мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292835

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      @JimT wrote:

      @victor wrote:

      @igor101 wrote:

      ДОМАШНИЕ ТУРНИРЫ. ПРОГНОЗ.
      Кто любит блочить и резать будут играть пластиком, кто любит накручивать и топсить тот будет играть с целулойдом. Это мой личный прогноз на ближайшие три года.

      А если во встрече один из соперников «любит резать и блочить», а второй «любит накручивать и топсить», то будут играть одновременно двумя разными мячами, да, дядя Шарариков?

      Я лично в клубе публично сказал, что пока что пластиком играть категорически отказываюсь. Если мой соперник категорически настаивает на том, чтобы играть пластиковым мячом (такое было один раз), я тогда сажусь на скамейку и пропускаю матч, пусть играет с кем-то другим.

      И дело даже не в том что все пластиковые мячики полное дерьмо (хотя почти все конечно УГ). Один-два из них — терпимые (типа Ниттаку Премиум и бесшовных типа XuShaoFa, Yinhe***). Просто переключаться с одного на другой в течение одной и той же тренировки — это почти как время на ветер выбрасывать. Чувство мяча пропадает, проигрываешь на пустом месте, раздражаешься ибо мяч все время не там где ты его ждешь. Мне здоровье (в том числе и душевное) дороже.

      У меня примерно такие же мысли. Вплоть до полного отказа играть пластиковым дерьмом.
      Меня удивляет сколько людей зомбированы тем, что им необходимо играть и придется играть пластиком. И они в свою очередь буквально заставляют играть им и тех, кто этого не желает. Самое удивительное, что большинство из них в год не играют оффициозных турниров. Что это ? Похоже на гипноз. Пластиком..

      #292836

      dimetr

      Участник
          • Всего сообщений: 383

        есть у меня пластиковый шарик. Но я всегда за то, чтобы играть целлюлоидным. Если же кто то будет настаивать на пластике. Достану свой и соглашусь, при условии, что играем моим. Здесь имею в виду XuShaofa. Что интересно, пока что никто из тез, кто играет сильнее или уровнем выше, не предлагал мне играть пластиком. Только начинающие пару раз (хотя я и сам практически начинающий любитель). С ними мне, естественно, без разницы чем играть.

        Maze OFF ST
        FH: Palio AK 47
        BH: Palio AK 47

        Xiom Ignito ST
        FH: Palio AK 47
        BH: Palio AK 47

        #292837

        PaGe

            • Всего сообщений: 407

          Господа, ну что вы так волнуетесь.
          Принес я на прошлой недельке в клуб 38-мм мяч. Ну типа Сыграть. А мне и говорят — «А что это ты за … подсовываешь». Вот точно так же будут говорить и о нынешнем 40-мм мяче через 10 лет.
          Когда на 40 мм переходили, тоже много недовольных было, (и я в их числе.)
          P/S. Пластик пробовал — он не хуже и не лучше, просто немного другой. И все будут играть. :cheers:

          #292838

          AUG

              • Всего сообщений: 502

            @PaGe wrote:

            Господа, ну что вы так волнуетесь.
            Принес я на прошлой недельке в клуб 38-мм мяч. Ну типа Сыграть. А мне и говорят — «А что это ты за … подсовываешь». Вот точно так же будут говорить и о нынешнем 40-мм мяче через 10 лет.
            Когда на 40 мм переходили, тоже много недовольных было, (и я в их числе.)
            P/S. Пластик пробовал — он не хуже и не лучше, просто немного другой. И все будут играть. :cheers:

            А я, как-то, еще до пластика, принес 38 мм Баттерфляй ***. И конкретно с партнером почувствовали, что такое вращение 38 мм. Им интереснее играть, он более интеллигентный, для чуствяков. Это не значит, что 40 мм нельзя закрутить до одури, но 38 вращается еще с и л ь н е е.

            Пластиком играют не потому ,что он лучше, экологичнее или перспективней. Просто тупо диктаторскими методами навязали.

            И до сих пор нет нет ответа на вопрос ЗАЧЕМ? Попытки парить нам мозги — дешевая ложь. Кто-то на нее купился, а кто-то — нет.

