мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293255

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Morfey wrote:

      Организаторы турниров -все как один выставляют приоритет
      пластиковой гадости, явно находясь под сильным влиянием
      дилеров, распространяющих гадость.
      Хотя , если бы организаторы -точно следовали правилам
      — и не отдавали бы приоритета гадости — скорее всего
      — все сейчас бы (в турнирах любителей ) не играли бы гадостью.

      Думаете что это и есть то самое слово неправды, которое вы хотели у себя найти. Вы отлично знаете, что турниры играются пластиком по той простой (хотя и совершенно бредовой, соглашусь) причине, что ИТТФ навязало пластик на уровне элитных турниров, потом национальные федерации навязали это на уровне соревнований по стране (ибо игрокам следующего уровня тоже хочется иногда выездать за рубеж, а тренируются они с нацсборными) и так далее вниз и просочилось. За почти пару лет уже дошло до уровня небольших клубов, никуда не деться.

      Но писать что якобы организаторы турниров делают это по какой-то там нехорошей причине (под влиянием дилеров и т.п.) это как минимум странно. Сомневаюсь что местным дилерам Ниттаку и Батта или скажем Андро или ДХС очень важно, какими мячами играются коммерческие турниры в Москве. Для них гораздо важнее знать на какие мячи есть спрос — такие они и продают.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #293256

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Morfey wrote:

        Предлагаю прекратить бесполезное обсуждение.
        и ответить таки на вопрос, заложенный в заголовке темы так :

        Пластмассовый мяч — это ГАДОСТЬ, а не радость.
        Пластиковая гремящая безделушка
        толком не летящая и не вращающаяся.
        Которую, чтобы пробить как следует —
        нужно очень сильно напрячься.
        При этом эта гадость делится на 2 подвида —
        со швом и без . принципиально разных.
        Внутри этих подвидов десятки марок —
        каждая из которых прилично отличается от других.
        + ко всей этой радости (гадости) — до половины мячей в коробах
        — откровенно кривые. оставшиеся же довольно быстро колятся —
        от ребра ракеты.
        Стоимость каждой пластиковой погремушки начинается от полутора
        долларов. Дешевле — просто хлам.
        Организаторы турниров -все как один выставляют приоритет
        пластиковой гадости, явно находясь под сильным влиянием
        дилеров, распространяющих гадость.
        Хотя , если бы организаторы -точно следовали правилам
        — и не отдавали бы приоритета гадости — скорее всего
        — все сейчас бы (в турнирах любителей ) не играли бы гадостью.

        Кто считает, что написано хоть слово неправды —
        пусть кинет в меня этой пластмассовой гадостью
        (обещаю ее тут же кинуть обратно,
        поскольку дал себе обещание не иметь, не приобретать
        и не распространять Гадость).

        Несмотря ни на что вышесказанное.
        Большинство народа играет погремушками —
        и очень серьезно считает, что это правильно.
        Очень все это похоже на массовое зомбирование.

        Редко — сейчас очень редко партнер соглашается
        на мой настоящий теннисный мяч —
        и это такое счастье сыграть Целлулоидом с умным человеком,
        что я с удовольствием прощаю ему — даже все повешенные сопли….

        Я играю целлулоидом и не хочу ничего другого.Но если соперник настаивает на официальном турнире-вынужден соглашаться.хотя вначале-предлагаю разыграть мячи..

        #293257

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          Я не буду столь категоричен. По большому счёту, реформы, проведённые Шерарой, меня устраивают. Я тоже раньше плевался вместе со всеми по поводу запрета переклейки — и что? Раньше я клеил Sriver и он жил три месяца, сейчас я покупаю более дорогую Т05, но живёт она почти год, а я ничего не трачу на клей и вполне доволен новыми накладками. И те десять минут, что у меня отнимала переклейка я трачу на разминку, что гораздо полезнее. Да, есть любители переклейки, видящие в этом какой-то сакральный смысл, им, наверное, тяжело. Также и со многими другими нововведениями. Да блин, сейчас любую трансляцию можно смотреть с удовольствием — мяч видно. Записи 15-летней давности невозможно смотреть — там такой зоопарк столов, полов, точек съёмки, да еще и мяч маленький.

