мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293225

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @Fraer wrote:

      Это вариации на тему «вы просто не умеете делать топс кубиком «. Почему-то с нормальным мячом вопросов с качеством не возникало.

      Похоже, что все более-менее играющие в НТ как-то приспособились к игре «кубиком», никто уже особо не переживает по этому поводу. Проблемы наблюдаются у тех, кто вместо того чтобы качать мускулы, качает губку бустером или клеем.

      И да, я искренне удивляюсь тем, кто вместо одной накладки за 40$ покупает 10 штук по 10$ и к ним ещё химии на столько же, а потом разбирает и собирает накладки, сетует на дороговизну и на зажим производителей дешевого инвентаря — как правило, всё это вместо того, чтобы просто тренироваться.

      Как, по вашему, Шерара ездит по фабрикам с техзаданием «сделайте мне такой мяч, чтобы он с дорогих накладок летел как и раньше, а с дешевых валился»?

      Все, кто играл в относительно современный теннис особых проблем не испытывают. Все рейтинги без особых изменений, а что до тонких ощущений, то это уже личное дело каждого.

      #293226

      Mikhail

          • Всего сообщений: 138

        тонко не зацепишь, мяч падает.

        Аналогичная и у меня ситуация с шовными пластиками (всякие дхс, ниттака sha). Подачу тонко не скрутить, просто падает мяч с накладки. С целлюлозой и бесшовными пластиками такого нет, все хорошо и тонко обрабатывается. Тренируюсь сам целлюлозой, местные турниры играю бесшовным. А вот если куда-то едешь на турнир, то часто играть приходится шовными дхсом. И в итоге не удовольствие, а раздражение от игры.
        Согласен, что техника не правильная, но уж какая есть, любительская. До этого проблем с мячами не было, поэтому и техника формировалась такая.
        Кстати по поводу мячей дхс. Однозвездный очень сильно отличается от трешки. Играли как-то на турнире однушками организаторов, вроде привык. А тут новый соперник достает дхс трешку и начинаем играть им. Так он по другому играет, к нему с нуля надо привыкать. Надоело уже это разнообразие.
        Между бесшовными такого сильного отличия не наблюдал, играл начиная с самых первых ксюш (из европы производство январь 14), ксюш спорт, кингники, ёнхи, тибхар, шилдкрот. Ну не сильно они друг от друга отличаются. Да, какие-то неровные, какие-то бьются быстро. Но играют они все примерно одинаково! И ощущения от мячей одинаковые. Переходя с целлюлозы на бесшовный пластик проблем не испытываю. В отличии от шовных.

        #293227

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          «Не особо переживают» — не значит, что проблем нет. И додекаэдром приспособятся.

          «Вместо мускулов», «вместо тренировок» — откуда эта святая уверенность? Я волейбол упомянул — могли бы догадаться, что там все не просто так. А волейбол — это прыжковая подготовка, закачка рук резинами — наработка быстрых волокон для резкости, и т.д. А для тренировок у меня есть ракетка, с которой я не делаю никаких экспериментов. Ваша привычка думать, что все вокруг дебилы, вас подводит.

          Кстати, почему-то я подумал, что вы, наверно, играете шипами.
          А за ТЗ на мячики — там все наоборот: сами компании-гиганты сначала сделают такой мяч, который позволит им сожрать конкурентов, а потом будут пропихивать его через шарар, чтобы все играли именно им. Не захочет этот шарара — найдут другого, а этого подставят и сольют с волчьим билетом в назидание другим. Шарары — марионетки крупного капитала, а не наоборот.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #293228

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @Mikhail wrote:

            Подачу тонко не скрутить, просто падает мяч с накладки. С целлюлозой и бесшовными пластиками такого нет, все хорошо и тонко обрабатывается.

