мобильное приложение мелбет

плеваться на пол?

Форумы Главный Мастерская плеваться на пол?

  • В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 02:33 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #64240

    rusifizio

    Участник
        • Всего сообщений: 24

      Всем привет!

      Вчера посетил на Новоясеневском проспекте в ДС Содружество турнир. Присмотрелся к игроку от ФКиС — стоит и плюются на пол возле стола и быстро растирает слюни обувью!

      Это нормально, скажите, так принято или это что-то глубоко личное? 😆

      #474069

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        @rusifizio wrote:

        Всем привет!

        Вчера посетил на Новоясеневском проспекте в ДС Содружество турнир. Присмотрелся к игроку от ФКиС — стоит и плюются на пол возле стола и быстро растирает слюни обувью!

        Это нормально, скажите, так принято или это что-то глубоко личное? 😆

        Организаторы должны стелить влажные тряпки между столами, если пол скользкий. А так может привычка у игрока выработалсь от игры на скользких полах плюнул на пол, растер и кросы не скользят…
        Так что все это нормально, на мой взгляд

        #474070

        rusifizio

        Участник
            • Всего сообщений: 24

          у двух игроков за разными столами я видел мокрую тряпку у судейского столика.
          а плевок на пол не спасёт — невозможно размазать его настолько, чтобы кроссовки не скользили, если только не плюнуть как верблюд.

          #474071

          klopcha

              • Всего сообщений: 67

            @rusifizio wrote:

            а плевок на пол не спасёт — невозможно размазать его настолько, чтобы кроссовки не скользили, если только не плюнуть как верблюд.

            Откуда вы знаете?! Вы же так не делаете.
            А судя по первому посту, вы совсем не в курсе надобности данного действия.

            Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
            Разряд - I взрослый

            #474072

            rusifizio

            Участник
                • Всего сообщений: 24

              @klopcha wrote:

              Откуда вы знаете?! Вы же так не делаете.
              А судя по первому посту, вы совсем не в курсе надобности данного действия.

              Так много кто не делает, в том числе и звёзды. Вам есть что им сказать? 😯

              #474073

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                Нужно покупать обувь, которая соответствует покрытию. Залы разные, где доска, где паркет, линолеум, где резина доморощенная, где тарафлекс профессиональный. Ходить в одной обуви в разные залы не всегда целесообразно. Я за этим слежу и тряпками никогда не пользуюсь. Имею несколько пар обуви с разным сцеплением подошвы. Хотя видел в Чертаново эти тряпки на матчах уровня клубного чемпионата Европы. Плевать — это свинство. Играешь пять сетов против соперника и он через каждый розыгрыш плюется на пол? Я бы к судье обратился. Это неуважение к игре.

                #474074

                SchumiSFM

                    • Всего сообщений: 732

                  Я собой в зал носил тряпку в тубе, когда через непродолжительное время Мизуно Вейв Драйв 7 начали скользить на паркете/ламинате. Потом нашел нормальный тип подошвы для этого покрытия и забыл тряпку с Мизуно как страшный сон :D Кстати, у этой же японской богадельни есть спрей для предотвращения скольжения, видел на ируиру, но вроде бы к нам не шлют.

                  #474075

                  primatt

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1660

                    @FZD wrote:

                    Нужно покупать обувь, которая соответствует покрытию. Залы разные, где доска, где паркет, линолеум, где резина доморощенная, где тарафлекс профессиональный. Ходить в одной обуви в разные залы не всегда целесообразно. Я за этим слежу и тряпками никогда не пользуюсь. Имею несколько пар обуви с разным сцеплением подошвы. Хотя видел в Чертаново эти тряпки на матчах уровня клубного чемпионата Европы. Плевать — это свинство. Играешь пять сетов против соперника и он через каждый розыгрыш плюется на пол? Я бы к судье обратился. Это неуважение к игре.

                    FZD,
                    вы заранее узнаете тип покрытия в зале, где предстоит игра, и выбираете соответствующую обувь? Или возите на соревнования весь наличный набор спортивной обуви ?
                    Поддерживаю ваше мнение, что плевать на пол в спортивном зале — это свинство. Да и, по большому счету, эти плевки мало влияют на скольжение по полу, тут больше психологии :)

                    #474076

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @primatt wrote:

                      FZD,
                      вы заранее узнаете тип покрытия в зале, где предстоит игра, и выбираете соответствующую обувь? Или возите на соревнования весь наличный набор спортивной обуви ?
                      Поддерживаю ваше мнение, что плевать на пол в спортивном зале — это свинство. Да и, по большому счету, эти плевки мало влияют на скольжение по полу, тут больше психологии :)

                      У меня редко бывают «новые залы». Я их все знаю))) Кроссовок у меня три пары: боевые; для жесткого покрытия; для скользкого покрытия. Это не считая «для грунта».
                      Могу представить себе ситуацию, когда я приехал в другой город и попал в незнакомый зал, где покрытие неудачное для меня. Но плеваться все равно не буду)))

                      #474077

                      klopcha

                          • Всего сообщений: 67

                        @rusifizio wrote:

                        Так много кто не делает, в том числе и звёзды. Вам есть что им сказать? 😯

                        Ориентир на звезд — это хорошо, в плане достижения результата. Но звезды играют на больших площадках и хорошем покрытии. Пусть они поиграют у нас и мы их послушаем ?!