          С мячами почти тоже самое. Целлулоидные тренировочные мячи (в основном ДХС 1*) у меня уходили довольно быстро, мяч за тренировку. Если же попадались долгоживущие экземпляры, то они отдавались детям после нескольких тренировок, так как полировались и меняли свойства. Сейчас мы играем Ксюшами, расход мячей снизился, как и затраты на мячи в целом. Да, они отличаются. Но отличаются некритично, играть вполне можно. Если послушать некоторых, то выходит, что мяч вообще не крутится и вообще не летит, все накладки надо выбрасывать — и к этому привело всего лишь изменение допуска размера и материала мяча, при том, что все основные показатели остались в норме? Ёлки, вы доски-накладки меняете постоянно, вес-толщина которых меняется десятками грамм и миллиметрами, но как-то играете, а тут раз и всё?

          А если по сути, то основные претензии такие:

          Снизилась скорость (процента на 2-3), мяч не летит. Но зато вы на эти же проценты больше не опаздываете к мячу, больше времени на более качественный ответ.

          Уменьшилось вращение (наверное на те же проценты), запил не запилить, топс не накрутить. И что — запил теперь легче поднимать, топсы легче перекручивать.

          Мячи дорогие
          . Это есть. Но бесшовные живут хорошо, пока ребром не попадёшь.

          Шовные мячи дорогие, сильно отличаются друг от друга и мало живут. Всё правда. По возможности избегайте их.

          И еще — хотим мы этого или нет, но играть пластиком придётся. Можно уподобиться мамонтам или динозаврам и цепляться за целлулоид, за переклейку, за партии до 21, но исчезнуть как вид. А можно приспособиться.

          #293258

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @dendav wrote:

            … Раньше я клеил Sriver и он жил три месяца, сейчас я покупаю более дорогую Т05, но живёт она почти год, а я ничего не трачу на клей и вполне доволен новыми накладками. …

            Скока? 😯 Может, раньше вам было 25 и вы поливали топсами с двух рук 4 раза в неделю по 2 часа, а теперь вам 60 и вы блочите на столе 2 раза в неделю по часу? 😆
            У меня что Сривера умирали раз в полгода, что Тенержи. А разница в разы.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #293259

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @dendav wrote:

              Целлулоидные тренировочные мячи (в основном ДХС 1*) у меня уходили довольно быстро, мяч за тренировку. Если же попадались долгоживущие экземпляры, то они отдавались детям после нескольких тренировок, так как полировались и меняли свойства. Сейчас мы играем Ксюшами, расход мячей снизился, как и затраты на мячи в целом.

              Снизились? 😯 Что вы тень на плетень наводите?
              Да сколько же стоит ваша Ксюша, что вы ее с ДХС1* сравниваете? 😯
              Они дороже трехзвездочных, а живут в разы меньше, чем трехзвездочные!
              Конечно, если вы привыкли тренироваться 1*, то неудивительно, что пластик вас устраивает… 🙄

              @dendav wrote:

              Да, они отличаются. Но отличаются некритично, играть вполне можно.

              По сравнению с ДХС 1* 😆 Кто бы спорил….

              @dendav wrote:

              Если послушать некоторых, то выходит, что мяч вообще не крутится и вообще не летит, все накладки надо выбрасывать …

              Утрируете? :) Надо мяч выбросить. Накладки мы оставим… 😈

              @dendav wrote:

              А если по сути, то основные претензии такие:

              Снизилась скорость (процента на 2-3), мяч не летит. Но зато вы на эти же проценты больше не опаздываете к мячу, больше времени на более качественный ответ.

