мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293180

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Я в основном играю турниры и просто на счет ниттаку премиум, потому как у нас в Рязани им отдают предпочтение. Мячи ровные, крепкие, с одинаковым отскоком. Но играть активно (я сверхактивно играю) ими не очень. Во первых тяжело точно и тонко играть по подрезке, мяч с нижним очень тормозится на столе, даже прилично игранный, из-за этого обязательно пару раз в сете ошибаюсь, никак программа окончательно в голове не перестроится и ждет мяч немного в другом месте. Из-за этого заметно тяжелей играть по защите, попробуй усилить по подрезке, которая отскакивает вертикально… Ну и как мячи не вращай, до соперника дойдет вращения меньше чем обычно, заберет стол. Правда и доигрывать по блоку тоже проще, даже вполне удобно приходит для усиления. Ну и блочить и особенно перекручивать намного легче нежели другими мячами. А играть ими коротко начинают даже те кто и не знал что это такое. Те есть и соперники лучше принимают твои удары и ты начинаешь меньше ошибаться по возврату соперника.

      ДХС вращается не хуже целлулоида, то что он летит помедленнее только усугубляет эту особенность. Роль вращение возрастает, я считаю вращение главным критерием настольного тенниса. Обычно мастерство выше у тех у кого качественней вращение. Я за ДХС.

      #293181

      Fedor

      Участник
          • Всего сообщений: 1831

        Тренер Филичев заказал коробку новых мячей Kangcheng

        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

        #293182

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Бггггг, яйца приехали, второй сорт.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #293183

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @тотоша wrote:

            Я в основном играю турниры и просто на счет ниттаку премиум, потому как у нас в Рязани им отдают предпочтение. Мячи ровные, крепкие, с одинаковым отскоком. Но играть активно (я сверхактивно играю) ими не очень. Во первых тяжело точно и тонко играть по подрезке, мяч с нижним очень тормозится на столе, даже прилично игранный, из-за этого обязательно пару раз в сете ошибаюсь, никак программа окончательно в голове не перестроится и ждет мяч немного в другом месте. Из-за этого заметно тяжелей играть по защите, попробуй усилить по подрезке, которая отскакивает вертикально… Ну и как мячи не вращай, до соперника дойдет вращения меньше чем обычно, заберет стол. Правда и доигрывать по блоку тоже проще, даже вполне удобно приходит для усиления. Ну и блочить и особенно перекручивать намного легче нежели другими мячами. А играть ими коротко начинают даже те кто и не знал что это такое. Те есть и соперники лучше принимают твои удары и ты начинаешь меньше ошибаться по возврату соперника.

            Вот потому я Ниттаку Премиум и не играю. Хоть они и очень стабильные мячи и ломаются не так часто как обычное пластиковое УГ, но играют они заметно не так как целлулоид.

            Я уж и не говорю о фантастической цене — по 3.5 доллара за мяч.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #293184

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              У нас в лиге сейчас официальным мячом является XuShaofa*** — бесшовный пластиковый мяч. Однако некоторые команды по обоюдному согласию играют другими мячами. В частности, Левшин, Ефимов и Павлина всячески уговаривают играть именно Ниттаку Премиум, хотя в чём резон я особо не понимаю, потому как бьются они гораздо быстрее бесшовных. В последней игре с Павлиной мы разбили два его мяча — 7-8 долларов за игру, которую он всё равно выиграл бы и Ксюшей.

              #293185

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                А кроме Ниттаку Премиум есть сейчас хоть один мяч, на котором стоит made in Japan? Знакомый юниор привез со сборов в Японии новый мяч TSP — на нем, как и на большинстве новых мячей — China.

                #293186

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @dendav wrote:

                  В частности, Левшин, Ефимов и Павлина всячески уговаривают играть именно Ниттаку Премиум, хотя в чём резон я особо не понимаю, потому как бьются они гораздо быстрее бесшовных.

