мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293240

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      У меня такое ощущение, что от пластика не пострадала только игра липучками.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #293241

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        @Вольдемар wrote:

        @dendav wrote:

        Проблемы наблюдаются у тех, кто вместо того чтобы качать мускулы, качает губку бустером или клеем.

        о это моя тема ! подскажите как и какие мускулы качать , хочу слезть с бустерной зависимости , есть какие-то критерии или показатели накачанных мускулов ? ну там определенные объемы или какие-то силовые показатели? очень надо ,помогите а то я совсем запутался …. :(

        ПОВЕСЕЛИЛО, ГРОМКО ОРНУЛ

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #293242

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          У меня такое ощущение, что от пластика не пострадала только игра липучками.

          У харика нео с ацетатом падает вращение. Все время обрабатывать нужно плотнее. Из-за этого начало «с края стола» становится менее опасным и более убиваемым. В общем, те же проблемы.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #293243

          vad.1576

              • Всего сообщений: 762

            @rezzki wrote:

            У меня такое ощущение, что от пластика не пострадала только игра липучками.

            Сегодня специально поклеил две свои старенькие Скай3-1,8 и ПФ4-1,8. Но доски у меня правда защитные, Мацушиа про и Дефенс2 , на второй стороне шипы. Действительно, именно с этими накладками первый раз очень понравилось играть пластиком, причем как в защите, так и нападать. «Сам в шоке!»

            #293244

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Mikhail wrote:

              тонко не зацепишь, мяч падает.

              Аналогичная и у меня ситуация с шовными пластиками (всякие дхс, ниттака sha). Подачу тонко не скрутить, просто падает мяч с накладки. С целлюлозой и бесшовными пластиками такого нет, все хорошо и тонко обрабатывается. Тренируюсь сам целлюлозой, местные турниры играю бесшовным. А вот если куда-то едешь на турнир, то часто играть приходится шовными дхсом. И в итоге не удовольствие, а раздражение от игры.
              Согласен, что техника не правильная, но уж какая есть, любительская. До этого проблем с мячами не было, поэтому и техника формировалась такая.
              Кстати по поводу мячей дхс. Однозвездный очень сильно отличается от трешки. Играли как-то на турнире однушками организаторов, вроде привык. А тут новый соперник достает дхс трешку и начинаем играть им. Так он по другому играет, к нему с нуля надо привыкать. Надоело уже это разнообразие.
              Между бесшовными такого сильного отличия не наблюдал, играл начиная с самых первых ксюш (из европы производство январь 14), ксюш спорт, кингники, ёнхи, тибхар, шилдкрот. Ну не сильно они друг от друга отличаются. Да, какие-то неровные, какие-то бьются быстро. Но играют они все примерно одинаково! И ощущения от мячей одинаковые. Переходя с целлюлозы на бесшовный пластик проблем не испытываю. В отличии от шовных.

              Насчет похожести бесшовных друг на друга соглашусь, — это плюс. а вот то что они не похожи совсем на шовный пластик — минус. Шовный китайский не похож на шовный японский (ниттаку), или немецкий (батерфляй). К сожалению. И еще, к большому сожалению, все они не похожи на целлулоид.
              На мой взгляд, наоборот, тонкое сцепление лучше всего именно у китайского шовного пластика. Бесшовный немного получше летит и отскакивает (если ровный), но тонко его обработать проблемно.
              Мне как раз наоборот кажется что на целлулоид больше всего похож именно шовный пластик из Китая (ДХС), но долговечность этих мячей самая низкая, что просто удручает.

              #293245

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                На мой взгляд, наоборот, тонкое сцепление лучше всего именно у китайского шовного пластика. Бесшовный немного получше летит и отскакивает (если ровный), но тонко его обработать проблемно.
                Мне как раз наоборот кажется что на целлулоид больше всего похож именно шовный пластик из Китая (ДХС), но долговечность этих мячей самая низкая, что просто удручает.

                Плюсую. Вчера вечером поиграл ДХС 40+, навесной топс вполне нормально летит и крутится, а по длинному мячу на силу ввалить как-то даже проще, чем целлулоидом, легко так все клалось в стол и с приличной силой.
                При этом бесшовный ксю 40+ у меня по накладке (та самая Палио Биотех) просто скользил и мог свалиться в низ сетки даже при силовом топсе с максимальным прожимом.

                Кто-нибудь знает, шовный Kinson — это аналог ДХС или что-то другое?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #293246

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Все шовные мячи из китая — аналоги. Отличия минимальны. Главное различие из-за дат выпуска. Если сравнить Кинсон 14 года с ДХС-ом 15 года выпуска, будут заметно отличаться, и наоборот. Я играл Батерфляем (китайским), ДХС-ом и Неоттеком. Все мячи очень похожи. По крайней мере вращаются хорошо.