              Обман. Пластик Ксиом, Юла по скорости практически не отличаются от, например, ДХС*** целлулоидного.
              А Кингники и Ксюши с Йинхе — те теряют скорость гораздо быстрее и отскакивают ниже, в результате чего не доходишь до привычной точки, где нормальный мяч был бы. Согласен, вопрос привыкания, но для этого ВСЕ должны играть именно такими мячами. А вам предложат Ксиом и вы неприятно удивитесь, что мяч пролетает выше вашей ракетки и значитально быстрее, чем вам бы хотелось…

              @dendav wrote:

              Уменьшилось вращение (наверное на те же проценты), запил не запилить, топс не накрутить. И что — запил теперь легче поднимать, топсы легче перекручивать.

              Вот те раз. Топсы теперь легче подставлять и бить, а не перекручивать. Запил поднимать так же, как и было, поскольку меньшее вращение на запиле компенсируется меньшим вращением при топсе — махать нужно так же, а дуга в стол гнётся хуже (((

              @dendav wrote:

              Мячи дорогие. Это есть. Но бесшовные живут хорошо, пока ребром не попадёшь.

              😆 Это есть хорошо для продаж!
              Безусловно положительное свойство — ломаться очень быстро.
              Ничего, что я полмесяца одним и тем же Ниттаку целлулоидным играю? Пора менять — лысеет….

              @dendav wrote:

              Шовные мячи дорогие, сильно отличаются друг от друга и мало живут. Всё правда. По возможности избегайте их.

              Неправда. Некоторые (например, Юла, Доник, Тибхар) и живут прилично, и похожи друг на друга.

              @dendav wrote:

              И еще — хотим мы этого или нет, но играть пластиком придётся. Можно уподобиться мамонтам или динозаврам и цепляться за целлулоид, за переклейку, за партии до 21, но исчезнуть как вид. А можно приспособиться.

              А можно не покупать дорогое дерьмо, которое кто-то в горних высях обсыпает бриллиантиками. Оно от этого дерьмом быть не перестанет.
              В одном вы правы — пока любители идут на поводу у чиновников — играть придется чем дадут.

              В свете вышесказанного первая фраза вашего поста смотрится несколько…ммм… натянуто:
              @dendav wrote:

              Я не буду столь категоричен.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #293260

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Дмитрий, спасибо — отличный анализ …
                Я вот все думаю… а что будет — если все любители , как например я , -не будут покупать пластик. А станут спокойно играть целлулойдом и получать от этого удовольствие. Станут покупать его — ведь будет спрос — найдется и предложение у трудолюбивых китайцев.. Ведь это вранье — что целлулойд безумно вреден и его скоро не будут производить ? До сих пор ведь производят .
                Что тогда будет ??
                Может нам действительно пора остановиться —
                и прекратить прыгать под дудочку коллективных Шарар ?
                Начать думать своей головой лучше — и делать то , что хочется самим ?
                Ведь живем то один раз — и прожить хочется ведь в свое удовольствие — а не
                терпя, чертыхаясь и плеваясь из-за таких идиотских нововведений.
                Ведь если мы все примем пластик сейчас — следущая придумка Идиота — может
                быть еще хуже ? Что мы можем сделать, чтобы остановить Его(Их) ?

                #293261

                dimetr

                Участник
                    • Всего сообщений: 383

                  @Morfey wrote:

                  Я вот все думаю… а что будет — если все любители , как например я , -не будут покупать пластик. А станут спокойно играть целлулойдом и получать от этого удовольствие. Станут покупать его — ведь будет спрос — найдется и предложение у трудолюбивых китайцев.. Ведь это вранье — что целлулойд безумно вреден и его скоро не будут производить ? До сих пор ведь производят .
                  Что тогда будет ??

                  смысл обсуждать сферичного коня в вакууме? Множеству теннисистов пластик нравится больше, чем целлюлоид. Я сам тренируюсь целлюлоидом. Но играть на счет мне нравится больше пластиком xushaofa sport. Вот такая вот дилема). Просто у меня много целлюлоида в загашнике (поэтому использую его в качестве бкм), но для игры в лигах купил себе пластиковый ксюша. Пластик и подставить в стол легче. Да и не сказал бы, что он быстро ломается. Лиги отыграл, на тренировках частенько на счет им играю.

