мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293330

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @JimT wrote:

      @osyris21 wrote:

      Хоть вы и не любите все американское,но перечитайте пару книг Киосаки.
      Если бы американцы его читали, то последствия были бы куда более желательные.
      Система принятия решений в мире одна и та же. Никакой логики и пр. нет.Есть только интерес.
      Посмотрите фильм и успокоитесь.

      Виктор, ну ты и скажешь… ты имел в виду, чтобы средний американец что-ли читал книги Киосаки? этого скорее всего не будет никогда и ни в одной стране. А элитные экономические круги читали и не такое и выкидывали в мусор — ибо у Киосаки ничего кроме анекдотов и рассказов про то, как вот-вот послезавтра ты станешь богатым, практически нет. Просто вот нет у него реальных качественных советов по экономическому поведению. Он и сам про это говорил, когда его припирали к стенке — мол книги мои должны быть привлекательны для читателя, без особого технического наполнения. То есть признавал что он написал книжки просто чтобы их покупали и ему денежки в карман капали. На ту же примерно темы и семинары по его книгам (и кстати были многочисленные скандалы по их поводу).

      Ты сам если бы тебе дали книжку такого же типа по НТ, может и загляянул бы чтобы анекдоты прочитать, но учиться играть по ней невозможно.

      Впрочем даже если бы книги были посодержательнее… Жадность-то все равно сильнее.

      Явно не читал. Книги его дают парадигму-а это главное.
      Ты видишь одно, я вижу другое.
      Если бы видел-не работал бы на своей работе.
      Даже предположение о том, что там может быть конкретный совет-просто умиляет и удивляет.
      Джим-ПАРАДИГМА. Если ты ее поменяешь-сразу начинаешь видеть возможности и пр.
      Наемный работник всегда мыслит как наемный работник и он с пеной у рта будет свое видение защищать.
      В книгах даются блок схемы. Камень в твой огород-мои дети некоторые просматривали и я их воспитывал по Киосаки. И у меня нет проблем.
      Достаточно прочитать первую книгу истории. Или Если хочешь быть богатым-не ходи в школу.
      Какие рецепты? Парадигма. А парадигма дает прогнозируемые результаты.
      Твоя сообщность считает Киосаки сказочником и выдумщиком и ходит на роботу до кона жизни.
      Другая сообщность считает книги просто бесценными и по них учится. И делит 95 % мировых денег. Улавливаешь? 5% делит 95.%
      За квадрант денежного потока надо давать Нобелевку.
      Основу понимания некоторых процессов я взял с его книг.
      Очень грамотно написано, доступно и понятно.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #293331

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @vladbar2007 wrote:

        Виктор.На фина мне.обычному человеку-все эти Кавасаки и прочие? :D Мне-Неумывакина вполне хватает! :D

        Как нафига? Сразу успокоились бы. Он описывает, как американское правительство обувает свой народ, что такое кредиты и пр. и пр.
        Вы бы много энергии сэкономили.
        И вообще интересно. Потому как связывает деньги с образом мышления.Применимо везде.
        Читайте. Внукам перескажете.
        Он описывает, как надо детей учить экономической грамотности.
        Эти книги работают на долгосрочной перспективе.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #293332

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Этим все сказано.

          Criticism and controversy[edit]
          Kiyosaki’s books and teachings have been criticized for emphasizing anecdotes and containing nothing in the way of concrete advice on how readers should proceed or work.[135] Kiyosaki responds that his material is meant to be a motivational tool to get readers thinking about money rather than a guide to wealth. He also says the books are supposed to be «interesting» to people, which does not involve a lot of technical material.[136]

          In 2010, the Canadian Broadcasting Corporation investigated the Rich Dad seminars associated with Kiyosaki on their consumer advocacy program, Marketplace.[137] They found that one-day free seminars were conducted at which three-day courses were offered for $500. At the three-day classes, participants were offered longer courses priced between $12,000 and $45,000. A hidden camera was employed at a $500 seminar in Kitchener, Ontario, showing the trainer, Marc Mousseau, advising participants to request that their credit-card limits be raised and giving out scripts with instructions on how to ask for limits as high as $100,000.[138]

