мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292820

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @minzdraw wrote:

      мой совет тем, кто еще лелеет надежду обуздать (понять как играть, что изменить) пластик — выходите на «предполагаемый мяч» раньше, в перекруте имейте в ввиду, что он уйдет с ускорением «вперед/вверх» вместо «низко/дугообразно» от целлулоида, по запилам вкладывайтесь «как по пустому», несмотря на вращение в управлении мячом доминирует «ускорение на прожатие», никаких «нависушек с допуском» — это неконтролируемо..контроль только «лобовой»..вариативность — можно по опускающемуся пытаться дать высокую дугу , тогда основная опасность — блок..он тухлый, быстрый не получится — параллель столу без дуги чаще всего..вообще отсутствие дуги, должной дуги (относительно целлулоида) в определенных моментах надо понять и использовать.
      чисто ИМХО

      Странный совет. Вот включат моторчик и начнут делать. Ты дошел до своего ИМХО, то другие не дойдут? Это ведь общие принципы тенниса. Привыкнут и все дела.
      А тем, что читают, как надо играть-ничего не поможет :-).
      Основные перестройки пойдут в схеме игры, связках и пр.
      Очень внимательно смотрел игру Мизутани и Овчарова. И такое ощущение, что Мизутани на все сто использовал свойства пластика.
      Как Овчаров бил завершальные удары-это целая хохма. А Мизутани чувствовал себя вольготно
      Кто-то справится с новыми характеристиками, кто-то нет.
      В Раубичах чем, кстати, играл?

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #292821

      minzdraw

          • Всего сообщений: 419

        @osyris21 wrote:

        В Раубичах чем, кстати, играл?

        обычным, при упоминании пластика все обычно пожимали плечами — мол где-то кто-то там-то играет, но мы не разумеем.. :)

        NULL

        #292822

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          Я другую сторону этой навязанной нам всем проблемы затрону — есть как бы не совсем удовольствие от этого «инвентаря» у серьезных игроков. А сколько протянет в борьбе с «дьявольским мячем из Оттавы» только начинающий приобщаться к НТ ребенок? Правильно-плюнет на это издевательство и пойдет заниматься более вменяемым.

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #292823

          a1exander

              • Всего сообщений: 812

            @AUG wrote:

            …А сколько протянет в борьбе с «дьявольским мячем из Оттавы» только начинающий приобщаться к НТ ребенок? Правильно-плюнет на это издевательство и пойдет заниматься более вменяемым.

            чушь несете уважаемый, ребенку все равно чем играть. И если у него что-то не получается, то он понимает, что ему нужно тренироваться, чтобы лучше играть. Не видел детей, кто бы на пластик жаловался, ни одного!!. Перешли и играют спокойно.

            Стыдить лжеца, шутить над дураком
            И спорить с женщиной все то-же,
            Что черпать воду решетом:
            От сих троих избавь нас боже
            © М.Ю. Лермонтов

            #292824

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              @a1exander wrote:

              @AUG wrote:

              …А сколько протянет в борьбе с «дьявольским мячем из Оттавы» только начинающий приобщаться к НТ ребенок? Правильно-плюнет на это издевательство и пойдет заниматься более вменяемым.

              чушь несете уважаемый, ребенку все равно чем играть. И если у него что-то не получается, то он понимает, что ему нужно тренироваться, чтобы лучше играть. Не видел детей, кто бы на пластик жаловался, ни одного!!. Перешли и играют спокойно.

              Кто снабжает ваших детей мячами?

              «Ребенку все равно, чем играть» . Мдя. Я помню себя ребенком. И как мы — дети, быстро вычисляли и кривые мячи за 7 коп., и кривые мячи из вьетнамской коробки. Нам было не все равно, чем играть.

              Неужели все (две точки над е) так деградировало?…

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #292825

              AUG

                  • Всего сообщений: 502

                Скажу грубо, но точно: если бы в федерации бильярда завелся «дурак деятельный» (диагноз из психиатрии) активно продвигающий некие шары, но кривоватые, пока что, мол — поиграем пока кривоватыми, пока промышленность не научится делать ровные. Ну и что колятся — потерпим, потом таки появятся прочные…Думаю все понимают, чем бы он закончил свою карьеру.

                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                #292826

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  по-разному снабжают, в некоторых местах дети свои мячи приносят и родителей конечно не радует, что приходится больше денег на мячи тратить. Но от детей я не слышал жалоб.
                  Начинающим, кто только придет вообще без разницы чем играть, они любым мячом не попадают. А те кто немного уже научился, конечно будут смотреть на мяч и выбирать получше. И всегда кто-то причину своих поражений будет искать вокруг — мяч кривой/новый/и т.д,, а кто-то в себе и тренивароться.
                  ЗЫ к стати слышал, что в Японии детей, что только пришли учат играть сначала большим мячом 44мм и потом уже начинают нормальным играть, интересно может ли кто-то это подтвердить.
                  ЗЫЫ срок жизни нового мяча конечно удручает, но явно скоро решат эту проблему и все будет хорошо.

