мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292685

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @petruxa wrote:

      Официальный мяч ITTF — DHS 40+*** ,

      Я об этом тоже слышал, но от этого уж очень враньем попахивает, потому что по правилам ИТТФ такого быть не может, инвентарь выбирает не ИТТФ, а организаторы:

      3.02.01.02 The entry form or prospectus for an open tournament shall specify the brands and colours of table, net assembly and ball to be used; the choice of equipment shall be as laid down by the Association in whose territory the competition is held, selected from brands and types currently approved by the ITTF.

      То есть организаторы выбирают из списка разрешенного инвентаря, а там много всего разного, в том числе и целлулоидные мячи.

      #292686

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Neslabiy wrote:

        @petruxa wrote:

        Официальный мяч ITTF — DHS 40+*** ,

        Я об этом тоже слышал, но от этого уж очень враньем попахивает, потому что по правилам ИТТФ такого быть не может, инвентарь выбирает не ИТТФ, а организаторы:

        Вот организаторы его и выбрали для (на торце коробки написано)
        Official 40+ball of
        2016 World T.T. Championships
        2016 Rio de Janeiro
        2014-2016 Men»s & Women»s World Cup
        ITTF World Tour & Grand Finals
        Chinese Super Leaque

        А другие организаторы могут выбирать другие мячи :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #292687

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @victor wrote:

          Вот организаторы его и выбрали для (на торце коробки написано)

          Да странно все это. Шарара провозгласил это еще до того, как эти мячи вообще появились на рынке или даже попали в официальный список, если мне не изменяет память. Так что кто там выбрал или как кого заставил или вообще нелегально постановил, еще надо разобраться.

          #292688

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Neslabiy wrote:

            @victor wrote:

            Вот организаторы его и выбрали для (на торце коробки написано)

            Да странно все это. Шарара провозгласил это еще до того, как эти мячи вообще появились на рынке или даже попали в официальный список, если мне не изменяет память. Так что кто там выбрал или как кого заставил или вообще нелегально постановил, еще надо разобраться.

            Давайте!
            Если его приговорят к высшей мере за его «творчество», то я буду только «ЗА».

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #292689

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @victor wrote:

              Давайте!
              Если его приговорят к высшей мере за его «творчество», то я буду только «ЗА».

              Насчет высшей меры, нужно было бы очень внимательно посмотреть, как Шарара пришел к кормушке: в течение 4 лет до этого один президент умер, другой президент умер, а третий почему-то отказался выдвинуть свою кандидатуру, хотя был еще много лет после этого активным функционером, только в другом месте. И прошел никому не известный Шарара. Какое совпадение.

              #292690

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Раз’ясняю.

                ДХС имеют официальный эксклюзивный контракт на два года поставлять мячи для ИТТФ, поскольку они генеральный разработчик новых мячей и огромные финансовые затраты на разработку, испытания и полное техническое переоснащение производства.

                НО в любом случае, дхс ничего не потеряет если на турнирах будут играть другими брендами, поскольку все эти бренды (шовные) изготовлены на фабрике дхс.

                Ниттаку будет генеральный поставщик для японского рынка, миллионы покупателей, доходный продукт 280 йен штука, фабричная цена в японии.

                Короче сказать, все фабриканты радостно ликуют, сбыт пластика обеспечен на многие годы вперед, маржа баснословная.
                Коммерсанты, оптовые торговцы, тоже нагреются весьма недурно. Да.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #292691

                petruxa

                    • Всего сообщений: 319

                  Если не говорить о заоблачных высотах, то в 2000 меняли, на моей памяти, именно потому, что «не летело». В частности, многие начали клеить и соответственно перебирать инвентарь.

                  Клеили и до этого ,спец. накладок под 40 мм я вообще не помню,только стига выпустила оверсайз деревяшки,но ими никто не играл. P.s. в России только Рубцов и Скачков , и Киря её вскоре сменил

                  Коротко: мячи Тибхар, тренировка со сборной Германии, мячи очень недолговечные, требуется значительно приспособление, очень много ошибок в игре, в игре на дистанции очень плохой контроль, блок непредсказуемый, почти каждый игрок перебирает разные основы и накладки.

                  Я и сказал ,что надо привыкнуть. Я говорю ,что если и сделают новые накладки и деревяшки,то они будут не востребованы .P.s. Кайнат и со страной никак не определится )

                  Вот организаторы его и выбрали для (на торце коробки написано)
                  Official 40+ball of
                  2016 World T.T. Championships
                  2016 Rio de Janeiro
                  2014-2016 Men»s & Women»s World Cup
                  ITTF World Tour & Grand Finals
                  Chinese Super Leaque
                  А другие организаторы могут выбирать другие мячи

                  Всё верно ,все будут играть DHS. Возможно другие организаторы выберут другую фирму , но что мяч будет со швом я уверен

                  #292692

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @petruxa wrote:

                    Если не говорить о заоблачных высотах, то в 2000 меняли, на моей памяти, именно потому, что «не летело». В частности, многие начали клеить и соответственно перебирать инвентарь.

