мобильное приложение мелбет

Почему и зачем мы играем в настольный теннис?

Форумы Главный Главный форум Почему и зачем мы играем в настольный теннис?

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 03.03.2012 в 18:29 сделано tims89.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303607

    Sasha

        • Всего сообщений: 497

      Уважаемый Mybedy! А что у тебя такая агрессия против людей в возрасте, сам будешь такой, дай тебе Бог здоровья и долголетия, ну как я например 50+. Вот пример как я могу любому на паркете нанести травмы — от паркета сильный бросок в нос — это нокдаун для не профи, далее при броске при нападении чуть-чуть при броске придержать голеностопный сустав, далее при игре в защите чуть сдвинуть колено в направление прыжка…… Для профи это нормальное отношение на паркете, более того для профи — это так детские забавы, а для любителя -ой-ой….

      NULL

      #303608

      al1213

          • Всего сообщений: 980

        @Mybedy wrote:

        большая часть всех спортсменов даже этой неразумной цели не достигнет. О их роли даже рассуждать сложно. Их можно сравнить с клоуном, который провалил последний экзамен, так и не получивший лицензию на выступления.

        пессимистический осенний пост …. что касается меня и почему я играю — мне нравится нт с каждым годом все больше и больше , если посмотреть со стороны то мир нт похож на RPG игру со своими уровнями мастерства , персонажами, поездками на турнир , примочками в виде огромного выбора и количества инвентаряодежды ,предпочтений ,новых открытий итд

        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

        #303609

        Mybedy

            • Всего сообщений: 1000

          Ув. Sasha, я сам ветеран. Никакой агрессии у меня нет. Просто немного в радикальном ключе написал свои догадки, почему люди занимаются спортом. Всего лишь. :D

          #303610

          nikolaich

              • Всего сообщений: 164

            Я начал играть в НТ (пионерский лагерь не считаем) после того, как мой врач сказал- не займешься спортом- сдохнешь. Травма позвоночника, остаточные явления- 3 грыжи. Изучил варианты, остановился на НТ, в теплое время на даче сделал площадку и купил стол, остальное- рядом с домом игродром. Пока погружение неполное, но есть движение и увлеченность. Я обнаружил, что в моей относительно насыщенной жизни есть масса пространства для нового, тем более наполненного живыми людьми. Инвалид, пенсионер и алкоголик- накатанная тропинка резко повернула, чему я несказанно рад.
            Я ПЕРЕСТАЛ БУХАТЬ. Это важно. Низкий поклон всем моим партнерам, столу, сетке и ракетке с шариком.
            Я не строю иллюзий по поводу своего уровня игры. Я получаю удовольствие, возвращаясь с игры, я устал, но у меня не болит спина как тогда, и я не хочу пить спиртное. В целом все.

            #303611

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Посмотрите, форум кишит темами о шипах. Кто их автор? Молодые люди 16-25 лет? :D

              Если человек приходит замореализовываться через разрушение, то что можно о таком человеке написать?! Разве не то, что он «мертв» в плане созидания?! :D

              #303612

              Sasha

                  • Всего сообщений: 497

                Бухать не перестал, но очень резко уменьшил потребление спиртного. Проблема немного в ином, с кем и где поиграть.. И где найти партнера условно 50+ — кто играет только для здоровья — мне профигу выиграл или проиграл — лишь бы эффект для меня для здоровья…..

                NULL

                #303613

                F-16

                    • Всего сообщений: 82

                  @Mybedy wrote:

                  Спорт полезен для инвалидов и пенсионеров. Безусловно. Это уже «мертвые» люди. Без каких-либо амбиций. Последнее надо понимать как: биологически живые, но не способные какое-либо созидание.

                  Боже, какой бред! 😆

                  А по теме — подписываюсь под словами JimT: @JimT wrote:

                  Также — чисто рационально — осознаю что в моем возрасте крайне полезно заниматься физактивностью, а поскольку в физзал ходить очень скучно, то игра в НТ дает мне возможность поддерживать какую-то необходимую форму чисто с «атлетической» точки зрения. Знаю что этого недостаточно — надо бы подтянуть мышцы пресса, скинуть пяток кг жира на пузе и заднице, но… очень скучно заниматься такими вещами на всяких снарядах или дома на полу перед телевизором, потому и не особенно получается.