                  Maze OFF ST
                  FH: Palio AK 47
                  BH: Palio AK 47

                  Xiom Ignito ST
                  FH: Palio AK 47
                  BH: Palio AK 47

                  #293262

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    Рад за вас. Мой вопрос был не к тем, кто любит пластик. Любите его дальше ))

                    #293263

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @Dm_itry wrote:

                      У нас детская секция, сейчас 39 человек по списку. На детей было куплен пак мячей Ксиом, бесшовных, 1*. Они покривее Ксюш, но практически такие же по свойствам. Так вот — у нас уходит около 1 мяча за тренировку, при условии, что кто-то по неосторожности на него наступает. Только пару мячей за последние пять месяцев дети разбили в игре. Я считаю наши затраты — на мячи мы стали тратить меньше, хотя сами мячи стали дороже. Целлулоидные мячи трескались по шву, бесшовные гибнут только от сильного удара ребром ракетки. Дети у нас не очень большие, поэтому этого практически не происходит.

                      Далее. Мне непонятна ваша стойкая предубеждённость в настолько огромном различии целлулоидных мячей ДХС 1* и 3*, что вы аж несколько раз это подчеркнули в своем посте. ИМХО — это фактически идентичные мячи, 3* — просто специально тестируются и отбираются для соревнований. Для БКМ или упражнений нет никакой разницы.

                      Продолжим. Вы написали о том, что пластиковые Тибхар, Юла и Доник живут прилично и похожи друг на друга. Я не играл Тибхаром. Опыт с Юлой у меня был таким — месяцев 7-8 назад я разбил три 3* мяча за тренировку, больше желания покупать не возникло. Доник — вполне приличный мяч, иногда им играем. Но на старый ДХС не похож, субъективно он скорее похож на новый НП.

                      И да, не стоит хвастаться тем, что вы по полмесяца играете зализанными Ниттаку. Мой самый страшный теннисный кошмар — когда на соревнованиях какой нибудь ветеранистый шиповик доставал полированный игранный полгода мяч Ниттаку и с презрением откидывал в сторону новый ДХС из коробки. Для таких случаев я всегда брал на турниры новые НП 3*, хоть ими и не тренировался особо.

                      А все остальное… Я лично не вижу особой разницы. Мы детей тренируем вместе с Чимбарцевым, он там где-то в 50 в России сейчас — всё у него летит, и дуга в стол загибается, и накладки крутят, менять не собирается. Да и вообще, та же Биленко может жаловаться на мячи, но Фэн Тяньвэй или Фукухару она обыгрывала именно пластиковым мячем. Ну и объективно — в рейтингах нет никаких изменений, значит ничего в худшую сторону не изменилось. И вполне возможно, что через год другой мячи станут более качественными. По крайней мере, это уже было с накладками.

                      #293264

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Так вот — у нас уходит около 1 мяча за тренировку, при условии, что кто-то по неосторожности на него наступает.

                        Видишь ксиом — ДАВИ!

                        Мы детей тренируем вместе с Чимбарцевым, он там где-то в 50 в России сейчас — всё у него летит, и дуга в стол загибается, и накладки крутят, менять не собирается.

                        Две Тенерджи 05? Так их объективно менять не на что.

                        Ну и объективно — в рейтингах нет никаких изменений, значит ничего в худшую сторону не изменилось.

                        Или все просели примерно одинаково. Мучения у разных людей в разных элементах, но на выходе одна ж…

                        И вполне возможно, что через год другой мячи станут более качественными. По крайней мере, это уже было с накладками.

                        Хм, как была в 2008 Тенерджи и все остальное где-то рангом ниже, так и осталась. Ничего равного Тенерджи до сих пор не сделали, и ничего подобного клееному Брайсу или Сриверу так и не появилось (и, думаю, не появится уже никогда). Национальный китай, доступный только небожителям, не учитываю — он тоже не станет доступным простым смертным никогда.

                        Зато накладки стали раза в три дороже. Это успех.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #293265

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @Fraer wrote:

                          Две Тенерджи 05? Так их объективно менять не на что.

                          Нет, у него не две Тенерджи.