                        @rusifizio wrote:

                        Так много кто не делает, в том числе и звёзды. Вам есть что им сказать? 😯

                        Ориентир на звезд — это хорошо, в плане достижения результата. Но звезды играют на больших площадках и хорошем покрытии. Пусть они поиграют у нас и мы их послушаем ?!

                        @FZD wrote:

                        Нужно покупать обувь, которая соответствует покрытию. Ходить в одной обуви в разные залы не всегда целесообразно. Я за этим слежу и тряпками никогда не пользуюсь. Имею несколько пар обуви с разным сцеплением подошвы. Хотя видел в Чертаново эти тряпки на матчах уровня клубного чемпионата Европы. Плевать — это свинство. Играешь пять сетов против соперника и он через каждый розыгрыш плюется на пол? Я бы к судье обратился. Это неуважение к игре.

                        Если все могли бы финансово потянуть несколько фирменных пар обуви, наверное наша страна называлась бы «Северная Швейцария».
                        Далее, не везде есть такой ассортимент обуви. Заказывать из другого города (страны), риск не угадать с размером. Как вариант с Али заказать несколько видов.
                        Но …. не знаю о каком разнообразии подошв может идти речь. Все тенниски похожи. Второй вариант — обычные кроссы, сейчас многие в таких стали играть.

                        Мне тяжело представить, что у человека слюны хватит на 5 сетов. Перерывы только между сетами и только два во время игры (ну и случайные).
                        Плевка обычно хватает на 1-2 обычных розыгрыша.
                        В правилах запрета нет.

                        После одного соревнования, всегда ношу тряпку.
                        Но могу плюнуть 1-2 раза, чтоб удостовериться, что влажная тряпка тут поможет. Тогда уже имеет смысл достать её и намочить.

                        У меня фирменная обувь, поэтому, если она скользит — имею право грешить на плохое покрытие. Бывало, что кеды уже старые и начинают больше скользит, но даже новые бывают. Бывало просто плохой дешевой краской покрасят и все начинают скользить, или покрытие непрофессиональное, стёрлось за несколько лет и тоже каток получился.
                        И от игрока зависит. Новичок любитель, ветеран и так не двигаются, а мне бегать от стола к столу в защите по скользкому полу.

                        @FZD wrote:

                        Могу представить себе ситуацию, когда я приехал в другой город и попал в незнакомый зал, где покрытие неудачное для меня. Но плеваться все равно не буду)))

                        Если стоит выбор: плюнуть и бороться за победу или не плюнуть и вероятно проиграть, но остаться культурным, то я выберу плюнуть и бороться за победу. Если вы просто любитель тенниса, то это ваше право. Я на соревнования прихожу за победой, грязно побеждать, используя запрещенные приемы и инвентарь, не собираюсь, но не запрещенные методы имею право применять.

                        Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                        Разряд - I взрослый

                        #474078

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @klopcha wrote:

                          Плевка обычно хватает на 1-2 обычных розыгрыша.
                          В правилах запрета нет.

                          Не совсем так. Так или иначе вы нарушаете сразу 3 пункта правил.

                          Участнику запрещено:

                          1.4.3.4. повреждать или преднамеренно наносить удары (чем угодно) по
                          оборудованию (столу, сетке, ограждению), а также любому спортивному или
                          личному имуществу;
                          1.4.3.5. действовать неуважительно (выражениями или жестами, громкими
                          возгласами или комментариями к игре, бросанием ракетки и т. п.) по отношению к
                          зрителям, соперникам или официальным лицам;
                          1.4.3.6. намеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч.

                          Своими действиями вы повреждаете (загрязняете) площадку, действуете неуважительно по отношению к сопернику и зрителям, а также мешаете проведению других встреч. Нет никакой гарантии, что ваши действия не ухудшат сцепление с полом обуви вашего соперника при переходе (вполне может быть, что у него как раз нормальная обувь, которая не скользит на этом покрытии, но скользит на вашей высохшей слюне).

                          Понятно, что многое тут будет зависеть от трактовки судьи, но с точки зрения организаторов я бы таких «плевунов» выгонял из зала. Это негигиенично, неуважительно и некрасиво.

                          #474079

                          klopcha

                              • Всего сообщений: 67

                            @dendav wrote:

                            @klopcha wrote:

                            Плевка обычно хватает на 1-2 обычных розыгрыша.
                            В правилах запрета нет.

                            Не совсем так. Так или иначе вы нарушаете сразу 3 пункта правил.

                            Участнику запрещено:

                            1.4.3.4. повреждать или преднамеренно наносить удары (чем угодно) по
                            оборудованию (столу, сетке, ограждению), а также любому спортивному или
                            личному имуществу;
                            1.4.3.5. действовать неуважительно (выражениями или жестами, громкими
                            возгласами или комментариями к игре, бросанием ракетки и т. п.) по отношению к
                            зрителям, соперникам или официальным лицам;
                            1.4.3.6. намеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч.

