мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293270

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Для меня пластик уже давно норма и другими не играю.
      Какой смысл играл целлулоидом,если везде официальный мяч пластик.
      Если вы играете целлулоидом, следовательно,вы играете в настольный теннис прошлого.
      Если вы хотите играть для удовольствия с друзьями, то есть не в соревновательный теннис, тогда можно играть чем попало.
      Я продолжаю играть и желаю продолжать участвовать в разных турнирах, поэтому вынужден играть пластиком.
      Если элитные игркои играют пластиком,а вы целлулоидом, то вы играете в разные игры.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #293271

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @osmar920 wrote:

        Если элитные игркои играют пластиком,а вы целлулоидом, то вы играете в разные игры.

        Без всяческого сомнения: мы и элитные игроки— совершенно разные и по уровню подготовки, и по состоянию здоровья; и финансовая составляющая не последнюю роль играет( элита бьёт халявские мячи- мы кровные) и играем в разный теннис: они в профессиональный, мы- в любительский. Спасибо, что заметили :clap:

        #293272

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          Из последнего опыта.
          Играю уже два месяца TIBHAR ***40+ SL(как и писал ранее). В прошедшую среду, на турнире, соперник выходит играть с DHS 40* целлулойд то бишь(проверил его, оказался очень ровным). Мне стало интересно, согласился на условия соперника. Скажу честно, я даже не особо угол менял при топ-спинах. Словом без паники выиграл не особо корректируя игру.
          На том же турнире раскалывают мой последний Тибхар(за два турнира три мяча рёбрами), прошу у товарища что-нибудь пластиковое напоиграть. Получаю JOOLA SUPER-P 3 и понимаю что какой-то кирпич, отличия реально есть. Летят полуплоские какие-то мячи от меня. Такие же ощущения были от Неоттек.

          Про накладки скажу так. Справа я как играл Харр 3 так и играю. Когда вовремя вышел и на расслабленной руке от корпуса махнул всё там летит и крутится. Слева у меня какое-то время стояла Т64(ну как же классика). Сейчас перешёл на TSP Ventus Speed(досталась по случаю). Доволен больше чем Тенержи. Конечно скорость поменьше, но зато я лучше попадаю в стол. Зацеп у Тенержи непревзойдённый конечно, но зато я чувствую, что это я цепляю мяч, а не накладка. Свет на Тенержи не сошёлся клином. Денис Гаврилов по-моему до сих пор играет Flyatt’ами)

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #293273

          dimetr

          Участник
              • Всего сообщений: 383

            @Вольдемар wrote:

            тенерджи живет год? у меня при полноценных тренировках с БКМ у не искушенных любителей ровно две недели и потом появляется выбоина , у палио пьяного дракона такого вообще не наблюдаю , месяца через 3 убивается губка и можно ставить её налево ))

            интересные у вас любители)). Я думаю за пару недель тенержи убивается как минимум у кмс-ников, если не у МС-ников. Я со своим (предположительно) 2-ым разрядом уже более 3 месяцев играю б/у-шной резиной разной степени б/у-шности (05фх мах справа и 25фх мах слева) в режиме минимум 3 тренировки в неделю по 3 часа и думаю, что ещё месяца 3 она у меня продержиться. Разумеется игровое пятно есть, особенно справа, ну и по краям за стол иногда задеваю, поэтому вид не очень презентабельный). Но на игровые хар-ки внешний не особо влияет.

            Maze OFF ST
            FH: Palio AK 47
            BH: Palio AK 47

            Xiom Ignito ST
            FH: Palio AK 47
            BH: Palio AK 47

            #293274

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @турист wrote:

              @osmar920 wrote:

              Если элитные игркои играют пластиком,а вы целлулоидом, то вы играете в разные игры.

              Без всяческого сомнения: мы и элитные игроки— совершенно разные и по уровню подготовки, и по состоянию здоровья; и финансовая составляющая не последнюю роль играет( элита бьёт халявские мячи- мы кровные) и играем в разный теннис: они в профессиональный, мы- в любительский. Спасибо, что заметили :clap:

              Пардон, но это не в ту плоскость.
              Я не профессионал, но играю профессиональным инвентарем.
              Ваши экономические проблемы есть экономические проблемы.
              Состояние здоровья — играйте не так агрессивно, но какое отношение это имеет к инвентарю.Вы что поднимаете 100кг гири?
              вЫ марафонщик? ну не бегайте 42км, бегайте 5 км, инвентарь при чем?

              Пример элитных был приведен с целью показать,что НТ идет по опредленному пути и ,следовательно, нужно идти по такому же пути.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #293275

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Нет, у него не две Тенерджи.