            Имхо — это не проблема накладок или мяча. Я уверен, что некоторыми другими накладками вы тоже не сможете тонко обрабатывать целлюлозный мяч, а другими — сможете обкручивать любой пластик. Вполне может быть, что придётся или менять технику (это вовсе не так критично — тот же Шлагер много лет назад писал, что при переходе на Брайс он сильно изменил технику игры, но только выиграл от этого), или придётся найти более подходящий инвентарь (не обязательно более дорогой).

            У нас дети в секции тренируются бесшовным Ксиомом 1* и недорогими френдшиповскими накладками — и ничего, как-то цепляют и вращают.

            #293229

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @Fraer wrote:

              Ваша привычка думать, что все вокруг дебилы, вас подводит.

              Кстати, почему-то я подумал, что вы, наверно, играете шипами.

              Вы каждый раз мне приписываете что-то новенькое. «Записной чикагский мальчик», «Забавный менторский тон и уверенность, что собеседник — лох», «привычка думать, что все вокруг дебилы, вас подводит». Может быть хватит эпитетов? Легкость их употребления больше говорят о том кто их пишет, чем характеризует того кому они предназначены.

              Нет, я не играю шипами (Т05 и Baracuda), не химичу с накладками, не настолько богат, чтобы гоняться за слишком дешевым инвентарём и имею вполне осязаемые претензии к пластиковым мячам, но эти претензии лежат в другой плоскости. Суть их такова: шовный и бесшовный пластик — это совершенно разные мячи. Я был бы вполне удовлетворён, если бы федерация выбрала или тот, или другой вид мячей и законодательно их утвердила.

              #293230

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #293231

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Вы каждый раз мне приписываете что-то новенькое. «Записной чикагский мальчик», «Забавный менторский тон и уверенность, что собеседник — лох», «привычка думать, что все вокруг дебилы, вас подводит». Может быть хватит эпитетов? Легкость их употребления больше говорят о том кто их пишет, чем характеризует того кому они предназначены

                  Они вполне корректно и обоснованно вас характеризуют :-) откуда вы берете, что я не умею обрабатывать мяч — непонятно; откуда вы берете, что я что-то делаю ВМЕСТО качалки и тренировок — непонятно. Откуда вы берете, что топс, которому учит Уточкин — «прошлый век» — еще более непонятно. Хотел бы я увидеть, как вы будете играть еле вылетевший мяч без тонкого зацепа.
                  А все это вы говорите так, как будто это абсолютная истина.

                  И при этом совершенно не понимаете, как работает капитализм.

                  Кстати, ваш локальный рейтинг ближе к ТТВ или РТТФ?

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #293232

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @Fraer wrote:

                    Ув. Фраер! Я не знаю с чего именно вы взяли, что я вообще именно с вами дискутирую? Мне совершенно всё равно, как именно, чем именно и насколько тонко вы обрабатываете мяч — я вижу, что у остальных таких проблем нет. Практически везде я добавляю «имхо», «кажется», «я думаю», «похоже» — что довольно явно указывает, что это мой субъективный взгляд на обсуждаемые вещи. И никто кроме вас не принял это на свой счёт. Вы постоянно пишете кого я за кого считаю, что я не понимаю то или это и т.д.

                    Простите, но заданный вами тон, с обилием ярлыков и эпитетов, мягко говоря, не располагает к тому, чтобы продолжить наше замечательное общение в заданном ключе, поэтому давайте локальные рейтинги обсуждать там где обсуждаются рейтинги, а в теме про пластиковый мяч будем обсуждать не принципы работы капитализма, а собственно мячи.

                    #293233

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Вообще-то, тон был задан словами «это ваш шанс научиться обрабатывать мяч», адресованными конкретно мне.

                      А о сходных проблемах тут сказало несколько человек.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #293234

                      Mirkotmb

                          • Всего сообщений: 274

                        @Вольдемар wrote:

                        @Mirkotmb wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        многим любителям реально стало нравится -мяч медленный , ноги стали не нужны , все успевают и в ответ сильно не получают … ну а те кто уповает на силовой вращательный теннис конечно страдают , а кому-то вообще по барабану , расклад сил не изменился , т.е .изменился только для продвинутых любителей 😥

                        Расклад не изменился ни для кого. Не произошло никаких изменений в топах у профи,тоже самое с любителями,тоже самое с продвинутыми. У кого выше уровень-у того выше уровень.

