мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292399

    dm721

        • Всего сообщений: 132

      @igor101 wrote:

      …Как получится у господина Шарара’ы впарить эту дребедень для соревнований помимо воли элитных спортсменов сказать трудно…

      В коплекте с ПМ будут впариваться беруши…

      Blade: P. Korbel OFF
      FH: Tenergy 05 2.1
      BH: Tenergy 05 2.1

      #292400

      AUG

          • Всего сообщений: 502

        @gumanoidd wrote:

        Это сарказм что мячи счас живучие?
        Ok.
        но всё познаётся в сравнении.
        а теперь представьте, что у Вашего ученика на 2 тренировки будет уходить коробка мячей…

        мне хватает на год играя 2-ва раза в неделю—играя мячами поперемено то своими то мячами противников

        ето жывучесть почти вечная в теперешнее время—особенно у основной массы среди любителей—ведь мяч типо покупают вскладчину один на двоих :D

        Нынче вырвалась, словно из плена весна

        По ошибке окликнул его я:

        -Друг,а дай-ка мне мяч!

        А в ответ-тишина…

        -Мы играем теперь polyballом…

        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

        #292401

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          НЕМЦЫ ДАЮТ «ДОБРО»…

          http://www.ittf.com/Stories/pictures/poly_celluloid_balls_testing.pdf

          Немцы прислали результаты своей технической экспертизы пластмассовых мячей, мячи бесшовные ДХС, испытательная пробная партия 1000 штук.

          Моменты которые меня заинтересовали:
          — вполне положительное мнение тестовых теннисистов (Германия) о пригодности мячей, стр. 8-9.
          — общее качество пробной партии невысокое, 70% мячей кривые.
          — сравнение динамических показателей пластика и целлулоида. Замеры вертикальной и горизонтальной скорости отскока после мощного топспина, смотри график, Пластмассовый мяч отскакивает вверх больше чем вперед, прямо тебе в нос. Странный отскок.

          Мячик наверняка будет заигран в международных турнирах согласно плану, к осени 2014 года.
          Немцы написали полностью оптимистичный прогноз и нету никаких признаков что серьезные игроки будут возражать против пластика.
          Немецкие ребята из тестовой группы написали что ПМ прекрасный мяч и привыкнуть к нему дело одной тренировки. Сомневаюсь.
          Звук гадкий, раз»едает мозги, привыкнуть сможет только глухой. Сами откройте видео и послушайте как дребезжит…
          Буду играть целлулоидом до своих последних дней. Для меня, старика, целлулоида в китае хватит.

          http://www.youtube.com/watch?v=uYgMcpgLxuA

          © Знание это сила. И наоборот.

          #292403

          begemoth

              • Всего сообщений: 497

            @igor101 wrote:

            Буду играть целлулоидом до своих последних дней.

            а с вами кто-то будет играть через ~год, после введения ПМ? ;)

            @igor101 wrote:

            Для меня, старика, целлулоида в китае хватит.

            блажен, кто верует…

            #292404

            OlegA

                • Всего сообщений: 486

              Отскакивает выше.. Наоборот, новый мяч для ветеранов хорош — можно играть на прямых ногах.

              #292405

              AUG

                  • Всего сообщений: 502

                70% мячей- кривые,и это в тестовой,надо полагать в отобранной партии!

                Сразу бы на овальные,как в регби,переходили,чтобы время не терять.

                Представляю себе отбор этого добра в магазинах.

                Там про живучесть ничего нет?

                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                #292406

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  в китайском видео пишут, что вращается новый мяч слабее, навесные топсы и сложные подачи стали проще для приема
                  зато силовой топс остается мощным, мяч ныряет и сильно вращается
                  будущее, говорят они, за СИЛУШКОЙ МОЛОДЕЦКОЙ (ДУРЬ называется =))) ), роль вращения упадет

                  так что — китайцам в лапу сыграли, АЗАЗАЗАЗАЗ!!!!!!!!111

                  а основной вопрос, чует моя ж…, будет в живучести

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #292407

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Покурил отчет — полное ощущение, что китайцам карта прет =) липучки раскрывают свой потенциал, причем больше во вращение, чем в скорость — игра ими станет не только быстрее, но и надежнее.

                    Ну и нам, любителям-липучечникам с повышенными махательными навыками — вмастили.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #292408

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      ИТТФ разумеется в курсе дела и знает что мячи с таким дрянным звуком не получат «добро» у мастеров. Я помню что в старой технической инструкции для мячей 38мм (Т4) был пропечатан особенный пассаж для фабрикантов чтобы они убрали,, по возможности, этот акустический дефект когда будут проектировать пластик для мячей. Но со времени первых ПМ прошло вот уж тридцать лет, и никому не удалось устранить дребезжание пластмассы. Задача технически невыполнима.

                      Я думаю, что надо точнее писать о пластмассе, так как сейчас тоже мячи из пластмассы и вроде на звук никто не жалуется.

                      #292409

                      AUG

                          • Всего сообщений: 502

                        Еще момент — более высокий отскок говорить о большей жесткости.

                        Синяки станут более конкретными, при игре с детьми особенно.

                        Про попадание в глаз от ребра страшно даже подумать.

                        Играть придется в ракушках :)

                        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                        #292410

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          А вот для желающих — они, родимые…

                          http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3614

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #292411

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Ну цены, я думаю, упадут скоро. Хотя бы 3-4 доллара стоило бы

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #292412

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              да есть уже по 25 $ за 100 штук 😆

                              NULL

                              #292413

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                А ну тогда чего волноваться, главное чтобы качество было нормально

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #292414

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  Да , еще интересно ,состав целлулоидного мяча изменился , может в него добавили пвх ? ,если это конечно возможно …

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11733