мобильное приложение мелбет

Плохое освещение

Форумы Главный Главный форум Плохое освещение

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 27.03.2002 в 05:37 сделано Fan.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42307

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      На прошлой неделе пришлось сыграть в одном зале с плохим освещением. (Не будем уточнять, в каком. Совсем не будем. Даже не будем уточнять, для кого эта скобка )

      Так вот, возвращаясь к теме. Я, конечно, в очках играю, у меня -3 и слабый астигматизм. Но в нормальных условиях особых жалоб нет. Здесь же я просто не понимал, как люди играют. То ли я уже совсем забыл, что такое хорошее зрение, то ли стекла бликуют. Но я просто играть не мог. И вспомнился мне отчет неизвестного о чемпионате России.

      И стало мне интересно — а не повлияли ли условия проведения на итоговое распределение мест. Может быть, кто что знает или слышал об этом от непосредственных участников?

      hare mamburu

      #68349

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Как непосредственный очевидец ЧР-2002 могу сказать, что освещение, конечно, оставляло желать лучшего, но не было НИЖЕ критического уровня.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #68350

        Stro

            • Всего сообщений: 381

          Да ты пойми, Фан, что критический уровень, он у всех разный!

          Одному, например, полбутылки — и уже хорошо, а другому и 10 — маловато будет.

          NULL

          #68351

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            On 2002-03-25 22:15, Stro wrote:

            Да ты пойми, Фан, что критический уровень, он у всех разный!

            Одному, например, полбутылки — и уже хорошо, а другому и 10 — маловато будет.


            Формально, Stro, ты конечно же прав. Но я, исходя из большого опыта ( поверь мне) игр в совершенно различнейших условиях, могу всё же достаточно чётко дифференцировать «плохо» и «удовлетворительно». И, замечу, мои оценки совпадают практически всегда с мнениями спортсменов. Поэтому-то я так смело и пишу. Людей, для которых понятие «удовлетворительно» находится НИЖЕ ИХ критического уровня, я не буду рассматривать — их единицы. Только не надо от меня требовать числовых выражений Время нет этим заниматься.

            [ Это Сообщение было отредактировано: Fan в 2002-03-26 02:58 ]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #68352

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              On 2002-03-25 22:15, Stro wrote:

              Да ты пойми, Фан, что критический уровень, он у всех разный!

              Одному, например, полбутылки — и уже хорошо, а другому и 10 — маловато будет.


              Это точно. Человек с плохим зрением изначально в неравных условиях. Но тут, как говорится, никто не виноват и сделать ничего нельзя. А вот если эти условия начать ухудшать под дурацким лозунгом «но ведь ВСЕ были в РАВНЫХ условиях», то получается иногда маразм.

              Например, в «зале» у Махайрода, где специфические освещение, стол, а главное — места нет, результат встречи Махайрод — ФАН, скорее всего, будет обратным ожидаемому.

              Но здесь-то ФАН имеет право сказать «чего я там забыл, я в Лужу поеду». А на чемпионате России такой возможности нет… Не исключено, что тот же Шмырев выступил неудачно по подобной причине. Просто ему по рангу не пристало жаловаться на условия.

              [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-03-26 10:07 ]

              hare mamburu

              #68353

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Насколько я знаю, в Правилах НТ написано, каким должно быть освещение, какие размеры площадок на соревнованиях определенного уровня. Нас, любителей, это мало касается, но на ЧР правила ОБЯЗАНЫ соблюдать. Вопрос — а соблюли (есть ли такое слово?) ли?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #68354

                QWE

                    • Всего сообщений: 189

                  /Освещение было не ниже критического уровня…/

                  Действительно, что считать критическим уровнем. Для соревнований среднего пошиба — вполне нормальные условия. А для ЧР, где за 15-16 место в команде(из 16 возможных)идет нешуточная борьба, а уних на столе полоса солнца!!! Это вам не плохое освещение.

                  NULL

                  #68355

                  Stro

                      • Всего сообщений: 381

                    Полоса солнца, это круто! Ни в какие ворота…

                    NULL

                    #68356

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Quote:


                      On 2002-03-26 18:37, Stro wrote:

                      Полоса солнца, это круто! Ни в какие ворота…


                      Эх ! ИзбалОванные Вы все !

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 65