скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Пластиковый мяч на любительских турнирах

Форумы Общие форумы Турниры Пластиковый мяч на любительских турнирах

  • В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление 02.09.2014 в 01:05 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59566

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Всем привет!
      Ребята, в связи с изменением правил, хотелось бы услышать, какие любительские турниры и как скоро (и переходят ли вообще) на новый пластиковый мяч?
      Хотелось бы увидеть достоверную информацию от игроков и организаторов турниров.
      Сам пластиком тренируюсь около 3х недель, честно говоря, не очень бы хотел переходить.
      Всё это к тому, чтобы понять — что делать сейчас, закупать еще новые мячи и дальше привыкать к ним? Или наоборот, покупать коробки с целлулоидными и еще несколько лет ими играть.
      Какие мнения?
      Всем удачной игры!

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #383753

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        а тебе —што в ЧМ надо участвовать?—я к тому —што привыкать будеш когда ето понадобится

        а покашто нужды привыкать нету никакой—поетому пока ненасилуй себя — а играй хорошым старым мячом

        лично мне на ето привыкание понадобится сыграть пару партий —как и на привыкание к новой ракете

        я для себя решыл трениться и ходить играть на туры со своим старым мячом—а пластиком играть только если заставят чужым бесплатным 😡

        целлулоида у меня штук 200 в запасе—лет на 5-ть хватит

        #383754

        Adge

            • Всего сообщений: 136

          @fedx wrote:

          Всем привет!
          Ребята, в связи с изменением правил, хотелось бы услышать, какие любительские турниры и как скоро (и переходят ли вообще) на новый пластиковый мяч?
          Хотелось бы увидеть достоверную информацию от игроков и организаторов турниров.
          Сам пластиком тренируюсь около 3х недель, честно говоря, не очень бы хотел переходить.
          Всё это к тому, чтобы понять — что делать сейчас, закупать еще новые мячи и дальше привыкать к ним? Или наоборот, покупать коробки с целлулоидными и еще несколько лет ими играть.
          Какие мнения?
          Всем удачной игры!

          Илюх, ты в суперлигу что ли намылился? или на мастер опен ттлидеров? :) имхо, игрокам нашего уровня особо дергаться не стоит) это мастерам и сборникам надо срочно привыкать, а мы подождем полгодика-годик, может и качество пластик боллов подрастет. Думаю, что в Москве ве равно останутся турниры, где будут максимально долго играть старыми мячами…

          Очевидно же, что это очередной способ выкачать побольше бабла, только вот продукт оказался низкого качества и вызывающий отвращение у абсолютного большинства теннисистов.

          #383755

          Strateg

              • Всего сообщений: 493

            Все верно Диман.
            Премьер лига и супер лига будут играть уже новым мячом,остальные лиги вроде целлулоидным.это по по положению.вроде как с1января планируют и остальные лиги переводить.но это в проэкции.еще возможен вариант что могут изменить положение в стороны новых мячей.
            В любом случае как мне кажеться ключевым фактором будет Чемпионат России 2015 в марте.к нему я думаю все отборочные будут проводить новым мячом.
            п.с.мне мяч очень не понравился-но делать нечего с января все поголовно будут уже новыми мячами играть.получаеться что чем раньше тем лучше переходить-т.к.на выходе будет преимущество перед другими…
            В ттлидер мастер тур точно новыми мячами,кмс Опен тоже в ближайшее время начнут новыми мячами.
            Остальные турниры пока непонятно-ждем когда будут объемные поставки.в розницу дороговато.

            #383756

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Вы лучше посчитайте реальные затраты и подумайте, не лучше ли встать с колен и организовать независимую систему лиг и турниров с целлулоидным мячом.

              #383757

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Neslabiy wrote:

                Вы лучше посчитайте реальные затраты и подумайте, не лучше ли встать с колен и организовать независимую систему лиг и турниров с целлулоидным мячом.

                Поддерживаю! И послать Шарару с его нововведениями куда подальше.Говном- пусть сам и играет!Пластик никогда не будет такого же качества,как целлулоид.

                #383758

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @vladbar2007 wrote:

                  Пластик никогда не будет такого же качества,как целлулоид.

                  Если бы только это. Ведь затраты просто огромные, учитывая, как быстро эти мячи ломаются и сколько нужно сразу выбросить по причине неровности.

                  #383759

                  Strateg

                      • Всего сообщений: 493

                    Народ-мячи это цветочки…..сейчас же накладки под новый мяч пойдут,как с тенерджи было-все помнят!!!!!мяч увеличили,клей запретили….и новые тенерджи опа!!!вдруг откуда не возьмись.которые не20баксов стоили как предыдыщие а сразу в два раза больше,плюс умирать стали гораздо быстрее!!!