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #292827

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    @minzdraw wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    В Раубичах чем, кстати, играл?

                    обычным, при упоминании пластика все обычно пожимали плечами — мол где-то кто-то там-то играет, но мы не разумеем.. :)

                    БЛОКЕР ВЫБИРАЕТ ПЛАСТИК.

                    Да, это правда, популярность пластмассовых мячей очень ограниченная среди тенисной народной массовки.. С пластиком хотят играть только опытные мастеровитые мужики которым на руку особые специфические свойства новых мячей. У нас небольшая группа ветеранов регулярно приносят на турниры и играют с пластиком ДХС четыре или пять мужиков которые играют от блока, и один чопер, режет плоско и поднять невозможно. Основная масса играют своими старыми запасами целулойда.

                    Целулойд тут в местной лавочке старые цены, старый запас стига и две рыбы,, продавец сделал приличную уценку и люди с радостью берут целулойд, кроме тех хитромудрых ребят которые имеют свою выгоду играя с пластиком.

                    ДОМАШНИЕ ТУРНИРЫ. ПРОГНОЗ.
                    Кто любит блочить и резать будут играть пластиком, кто любит накручивать и топсить тот будет играть с целулойдом. Это мой личный прогноз на ближайшие три года.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #292828

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @igor101 wrote:

                      ДОМАШНИЕ ТУРНИРЫ. ПРОГНОЗ.
                      Кто любит блочить и резать будут играть пластиком, кто любит накручивать и топсить тот будет играть с целулойдом. Это мой личный прогноз на ближайшие три года.

                      А если во встрече один из соперников «любит резать и блочить», а второй «любит накручивать и топсить», то будут играть одновременно двумя разными мячами, да, дядя Шарариков?

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #292829

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @AUG wrote:

                        Скажу грубо, но точно: если бы в федерации бильярда завелся «дурак деятельный» (диагноз из психиатрии) активно продвигающий некие шары, но кривоватые, пока что, мол — поиграем пока кривоватыми, пока промышленность не научится делать ровные. Ну и что колятся — потерпим, потом таки появятся прочные…Думаю все понимают, чем бы он закончил свою карьеру.

                        То же самое и в большом теннисе. Причина очевидная — и тот и другой виды спорта гоарздо больше чем НТ завязаны на относительно БОЛЬШОЙ бизнес. Если бизнес начинает содержательно страдать из-за нового инвентаря, то его тут же на свалку закопают. Плюс к этому, в таких видах спорта вообще не любят энтузиастов-изобретателей у которых все время руки чешутся что бы им такое поменять. А в НТ — пожалуйста. Давай, дорогой Шарара, экспериментируй.

                        Думаю что в свое время Шарара пообещал членам Политбюро ИТТФ что все эти изменения приведут к сияющим вершинам. Будет мол у нас как в большом теннисе — кучи денег, рекламные контракты, обложки в глянцевых журналах. А когда по прошествии многих лет всем уже стало ясно что все это была пыль в глаза — бюрократы такие вещи никогда не признают, и никогда на попятную не идут, а только лезут все глубже и глубже в дыру. Ибо пойти назад — значить всенародно признать что они ошиблись. Ну а тогда пожалте слезайте с нагретых мест, прощайтесь с поездками за госсчет, прощайтесь с какой-никакой а властью, и т.п. Нет уж, мы лучше сделаем вид что все идет по плану. А то что результатов нет, так это только еще через 10 лет станет ясно. Мы тогда что-нибудь еще придумаем — например стол выше сделаем или всю синтетику (зилоны-карбоны) запретим (я вообще не понимаю как они до этого еще не додумались). У нас еще столько хороших идей!

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #292830

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @victor wrote:

                          @igor101 wrote:

                          ДОМАШНИЕ ТУРНИРЫ. ПРОГНОЗ.
                          Кто любит блочить и резать будут играть пластиком, кто любит накручивать и топсить тот будет играть с целулойдом. Это мой личный прогноз на ближайшие три года.

                          А если во встрече один из соперников «любит резать и блочить», а второй «любит накручивать и топсить», то будут играть одновременно двумя разными мячами, да, дядя Шарариков?

                          Я лично в клубе публично сказал, что пока что пластиком играть категорически отказываюсь. Если мой соперник категорически настаивает на том, чтобы играть пластиковым мячом (такое было один раз), я тогда сажусь на скамейку и пропускаю матч, пусть играет с кем-то другим.