                            Своими действиями вы повреждаете (загрязняете) площадку, действуете неуважительно по отношению к сопернику и зрителям, а также мешаете проведению других встреч. Нет никакой гарантии, что ваши действия не ухудшат сцепление с полом обуви вашего соперника при переходе (вполне может быть, что у него как раз нормальная обувь, которая не скользит на этом покрытии, но скользит на вашей высохшей слюне).

                            Понятно, что многое тут будет зависеть от трактовки судьи, но с точки зрения организаторов я бы таких «плевунов» выгонял из зала. Это негигиенично, неуважительно и некрасиво.

                            Будем смотреть толковый словарь по слову «повреждение»???
                            Вот слово «загрязнение» в каком-то смысле будет уместно. Но если я плюнул на свою накладку, чтобы протереть её, я уже нарушил правила по-вашему?
                            Я плюнул на пол, не со злости от проигранного очка, а чтобы не скользить, опять нарушил правила?
                            Я специально плевал на пол, чтобы после меня было тяжело играть? Я даже не знаю, кто там будет играть и будут ли играть.
                            В итоге: п.1 и п.2 мои действия нельзя классифицировать однозначно, я не повреждал и ничего не высказывал, в моих действиях не было злого умысла. п.3 согласен, можно сказать оказываю влияние на будущие игры.

                            Ну и самое главное, давайте разделять соревнования, а не мешать всё в кучу !!!
                            Все ваши пункты правил имеют вес на соревнованиях уровня фнтр и выше. Где и проблем с покрытием должно быть меньше, уверен, что даже те тряпки с клубного чемпионата выдали клуб, организаторы.
                            Тема началась с обычного турнира в каком-то клубе. Там порой даже организатор турнира, знает правила хуже игроков.

                            Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                            Разряд - I взрослый

                            #474080

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @klopcha wrote:

                              В итоге: п.1 и п.2 мои действия нельзя классифицировать однозначно, я не повреждал и ничего не высказывал, в моих действиях не было злого умысла. п.3 согласен, можно сказать оказываю влияние на будущие игры.

                              Ну и самое главное, давайте разделять соревнования, а не мешать всё в кучу !!!
                              Все ваши пункты правил имеют вес на соревнованиях уровня фнтр и выше. Где и проблем с покрытием должно быть меньше, уверен, что даже те тряпки с клубного чемпионата выдали клуб, организаторы.
                              Тема началась с обычного турнира в каком-то клубе. Там порой даже организатор турнира, знает правила хуже игроков.

                              Если вы нарушаете (по вашему мнению) всего один, а не три пункта правил, то это не делает ваш поступок более легальным. Кроме того, доля истины в ваших словах есть. Допускаю, что вы вовсе не хотите кого-то оскорблять своим поведением, но это только с вашей стороны. Соперник вполне может думать иначе.

                              Ну и последнее и самое важное. Правила не должны меняться от случая к случаю и от турнира к турниру. Да, у нас не всегда возможно выполнять абсолютно все правила, но нужно к этому стремиться. Если вы знаете, что у вас проблемы с обувью, то это не должно мешать сопернику, как-то его отвлекать и создавать какую-то проблему.

                              #474081

                              klopcha

                                  • Всего сообщений: 67

                                @dendav wrote:

                                [Соперник вполне может думать иначе.

                                Ну и последнее и самое важное. Правила не должны меняться от случая к случаю и от турнира к турниру. Да, у нас не всегда возможно выполнять абсолютно все правила, но нужно к этому стремиться. Если вы знаете, что у вас проблемы с обувью, то это не должно мешать сопернику, как-то его отвлекать и создавать какую-то проблему.

                                Соперники с «особенной» психикой назовем их так, встречаются везде и всегда. Из свежего, более слабый игрок так «чукал» и боролся, что сильный немного забылся, что он в спортивном зале, а не в тёмном переулке. Назревала потасовка, судья в первую очередь сделала замечание именно сильному игроку. Соревнования городские были, любителей не было.

                                Это всё в идеале, которого быть не может. Да и нужно ли?! На резиновый клей всё также переклеиваются. И вот, нужны ли любителю накладки с идеальной поверхностью, на водном клею и пластиковый шарик и т.д. ???

                                Здесь, как раз мы не знаем в чём причина — плохая обувь или плохой пол. Почему вдруг игрок в
                                нормальных теннисных кедах должен страдать из-за плохого пола? Это же не его вина.

                                Возвращаюсь к особенным соперникам, бывают всякие такие кадры. Бывают просто игроки мошенники (сам чуть не подрался с таким 😆 ), а бывают «психические», к таким относишься со снисхождением и пониманием.

                                Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                                Разряд - I взрослый

                                #474082

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  Давайте разделять — мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы обсуждаем конкретную ситуацию с плевками на пол. Это нарушение правил, значит этого быть не должно.

                                  А неадекваты и прочие ситуации должны обсуждаться отдельно, без привязки к плевкам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 397