                  От себя добавлю только, что спортом заниматься полезно в любом возрасте, чтобы быть «в тонусе». Иначе сил вообще ни на что не остаётся. Даже на развлечения :)
                  А ещё — физические нагрузки уменьшают психологические. И просто поднимают настроение. Потом плетешься домой усталый, но довольный :)

                  #303614

                  Sasha

                      • Всего сообщений: 497

                    @Mybedy wrote:

                    Посмотрите, форум кишит темами о шипах. Кто их автор? Молодые люди 16-25 лет? :D

                    Если человек приходит замореализовываться через разрушение, то что можно о таком человеке написать?! Разве не то, что он «мертв» в плане созидания?! :D

                    А вот позвольте не согласиться. Я был на Семинаре и Ярослав показывал игры шипами в защите, т.е. защитник должен полностью уметь играть в нападении плюс еще шипами в защите. Ну и что с возрастом есть идея — и у меня тоже перейти на шипы — на Семинаре кричали «Шипы запретить» — а как молодежи противостоять.. Основная моя ракетка Мазунов + Марк 5, но я всегда играю вторым номером…… А это почти классика защиты. Более того, я могу , а это уже из прошлого поставить блок — шок, мне кажется, что шипы более эффективны. При прочих равных -хочется выиграть у партнера…

                    NULL

                    #303615

                    nikolaich

                        • Всего сообщений: 164

                      @Sasha wrote:

                      Бухать не перестал, но очень резко уменьшил потребление спиртного. Проблема немного в ином, с кем и где поиграть.. И где найти партнера условно 50+ — кто играет только для здоровья — мне профигу выиграл или проиграл — лишь бы эффект для меня для здоровья…..

                      Вы прям мое состояние описываете… Бухать- бесконтрольное употребление спиртного. У меня теперь контрольное. Отказаться не могу и не хочу, что бы не говорили убежденные его противники. И поиграть часто не с кем, я не люблю на счет, мне максимально по душе свободная игра, состояние раскрепощенности тела и ума, чтобы не думать о проигранной подаче, а наслаждаться красотой розыгрыша, полета мяча, смены направления атаки, изменение темпа, вращения и вдруг завершающий…или ошибка.
                      Я условно 40+, но хочется того же.

                      #303616

                      nikolaich

                          • Всего сообщений: 164

                        Если честно, я пока не понимаю, какое преимущество дают шипы. Или не преимущество. Играю гладкими кит липучками.

                        #303617

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Mybedy wrote:

                          Спорт полезен для инвалидов и пенсионеров. Безусловно. Это уже «мертвые» люди. Без каких-либо амбиций. Последнее надо понимать как: биологически живые, но не способные какое-либо созидание.

                          А Вам, извините, сколько лет?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #303618

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            Абсолютно согласен с ГДЕМОЙЧАем, только после перехода на ДШ стал больше радоваться выигрышамих стало больше.
                            3-и года назад сломал подвеску на пятке и через пол-года пришел с клюшкой в спортзал и играл у стола.Сейчас уже встаю на носок и нормально для моего веса передвигаюсь.Партнер от меня мокрыйвпрочем я от него тоже в мыле.Кстати, игра ДШ не оканчивается блоками, а только начинается и весьма вариативна, осмысленна и комбинационнабез атаки нет выигрыша, а готовят ее ДШ.Играем 2-а дня в неделю по 10-12 партий до 21 уже 8 летуваж.причина-болезнь или работа.Бросать не собираемся. НТ это радость встречи, игры, общения, юмора, физ. усталости Элементы наигрываю на работе благо есть с кем, где и когда.
                            С Уважением.

                            #303619

                            Sasha

                                • Всего сообщений: 497

                              Не у меня несколько иное. Я люблю играть на счет.Такой драйф. Всегда беру две свои основные ракетки, а они ОЧЕНЬ разные и меняю во время игры. И бьюсь до конца,чтоб пульс зашкаливал, а типа «мы тут а аля профи» — выиграйте — флаг вам в руки….

                              NULL

                              #303620

                              nikolaich

                                  • Всего сообщений: 164

                                Неужели меня тоже ждут ДШ?

                                #303621

                                Sasha

                                    • Всего сообщений: 497

                                  Выбор инвентаря длинный и затратный путь…. Спокойной ночи!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 446