                  #293247

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    Веб-конференция Татьяны Биленко, призера чемпионата Европы по настольному теннису. С 54.30 про новые мячи. https://www.youtube.com/watch?v=k8f5dbIjEQ0

                    #293248

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @vad.1576 wrote:

                      Веб-конференция Татьяны Биленко, призера чемпионата Европы по настольному теннису. С 54.30 про новые мячи. https://www.youtube.com/watch?v=k8f5dbIjEQ0

                      Немного странно слышать от Татьяны некоторые вещи про бесшовные мячи

                      1. Что бесшовные мячи ей как защитнице неприятнее чем со швом — что ей труднее их пилить. Ну так пардон, наверное, точно так же труднее нападающим поднимать мяч топсом, перекручивать ее запил или вообще любое другое чужое вращение.

                      2. что мол весь сезон играем шовными мячами — которые им выдает федерация Украины, а потом приезжают на ЧЕ и тут бесшовные мячи. Во-первых для меня это новость — я и не знал что ЧЕ в этом году играли бесшовными мячами… может кто-то просветит какими именно? Ксюшами? Во-вторых, вы уж меня простите, Таня, но это вы немного того… как бы это помягче… привыкли к хорошей жизни. Практически все игроки ниже некоторого (довольно высокого) уровня играют мячами которые либо они сами покупают либо клуб им дает в каком-то количестве. Кто ж вам мешал за неделю до ЧЕ купить — на собственные деньги! представляете? — пару дюжин XuShaoFa (это стоило бы вам аж целых 30 долларов) — и поиграть ими все эти дни и хорошенько к ним привыкнуть.

                      Или все такие не в этом было дело? Не может же быть такого чтобы игроки приехали на ЧЕ не зная о том какими мячами они там будут играть…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #293249

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @JimT wrote:

                        2. что мол весь сезон играем шовными мячами — которые им выдает федерация Украины, а потом приезжают на ЧЕ и тут бесшовные мячи. Во-первых для меня это новость — я и не знал что ЧЕ в этом году играли бесшовными мячами… может кто-то просветит какими именно? Ксюшами?

                        ЧЕ, который был в Екатеринбурге осенью 2015 года, игрался шовными мячами Nittaku Premium (Made in Japan). Может она какой-то молодежный ЧЕ имеет в виду…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #293250

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @JimT wrote:

                          Кто ж вам мешал за неделю до ЧЕ купить — на собственные деньги! представляете? — пару дюжин XuShaoFa (это стоило бы вам аж целых 30 долларов) — и поиграть ими все эти дни и хорошенько к ним привыкнуть.

                          Мне кажется, что Биленко говорила эти слова с оглядкой на ФНТУ. Мол, федерация могла бы гибче решать вопросы с мячами, турниров в сезоне несколько, мячи везде разные, поэтому имело бы смысл не пускать всё насамотёк, а следить за регламентами и вовремя снабжать сборников нужными мячами. В конце-концов, федерация на успехах Биленко тоже кое-чего имеет, не мешало бы и о потребностях сильных спортсменов подумать.

                          #293251

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            @victor wrote:

                            @JimT wrote:

                            2. что мол весь сезон играем шовными мячами — которые им выдает федерация Украины, а потом приезжают на ЧЕ и тут бесшовные мячи. Во-первых для меня это новость — я и не знал что ЧЕ в этом году играли бесшовными мячами… может кто-то просветит какими именно? Ксюшами?

                            ЧЕ, который был в Екатеринбурге осенью 2015 года, игрался шовными мячами Nittaku Premium (Made in Japan). Может она какой-то молодежный ЧЕ имеет в виду…

                            Похоже, что говоря про «бесшовные мячи» она как раз и имела ввиду Ниттаку Премиум, ну просто ошиблась с формулировкой. Думаю так по двум причинам. Во-первых, похоже бесшовными мячами вообше на оффиц. международных соревах не играют и многие из топов их в глаза не видели. Во-вторых, Вика Павлович так же говорила, что НП очень сложно пропилить, по сравнению с другими мячами.
                            Кстати, хочу повторить свой вопрос: кроме Nittaku Premium, есть еще в природе пластик Made in Japan?

                            #293252

                            Doktor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 915

                              @vad.1576 wrote:

                              @victor wrote:

                              @JimT wrote:

                              2. что мол весь сезон играем шовными мячами — которые им выдает федерация Украины, а потом приезжают на ЧЕ и тут бесшовные мячи. Во-первых для меня это новость — я и не знал что ЧЕ в этом году играли бесшовными мячами… может кто-то просветит какими именно? Ксюшами?