                  Причин обычно две

                  а) пропаганда производителя и привычка к конкретному брэнду

                  б) некоторым игрокам просто приятнее — по стилю — а иногда и выгоднее играть мячом с замедленным отскоком

                  И та и другая причина абсолютно субьективны и я бы на месте других игроков категорически отказывался играть НП мячами. Тем более что есть формальная и вполне обьективная причина — все матчи вашей лиги играются бесшовными мячами, тренировались вы тоже ими, игра с ними содержательно отличается от игры шовными мячами и все тут.

                  Они вам потом еще спасибо скажут что вы ими деньги сэкономили :)

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #293187

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Не люблю пластик- никакой! Нырять за ним приходится чуть ли не к полу! Под ракеткой так и норовит проскочить,вращения,как раньше- тоже нет.Пока затарился целуллоидом.Закончится здесь,будем в Китае заказывать или вообще- на пинг- понг перейдем.Там,слава Богу- этой дури нет!Ракетка- самая простая,нет необходимости по 20 тыр.выкидывать за основу и накладки.Вообще,мне кажется- пинг- понг,благодаря усилиям Максима Шмырева- будет только развиваться и все больше и больше игроков примкнет к этой замечательной игре.И мяч там- целуллоид!

                    #293188

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @vladbar2007 wrote:

                      Не люблю пластик- никакой! Нырять за ним приходится чуть ли не к полу! Под ракеткой так и норовит проскочить,вращения,как раньше- тоже нет.Пока затарился целуллоидом.Закончится здесь,будем в заказывать или вообще- на пинг- понг перейдем.Там,слава Богу- этой дури нет!Ракетка- самая простая,нет необходимости по 20 тыр.выкидывать за основу и накладки.Вообще,мне кажется- пинг- понг,благодаря усилиям — будет только развиваться и все больше и больше игроков примкнет к этой замечательной игре.И мяч там- целуллоид!

                      +1(за мяч, не за пинг-понг). Долой пластиковое УГ!!! Да здравствует бензин и камфора :mosh: ! К ответу пластмассовое лобби ! Это же рэкет натуральный. Пока целлулоид не станет дороже ПМ— не перейду. Уровень у меня невысок— 400 областного, но лет 15 играю просто потому, что получаю удовольствие. А с ПМ— как нелюбимая работа, лучше уволюсь нахрен…… Нервные клетки восстанавливаются очень долго.

                      #293189

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @турист wrote:

                        ! Да здравствует бензин и камфора :mosh: ! .

                        ну реально же ,пока был бензин Мир мог противостоять Китаю , как быстрый клей ушел так и соревнования закончились

                        #293190

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Свобода! Равенство! Быстрый клей!

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #293191

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            А я, вот честно, не понимаю всей этой паники. Начиная с середины лета я разбил две с половиной пачки пластиковых мячей, штук 15 всего. Но это я всегда играю только своими мячами, поэтому расход больше. Целлулоида у меня за полгода уходило штук 50. Да, пластик дороже. Но — он живёт дольше (бесшовный) и нет особой разницы между новым мячом и игранным неделю — он всё равно полированный, а не шершавый. А целлулоидным мячом через 3-5 дней играть всё равно неприятно, даже если он и не треснул, то сцепление потерял точно.

                            Ну а мелкие нюансы, отскок чуть другой, вращение и пр. — ко всему можно приспособиться. По крайней мере, все кто сильно играл целлулоидом точно так же сильно играют пластиком. А ветеранам играть стало чуть легче.

                            #293192

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              У кого игра базировалась на вращении — от ацетата потеряли.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #293193

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @Fraer wrote:

                                У кого игра базировалась на вращении — от ацетата потеряли.

                                Что именно потеряли? То же самое говорили и при переходе на 40мм мяч, что, мол, вращать невозможно, защитники и играющие плоско теперь будут всех выносить. Но ни тогда, ни сейчас в рейтингах никаких серьёзных перемен не произошло.

                                #293194

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Fraer wrote:

                                  У кого игра базировалась на вращении — от ацетата потеряли.

                                  Естественно. Особенно сильно потеряно удовольствие от собственных топспинов, которые стали заметно слабее. Надо сильно добавлять в физухе, но не всем это легко.

                                Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12224