          The show interviewed Bob Aaron,[139] a lawyer whose practice is 90% real estate law, who said that some of Mousseau’s advice was unusual and unlikely to work, such as advising that a developer might give two condos free when selling ten, getting an option to buy the house at a later date, and buying a house in pre-foreclosure.[138] The program also found a claim by the trainer to be untrue; he claimed to have been part of a deal that made $32 million on a mobile home park in Saskatchewan, but the park did not exist. The instructor was described as «overbearing, obnoxious, and rude» by an attendee, after showing video footage of his behavior.[137]

          When questioned about the findings of the program, Kiyosaki said he too was unhappy about how the company running the seminars, Tigrent Learning (formerly Whitney International) was conducting them and that these were not the first complaints he had heard. He promised to look into the problems and said they would serve as «ammunition I need» in his «continuing to pressure them» and «constantly saying» to Tigrent Learning that he is «unhappy with them». He claims not to have known «how severe it was» at the time of partnering with them that Tigrent Learning had such a «checkered past». «I’m more upset than you are; I really am,» he told the interviewer, «It disturbs me. It’s not my fault.»[138]

          On August 20, 2012, one of Kiyosaki’s companies, Rich Global LLC, filed for bankruptcy in Wyoming Bankruptcy Court.[140] The move followed a ruling by a U.S. District Court jury that former business partners of Kiyosaki were entitled to $23,687,957.21 of the profits from events they helped to set up for Kiyosaki including a 2002 appearance at New York’s Madison Square Garden. A spokesman for Kiyosaki asserted that the amount of the award exceeded the value of Rich Global LLC and that Kiyosaki would not use money from outside the company to meet the judgement.[141]

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #293333

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @osyris21 wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Виктор.На фина мне.обычному человеку-все эти Кавасаки и прочие? :D Мне-Неумывакина вполне хватает! :D

            Как нафига? Сразу успокоились бы. Он описывает, как американское правительство обувает свой народ, что такое кредиты и пр. и пр.
            Вы бы много энергии сэкономили.
            И вообще интересно. Потому как связывает деньги с образом мышления.Применимо везде.
            Читайте. Внукам перескажете.
            Он описывает, как надо детей учить экономической грамотности.
            Эти книги работают на долгосрочной перспективе.

            Я и так -спокоен!А Американо-японское-не читаю!не интересно!Гораздо интереснее наша история!В частности-книги Евгения Спицына-историка.

            #293334

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @osyris21 wrote:

              Явно не читал. Книги его дают парадигму-а это главное.
              Ты видишь одно, я вижу другое.
              Если бы видел-не работал бы на своей работе.

              Когда содержание книги обьясняется словом «парадигма», то это одна из вернейших примет того, что эту книгу умный человек может не читать. А обычно это даже свидетельствует о том, что эту книгу не надо читать.

              @osyris21 wrote:

              Ты видишь одно, я вижу другое. Если бы видел-не работал бы на своей работе.

              Именно потому что вижу, я и работаю на своей работе, а не сижу на диване ничего не делая, спустив все деньги на курсы Киосаки.

              Что касается Квадранта, то я интереса ради глянул в него. Мало того что там нет ни одной интересной и нетривиальной идеи, но плюс к этому — когда я прогуглил тексты про него, то выяснилось, что Киосаки сам в свое время признал что основные утверждения из своей книжки про Богатого Папу (выжимкой которой является Квадрант) он просто придумал — никакого папы не было и т.п. Он сообщил (потом уже, когда его прижали) что это все была художественная метафора, и что ничего плохого в этом нет. Конечно нет, если только не забыть людям об этом сообщить, а не впечатлять их своими «великими» достижениями.