                        скажем так для них изменилось удовольствие получаемое от силового тенниса которое они с таким трудом наработали как преимущество и в одночасье потеряли , щас просто ищут другие пути для выигрыша но уже того кайфа не испытывают

                        А каким прибором кайф измеряли,если не секрет? :D

                        Infinity
                        FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                        #293235

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @dendav wrote:

                          Проблемы наблюдаются у тех, кто вместо того чтобы качать мускулы, качает губку бустером или клеем.

                          о это моя тема ! подскажите как и какие мускулы качать , хочу слезть с бустерной зависимости , есть какие-то критерии или показатели накачанных мускулов ? ну там определенные объемы или какие-то силовые показатели? очень надо ,помогите а то я совсем запутался …. :(

                          #293236

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Mirkotmb wrote:

                            А каким прибором кайф измеряли,если не секрет? :D

                            ну как-же , щас есть выездные лаборатории «Хеликс» вроде ,делают забор крови прямо на месте , смотрите показатели гормонов -эндорфина , дофамина и серотонина после топсов целлулоидом ,потом пластиком, и сравниваете с их количеством в обычном состоянии , вы когда-нибудь людей били? так вот удовольствие от попадание топса целлулоидом на вылет сравнимо с попаданием слева сбоку- в челюсть , когда у чела сразу отключаются ноги и он падает как подкошенный и потом спит минут 15 , при этом даже кулак сильно сжимать не надо так как это закрепощает руку ))) ,

                            #293237

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Mikhail wrote:

                              Между бесшовными такого сильного отличия не наблюдал, играл начиная с самых первых ксюш (из европы производство январь 14), ксюш спорт, кингники, ёнхи, тибхар, шилдкрот. Ну не сильно они друг от друга отличаются. Да, какие-то неровные, какие-то бьются быстро. Но играют они все примерно одинаково! И ощущения от мячей одинаковые. Переходя с целлюлозы на бесшовный пластик проблем не испытываю. В отличии от шовных.

                              Вот именно из-за этого бесшовные мячи много где — в клубах, лигах — предпочитают. Есть очень неплохие шовные мячи у Баттерфляя, скажем, да и Ниттаку Премиум сравнительно хорош. Но все они настолько друг от друга и от всяких ДХС, Йолы и других отличаются, что это прямо как в разный НТ играть. А вот бесшовные все таки очень друг на друга похожи. Так что если ты тренировался одним а играешь турнир другим то разницы практически нет. А если играл все время НП а потом приезжаешь на турнир а там приказывают играть ДХС, то это не очень приятно.

                              Впрочем, это однообразие бесшовных скорее всего последствие того что они все (без исключения, насколько я знаю) делаются на одной фабрике Минкоу в Китае. Если скажем Баттерфляй или ТСП начнут делать бесшовные мячи, то не исключаю что они окажутся содержательно отличными от нынешних.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #293238

                              Mirkotmb

                                  • Всего сообщений: 274

                                @Вольдемар wrote:

                                так вот удовольствие от попадание топса целлулоидом на вылет сравнимо…

                                Пластиком тоже можно бить навылет. Просто нужно прииграться.

                                Infinity
                                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                                #293239

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Mirkotmb wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  так вот удовольствие от попадание топса целлулоидом на вылет сравнимо…

                                  Пластиком тоже можно бить навылет. Просто нужно прииграться.

                                  конечно , но это примерно так когда бьешь обдолбанного наркотой — бьёшь- бьёшь-бьёшь-бьёшь, а он не вырубается все время встает за новой порцией ))) через некоторое время начинаешь уставать и перестаешь получать удовольствие , приходится брать бейсбольную биту …..

                                Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12639