                МС играет не Тенерджи? Даже любопытно, а чем =)

                Давайте посмотрим насколько изменилось положение людей, играющих накладками, которые менее всего подвержены влиянию фактора мячей, то есть короткими шипами. По утверждению некоторых форумчан, им теперь должен рай земной наступить — блочить легко, пробивать легко, топсы к ним летят без вращения, только стреляй плоскачами.

                Дед, кстати, поднялся чуток вроде. Самсонов со своими блоками на немецком оупене вон сколько народу заподставлял — 40 лет человеку, а держит уровень.
                Насчет рая все же не уверен — низкий тухлый отскок не способствует убиванию топсов плоскачом.

                И я лично очень приветствую, что в результате последних изменений в теннисе появились бесшовные мячи.

                Вопрос на миллион: почему не было бесшовного целлулоида? =)

                Я прикинул свои затраты на клей, накладки и съеденное переклейками время. Лично я в плюсе.

                Что-то мне не верится, что водный клей будет обходиться дешевле, чем литруха резинового из обувного + поллитра бензина «Калоша». Когда я занимался, мы этим добром ниппелили свои ушатанные сривера на оконное стекло и пуляли.
                И что Тенерджи проживет в 3 раза дольше, чем Брайс на переклейке.
                Хотя свои плюсы, конечно, есть — не получится «неудачно переклеиться» и запороть себе день бесконтрольной накладкой.

                Китай с ацетатом садится точно так же, как и все остальное — чуть хуже крутит, чуть слабее дуга. Силовой — да, хорошо бьется, практически как было.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #293276

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Пример элитных был приведен с целью показать,что НТ идет по опредленному пути и ,следовательно, нужно идти по такому же пути.

                  Если шарары издадут фетву всем покончить жизнь самоубийством в 24 часа — «следовательно, нужно идти по такому же пути»?

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #293277

                  rezzki

                  Участник
                      • Всего сообщений: 719

                    А я клею всё резиновым. Те что тенержи и прочие тензоры аккуратно на тонкий слой. Если на них есть слой водного то только основу мажу. Харрикейн тоже на резиновый. Под джонсоном он или нет, без разницы. Зачем покупать водный я пока не знаю.

                    Stiga Clipper Wood
                    FH: DHS Hurricane III NEO
                    BH: Palio AK-47 Blue

                    #293278

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Шарары — марионетки, правят хозяева Батта, Доника и прочих гигантов отрасли.

                      Я таки да, умный, я накупил в свое время тренировочного френдшипа, мне его еще на годы хватит.

                      А у тебя, если ты не в доле — стокгольмский синдром. Жертва изо всех сил оправдывает террористов.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #293279

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @Fraer wrote:

                        Шарары — марионетки, правят хозяева Батта, Доника и прочих гигантов отрасли.

                        Да-да, еще иллюминатов забыли, вместе с зелёными человечками с планеты Нибиру. 😉 А если серьёзно, то не вижу в этом ничего крамольного, это везде так — любой рынок делят пять-шесть крупных игроков.

                        @Fraer wrote:

                        Я таки да, умный, я накупил в свое время тренировочного френдшипа, мне его еще на годы хватит.

                        А с кем вы играть будете? Ну, не сами же с собой? Или партнёры ваши ни в каких лигах и нормальных турнирах играть не собираются?

                        @Fraer wrote:

                        А у тебя, если ты не в доле — стокгольмский синдром. Жертва изо всех сил оправдывает террористов.

                        Вам не приходило в голову, что могут быть люди, которых вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают изменения? Вам хуже, мне лучше — но приоритет исключительно вам? В любом виде спорта есть свои реформы, НТ тут не исключение. Если ориентироваться исключительно не на лучших, а на любителей-середнячков, то НТ так бы и завис в 60-70 годах. Сейчас даже игры молодого Вальднера выглядят анахронизмом. И если благодаря реформам сорокалетний Самсонов держится на уровне, то получается, что реформы расширяют возрастной диапазон игроков высокого уровня — значит это не так уж и неправильно.

                        #293280

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Хм. Хороший вброс.
                          Немного изменим порядок ;)
                          @osmar920 wrote:

                          Если вы играете целлулоидом, следовательно,вы играете в настольный теннис прошлого.

                          @osmar920 wrote:

                          Если элитные игркои играют пластиком,а вы целлулоидом, то вы играете в разные игры.

                          @osmar920 wrote:

                          Для меня пластик уже давно норма и другими не играю.

                          Ergo, автор прозрачно намекнул, что он — элитный игрок, а остальные — пережитки прошлого. :P

                          Ну и до кучи. Злобненько так, не обижайся, Ром, для смеха ;)
                          @osmar920 wrote:

                          Шарары правят миром, устанавливают свои правила….
                          …Я продолжаю играть и желаю продолжать участвовать в разных турнирах, поэтому вынужден играть пластиком….