            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

            #292839

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @PaGe wrote:

              Господа, ну что вы так волнуетесь.
              Принес я на прошлой недельке в клуб 38-мм мяч. Ну типа Сыграть. А мне и говорят — «А что это ты за … подсовываешь». Вот точно так же будут говорить и о нынешнем 40-мм мяче через 10 лет.
              Когда на 40 мм переходили, тоже много недовольных было, (и я в их числе.)
              P/S. Пластик пробовал — он не хуже и не лучше, просто немного другой. И все будут играть. :cheers:

              В том-то и дело, что он не просто ДРУГОЙ. Такое ощущение, что каждый пластиковый мяч отличается друг от друга. Если бы пластиковые мячи били просто медленнее и придать вращение им было сложнее, чем целлулоидным, то к этому можно было бы привыкнуть достаточно быстро. Но фишка в том, что отскок и траектория у этих мячей часто бывает просто непонятной и непредсказуемой. Вот ЭТО самое неприятное!

              #292840

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Попробовал летом пластик непонятно,как этим вообще можно играть.Я ведь всегда был чувствяком и по чувству удара мог определить каким мячом со мной соперник играет,даже не рассматривая его.После первых пары ударов! Пластик ни на что не похож,фуфло чистое!Дал себе зарок не играть этой дрянью! Впрочем,я и играю то — раз в месяц!

                #292841

                minzdraw

                    • Всего сообщений: 419

                  для игры пластиком нужно:
                  1) чудовищные нервы при невероятном желании победить
                  2) перспективный возраст
                  3) повышенная реакция головного мозга

                  NULL

                  #292842

                  spanevin

                      • Всего сообщений: 748

                    @minzdraw wrote:

                    для игры пластиком нужно:
                    1) чудовищные нервы при невероятном желании победить
                    2) перспективный возраст
                    3) повышенная реакция головного мозга

                    Сергей, ты совершенно не прав! Для игры пластиком нужно одно необдуманное решение Шарары (федерации) и прекращение производства целлулоида.

                    #292843

                    dimetr

                    Участник
                        • Всего сообщений: 383

                      сегодня забрал посылку с транспортной компании. Накропал свой первый мини-обзор/взвешивание пластиковых шаров Double Fish и XUSHAOFA. И те и другие 3***, пластик.
                      http://www.youtube.com/watch?v=JMGRnfuDA9U
                      на счет даты производства и упаковки шаров Double Fish скорей всего ошибся. Так как оплатил я их в конце октября. Получил на складе в Китае в ноябре. Не верится, что они такие «свежие».

                      Maze OFF ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      Xiom Ignito ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      #292844

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        ВЕСЫ —ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

                        @Привет, Диметр

                        Молодца, полезныЙ вспомогательный ролик сделал для покупателя, молодца.
                        Когда будешь впредь новые мячики покупать, продолжай выкладывать подобные ролики, делай обвес всех мячей из одной коробки ПЛЮС обязательно сделай ПРЫГУЧИЙ компаративный тест:
                        —целулойдный мячик бросай совместно с пластиком на стол, либо на деревяную табуретку с высоты 50 см и будет очевидно без игры какова упругость пластмассы, высота подскока на камеру заметно хорошо.

                        — и «вобблинг» тоже рекомендуется показать на камеру, по очереди закрутить на столе три мячика из одной коробки и посмотреть бьют мячи или нет.

                        ДАТА ПРОИЗВОДСТВА.
                        на всех коробках с элитными мячами «три звезды» обязательно имеется четыре латинские буквы, это закодированная дата производства.

                        X=0
                        A=1
                        B=2
                        C=3
                        D=4
                        E=5
                        F=6
                        G=7
                        H=8
                        I=9

                        ОБРАЗЕЦ.

