мобильное приложение мелбет

Почему разрешают вытираться о стол?

Форумы Главный Судейская Почему разрешают вытираться о стол?

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 11.06.2020 в 18:17 сделано igor101.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65014

    yura57

        • Всего сообщений: 76

      Почему эту гадость не запретят?
      Разве это красиво, эстетично?
      Выглядит дико, есть же одежда, полотенце….

      #482284

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Помню,как-то я привел способного парнишку лет 10 , занимающегося около полугода в секции в Чертаново на матч Россия-Франция. Парень был поглощён игрой, ему очень это понравилось. Но вот его вопрос :,, А почему они подходят к сетке и вытирают сразу много раз ладони рук ?»- застал меня врасплох…
        Я то, часто видя это воспринимал это по-другому, почти не замечая… Ну, вытирают и вытирают, у кого не бывает ? Но парнишка свежим не замыленным взглядом сразу обратил внимание на эту излишнюю (мягко говоря) составляющую игры. И, действительно, видя, как игрок (фамилии не буду называть) по несколько раз подходит вытереть воображаемый пот ладони, это вызывает лёгкий протест… Доколе же это будет продолжаться, и , главное- зачем так безобразить истинную красоту нашей любимой игры?!

        #482285

        yura57

            • Всего сообщений: 76

          Это наносит имиджу н.тенниса вред…
          Кто то подходит в сетке, а кто то и не подходит — а прям у края или в центре стола это делает ( у любителей) и потнми ладонями — размазвая и оставляя следы!
          Почему судьи на это безобразие закрывают глаза? это что зрелище!?
          Дети видят и повторяют. Это всё не правильно
          На бильярде, представьте себе такое!или в шахматах например…. фу, гадость

          И ведь смотря турниры- этому действию все заразились, все топ игроки вытирают ладони о столы…

          #482286

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Очень интересно мнение судей по этому вопросу…. Не является- ли часто, кроме перечисленного выше негатива, ещё и затяжкой времени и попыткой сбить темп игры? Правильно ли это?

            #482287

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255


              Нехорошая привычка — как в карман, так за яичко.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #482288

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                ВЫЛЕЧАТ …ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ …
                2:52:00
                https://tischtennis-deutschland.tv/tischtennis/re-live-duesseldorf-masters-turnier-1-achtel-viertelfinale

                Запретили вытирать руки на столе. Началась наркотическая ломка, зрелище 18+.
                Тима Болль молодец, даже не пытался цопнуть стол рукой. Карлссон Кристиан имеет многочисленные рецидивы. Это со временем пройдет, однозначначно.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #482289

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ИТТФ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ —ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

                  ITTF URC: (Международный комитет Судей и Рефери) обнародовал специальную директиву:

                  ★ Если спортсмен трогает стол голыми руками, судья делает устное замечание о недопустимости антисанитарных жестов в период действия антивирусного режима.
                  ★ Если спортсмен продолжает трогать стол, судья должен показать жолтую карту (официальное предупреждение).


                  https://vk.com/doc199930161_554603527

                  я: Разумная и своевременная директива, однозначно.

                  /Be happy/

                  © Знание это сила. И наоборот.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 484