                    #383760

                    loskytov

                        • Всего сообщений: 321

                      @Neslabiy wrote:

                      Вы лучше посчитайте реальные затраты и подумайте, не лучше ли встать с колен и организовать независимую систему лиг и турниров с целлулоидным мячом.

                      Нет, не лучше. Какой смысл играть какие-то турниры старыми мячами, если сейчас все (почти все) официальные соревнования будут проводиться новыми… Первенства федеральных округов (отбор на Чемп. России) наверняка уже будут проводиться пластиковыми мячами. ТОП-24 по юниорам, которые будет через месяц тоже на 90% будет новыми мячами (я звонил в Федерацию, сказали — еще решается, но скорее всего — пластиком). Лучше уж привыкать сразу…

                      #383761

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Первенства федеральных округов (отбор на Чемп. России) наверняка уже будут проводиться пластиковыми мячами. ТОП-24 по юниорам, которые будет через месяц тоже на 90% будет новыми мячами (я звонил в Федерацию, сказали — еще решается, но скорее всего — пластиком). Лучше уж привыкать сразу…

                        про спортсменов и так понятно што им уже только новый—а вот типо любители запросто могут целлулоидом—и никто их незаставит — нам Шарара не указ—главное запастись впрок 😡

                        еслиб у нас кто замутил Лигу до 21-го и 38мм—то я незадумываясь вернулсяб к истокам

                        #383762

                        Strateg

                            • Всего сообщений: 493

                          А лучше36мм.вообще огонь :2confused:

                          #383763

                          loskytov

                              • Всего сообщений: 321

                            @gumanoidd wrote:

                            Первенства федеральных округов (отбор на Чемп. России) наверняка уже будут проводиться пластиковыми мячами. ТОП-24 по юниорам, которые будет через месяц тоже на 90% будет новыми мячами (я звонил в Федерацию, сказали — еще решается, но скорее всего — пластиком). Лучше уж привыкать сразу…

                            про спортсменов и так понятно што им уже только новый—а вот типо любители запросто могут целлулоидом—и никто их незаставит — нам Шарара не указ—главное запастись впрок 😡

                            еслиб у нас кто замутил Лигу до 21-го и 38мм—то я незадумываясь вернулсяб к истокам

                            Все это правильно… но некоторые любители тоже иногда принимают участие в офиц. соревнованиях. Почему-то мне кажется, что Чемп.России по ветеранам в этом году будет проводиться пластиком… 😆 😆

                            #383764

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              ПРОБОВАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО,, ЗАКУПАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО…

                              Пробовать пластик ДХС надо обязательно, с началом игрового сезона на любом турнире вам могут подсунуть этот мячик, и вы не сможете уйти в кусты, придется играть с пластиком.

                              Закупать впрок не советую, надо выждать время когда цены улягутся и качество пластика укрепится.
                              Качество мяча будет хорошеть непременнно, по мере развития производственных технологий и поправок в рецептуру ацетатного сырья. Я точно знаю что качество мяча всегда требует год-два непрерывных доработок,
                              Примеры из жизни хорошо известны, 40мм целулойд был мягкий и непрочный сперва, через пять лет стали мячи твердые и живучие. И пластмасса тоже будет прогрессировать со временем, однозначно.

                              Важно узнать дату изготовления и тогда делать закупки наверняка.
                              Буду закупать пластмассу после июля 2015, сейчас продукт сырой, цена вздрюченная, неразумно деньги базарить на ветер.
                              Дюжину купил для личного употребления и хватит пока….

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #383765

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @лоскутов wrote:

                                Какой смысл играть какие-то турниры старыми мячами, если сейчас все (почти все) официальные соревнования будут проводиться новыми… Первенства федеральных округов (отбор на Чемп. России) наверняка уже будут проводиться пластиковыми мячами. ТОП-24 по юниорам, которые будет через месяц тоже на 90% будет новыми мячами (я звонил в Федерацию, сказали — еще решается, но скорее всего — пластиком).

                                А какой смысл участвовать в этих отборах тем многим тысячам, у которых и так ясно, что нет шансов? Должна быть организованна независимая от нынешних сомнительных федераций система лиг с целлулоидным мячом, а из этого вырастут и всякие чемпионаты и пр. . И тогда известная группа мош… пардон, граждан, может засунуть себе эти пластиковые мячи в одно известное место, желательно поломанные.

                                #383766

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @лоскутов wrote:

                                  Почему-то мне кажется, что Чемп.России по ветеранам в этом году будет проводиться пластиком… 😆 😆

                                  А что мешает ветеранам плюнуть на этот пластиковый чемпионат и организовать альтернативный с целлулоидным мячом?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 201