                        XI AD = 09 14 = Сентябрь 2014



                        Мячики на ролике тяжелее чем стандартный целулойд. 2.78 пластик против 2.73 целулойд.
                        Я пробовал две рыбы и мне понравилось, сильные осчучения, хороший контроль.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #292845

                        dimetr

                        Участник
                            • Всего сообщений: 383

                          Что такое стандартный целлюлоидный шарик? Есть 1, 2 и 3 звезды. Так вот 3 звезды — это шары по весу попадающие в границы от 2,68 гр до 2,78. Это по официальным документам ittf. Здесь я говорю только про вес, есть и другие нормативы по жесткости, диаметру, круглости. Есть и целлюлоид 3 звезды с весом 2,78 гр. Это абсолютно нормальный вес шаров. Сегодня поиграли на тренировке шарами double fish. Люди повыше меня уровнем. Видео выложу чуть позже. Сам я поиграл и рыбками и «ксюшей». Мне рыбки понравились больше ксюшы. Никаких проблем или неудобств я не испытывал.

                          Maze OFF ST
                          FH: Palio AK 47
                          BH: Palio AK 47

                          Xiom Ignito ST
                          FH: Palio AK 47
                          BH: Palio AK 47

                          #292846

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            СТАНДАРТЫ БЕРУТ НЕ С ПОТОЛКА.

                            ДЛЯ меня контрольная игра много важнее чем скорость. Поэтому если имею выбор между легким и тяжолвм мячом я всегда возьму тяжолый (в рамках технических стандартов).

                            Имею целулойд две рыбы из местного магазина, три звезды, несуразно тяжолый вес 3.0 гр, фабричная пересортица вне стандартов. Жосткие как ебонит.
                            Дети играют с удовольствием. Детям и физкультурникам стандарты не нужны.

                            Стандарты нужны для наигранных, умелых ребят. Стандарты надо знать и соблюдать когда мячик выбираем для игры на спортивных турнирах..

                            Стандарты разработаны строгим инженерным методом для оптимизации заводских технологий и многократно прокатаны с привлечением элитных тенисистов для проверки игровых качеств.

                            Имею рабочую формулу для расчета оптимальной массы теннисного мячика, простая понятная формула, но это здесь будет неинтересно, для уличного потребителя темный лес.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #292847

                            dimetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 383

                              @igor101 wrote:

                              Имею целулойд две рыбы из местного магазина, три звезды, несуразно тяжолый вес 3.0 гр, фабричная пересортица вне стандартов. Жосткие как ебонит.

                              это подделка. Рыбки довольно часто подделывают. 3* подразумевают отбор по весу. 3* и 3 гр — это не совместимые понятия. Все что выше 2,8 гр уже не 3 звезды. А просто тяжёлый шарик.
                              Выкладываю игру 3* пластиковым шовным Double Fish-ем 40+
                              http://www.youtube.com/watch?v=rccErC1CveU
                              Сам тоже поиграл сначала «ксюшей», а потом когда он треснул, пластиковым дабл фишем. Дабл фиш понравился больше. Он вообще из всех пластиковых мячей, которыми доводилось играть понравился мне больше всего. Наверное шов имеет значение. Все пластиковые шары, которыми играли на видеороликах проверялись на круглость народным способом) раскручиванием вокруг своей оси. Кривыми бы просто никто не стал играть.
                              Ролик начинается с игры мячиком XuShaofa, который потом колется. Далее продолжаем играть Double Fish-ем 40+. К сожалению смартфон, которым снимаю видео после фокусировки на расколотом «ксюше» обратно на столе с играющими не сфокусировался. Поэтому изображение с этого момента размытое.

                              Maze OFF ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              Xiom Ignito ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              #292848

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Поиграл только что двумя бесшовными пластиковыми шарами — Xu Shao Fa и YinHe. Совершенно идентичные шары, впрочем и известно что сделаны на одной фабрике, наверное по одной и той же технологии.

                                Вот этими шарами в общем-то вполне можно играть даже на наших старых столах. Хотя конечно чуток не хватает вращения, но в смысле отскока все неплохо, и вполне долговечные.

                                Вот только будет ли ими народ массово играть, не знаю. Авось…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #292849

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  самые нормальные и предсказуемые мячи, которыми я играл — были целлулойдные от ниттаку и тсп. остальные не то…
                                  Сдуру взяли коробку тренировочных мячей от дхс (пластик) итог — 2 недели, полкоробки убито, не говорю уж о геометрии…

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12226