                          И дело даже не в том что все пластиковые мячики полное дерьмо (хотя почти все конечно УГ). Один-два из них — терпимые (типа Ниттаку Премиум и бесшовных типа XuShaoFa, Yinhe***). Просто переключаться с одного на другой в течение одной и той же тренировки — это почти как время на ветер выбрасывать. Чувство мяча пропадает, проигрываешь на пустом месте, раздражаешься ибо мяч все время не там где ты его ждешь. Мне здоровье (в том числе и душевное) дороже.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #292831

                          rezzki

                          Участник
                              • Всего сообщений: 719

                            @JimT wrote:

                            @AUG wrote:

                            Скажу грубо, но точно: если бы в федерации бильярда завелся «дурак деятельный» (диагноз из психиатрии) активно продвигающий некие шары, но кривоватые, пока что, мол — поиграем пока кривоватыми, пока промышленность не научится делать ровные. Ну и что колятся — потерпим, потом таки появятся прочные…Думаю все понимают, чем бы он закончил свою карьеру.

                            То же самое и в большом теннисе. Причина очевидная — и тот и другой виды спорта гоарздо больше чем НТ завязаны на относительно БОЛЬШОЙ бизнес. Если бизнес начинает содержательно страдать из-за нового инвентаря, то его тут же на свалку закопают. Плюс к этому, в таких видах спорта вообще не любят энтузиастов-изобретателей у которых все время руки чешутся что бы им такое поменять. А в НТ — пожалуйста. Давай, дорогой Шарара, экспериментируй.

                            Думаю что в свое время Шарара пообещал членам Политбюро ИТТФ что все эти изменения приведут к сияющим вершинам. Будет мол у нас как в большом теннисе — кучи денег, рекламные контракты, обложки в глянцевых журналах. А когда по прошествии многих лет всем уже стало ясно что все это была пыль в глаза — бюрократы такие вещи никогда не признают, и никогда на попятную не идут, а только лезут все глубже и глубже в дыру. Ибо пойти назад — значить всенародно признать что они ошиблись. Ну а тогда пожалте слезайте с нагретых мест, прощайтесь с поездками за госсчет, прощайтесь с какой-никакой а властью, и т.п. Нет уж, мы лучше сделаем вид что все идет по плану. А то что результатов нет, так это только еще через 10 лет станет ясно. Мы тогда что-нибудь еще придумаем — например стол выше сделаем или всю синтетику (зилоны-карбоны) запретим (я вообще не понимаю как они до этого еще не додумались). У нас еще столько хороших идей!

                            Вообще говоря, изменения в большом теннисе были довольно серьёзные. Было время, когда мастеровитые играли натуральными струнами из бычьих жил, контроль был высочайший, но струны капризные. Их потихоньку вытеснили струны из искусственного волокна. Изменилось ощущение? Изменилось. Далее огромный скачок — переход с деревянных ракеток на графитовые, углепластиковые и прочие композиты. Изменилась игра? Да просто невероятно! Скорости выросли в разы, вращения и прочее… Я хорошо помню. как первый раз взял в руки композит, реакция была «ОГО!!») Таких реактивных хлыстов во время деревянных в помине не было. Сейчас, я слышал ещё и демпферы в обода вставляют, получается как дополнительная праща. Добавим привыкание к покрытиям и изменение тактики от покрытия. Словом чудес и там хватает) Другое дело, что изменения проходили более естественно что ли.

                            Stiga Clipper Wood
                            FH: DHS Hurricane III NEO
                            BH: Palio AK-47 Blue

                            #292832

                            AUG

                                • Всего сообщений: 502

                              @rezzki wrote:

                              @JimT wrote:

                              @AUG wrote:

                              Скажу грубо, но точно: если бы в федерации бильярда завелся «дурак деятельный» (диагноз из психиатрии) активно продвигающий некие шары, но кривоватые, пока что, мол — поиграем пока кривоватыми, пока промышленность не научится делать ровные. Ну и что колятся — потерпим, потом таки появятся прочные…Думаю все понимают, чем бы он закончил свою карьеру.

                              То же самое и в большом теннисе. Причина очевидная — и тот и другой виды спорта гоарздо больше чем НТ завязаны на относительно БОЛЬШОЙ бизнес. Если бизнес начинает содержательно страдать из-за нового инвентаря, то его тут же на свалку закопают. Плюс к этому, в таких видах спорта вообще не любят энтузиастов-изобретателей у которых все время руки чешутся что бы им такое поменять. А в НТ — пожалуйста. Давай, дорогой Шарара, экспериментируй.