                              ЧЕ, который был в Екатеринбурге осенью 2015 года, игрался шовными мячами Nittaku Premium (Made in Japan). Может она какой-то молодежный ЧЕ имеет в виду…

                              Похоже, что говоря про «бесшовные мячи» она как раз и имела ввиду Ниттаку Премиум, ну просто ошиблась с формулировкой. Думаю так по двум причинам. Во-первых, похоже бесшовными мячами вообше на оффиц. международных соревах не играют и многие из топов их в глаза не видели. Во-вторых, Вика Павлович так же говорила, что НП очень сложно пропилить, по сравнению с другими мячами.
                              Кстати, хочу повторить свой вопрос: кроме Nittaku Premium, есть еще в природе пластик Made in Japan?

                              Нет.

                              Основа: Loki MLX
                              FH: DHS Hurricane 3 Neo
                              BH: Nittaku Express

                              #293253

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @vad.1576 wrote:

                                @victor wrote:

                                @JimT wrote:

                                2. что мол весь сезон играем шовными мячами — которые им выдает федерация Украины, а потом приезжают на ЧЕ и тут бесшовные мячи. Во-первых для меня это новость — я и не знал что ЧЕ в этом году играли бесшовными мячами… может кто-то просветит какими именно? Ксюшами?

                                ЧЕ, который был в Екатеринбурге осенью 2015 года, игрался шовными мячами Nittaku Premium (Made in Japan). Может она какой-то молодежный ЧЕ имеет в виду…

                                Похоже, что говоря про «бесшовные мячи» она как раз и имела ввиду Ниттаку Премиум, ну просто ошиблась с формулировкой. Думаю так по двум причинам. Во-первых, похоже бесшовными мячами вообше на оффиц. международных соревах не играют и многие из топов их в глаза не видели. Во-вторых, Вика Павлович так же говорила, что НП очень сложно пропилить, по сравнению с другими мячами.

                                Судя по всему именно так — ошиблась. У НП к тому же шов трудно увидеть, он весь довольно таки плотный и непрозрачный.

                                Ну хорошо, НП труднее качественно пропилить… но это ведь наверное взаимно. Так же труднее, скорее всего, и поднять мяч топсом — то есть верхним вращением против нижнего. Или труднее в перекруте — про это кстати я видел отзывы нападающих, что мяч летит пониже чем привыкли именно из-за недоперекрута. Поэтому чаще стали класть мяч в сетку — с непривычки.

                                Но ко всему можно привыкнуть — особенно к небольшому изменению угла. На мой взгляд, впрочем, НП хоть и хороший мяч в смысле надежности и постоянства отскока, но все равно отличие и от целлулоида и от других пластиков настолько приличное, что просто не хочется им играть — потому что подавляющее большинство матчей играешь не НП, а значит надо будет каждый раз переключать что-то в голове и привыкать к немного другому теннису. А это мягко говоря очень неприятно. Да и стоит он очень недешево.

                                Так что спасибо, лучше я за эти же деньги куплю три ксюши — они тоже вполне надежные, и вокруг у нас все ими играю, — однообразие в инвентаре штука полезная для длительной игры.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #293254

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  Предлагаю прекратить бесполезное обсуждение.
                                  и ответить таки на вопрос, заложенный в заголовке темы так :

                                  Пластмассовый мяч — это ГАДОСТЬ, а не радость.
                                  Пластиковая гремящая безделушка
                                  толком не летящая и не вращающаяся.
                                  Которую, чтобы пробить как следует —
                                  нужно очень сильно напрячься.
                                  При этом эта гадость делится на 2 подвида —
                                  со швом и без . принципиально разных.
                                  Внутри этих подвидов десятки марок —
                                  каждая из которых прилично отличается от других.
                                  + ко всей этой радости (гадости) — до половины мячей в коробах
                                  — откровенно кривые. оставшиеся же довольно быстро колятся —
                                  от ребра ракеты.
                                  Стоимость каждой пластиковой погремушки начинается от полутора
                                  долларов. Дешевле — просто хлам.
                                  Организаторы турниров -все как один выставляют приоритет
                                  пластиковой гадости, явно находясь под сильным влиянием
                                  дилеров, распространяющих гадость.
                                  Хотя , если бы организаторы -точно следовали правилам
                                  — и не отдавали бы приоритета гадости — скорее всего
                                  — все сейчас бы (в турнирах любителей ) не играли бы гадостью.

                                  Кто считает, что написано хоть слово неправды —
                                  пусть кинет в меня этой пластмассовой гадостью
                                  (обещаю ее тут же кинуть обратно,
                                  поскольку дал себе обещание не иметь, не приобретать
                                  и не распространять Гадость).

                                  Несмотря ни на что вышесказанное.
                                  Большинство народа играет погремушками —
                                  и очень серьезно считает, что это правильно.
                                  Очень все это похоже на массовое зомбирование.

                                  Редко — сейчас очень редко партнер соглашается
                                  на мой настоящий теннисный мяч —
                                  и это такое счастье сыграть Целлулоидом с умным человеком,
                                  что я с удовольствием прощаю ему — даже все повешенные сопли….

                                Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12646