              Из всех его достижений мы имеем одно — то что он умеет компилировать несколько банальных (или даже неверных) идей в хорошо читаемую книжку и продавать это все людям за большие деньги как способ стать очень крутыми и богатыми.

              Таких жуликов я вижу каждый день в емейлах и по теелвизору — по сути дела он ничем не отличается от нигерийского принца, который вот-вот прямо завтра пришлет мне 100 миллионов долларов если я ему заплачу 300 долларов для оплаты курьерской пересылки и обработки моих паспортных данных.

              Формально его за ж… не возьмешь ибо он продает тебе крутые ЗНАНИЯ! Мало того — сам он неплохо на этом зарабатывает, так что способ РАБОТАЕТ!

              Дискутировать с приверженцами таких теорий бессмысленно — ибо они либо не могут понять твои аргументы, либо не хотят ее понимать так как они сами уже вложились в этот процесс и не хотят обдумывать возможность того что они сами себя на…ли.

              Это — если подумать хорошенько — примерно из той же серии как споры с Барашкиным о советской власти. Человек который не хочет обсуждать возможность своей неправоты, не может участвовать в нормальной дискуссии.

              Как я уже написал — подобную книжку про НТ мы бы через минуту выкинули бы в мусорный ящик, ибо нашей компетенции хватает для того чтобы понять, что книжка написана хорошо нам известным товарищем из Неи. А в данной ситуации, увы, компетенции не хватает. Но признаться в этом тяжело.

              Я вот например знаю что моя компетенция в экономике невысока. Но я хорошо знаю одно — когда мне рассказывают про то что надо все бросить и сделать так как говорит дядя XYZ и тогда все сразу станут богатыми и здоровыми, то этот канал надо сразу выключить. Особенно когда выясняется что вкалывать для этого не очень-то и надо — надо только поверить дяде и купить его книжку. А еще лучше — посетить его курсы за всего-то навсего 500 долларов.

              Учится надо не только на своих но и на чужих ошибках. Очень советую.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #293335

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Дима! Этот квадрант по сути элементарная вещь.
                Когда у человека нет финансовой грамотности, это воспринимается как нечто.
                Учитывая,что на постсоветском простанстве вообще низкий уровень финансовой грамотности, то можно предположить,что она многим может быть полезна как ознакомительная вещь, на более не тянет

                Все эти курсы плюс жалобы на организаторов и банскротство дискредитировали автора.

                Кстати, он советует перейти в какой-то сектор квадранта. А на самом деле можно совмещать,как многие и делают.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #293336

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Ребятки,тут вроде речь о пластиковых мячах,а не о квадрантах и Кавасаки и всем прочем… :D А спорить со мной- бесполезно,как и мне с вами!Если бы у сталинское экономической модели не было таких успехов,каких не знала история человечества- я бы и не спорил!Но давайте- ближе к телу- пластику и целуллоиду,о чем собственно эта тема.А если хочется снова об экономике и политике срач завести- создайте отдельную тему и флаг с шашкой вам в руки- звездно- полосатые!У меня- красный- с серпом и молотом! :D

                  #293337

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    он просто придумал — никакого папы не было и т.п.

                    Похоже на то, что придумал ты. Второй раз утверждаешь. Начитался бульварной прессы…
                    Дай интервью или ссылку на видео.
                    Говорят…
                    Книги почти не читал, где-то что-то услышал-но мнение есть.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #293338

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @vladbar2007 wrote:

                      Пластиком же сегодня-едва Веденееву не проиграл.с трудом ушел…

                      Так он и постарше Вас(72й идет и до сих пор играет активно гладкими- почет и уважение! ) ходит в лужники, а там в основном пластик…
                      http://www.youtube.com/watch?v=vlKBks-6KjE

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #293339

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Я играл с ним, напористый мужик! Молодец.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #293340

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @osyris21 wrote:

                          он просто придумал — никакого папы не было и т.п.