                          @Fraer wrote:

                          Ну и объективно — в рейтингах нет никаких изменений, значит ничего в худшую сторону не изменилось. Или все просели примерно одинаково. Мучения у разных людей в разных элементах, но на выходе одна ж…

                          Давайте посмотрим насколько изменилось положение людей, играющих накладками, которые менее всего подвержены влиянию фактора мячей, то есть короткими шипами. По утверждению некоторых форумчан, им теперь должен рай земной наступить — блочить легко, пробивать легко, топсы к ним летят без вращения, только стреляй плоскачами. Но, о ужас, их положение тоже ничуть не изменилось — ни игроки мирового уровня (Фукухара или Дед), ни местные мастера (кто там у нас… Виноградов, Шапошников?) особо свои позиции не улучшили. Вывод — если что и изменилось, то на доли процентов, не принципиально.

                          @Fraer wrote:

                          Хм, как была в 2008 Тенерджи и все остальное где-то рангом ниже, так и осталась. Ничего равного Тенерджи до сих пор не сделали, и ничего подобного клееному Брайсу или Сриверу так и не появилось (и, думаю, не появится уже никогда). Национальный китай, доступный только небожителям, не учитываю — он тоже не станет доступным простым смертным никогда.

                          Но не будем забывать, что Тенерджи, как и весь класс новых накладок появились в результате некоторых реформ в НТ. И я лично очень приветствую, что в результате последних изменений в теннисе появились бесшовные мячи. Несмотря на все их сегодняшние недостатки, именно такие мячи ближе всего к понятию «идеальный мяч», то есть мяч с абсолютно равномерными характеристиками в любой его точке.

                          @Fraer wrote:

                          Зато накладки стали раза в три дороже. Это успех.

                          Я прикинул свои затраты на клей, накладки и съеденное переклейками время. Лично я в плюсе. Мне что, убиваться из-за того, что у вас не так? Тем более, что вы же, кажется, играете китаем, он дешев и, по утверждению rezzki, vad.1576 и некоторых других здесь отписавшихся форумчан, вообще не страдает от перехода на пластик.

                          #293266

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            Пару мыслей. До недавнего времени играл старым. Наши еженедельные любительские турниры в Минске во всех 5-ти лигах играются процентов на 95 целлулоидом. Небольшой процент играет между собой пластиком — это те кто сдал деньги на общереспубликанский рейтинг и играют рейтинговые турниры. В этом году сдал на рейтинг и я. Перед турниром 3-4 раза потренькал и в принципе перестал замечать разницу. Может мне стало где-то легче даже, так как играю в защите. Насчет качества 1зв. Недавно спортшкола закупила старые мячи STIGA CLUB SELECT, какое-то очень большое количество. Так вот таких кривых и легких я вообще никогда не видел.
                            В защиту целлулоида. Вчера от одного из наших форумчан с удивлением узнал, что даже в первой немецкой бундеслиге есть команда, которая играет домашние матчи старым мячом. А всего у них в рейтинге более 200 тыс. чеовек, и насколько я понял в более низких лигах большинство играет целлулоидом.

                            #293267

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              тенерджи живет год? у меня при полноценных тренировках с БКМ у не искушенных любителей ровно две недели и потом появляется выбоина , у палио пьяного дракона такого вообще не наблюдаю , месяца через 3 убивается губка и можно ставить её налево ))

                              #293268

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @dendav wrote:

                                У нас детская секция, сейчас 39 человек по списку…. Дети у нас не очень большие, поэтому этого практически не происходит.

                                Так и надо говорить, что имеете в виду ДЕТЕЙ, а не здоровенных мужиков, колющих вашу Ксюшу с одного ребра. Блин, пачка Ксюшаофа за два турнира — это слишком, согласитесь. Тот же ДХС целлулоидный дай бог 1 разобью или в тренировочную корзину по облысению сошлю.

                                @dendav wrote:

                                Далее. Мне непонятна ваша стойкая предубеждённость в настолько огромном различии целлулоидных мячей ДХС 1* и 3*, что вы аж несколько раз это подчеркнули в своем посте. ИМХО — это фактически идентичные мячи, 3* — просто специально тестируются и отбираются для соревнований. Для БКМ или упражнений нет никакой разницы.