                              Думаю что в свое время Шарара пообещал членам Политбюро ИТТФ что все эти изменения приведут к сияющим вершинам. Будет мол у нас как в большом теннисе — кучи денег, рекламные контракты, обложки в глянцевых журналах. А когда по прошествии многих лет всем уже стало ясно что все это была пыль в глаза — бюрократы такие вещи никогда не признают, и никогда на попятную не идут, а только лезут все глубже и глубже в дыру. Ибо пойти назад — значить всенародно признать что они ошиблись. Ну а тогда пожалте слезайте с нагретых мест, прощайтесь с поездками за госсчет, прощайтесь с какой-никакой а властью, и т.п. Нет уж, мы лучше сделаем вид что все идет по плану. А то что результатов нет, так это только еще через 10 лет станет ясно. Мы тогда что-нибудь еще придумаем — например стол выше сделаем или всю синтетику (зилоны-карбоны) запретим (я вообще не понимаю как они до этого еще не додумались). У нас еще столько хороших идей!

                              Вообще говоря, изменения в большом теннисе были довольно серьёзные. Было время, когда мастеровитые играли натуральными струнами из бычьих жил, контроль был высочайший, но струны капризные. Их потихоньку вытеснили струны из искусственного волокна. Изменилось ощущение? Изменилось. Далее огромный скачок — переход с деревянных ракеток на графитовые, углепластиковые и прочие композиты. Изменилась игра? Да просто невероятно! Скорости выросли в разы, вращения и прочее… Я хорошо помнюолдтаймер.. как первый раз взял в руки композит, реакция была «ОГО!!») Таких реактивных хлыстов во время деревянных в помине не было. Сейчас, я слышал ещё и демпферы в обода вставляют, получается как дополнительная праща. Добавим привыкание к покрытиям и изменение тактики от покрытия. Словом чудес и там хватает) Другое дело, что изменения проходили более естественно что ли.

                              Я не упертый ретроград-олдтаймер. Просто есть прогресс, есть регресс. Иногда регресс необходим, например благодаря регрессу в формуле 1 сейчас гоняются не 3-х— 8-ми осные болиды. И прогресс и регресс могут быть полезны. Но в ситуации с полиболлом, сырым, большей частью кривым, маложивучим — это не прогресс, и не регресс, это черт знает что. Отработайте мяч, технологии, вынесите изделие на блюде, чтобы все ахнули и зацокали языками от удовольствия — вот о чем речь.А когда редкие представители профи через силу, пытаясь скрыть скукоженные лица, выдавливают из себя типа : «..Нууу..им можно играть…» — это стыдобище.

                              Я уже предлагал действительно революционный мяч: две тончайшие полусферы из кевлара с композитом наполненным древесной пылью собираются в шовный мяч.

                              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                              #292833

                              rezzki

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 719

                                Про стыдобищу поддерживаю. То как вводится этот мяч стыдно смотреть.

                                Stiga Clipper Wood
                                FH: DHS Hurricane III NEO
                                BH: Palio AK-47 Blue

                                #292834

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @rezzki wrote:

                                  Вообще говоря, изменения в большом теннисе были довольно серьёзные. Было время, когда мастеровитые играли натуральными струнами из бычьих жил, контроль был высочайший, но струны капризные. Их потихоньку вытеснили струны из искусственного волокна. Изменилось ощущение? Изменилось. Далее огромный скачок — переход с деревянных ракеток на графитовые, углепластиковые и прочие композиты. Изменилась игра? Да просто невероятно! Скорости выросли в разы, вращения и прочее… Я хорошо помню. как первый раз взял в руки композит, реакция была «ОГО!!») Таких реактивных хлыстов во время деревянных в помине не было. Сейчас, я слышал ещё и демпферы в обода вставляют, получается как дополнительная праща. Добавим привыкание к покрытиям и изменение тактики от покрытия. Словом чудес и там хватает) Другое дело, что изменения проходили более естественно что ли.

                                  Дык о чем речь — никто и не говорит что изменения всегда к худшему. Но когда они очевидно к худшему, то надо честно признаться и откатить все назад. В том же футболе и теннисе были неудачные эксперименты с правилами — но их же не стали насильственно внедрять потому что начальству очень хотелось внести свои имена в скрижали истории.

                                  Честно скажем, НТ просто не повезло с Шарарой. Он нечто вроде Остапа Бендера в Васюках, который сам себе тоже где-то в чем-то верит — как начал рассказывать о сияющих высотах, которых Васюки достигнут в настольном теннисе, так остановиться уже не может. Да и опасно — если остановиться и признать ошибки, то побьют. Уверен, что он сам уже стал понимать что все его авантюры и изменение правил увенчались практически полным нулем — хорошо еще что не крахом самого спорта. Все таки играть можно и 40-мм мячом и без стеклошипов и до 11 вместо 21 — это все изменения чисто количественные. а не качественные. Вот запреты применения химикалий и введение пластиковых мячей это уже более серьезные вещи. Одна надежда — как-то это переживем, а потом авось ИТТФ будут руководить более ответственные люди. Авось…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12228