                          «Партия сказала — надо! Комсомол ответил — есть!» 😈

                          @osmar920 wrote:

                          ….НТ идет по опредленному пути и ,следовательно, нужно идти по такому же пути.

                          «Верной дорогой идёте, товарищи!» 😈

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #293281

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Что не понятно,что в мире выборная должность зачастую представляет сильных мира сего? Что отсюда следует?— будешь бойкотировать или ПИЗ….ть? Конечно, только последнее.

                            И бойкотировать, и агитировать, и организовываться. Капля камень точит.

                            Еще один прокол в логике, убежден, что у тебя гуманитарное образование.

                            Оправдывать- значить говорить, что ОНИ сделали все правильно. Где в своих постах я говорил,что они сделали правильно? Я лишь сказал,что для соревновательного индивидуума нет другого выбора на данный момент!!!!!!!!

                            Пример элитных был приведен с целью показать,что НТ идет по опредленному пути и ,следовательно, нужно идти по такому же пути.

                            Не «придется» (тем, кто играет в коммерческих турнирах), а «нужно». Беги к толковому словарю и начинай наводить тень на плетень. Логик, бггггг

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #293282

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @osmar920 wrote:

                              .] Я лишь сказал,что для соревновательного индивидуума нет другого выбора на данный момент!!!!!!!![/b]

                              А вот тут ты ошибаешься.
                              Можно активно пропагандировать отказ от игры пластиком в любительских турнирах (где мы все и играем), раз.
                              Можно, как ты сам предложил ;) , создать отдельную ассоциацию, два.
                              Путь «наждачников» не рассматриваем.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #293283

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Да-да, еще иллюминатов забыли, вместе с зелёными человечками с планеты Нибиру.

                                Капиталисты — это теперь тайное общество, про которое неизвестно даже, что оно существует =) Хорошо ребята устроились.
                                «Норма прибыли — бесценна. Для всего остального есть МастерКард, а также лоббисты и пиарщики.»

                                А с кем вы играть будете? Ну, не сами же с собой? Или партнёры ваши ни в каких лигах и нормальных турнирах играть не собираются?

                                Не все парятся по лигам и рейтингам. Люди для удовольствия играют.

                                Вам не приходило в голову, что могут быть люди, которых вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают изменения? Вам хуже, мне лучше — но приоритет исключительно вам?

                                Вам уже так кажется? Значит, моя пропаганда эффективна =)))

                                Если ориентироваться исключительно не на лучших, а на любителей-середнячков, то НТ так бы и завис в 60-70 годах. Сейчас даже игры молодого Вальднера выглядят анахронизмом. И если благодаря реформам сорокалетний Самсонов держится на уровне, то получается, что реформы расширяют возрастной диапазон игроков высокого уровня — значит это не так уж и неправильно.

                                А тут на сцену выступают Взаимоисключающие Параграфы. Если «ориентироваться исключительно не на лучших», то и требования к физухе должны быть на уровне лучших, а ситуация «в 40 деру 25-летних» — несколько ненормальна. А с ацетатным мячом мы идем как раз в сторону 70-х.
                                То есть вы уж определитесь, ориентируемся мы на лучших из лучших, или даем шанс тем, кто помедленнее.
                                Мы же не в шахматы играем, не так ли?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #293284

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @dendav wrote:

                                  @Fraer wrote:

                                  Я таки да, умный, я накупил в свое время тренировочного френдшипа, мне его еще на годы хватит.

                                  А с кем вы играть будете? Ну, не сами же с собой? Или партнёры ваши ни в каких лигах и нормальных турнирах играть не собираются?

                                  Мне вот интересно, а с чего вдруг лиги и «нормальные» (это какие?) турниры должны (заметьте — должны!) играться пластиком? В правилах написано другое. :? И если организатор объявляет приоритет пластика, то он таким образом нарушает правила НТ. То есть и я могу их нарушать?

                                  @dendav wrote:

                                  Вам не приходило в голову, что могут быть люди, которых вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают изменения? Вам хуже, мне лучше — но приоритет исключительно вам?

                                  Мы за равноправие. Пока что наоборот — приоритет разнородным, ломким и дорогим мячам.
                                  @dendav wrote:

                                  Сейчас даже игры молодого Вальднера выглядят анахронизмом. И если благодаря реформам сорокалетний Самсонов держится на уровне, то получается, что реформы расширяют возрастной диапазон игроков высокого уровня — значит это не так уж и неправильно.

                                  Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
                                  С одной стороны медленная игра — анахронизм, а с другой — играющий Самсонов…
                                  Так что мы хотим — вернуться к «молодому Вальднеру» или расстреливать Самсонова ака Ма Лонг? 😈

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12652