                                Для БКМ и 1-2 ходовых упражнений — вполне. Для полноценной тренировки — нет.
                                Ну что вы, в самом деле. 1* не прошли отбор по форме, весу, толщине, то есть У КАЖДОГО мяча отличный от другого отскок. 3* практически одинаковые и не отличаются в игре НИЧЕМ. 1* и 3* разные мячи, и это факт.

                                @dendav wrote:

                                Вы написали о том, что пластиковые Тибхар, Юла и Доник живут прилично и похожи друг на друга. Я не играл Тибхаром. Опыт с Юлой у меня был таким — месяцев 7-8 назад я разбил три 3* мяча за тренировку, больше желания покупать не возникло. Доник — вполне приличный мяч, иногда им играем. Но на старый ДХС не похож, субъективно он скорее похож на новый НП.

                                Я, играя турнир, за 2,5 часа наблюдал разбитие 8(!) пластиковых мячей и лично участвовал в разбитии 3. Кингник и Ксюшаофа. Пачка Йинхе 6 мячей ушла за неделю. Опыт игры Тибхаром и Юлой немного лучше, не говоря о субъективном ощущении приятности :) И, кроме того, в контексте «похожести» я говорил лишь о скорости. И не более.
                                У вас такой опыт, у меня — другой.

                                @dendav wrote:

                                И да, не стоит хвастаться тем, что вы по полмесяца играете зализанными Ниттаку. Мой самый страшный теннисный кошмар — когда на соревнованиях какой нибудь ветеранистый шиповик доставал полированный игранный полгода мяч Ниттаку и с презрением откидывал в сторону новый ДХС из коробки. Для таких случаев я всегда брал на турниры новые НП 3*, хоть ими и не тренировался особо.

                                С чего вы взяли, что он зализанный? Не надо выдумывать, если не видите сами. Мне не менее вашего противно играть лысыми мячами, потому что моя игра строится через вращение.
                                Более того, расскажу вообще удивительную историю. В секцию к нам после долгого перерыва (около 12 лет) вернулся товарищ. Стали с ним играть его мячом. Ну Ниттаку и Ниттаку… Но накладки у него совсем старые, вот он и говорит — надо мне новые. Слово за слово, выяснилось, что мы играем мячом, которым играли еще 12 лет назад! Он не новый, уже тогда игранный. И играли мы им после этого разговора еще недели три 2 раза в неделю, и не тык-мык, а в плотный силовой теннис. И лысым он не стал, просто сломался поперек шва, как и положено целлулоиду. Вот это я понимаю мяч!
                                А пластик? Тьфу и растереть….

                                @dendav wrote:

                                А все остальное… Я лично не вижу особой разницы. Мы детей тренируем вместе с Чимбарцевым, он там где-то в 50 в России сейчас — всё у него летит, и дуга в стол загибается, и накладки крутят, менять не собирается. Да и вообще, та же Биленко может жаловаться на мячи, но Фэн Тяньвэй или Фукухару она обыгрывала именно пластиковым мячем. Ну и объективно — в рейтингах нет никаких изменений, значит ничего в худшую сторону не изменилось. И вполне возможно, что через год другой мячи станут более качественными. По крайней мере, это уже было с накладками.

                                Знаете, профи обязаны играть тем, чем дадут. А мы — нет. И слава богу, что пока это так.
                                Мы, как мне показалось, говорим о РАЗНИЦЕ между пластиковыми мячами и целлулоидными, а также, что еще противнее, о разнице между пластиковыми мячами. И понятно, что в стол летит и тем и другим. Но отрицать очевидное преимущество целлулоидных мячей над пластиковыми… Это просто смешно 🙄

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #293269

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  поддерживаю.Сегодня играл финал за 1м в спартакиаде пенсионеров.играли пластиком.не посмотрел-какой.без очков не вижу.Звук-стеклянный,при сильном ударе о ракетку ощущения.что ударил по чемк то типа металлического шара.только легкому…проиграл в борьбе.тьфу на эту гадость…

                                Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12651