                          Похоже на то, что придумал ты. Второй раз утверждаешь. Начитался бульварной прессы…
                          Дай интервью или ссылку на видео.
                          Говорят…
                          Книги почти не читал, где-то что-то услышал-но мнение есть.

                          Помимо книги есть и некоторые факты…….

                          Это ождно из важных заключений— As a result, Kiyosaki basically ignores the concept of risk.

                          http://www.thesimpledollar.com/deconstructing-robert-kiyosaki/

                          Комментарии полезны тоже
                          http://www.amazon.com/Rich-Dad-is-not-real/forum/Fx167FYK3G2IP9Y/Tx1NYTMXUGAPVJV/1?asin=0316857750

                          Все началось с Amway—вот откуда ноги растут

                          Есть неподтвержденная теория, что Богатый папа это отец друга молодости Richard Kimi магнат недвижимости на Гаваях.

                          Зачем было скрывать кто ПАПА.!!!

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #293341

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Да,Боря наш- Саратоаский,только живет и работает уже лет 20 в Москве.Часто играет у нас,приезжая в гости к дочери,да и на лыжах покататься у нас.. До этого,в январе легко обыграл его 3-0.А тут его как прорвало,начал лупить все подряд…и попадал- пластиком..А для меня пластик проблема.Пришлось включить полную мощь уже в 5 партии,там у него уже было без шансов.В начале немного растерялся от его напора и то что все пробивал и попадал…По быстрым мячам мне тяжко играть,с одним глазом не наиграешь много,особенно если он далеко от меня справа и слева…Но он ,безусловно- молодец,держит форму.В 70 лет- без очков…

                            #293342

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @osyris21 wrote:

                              он просто придумал — никакого папы не было и т.п.

                              Похоже на то, что придумал ты. Второй раз утверждаешь. Начитался бульварной прессы…
                              Дай интервью или ссылку на видео.
                              Говорят…
                              Книги почти не читал, где-то что-то услышал-но мнение есть.

                              Ты прежде чем требовать доказательств, подумай хорошенько — стоит ли… и прими решение насчет того что ты будешь делать, когда тебе доказательства приведут. Как говорится «вы хочете доказательств, их есть у меня» — вот например

                              http://thecollegeinvestor.com/4726/ultimate-hypocrite-robert-kiyosaki-companys-bankruptcy/

                              И что ж мы видим? Сам лично товарищ Киосаки в интервью-статье журналу SmartMoney февраль 2003 года признался что никакого богатого папы не было, сказав что Богатый Папа столь же реален сколь Гарри Поттер. Его логика была такой — Гарри Поттер фиктивен, но весьма полезный и интересный персонаж, вот и Богатый Папа такой же. Это было бы замечательно если бы он сам неоднократно не утверждал что БП реален. И в самом деле — трудно убеждать людей в своей финансовой крутизне и продавать про это книжку, если она полна историями про фиктивного персонажа. А вот если ты говоришь что это мол реально так все и было… Ну а когда его взяли за одно место, то пришлось признаться. Но денежки уже заработал — орел! мошенник, но орел… когда его компания лопнула, то он отказался помочь ей расплатиться с долгами за счет состояния которое он с нее поимел. И в самом деле, вы что смеетесь — я денежки срубил, а вы теперь хотите чтобы я вернул лохам их обратно? не для того я всю эту лапшу толкал на протяжении 20 лет… вкалывал в поте лица моего, чтобы теперь за свои же слова отвечать.

                              Там еще и много чего другого есть, но мне не хочется на это время тратить. Захочешь — найдешь и почитаешь. Не захочешь, так и ладно — давай тут не будем больше про это тогда говорить.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #293343

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Ребят!Может вам отдельную тему создать??Про КАВАСАКИ… :D Во флейме…И КАВАСАЧТЕСЬ там… :D

                                #293344

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Ребят!Может вам отдельную тему создать??Про КАВАСАКИ… :D Во флейме…И КАВАСАЧТЕСЬ там… :D

                                  Да было бы неплохо туда это все перенести.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12657