                    Клеили и до этого ,спец. накладок под 40 мм я вообще не помню,только стига выпустила оверсайз деревяшки,но ими никто не играл. P.s. в России только Рубцов и Скачков , и Киря её вскоре сменил

                    Клеили и до этого, но я имел ввиду, что после этого начали клеить те, кто до этого не клеил. Плюс стали переходить на более быстрое дерево. Что дает немалое количество комбинаций и соответственно походов в магазин.

                    Не понял, при чем здесь страна Кайната. А из его рассказа нормальное адекватное привыкание не вырисовывается. Кстати, он еще выразил мнение, что подача и прием приобретут повышенное значение, что и понятно, если на дистанции контроль плохой. Так что будут стараться прибить уже подачу или прием. Вам как-бы подходит, мои поздравления. Ждем ЧМ финал *** vs Петрухин. :)

                    #292693

                    petruxa

                        • Всего сообщений: 319

                      Клеили и до этого, но я имел ввиду, что после этого начали клеить те, кто до этого не клеил. Плюс стали переходить на более быстрое дерево. Что дает немалое количество комбинаций и соответственно походов в магазин.

                      Не понял, при чем здесь страна Кайната. А из его рассказа нормальное адекватное привыкание не вырисовывается. Кстати, он еще выразил мнение, что подача и прием приобретут повышенное значение, что и понятно, если на дистанции контроль плохой. Так что будут стараться прибить уже подачу или прием. Вам как-бы подходит, мои поздравления. Ждем ЧМ финал *** vs Петрухин.

                      Всегда все клеили, как венгры начали,так и весь мир начал ) я с 9 лет клеил (94 год) :D Никто не менял деревяшки,все и так быстрыми играли ) Это сейчас все на корбель перешли . Про Кайната я пошутил ))) На счёт мало играл,но не вижу каких-то глобальных проблем с адаптацией ,т.к. мяч отскакивает хуже ,а значит атака будет более надёжной ,а на приём больше времени. P.s. на ЧМ есть кому играть и без меня ) Если меня молодого не брали когда я был в 6, сейчас мне и 1 не поможет )))

                      #292694

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @petruxa wrote:

                        На счёт мало играл,но не вижу каких-то глобальных проблем с адаптацией ,т.к. мяч отскакивает хуже ,а значит атака будет более надёжной ,а на приём больше времени.

                        Женя, но ведь наверняка уйдет энное количество времени на адаптацию — совершенно другой ритм отскока означает, что двигаться надо будет по-другому, вся мускульная память, выработанная многими годами, будет мешать играть новым мячом.

                        Допускаю что профи, которые тренируются каждый день по 5-7 часов, перестроятся достаточно быстро, но любителям будет сначала очень тяжело. С другой стороны, у профи и ставки больше, а любители не на мильоны играют…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #292695

                        petruxa

                            • Всего сообщений: 319

                          Женя, но ведь наверняка уйдет энное количество времени на адаптацию — совершенно другой ритм отскока означает, что двигаться надо будет по-другому, вся мускульная память, выработанная многими годами, будет мешать играть новым мячом.

                          Допускаю что профи, которые тренируются каждый день по 5-7 часов, перестроятся достаточно быстро, но любителям будет сначала очень тяжело. С другой стороны, у профи и ставки больше, а любители не на мильоны играют…

                          Там нет большой разницы , понадобиться минимум времени . P.s. т.к. любители не «играют» мяч ,а «отыгрывают» его , то им как раз проще адаптироваться ИМХО

                          #292696

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #292697

                            SchumiSFM

                                • Всего сообщений: 732

                              А парни в китайской суперлиге уже вовсю крушат двухцветный пластиковый мяч ДХС http://tabletennista.com/2014/8/ovtcharov-about-the-two-coloured-ball-more/ Вообщем и так понятно, что у новых шовных мячей долговечности нет.
                              Впрочем есть очень популярный в том же Китае бадминтон, где сидит такой дядечка-судья с тубами воланов и занимается своим делом — поврежденные воланы кидает в корзину, новые выдает игрокам. И надо заметить, что ценничек на волан поболе чему у теннисного мяча. И убить волан за один розыгрыш таким пацанам как Лин Дан — элементарно, он чуть ни на каждую свою подачу новый просит.

                              #292698

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                Шовные мячики разваливаются буквально на лету.
                                Суперлига мандаринская стерпит этот пластиковый шит легко, они богатые.
                                Наши ребяты это дерьмо не хотят, будем играть хушаофа, вечная моносфера и дешовая.

                                Кстати, бесшовные мячи входят в моду.
                                Вот список самый новый:

                                — Xushaofa ***
                                — Xushaofa Sports ***
                                — Palio ***
                                — Hanno ***
                                — Nexy ***
                                — Yinhe ***

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #292699

                                SchumiSFM

                                    • Всего сообщений: 732

                                  Вот посмотрите как пластик гоняют в плейофф китайской суперлиги, качество конечно страх, но что есть в онлайне http://2014cttsl.sports.cn/video/v.html

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11254