут пару секунд на круге .

      А вот если в н/т применить какой-нибудь пластик и увеличить скорость — игра развалится.

      По поводу ракетки по цене ручки Bic — не думаю, что в этом дело. Накладка ведь сделана не из дерева, а пара накладок дороже средней основы! Всегда найдется повод приплести какую-нибудь субатомную технологию и приписать лишний разряд к цене.


      Согласен отчасти.

      Требуемого результата можно добиться разными путями.

      Интересная идея — движение прогресса в сторону замены накладок на продвинутые основания, имеющие свойства придавать нужное вращение мячу

      Избавляемся сразу от всяческих клеев. Имеем гарантированно инвентарь с заявленными параметрами что у чемпиона, что у любителя.

      Кстати, господа физики, неужто нет идей?

      Прогресс уперся только в технологию?

      NULL

      #68516

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        А кому это нужно из тех, кто живет теннисом? Цена и себестоимость — вещи мало связанные. Понятный бизнес — сделать что-то на копейку, продать за рубль. Другой покупает за рубль, делает рекламу и продает за 10. Вечная ракетка порушит весь теннисный бизнес (так же, как и дешевая). Запрет на клеи, мне кажется, тоже из этой серии. Все идет к тому, что на соревнованиях даже низкого уровня можно будет играть только разрешенным инвентарем. Скоро и форму потребуют фирменную. Запросто! Попробуйте возразить, если и тренеры, и организаторы соревнований будут распространять инвентарь (и, естественно, иметь с этого). Даже организаторы нашего сайта, я думаю, согласились бы рекламировать товар, если бы фирмы потребовали, чтобы на сайте не было критики. Наверное, такое соглашение есть у Григория со Стигой.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #68517

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Очередной ужасный слух. Ужасен еще и тем, что получен от одного из чертановских тренеров (не Тошкин, а второй). Он сказал, что слышал (не вспомнил, от кого), что собираются отменить губку!!!

          Вот вам как раз и будет простор для вращающих ракеток, отсутствия клея и т.д.

          Кстати, ремарка для Су27. Я не думаю, что у чемпионов инвентарь отличается от любительского. Интересно это проверить, но скорее всего, никто для них специально ничего руками не делает. Ну нельзя руками сделать так хорошо, как это делает точный робот! Можно просто выбирать из большой кучи. При этом зная, что партия ракеток с 9999 по 11111 из пересушеной древесины и туда смотреть не надо. При этом я даже не думаю, что просматривается очень уж много оснований. Так, несколько десятков — просто времени нет каждую основу клеить да пробовать. Поэтому вполне возможно, что заштатный чайник играет лопатой лучшей, чем ведущие мастера.

          Ремарка для Дмитрия — а это вы нас плохо знаете, особенно FAN-a.

          hare mamburu

          #68518

          Stro

              • Всего сообщений: 381

            Ой, Драгон, чешую лепишь, даже понятия не имея, как все происходит на самом деле. Спорить по деталям не буду, долго и скучно, но в целом — если не знаешь чего-то, зачем строить догадки и делать из них целые «догадливые» миниатюры? (хотя сам грешен этим, если честно )

            NULL

            #68519

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Дык вот и расскажи, интересно ведь . Я, может быть, ловушки расставляю. Сидит Stro в Канаде, владеет ценным инфо и молчит, как партизан, пока его не спровоцируешь. Объясни заодно, почему Tibhar для Самсонова деревяшку не может сделать, а играет он бтф старой?

              hare mamburu

              #68520

              Stro

                  • Всего сообщений: 381

                А я тоже не знаю, как ракетки делаются

                Но точно знаю, что руками можно ну очень точно сделать.

                А про Самсонова… на сайтах магазинов по н/т другая информация почему-то

                NULL

                #68521

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  On 2002-05-07 18:57, Stro wrote:

                  А я тоже не знаю, как ракетки делаются

                  Но точно знаю, что руками можно ну очень точно сделать.


                  Не знаю, не знаю… Робот поточнее рук в данном случае. Ты не хотел бы себе долби-диджитал ручной сборки? «На коленке» нет смысла ракетку собирать, там просто не из чего добиться лучшего качества — все дело в конкретных кусках дерева, которые отличаются. Как ты себе представляешь ручной («на глаз») контроль за сваркой (или что там у них) различных карбоново-деревянно-арилатовых слоев?

                  Quote:


                  А про Самсонова… на сайтах магазинов по н/т другая информация почему-то


                  А вот знающие лично не последние люди говорят, что врут все на сайтах. как думаешь, почему врут?

                  hare mamburu

                  #68522

                  Stro

                      • Всего сообщений: 381

                    Quote:


                    On 2002-05-07 21:24, DragonFly wrote:

                    Ты не хотел бы себе долби-диджитал ручной сборки?


                    Хотел бы! Но такие аппараты очень дорого стоят и делаются по конкретным заказам и только после полной оплаты (есть фирмы, которые такое делают).

                    Quote:


                    «На коленке» нет смысла ракетку собирать, там просто не из чего добиться лучшего качества — все дело в конкретных кусках дерева, которые отличаются.


                    Наоброт, ни не из чего, а из всего можно добиться!

                    Quote:


                    Как ты себе представляешь ручной («на глаз») контроль за сваркой (или что там у них) различных карбоново-деревянно-арилатовых слоев?


                    Насколько я знаю, все ответственные сварки делаются вручную. Не говоря уже о работе с такими живыми материалами, как дерево.

                    NULL

                    #68523

                    Cy-27

                        • Всего сообщений: 125

                      В общем, в теннисе налицо торможение прогресса в угоду проклятым капиталистам.

                      Кстати, идея : продажа всяческих резин уже наклеенных на некую пластину, которую можно легким движением руки прикрепить к основанию (конструкцию пусть сами придумывают).

                      Отпадает необходимость в шаманстве с клеем и переклейками.

                      NULL

                      #68524

                      Vit

                      Участник
                          • Всего сообщений: 668

                        А когда клей высыхаает то эффект переклейки улетучевается. Тут пластина не спасет если только каждый раз новую накладку клеить…

                        NULL

                        #68525

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Quote:
                          On 2002-06-04 16:18, Cy-27 wrote:

                          В общем, в теннисе налицо торможение прогресса в угоду проклятым капиталистам.

                          Кстати, идея : продажа всяческих резин уже наклеенных на некую пластину, которую можно легким движением руки прикрепить к основанию (конструкцию пусть сами придумывают).

                          **********

                          Легким движением руки (а можно и не легким)пластина разгоняется и … срываясь летит в ехидную рожу противника

                          [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-06-05 11:02 ]

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #68526

                          Cy-27

                              • Всего сообщений: 125

                            Quote:


                            On 2002-06-04 16:59, Vit wrote:

                            А когда клей высыхаает то эффект переклейки улетучевается. Тут пластина не спасет если только каждый раз новую накладку клеить…


                            Эффект переклейки …. Сдается мне, его можно poluchit` i chisto tehnologicheskim putiom.

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 76